Перейти к содержимому

Фотография

Боязнь автошколы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 ШОН

ШОН

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 23:01

Изменились правила обучения в автошколах
[19.01.09]
С начала года автошколы Новосибирской области начали готовить будущих водителей по-новому.

«Новые программы подготовки водителей категорий «А», «В», «С», «ВС», «Д», «ВЕ», «СЕ», «ДЕ» утверждены приказом Министерства образования и науки РФ. Всего таких программ восемь. Уже с первого января текущего года изменения вступили в силу, и теперь все желающие получить права на управление автотранспортными средствами будут проходить обучение по новым стандартам», — сообщил руководитель областного департамента образования Владимир Иванов.

Как пояснили в департаменте информации обладминистрации, главным нововведением программ стало увеличение объема часов, отведенных на практическое обучение вождению транспортным средством. Если раньше для самой распространенной категории «В» время, отведенное на изучение теоретической части, составляло 206 часов, а на практическую часть отводилось 32 часа, то теперь на теоретические занятия отводится 106 часов, а для практических занятий — 50 часов.

«Стоит отметить, что новые стандарты вступают в силу постепенно. Так, группы, набранные до 31 декабря 2008 года, продолжат обучение по старым программам, а те, кто начал обучаться с 1 января, будут проходить подготовку по-новому», — подчеркнул Владимир Иванов.

статья
готовтесь сразу платить больше!

#42 LSD

LSD

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,710 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 00:28

В справке пишут: годен в очках. Фото должно быть тоже в очках, как на справке, так и в правах. С моими -3 никаких проблем не возникло. Насчет дальтонизма не знаю, могут и побрить.

Юле: идите и учитесь. Ничего страшного в машине нет, в автошколе тоже. Самое главное - не тупить, т.е. постоянно контролировать обстановку и предугадывать дальнейшее развитие событий на дороге (подрежет/ не подрежет, затормозит перед тобой сейчас или нет). Все это с опытом приходит.

#43 evgenij.prokopenko

evgenij.prokopenko

Пришедший

• Жители
  • 7 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 12:03

....всегда найдется причина убедить себя, что не время сейчас. А дело просто в том, Я БОЮСЬ. Элементарно БОЮСЬ. Просто я не умею водить. Вообще не умею.Пару раз может и было дело, но по каким-то проселочным дорогам, где кроде меня за 100 км никого больше нет. ... "Юля, ты безнадежна".
...

Милая julie,а я считаю, что Вам надо просто разобраться с этим страхом. Это Вас мучает и не дает покоя. Такой страх естественен в Вашей ситуации. Он был и у меня и у моей жены. Надо как-то освободить страх, например, сходить  на консультацию к семейному психологу. Вот увидите - все у Вас получится. Вы не безнадежны.  Семейный психолог обязательно поможет.

#44 tcherepcova

tcherepcova

Пришедший

• Жители
  • 4 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 23:40

Очень давно хочу записаться в автошколу.Только постоянно откладываю сие мероприятие: то это, то то, то у чеба, то экзамены....всегда найдется причина убедить себя, что не время сейчас. А дело просто в том, Я БОЮСЬ. Элементарно БОЮСЬ. Просто я не умею водить. Вообще не умею.Пару раз может и было дело, но по каким-то проселочным дорогам, где кроде меня за 100 км никого больше нет. Там и уметь-то особо ничего не надо: хошь-дави на газ, хошь-на тормоз. Врезаться все равно не во что.
И масштабов автомобиля я вообще не чувствую, и криво я еду или четко по запланированной траектории я тоже особо не отличаю. Короче, как говорит один мой приятель: "Юля, ты безнадежна".
Пожаловалась.
Так вот, к чему был весь этот бред.....а вот к чему. Какм считаете, может ли, нечто мнеподобное просто так пойти учиться в автошколе? Есть ли у меня шансы или надо иметь какой-то хоть небольшой базовый уровень знаний и умений?
Заранее спасибо.

Я тоже боялась водить. Но вот в эту ***** автошколу записалась там инструктор хороший. Там даже потом я прошла экстремальное вождение в придачу.

#45 MaxiBor

MaxiBor

за восстановлением пароля обратитесь к админам

• Жители
  • 11 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 17:27

Актуальная тема...как раз жена с понедельника начинает обучение, боится, не хочет, но надо....надеюсь попустит и страх пропадет.

#46 Mika28

Mika28

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 11:13

В автошколу все приходят не умея водить...для того это и школа чтобы там учили уму разуму)

#47 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 12:25

В автошколу все приходят не умея водить...для того это и школа чтобы там учили уму разуму)

Спасибо, Кэп.

#48 88sasha88

88sasha88

Canon сервисный центр г. Новосибирск

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 12:50

не все..

#49 АниМашка

АниМашка

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 August 2014 - 14:10

Считаю, что если боишься ити в автошколу, а тем более за руль садиться, может лучше и  не надо?

#50 Лара

Лара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 13:05

АниМашка, вы не правы, что бы не бояться, нужно пересилить себя и пойти, я так жалею что долго боялась, нужно было давно идти, а пересилила себя, пошла, отучилась, мне даже понравилось, правда еще с механикой не особо, но хочу автомат брать, что бы получать удовольствие от езды , а не дерганье ручкой переключения скоростей.

#51 johnynsk

johnynsk

Space Invader

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,411 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 14:12

Кто пойдет в автошколу учиться, сразу дам советы:

1. Учитесь одновременно как на автодроме, так и в городе. Не тяните с выездом в город лишь только потому, что вы считаете, что недостаточно подготовились на автодроме.
  2. Прорешайте все билеты из задачника. В случае, если у вас возникают проблемы с решением, выбирайте наиболее адекватный по вашему мнению вариант.
  3. Перед теоретическим экзаменом решите билеты без ошибок. Гарантией успешной сдачи теоретического экзамена считается прорешивание билетов без ошибок на 5 билетов подряд.
  4. Учитесь выполнять "упражнения" в городе. На каждой тренировке в городе необходимо выполнять следующие маневры:
    1. Езда по трамвайным путям и повороты с них
    2. Движение по кольцу, выполнение съездов.
    3. Развороты на перекрёстках
    4. Развороты с использованием прилегающих территорий.
  5. Оценивайте ситуацию на дороге. Даже если вы находитесь в общественном транспорте, старайтесь:
    1. Следить за дорогой
    2. Читать все знаки
    3. Оценивать маневры остальных участников движения, предугадывать их.
  6. Не бойтесь совершать манёвры. Для этого сидит инструктор в автомобиле и на этом автомобиле стоят вторые педали, инструктор предотвратит ошибку.
  7. Не бойтесь сдавать экзамен. Относитесь к этапу экзамена таким образом, будто вы уже имеете права и всего-навсего катаете своих друзей в автомобиле.
  8. Не нервничайте. Даже если вам что-то говорит инспектор кроме команд в стиле "ищем место для разворота", считайте что он просто вас отвлекает.
  9. "Гуляйте на все деньги": Так как инструкторы бывают разные, требуйте от них именно обучения вас, в частности, выполнения пункта 4 (см. выше). Не позволяйте инструкторам спокойно отсиживать оплаченное вами время.
  10. Попробуйте услуги другого инструктора. Даже если ваш инструктор, на ваш взгляд вас устраивает, всё равно возьмите услуги другого инструктора. Даже одно занятие с другим инструктором даст вам возможность оценить качество работы вашего основного инструктора. Также, второй инструктор поможет вам усвоить некоторые моменты, о которых основной инструктор может забыть.

Если соблюдать данные рекомендации, можно сдать экзамен своими силами не особо напрягаясь.

#52 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 14:28

Еще бы неплохо попасть на инструктора, который станет объяснять ваши ошибки и объяснять как сделать правильно, а не только тихо сидеть справа и "откатывать часы", плавно подводя вас к тому, что проще заплатить...

#53 Лара

Лара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 12:40

atlant_is, точно, порой не только откатывать, но еще и просто приписывать часы, и ведь не докажешь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных