Перейти к содержимому

Фотография

Боязнь автошколы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 RelaxXx

RelaxXx

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 491 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 14:49

Никого не слушайте, а идите и учитесь. Это очень интересно и познавательно. Тут многие написал кучу гадостей - это так, от глупости просто. Все боялись, поверьте мне - и я в том числе. А кто не боялся - тот просто не осознавал ответственности за свою жизнь и жизни окружающих, вот таких бы я точно не хотел видеть на наших дорогах. Учитесь прилежно - и все у вас получится. Хотя, конечно, тут еще как с инструктором повезет - мне вот повезло в свое время... Но в любом случае, дальше вас и папа подучит тонкостям, если что.
Главное во всем этом деле помнить 2 вещи: авто - средство повышенной опасности со всеми вытекающимим, и что дураку лучше дать дорогу (правило ДДД у водителей) - в общем, главное - внимательность и аккуратность, осознание своей ответственности и знание ПДД, а опыт - дело наживное.
Удачи на дорогах!

#22 FREGAT

FREGAT

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,336 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 15:18

Не садитесь за руль, пожалуйста.

+1 Добавлю, этим Вы спасете не одну жизнь и свою тоже. smile.gif

#23 ALT

ALT

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,263 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 17:20

Да че вы на девушку набросились то? Я вон когда учился, у нас тоже в группе девушки и женщины были, которые за руль панически боялись садиться. И ниче, выучились, права получили. И ездят нормально, "блондинистых трюков" не вытворяют.

to Julie. Если вы из Академа/Бердска/Кольцово, то советую идти в автошколу "Светофор", вас там всему как надо научат. И инструктора за косяки там не матом ругаются, а грамотно, чтоб до ученика дошло быстрее.

#24 MiHeY

MiHeY

мозговой центр

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,328 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 18:37

Всем кто говорит, что не стоит - будьте спокойней за рулем. Более позитивно настроенными, что-ли.
В силу своей работы я почти ежедневно езжу на работу на легковой машине коллеги по работе, он (мужик 42-45 лет, Кроун 1990 года) вообще не может без комментариев по поводу всех вокруг и всего что движется рядом. Я если честно уже и слушать заколебался (мат-пере-мат)... Неужели легко жить с таким мироощущением???

Сам поначалу (когда только корочку вручили) - ездил с синдромом шумахера, то есть я самый крутой, я самый профессионал и.т.п. Несколько раз чудом избежал встречи с академовским бетонным столбом освещения, сейчас стал гораздо более аккуратно ездить, так и к окружающим отношение полностью изменилось: вижу машину-учебку, так я пропущу ее, со светофора не уеду в точку, а более спокойно и аккуратно отеду (это если рядом стоим) никогда не подрежу и не апсигналю... Дело не в том что хочу выпендриться - просто сам к себе лучше буду относиться.

буквально сегодня, еду по улице (на первомайке) Еду последним в колонне маши (машин 8-10) на разделительной стоит мать и ребенок лет 5-ти, все проехали, я тоже мог бы проехать (для женщины и ребенка - это пол секунды времени, за мной вообще небыло машин), но я остановился-пропустил. Так в ответ мне ребенок рукой помахал, и как-то сразу настроение прям поднялось.

Топикстартеру: лучше найди опять поле (где вообще машин нет), найди друга с машиной, расставьте чегнить типа как на автодроме и покатайся между - реально сможешь понять чувствуешь габариты или нет, покатайся-потренируйся - а потом и в автошколу будет не страшно, а там и милости просим на улицы города.

В любом случае с такой боязнью вы будете ездить в сто раз аккуратней и в итоге создадите во столько же раз меньше аварийных ситуаций, чем те кто считают себя профессионалами на дороге.

зы. Езжу за рулем третий год - за это время я проехал чуть больше 50000 км - и я достаточно видел и "блондинок" и "водятлов" и "шумахеров" --- отношение ко всем нейтральное, дело не в том как они ездят, а в том как вы отнесетесь к этому.

Сообщение отредактировал MiHeY: 20 December 2008 - 18:37

#25 GoGo

GoGo

Omnia vanitas

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,222 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 18:49

Никого не слушайте и идите учиться, если хочется wink2.gif
Я вот сейчас учусь, пока за руль не садилась в автошколе, но так опыт уже был, вроде ничего получалось shy.gif Пока правила учу, знаю уже почти все, так что и за руль скоро rolleyes.gif Тоже боюсь, конечно, но не боятся ничего только идиоты и психи. И вот таких-то, по-моему, и нужно бояться на дорогах, даже блондинкам (коей я на являюсь biggrin.gif )

#26 Aspen

Aspen

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,910 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 18:52

Да иди, конечно, не бойся. Должны научить любого. Это мы бояться должны:)

+1 smile.gif

Цитата(julie @ Dec 20 2008, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Пардон, а вы молодой человек прям как только родились, сразу стали водить как шумахер??????????????? Видимо нет.
В полне возможно, в школе у вас тоже не все гладко с учебой было. Пусть не у вас даже. Вообще куууууууча людей живет вокуруг, у которых с учебой не особо хорошо. И что им теперь? не оканчивать школу? оставаться неучем?????????? Ведь нет. Так я и просто считаю, что навык вождения- есть нечто ооооочень важное для современного человека. То, что просто должен уметь каждый.

По-моему Вы сами ответили на свой вопрос smile.gif
Спокойно идете в автошколу, записываетесь, обучаетесь! Если ближе к экзамену у Вас все плохо, то стоит разорится и "приобрести" дополнительные часы вождения smile.gif Даже если и после этого у Вас все не очень хорошо получается, но права вы получили (такое бывает, поверьте), то стоит выехать на дорогу (с правами, все как надо) и уже разобраться в самой себе - надо оно Вам или нет! В таком случае лучше не надо! А если у Вас все прекрасно получается и вы уверенно чувствуете себя на дороге - почему бы и не ездить?)

А чем дольше откладываете занятия в автошколе, тем больше они потом будут стоить smile.gif

#27 Persona

Persona

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,678 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 19:05

Надо. crazy.gif

#28 елка

елка

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 21:50

Права всегда пригодятся. Например мужа с вечеринки отвезти wink2.gif .
Только будьте готовы к мужскому шовенизму на дороге и от мужа в том числе punisher.gif

#29 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 22:15

Права всегда пригодятся. Например мужа с вечеринки отвезти wink2.gif .
Только будьте готовы к мужскому шовенизму на дороге и от мужа в том числе punisher.gif

боже упаси меня всретиться с этим блондинко на дороге...

#30 елка

елка

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 00:25

боже упаси меня всретиться с этим блондинко на дороге...

Её тоже biggrin.gif

#31 Driver

Driver

Добрый хомякопугатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,039 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 02:00

Никто не рождается с ключом зажигания в руке! НИКТО! Даже Шумахер!
Юля! Иди и учись вождению! И не слушай никого! Пусть крутые мега-перцы сами от тебя потом уворачиваются! У них и опыта в этом побольше. smile.gif
Когда то давным-давно, когда дамы за рулем были редкостью, я помогал некоторым из них преодолеть страх перед вождением. Давал уроки дополнительного вождения, подкатки. Без ерничества, хамства и оскорблений просто садился рядом и показывал/рассказывал как и почему здесь нужно ехать так, а не эдак, что делать в той или иной ситуации и т.п.. Ни одна из этих дам не попадала в ДТП! Только мелкие столкновения, царапины на кузове. Ну, с кем не бывает? Даже с Шумахером!

#32 julie

julie

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 December 2008 - 00:11

Спасибо большое всем, и за ободряющие высказывания и не очень. Внимание- это всегда приятно, а критика еще и полезна, хоть и приятной вещью я ее не назову.

Сообщение отредактировал julie: 28 December 2008 - 00:20

#33 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,657 сообщений

Отправлено 28 December 2008 - 01:44

Боязнь - это хорошо на самом деле. smile.gif Если есть что преодолевать, значит есть куда расти.

#34 Zlata

Zlata

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 5 сообщений

Отправлено 28 December 2008 - 18:42

Топикстартер: отложите решение на некоторое время, подождите год-два. Насколько я понимаю, для Вас сейчас этот навык некритичен (в работе не требуется, а в семье есть кому водить машину). Если у Вас есть желание водить, то рано или поздно оно даст о себе знать: "Хочу и все тут", прямо до зуда в пятках. И все равно тогда будет до того, что Вы сейчас думаете о своих способностях. Вы пойдете в автошколу, чтобы научиться делать это хорошо, быть в состоянии обеспечить безопасное перемещение себя и своих пассажиров по дорогам города из точки А в точку Б и не создавать помех для остальных участников дорожного движения.

И не советую кататься без прав. Кроме того, что это карается по ст. 12.7 КоАП и того, что не имея навыков управления транспортным средством, Вы можете повредить автомобиль или покалечить окружающих, Вы еще и можете затвердить неправильные навыки, которые потом будет очень сложно переучивать (поза, положение рук на рулевом колесе, положение и перемещения ног на педалях и т.п.).

P.S. Сама первый раз села за руль на первом занятии по вождению в автошколе. Отсутствие опыта до автошколы не помешало получить права.

#35 LK-

LK-

Пришедший

• Жители
  • 2 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 23:30

Сама очень боялась.
Утешила себя тем, что со мной будет работать специальный такой человек- инструктор. И он за свою профессиональную жизнь очень-очень многих научил.
Так и оказалась. Перед первым занятием честно сказала о своем страхе инструктору. Он нашел вполне юморные и необидные слова, я успокоилась и спокойно училась, не лучше и не хуже других.
А по поводу водительского будущего топикстартера вопрос очень спорный. Вполне возможно, что человек, не переоценивая себя, станет очень внимательным и аккуратным водителем.

#36 Kirillov

Kirillov

Пришедший

• Жители
  • 11 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 18:25

Хочу сказать, что страх вождения и у меня тоже был, и у жены. С одной стороны - за руль охота, а с другой - а вдруг что-нибудь произойдет... Тут психолог нужен, чтобы страх снять... Мы с женой к семейному психологу ходили - остались довольны.

#37 katenka

katenka

мама :)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,619 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 19:20

у кого нет страха - тот просто робот. и ему наплевать на все и всех.

#38 Kazak

Kazak

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 00:54

Я четвертый год езжу и частенько боюсь на дороге. Просто много каких ситуаций видел и не хотел бы там оказаться. Главное в момент страха не впасть в шоковое состояние (которым в большей степени страдает женский пол), а оценивать по возможности реально ситуацию. А правил больше половины наверное не знаю (забыл). Помню основные знаки и приемущества на перекрестках и хватает happy.gif

#39 Kondrat 2

Kondrat 2

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,771 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 23:06

Я слышал,что перед тем,как идти в автошколу учиться ездить надо мед. справку получить.
Правда ли,что ее могут не дать с неочень хорошим зрением?

#40 ***Drakula***

***Drakula***

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,497 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 01:45

Я слышал,что перед тем,как идти в автошколу учиться ездить надо мед. справку получить.
Правда ли,что ее могут не дать с неочень хорошим зрением?

за деньги все дают! smile.gif( была уже такая ситуация у знакомого... и ниче норм ездиет права получил)

smile.gif

По теме: иди учись!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных