Перейти к содержимому

Фотография

Стяжка пола

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Владимирчик

Владимирчик

Пришедший

• Жители
  • 2 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 16:05

На одном из форумов прочитал вот такое сообщение: "Заливка стяжки в каждом помещении (или на каждой плоскости) должна производиться за один раз. Нельзя залить половину комнаты сегодня, а половину – завтра. Такое допускается только в разных помещениях, или на перепадах уровня стяжки. В этом случае между плоскостями стяжки, залитыми в разное время или имеющими разный уровень, лучше оставлять демпферный шов шириной 1-2 см."

Вопросы: У меня ОДНО помещение S=250м2 залить стяжку за один день физически невозможно. Как быть? И главный вопрос:
Почему за один раз?

#2 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 16:17

На одном из форумов прочитал вот такое сообщение: "Заливка стяжки в каждом помещении (или на каждой плоскости) должна производиться за один раз. Нельзя залить половину комнаты сегодня, а половину – завтра. Такое допускается только в разных помещениях, или на перепадах уровня стяжки. В этом случае между плоскостями стяжки, залитыми в разное время или имеющими разный уровень, лучше оставлять демпферный шов шириной 1-2 см."

Вопросы: У меня ОДНО помещение S=250м2 залить стяжку за один день физически невозможно. Как быть? И главный вопрос:
Почему за один раз?

можно и не за один раз, просто будут видны стыки... а так, вообще, потом проходишь все выравнивателем и все будет норм.

#3 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,688 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 17:24

А почему невозможно? Нужно найти бетономешалку, друзей или людей кто поможет, тогда получится и всё сразу сделать. Мы как-то делали стяжку сразу в нескольких комнатах, ещё пол в большом гараже заливали, всё хорошо получалось.

#4 Владимирчик

Владимирчик

Пришедший

• Жители
  • 2 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 17:53

http://www.gvozdem.r...vka-stiajka.htm

Это ссылка на сайт специалиста который это все пишет. У него спросить не могу
.Хотелось бы знать ответ, а не вопрос на вопрос.

#5 Руслан

Руслан

БабайкО

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,221 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 17:54

Почему за один раз?

можно и не за один раз, просто будут видны стыки... а так, вообще, потом проходишь все выравнивателем и все будет норм.

+1 .. 13 этажей заливали кусочками.. все нормально...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных