Перейти к содержимому

Фотография

Может Кто Помнит? Flashpoint, Прохождение Resistance

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Cowboy

Cowboy

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 11:22

"Подсел" обратно на flashpoint (АА во всей красе мой комп не тянет) Пошел по кампании "Resistane" (с Виктором Трошкой)
Вроде ничего, иду по миссиям и вдруг, бац - "размазали" так, что пикнуть (стрельнуть, всмысле) не успел. По-моему этот эпизод называется "На равнине" штоле... Ну, там еще армаду танков надо раздолбать... Не очень понял, зависит ли в ней наличие техники от предыдущей миссии, но у меня есть 7 человек, Т-80,Т-72,Т-55 и БМП. А вот вокруг болтается еще, неизвестно по какому алгоритму действующие, союзные мне танки (4шт) и БМП (2шт). Вроде они идут со мной, и когда я останавливыаюсь, лениво подкатываются, болтаются перед носом, часть из них занимает круговую оборону, вобщем неуправляемые. Когда накатывает враг ( 3 Т-80, 5 Т-72, 3 БМП) - от нас остаются тока "рожки-да-ножки" - потому, как они (союзнечги мое) не стреляют почти, т.к. в момент атаки стоят "спиной" к противнику и пока разовачиваются, каждый успевает получить по "плюхе" в башню от "старших" моделей. Как известно, во Флэше после этого пушка смотрит в землю... Я успеваю получить 3 раза и моя 80-ка (ну я в него сажусь, выпихавая поначалу находящийся там экипаж), то же становится небоеспособной. Выскакиваю, успеваю из РПГ "чикнуть" пару целей, что не решает проблемы, т.к. мое бренное тело, влекомое взрывной волной от прилетающего черт знает откуда осколчного снаряда пытется выйти на обиту... Уврен, что кто-нить вспомнит примененную им тактическую уловку и расскажет, как он рассеял орду вражьих танков

#2 Nspawn

Nspawn

Маёр

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,958 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 12:41

Если это оборона города что на западном побережье ноговы, в самом верху то:

Там кароче союзные танчики прикреплены за твоими и полностью повторяют то что делают последние. Я вставал за холмом так чтобы вражина неожиданно на меня выскочила, при этом из танка я вылезал и брал гранатомет, а стрелок работал по танкам. Там помойму в БМП пехота так что их лучше мочить либо на подъезде либо когда начинает вылазить. Вообще можно аккуратно из за холма еще на подходе танков популять из РПГ по БПМ или по т72 чтоб их ослабить/убить

#3 Cowboy

Cowboy

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 13:39

Не оборона там. Прохоровка какая-то, типа встречный танковый бой. Там еще некий Дельта один кричит всю дорогу: "Still no tanks", а потом, как увидит их, накладывает полные штаны и бежит с криками "Мамочки-и-и! Их десять или больше!!! Сматываюсь..." Я сейчас не дома... Не могу сказать остров. Дело происходит в Юго-Западной его части. Будем пробовать, однако.. Не посмотрел, что там с оружием в начале, но ящик стоял. И если есть еще пара РПГ, так тогда действительно можно оставить стрелков в башнях, а самим выдвинутся в деревеньку (есть там по пути) и маневрируя вокруг домов, "пошурудить" наплечной артиллерией в дополнение к ствольной. Жалко капониры копать нельзя... а в АА можно?

#4 Nspawn

Nspawn

Маёр

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,958 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 13:50

да она это бля
там "Jey, this is Fox, still no tanks"
больше там такого нету, это миссия после освобождения города кажется

#5 Cowboy

Cowboy

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 14:55

Я-я, натюрлихь... канешно, еслиф тормознуть, то получицца оборона. вечером попробую, если жена опять разводом грозить не будет smile.gif
А я смотрю Вы такой серьезный апологет Флэшпойнта... Наверна у Вас там оповещатель, что в ветке форума ктой-то "отметился"? Несколько месяцев молчала по-мойму...
А вот "Красный молот" где-то на седьмой миссии у мне "выбивает" флэша в винду sad.gif
Ишо за Астахова начал воевать...
Думаю, стоит ли до 1.96 версии "поднимать"?
Может есть у Вас короткие миссии? Хотя свой набор аддонов я похерил где-то (всякие там абаканы, брены, 2-ю мировую, бмп-3...) Пацан у меня справшивает, есть ли другая техника? Оо-о-о, грю, даже Спейс Шаттл с миссией выхода на орбиту и автомобиль "Чайка", не говоря уж обо всем современном оружии... Че-т про какую-то мафию была кампания, где все в гражданском... анимации нестандартные, типа пописать в уголке... мозги на стену... красивое небо... полноценно функционирующие базы, со сменой караулов, обедом и пр., фсётки, лучшая игра начала 21 века...

#6 Nspawn

Nspawn

Маёр

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,958 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 15:39

да у нас в мирке на канале стоит монитор по форуму =)
молот кстати у меня тоже вышибает =) я его так и не прошел
еще есть кампания миротворец, одна из самых мощнейших =)
в АА кстати сейчас модные сетевые карты на тему ММОРПГ
а популярные некогда CTI как-то вымерли...

Аддоны я все стер =) но может чего завалялось на ftp://ofp.homenet
или на канале #ofp-nsk в мирке можно спросить у народа

#7 Echo

Echo

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 16:14

Мины надо ставить, мины. Ну и полосу пластида для большей красоты. Столько времени в начале дают не просто так.
Чтобы боты не встречали врага задницей, есть радиокоманда, в каком направлении им смотреть. И во время боя надо не самому "чикать", а самостоятельно раздавать ботам цели - это будет эффективнее.

#8 LSD

LSD

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,710 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 20:21

Давно заметил, что в FP лучше всего самому садиться стрелком в танк. Если посадишь компьютерного Васю - он будет конкретно тупить, вертя вокруг башней и получая очередной снаряд smile.gif
Алгоритм прохождения танковых миссий вобще простой - заныкаться за горкой, расстреливая вражеские танки в тот момент, когда они заезжают на вершину этой горы. Если в остальных танках народ тупит, то можно тильдой указать цель. Если же надо на танках захватить базу, то лучше сесть водилой и со всей дури гнать прямо на врага. Есть шанс задавить всех танкистов, пока они еще не сели в танки. Я таким образом захватил город (предыдущая миссия), не потеряв ни одной машины.
Стелять лучше в начале в БМП, т.к. она выносится с 1 выстрела, а урона может нанести столько же, сколько и танк. Ну и свой отряд в БМП не возить - опять же с одного вражеского выстрела можно всех потерять.

Сообщение отредактировал LSD: 03 October 2008 - 20:25

#9 Echo

Echo

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 23:18

Если доступен третий вид, то объективно лучше водителем без закосов под кармагеддон - и управление движением напрямую, и нет проблем с целеуказанием и стрельбой. Такие вот аркадные танчики получаются. Если недоступен - то остается лишь командирское место, из-за обзора и радара. Чо ловить стрелком - хз. Бот быстрее реагирует и с поправками точнее наводит.

Если в OFP еще кто-то играет, то может организуем CTI вечерком как-нить? Или в обычные миссии пошпилим, если народу немного наберется.

#10 Cowboy

Cowboy

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 October 2008 - 10:23

А есть кооперативные миссии? в принципе почему бы и нет? надо только уговорться по версии, аддонам и картам, выложить это все в одно место... не все же контрикам трафик сети забивать... comander.gif

а в той миссии все-таки прошло... там в ящике было еще 3 РПГ и куча боеприпасов к ним. противник шел с юга, мы заняли серверный склон холма. Оставив в башнях стрелков, я расставил водителей с РПГ в деревеньке у северных стен домов. Новогодний штурм Грозного разработчикам кампании ничего не подсказал. Эти 3 РПГ+1 мой и решили исход сражения.

Сообщение отредактировал Cowboy: 04 October 2008 - 11:16

#11 Echo

Echo

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 04 October 2008 - 17:50

А есть кооперативные миссии? в принципе почему бы и нет? надо только уговорться по версии, аддонам и картам, выложить это все в одно место... не все же контрикам трафик сети забивать... comander.gif

Кооператив есть. Версия финальная - 1.96, какой смысл играть с багами. Дополнительные карты и аддоны не понадобятся. С самими миссиями по ходу дела разберемся, да и в первый раз можно в стандартные поиграть; потом уже, если будет надобность, из инета дополнительные стянуть.
Заходи в irc на #ofp-nsk.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных