Перейти к содержимому

Фотография

Системы стабилизации для видеозаписывающей аппаратуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 10 December 2015 - 17:11

Хочу такую штуку, Дедушка Мороз, подари, а, 50 тыщ всего.

Штука нормальная, только не очень :)

Лучше смотреть в сторону стабов под гопроху + гопроху.

По качеству втабилизации будет одно и тоже, но останется возможность смены камеры. Выйдет пятая гопроха с 4К 120 кадров...

#42 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 10 December 2015 - 17:17

Есть такое предложение.

#43 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 10 December 2015 - 17:53

Есть такое предложение.

Ну да, цена более человеческая.

#44 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 10 December 2015 - 18:08

Есть такое предложение.

Ну да, цена более человеческая.

С учётом камеры цена одинаковая. Но, повторюсь, есть возможность сменить камеру.

Кстати, есть мнение, что через пару лет цены станут совсем приятные (в баксах).

Я впервые увидел трёхосевой подвес 2,5 года назад. Тогда это было 200 баксов + хуча рукоблудия (например приходилось перематывать моторы, т.к. для стабов моторов небыло, чтолько для самолётов, а также делать самому всю механику). А готовые варианты стартовали от $1000.

Сейчас за 70 бакинских дают всё, только цепляй камеру и подключай провода. Прогресс (в плане цены) заметен сильно.

Так и здесь, полагаю, что с ростом спроса и увеличения числа альтернативных предложений оно станет сильно доступней.

Сообщение отредактировал cfyz: 10 December 2015 - 18:14

#45 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 11 December 2015 - 09:37

Намедни записал timelapse видос. В нём хорошо видно все ошибки. Шагать надо мягче и чаще, ноги должны быть согнуты в коленях. При "проводке" прицельно держать камеру на "точке интереса".

https://youtu.be/KrZ30zKUjSk

#46 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 31 December 2015 - 10:25

Заказал себе и товарищу EKEN H9 Ultra по акции (3400 с курсом палки вышло) - прямой конкурент Сяоми. Саня, как ты смотришь на то, чтобы как она мне придет сделать сравнительный обзор с твоего стаба и вообще - съемки одновременной одного и того же двумя камерами?

#47 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 22:14

Заказал себе и товарищу EKEN H9 Ultra по акции (3400 с курсом палки вышло) - прямой конкурент Сяоми. Саня, как ты смотришь на то, чтобы как она мне придет сделать сравнительный обзор с твоего стаба и вообще - съемки одновременной одного и того же двумя камерами?

Запросто.

Под Красноярском.

https://youtu.be/35GEAfUVut4

#48 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 23:19

Посмотрел съемки с этой камеры. Резюме: чудес не бывает. Это ж банальный программный перешарп со всеми вытекающими. Если статичную или вялоподвижную картинку процессор еще вытягивает, то в движении картинка постоянно ссыпается в кашу из артефактов перешарпа. И чем больше в сцене мелких деталей - тем страшней результат. На этом видео, например, характерное дорожное покрытие, мелкоструктурное и контрастное, которое при программном шарпе превращает картинку в чудовищное г. К слову, Xiaomi характерна теми же проблемами. Статику выдает неплохо, а в движении - полный абзац.

Сообщение отредактировал OhotNIK: 13 January 2016 - 23:24

#49 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 07:11

Нужно смотреть оригинальный файл. Ютьюб из любой картинки сделает каку.

#50 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 10:37

Посмотрел съемки с этой камеры. Резюме: чудес не бывает.

За эту цену - можно простить )

Обзорчики снимать пойдет ) Свои деньги и роль экшн-камеры за 50 баксов, имхо, отбивает целиком. Хотя, возможно, cfyz прав и это ютьюб изговнякал картинку.

#51 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 12:22

При этом картинки с Сони, ГоПро или даже SJ он так не говнякает. А с этой камеры и Xiaomi - сплошь. Мое мнение - процессор банально не справляется с обработкой потока. Хотя, может, и алгоритмы обработки кривые. Но статику они снимают сносно, проблемы в основном только в движении. При этом, как мне кажется, свою основную функцию как экшн-камеры они выполнить не в состоянии.

#52 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 13:27

При этом картинки с Сони, ГоПро или даже SJ он так не говнякает. А с этой камеры и Xiaomi - сплошь. Мое мнение - процессор банально не справляется с обработкой потока. Хотя, может, и алгоритмы обработки кривые. Но статику они снимают сносно, проблемы в основном только в движении. При этом, как мне кажется, свою основную функцию как экшн-камеры они выполнить не в состоянии.

Дайте короткий оригинальный ролик с Сони. Желательно в движении с обилием мелких контрастирующих деталей.

Нужен ролик не с ютьюба или другого видео-сервиса, а оригинал без постобработки.

#53 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 13:59

вечером попробую кусочек со своей залить на яндекс диск

#54 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 00:52

Уф, еле как одолел обрезку без кодировки. Перепробовал пяток программ, а подошла родная соневская ))))))))

https://yadi.sk/i/a_tdWzhgmyTmG

#55 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 02:37

Экий вы злостный нарушитель ПДД )))

#56 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 02:48

Ничего там особо злостного нет, кроме езды между рядами )))))))))

#57 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 07:02

Картинка как картинка. С моей камеры такая-же.

Битрейт с Вашей камеры 16 мбит/с.

В том видео, что я выкладывал последним и видео по ссылке в этом сообщении - 35. У меня есть возможность писать с потоком 25, 35 и 45мбит/сек. Надо бы изловчиться и сделать запись с битрейтом 15.

Короткое динамичное видео.

https://dl.dropboxus...re/YDXJ0209.mp4

Сообщение отредактировал cfyz: 15 January 2016 - 07:10

#58 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 15:05

Ничего там особо злостного нет, кроме езды между рядами )))))))))

Оффтоп.

Вроде как езда в левом ряду на мотороллерах (те, которые бесправные) в левом ряду запрещена, равно как и поворот налево на них...

Короткое динамичное видео.

Спор был, по-моему, по поводу того экземпляра, что я заказал. Придет - посмотрим. Вдвое дешевле той же Сяоми, как-никак.

#59 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 15:33

Оффтоп.

Вроде как езда в левом ряду на мотороллерах (те, которые бесправные) в левом ряду запрещена, равно как и поворот налево на них...

Так это не бешеная табуретка, а полноценный легкий мотоцикл 200сс, с номером, регистрацией и страховкой  ))))))))

Кросавчег, а? ))))))))

post-15680-0-79738600-1425320042_thumb.j

это свежекупленный, на обкатке в полях, потому еще без номера. Кстати, сейчас бесправных нет вообще. Даже на полтинники требуется категория "М". Поэтому я, собственно, и получил "А" - если все равно учиться и деньги платить, так уж и ездить потом на все деньги )))))))

В том видео, что я выкладывал последним и видео по ссылке в этом сообщении - 35. У меня есть возможность писать с потоком 25, 35 и 45мбит/сек. 

У Соньки тоже можно, но нафига - непожатое видео HD и так дофига весит, а будет весить, как стадо объевшихся слонов )))))))  При этом разница на экране минимальна, а Ютуб и то и это изуродует )))))

#60 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 15:51

Ваша сонька правда может писать на карту raw-видео? Это я к тезису "непожатое видео HD и так дофига весит".

Не мне Вам рассказывать достоинства более высокого битрейта при редактировании. Больше информации - лучше качество, которое теряется при перекодировании.

Насчёт излишнего шарпа на xiaomi. Оно есть, это известная фича. Именно фича, т.к. оно настраивается.

Один из вариантов.

Как и пишет человек, оно реально заметно на фото (кто тут фотает на экшонкамеру? Признавайтесь!), и различимо лишь на уровне придирок.

Оговорюсь - исключая съёмку в условиях слабой освещённости. В течение пары дней дам пример динамичного видео с xiaomi на подвесе в отвратительных (с точки зрения видеосъёмки) условиях.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных