Перейти к содержимому

Фотография

маршрут 1107

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 21:09

Им-то как раз никакая конкуренция не нужна.

Почему это?
Хороший конкурент, который гонит автобусы по похожему на 7 маршруту за примерно 13р и собирает всех людей с утра. Четкие интервалы в 15м с 5 утра до 1 ночи.Быстро бы маршрутричики задвигались.

Так. Я полагал, что вы говорите о маршрутчиках и нужности конкурентов им?

#22 MEGA

MEGA

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,180 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 21:47

Именно о нужности конкурентов им.

#23 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 21:49

Им-то как раз никакая конкуренция не нужна.

Почему это?
Хороший конкурент, который гонит автобусы по похожему на 7 маршруту за примерно 13р и собирает всех людей с утра. Четкие интервалы в 15м с 5 утра до 1 ночи.Быстро бы маршрутричики задвигались.

давно бы построили канатку!

#24 pasanet

pasanet

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 55 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 07:27

Уважаемый pasanet, сообщу Вам, что в крупном сибирском городе Красноярске цена проезда в маршрутках 13 рублей. Причём во всех маршрутках цена единая. Вне зависимости.

Ознакомьтесь, взывают к повышению до 15 рублей. Безуспешно.

Это при том, что средняя зарплата и стоимость бензина в Красноярске выше, чем в Новосибирске.

Да я согласен, что 20 рублей за проезд это много, я к тому, что сверхприбылей никаких нет.

#25 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 08:04

То есть, им нужно, чтобы появился кто-то, из-за которого придется шевелиться быстрее, а получать меньше?

#26 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 08:14

То есть, им нужно, чтобы появился кто-то, из-за которого придется шевелиться быстрее, а получать меньше?

Конечно нужно. Обленятся, забрюзжат, зажиреють.

#27 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 08:36

Даже боюсь спрашивать... Ходорковского, это не вы?.. tongue.gif В рамках борьбы с зажирением?

#28 MoonRainbow

MoonRainbow

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,718 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 08:41

ну и где 20 рублей? вот щас до работы за 15 как обычно ехал

#29 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 09:32

Даже боюсь спрашивать... Ходорковского, это не вы?.. tongue.gif В рамках борьбы с зажирением?

Не я.
Как-бэ не сравнимые это вещи. Там человек налоги в бюджет не платил, а тут конкуренция.
Здоровая конкуренция нужна всем. И тем, кто пользуется услугой, и тем кто её предоставляет.
Или хотите сей тезис оспорить?

Сообщение отредактировал cfyz: 26 January 2012 - 09:33

#30 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 09:50

Здоровая конкуренция нужна всем. И тем, кто пользуется услугой, и тем кто её предоставляет.

Многие почему-то предпочитают монополию. Не понимают своего счастья?

#31 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 09:57

Уважаемый pasanet, сообщу Вам, что в крупном сибирском городе Красноярске цена проезда в маршрутках 13 рублей. Причём во всех маршрутках цена единая. Вне зависимости.

Ознакомьтесь, взывают к повышению до 15 рублей. Безуспешно.

Это при том, что средняя зарплата и стоимость бензина в Красноярске выше, чем в Новосибирске.

Есть определенная разница. В Красноярске почти нет мелких маршруток (газелей). Самая маленькая "маршрутка" - ПАЗ. При этом расстояния там просто в разы меньше. И, действительно, нет разницы, остановку ты за 13 руб проедешь или весь город. Но на том и живут. Некорректное сравнение, в общем, подход разный к организации маршрутных перевозок. Я, как бывший красноярец, даже не стал пытаться адаптироваться к местной схеме и с тех пор езжу исключительно на автомобиле. В крайнем случае - на такси. Судя по всему, езда на автомобиле при моем режиме работы мне обходится дешевле езды на маршрутке. При условии не самого маленького расхода топлива и цены на него...

#32 +ВАЛЕРА+

+ВАЛЕРА+

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 450 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 12:34

Пустая семёрка? Фото хоть выложите, может увижу))) Они днём конечно не битком, но всё же более половины салона заполнена.

Вообще не понимаю перевозчиков. Вот 1223 и 1148 сделали единый тариф 20р, так теперь по Щ на них народ почти не ездит, и что у них прибыли что ли больше стали? А подорожают семёрки так по тому же "Щ" люди будут больше пешком ходить.

Сообщение отредактировал +ВАЛЕРА+: 26 January 2012 - 12:41

#33 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 13:16

Есть определенная разница. В Красноярске почти нет мелких маршруток (газелей). Самая маленькая "маршрутка" - ПАЗ. При этом расстояния там просто в разы меньше. И, действительно, нет разницы, остановку ты за 13 руб проедешь или весь город. Но на том и живут. Некорректное сравнение, в общем, подход разный к организации маршрутных перевозок. Я, как бывший красноярец, даже не стал пытаться адаптироваться к местной схеме и с тех пор езжу исключительно на автомобиле. В крайнем случае - на такси. Судя по всему, езда на автомобиле при моем режиме работы мне обходится дешевле езды на маршрутке. При условии не самого маленького расхода топлива и цены на него...

1. Я не против того, чтобы маршрутки в Академгородке стали крупнее. Кроме того, в г.Красноярске есть "мелкие" маршрутные такси, что-то вроде ГАЗелей, китайские микроавтобусы (Например семёрка, курсирует от Солнечного до ДК Автомобилистов через Октябрьский мост, это минимум километров 20. Причём огромный отрезок пути (от Северного до Мичурина) никто не входит и не выходит)
2. Расстояния там не в разы меньше. Они сравнимы.
Чтобы не быть голословным, приведу только те маршруты, которые больше 27 километров (т.е. как минимум вдвое длиннее, чем маршрут 1107)
3(30 км)
19 (27 км)
23(28 км)
50 (32 км)
61 (27 км)
63 (29 км)
71 (27 км)
74 (30 км)
84 (29 км)
85 (33 км)
87 (29 км)
90(30 км)
98(27 км)
88(34 км)
Это не полный список. Мне стало лень выписывать.

Мелких маршрутов (менее 15 километров, как для 1107) я насчитал 7 штук.

Также прошу ознакомиться со статьёй в Википедии "Самые длинные маршруты"
Как видно, из всего списка (40 маршрутов) только один - новосибирский и "всего" 11 - красноярских.

Повторюсь, цена проезда во всех маршрутных такси г.Красноярска составляет 13 рублей.

Видимо передвигаясь на автомобиле, Вы совсем позабыли о автобусах и маршрутках.
Я, езжу на авто, езжу на новосибирских и красноярских автобусах и маршрутках. Могу сравнивать.

Сообщение отредактировал cfyz: 26 January 2012 - 13:38

#34 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 14:09

1.Они там в зачаточном состоянии. начали появляться еще в моем студенчестве, так, по-моему, и не завоевали популярности...
2. Вопрос не в длине маршрута в целом, а, к примеру, в расстояниях между остановками. Маршруты там очень часто настолько много петляют, что атас. 34-й тот же, к примеру. А потом и 46 извратили так, что мама не горюй - поездка по времени чуть ли не вдвое увеличилась.
Я достаточно времени проездил в Красноярских маршрутках, не переживай smile.gif Имею представление о том, о чем говорю. И расстояния между остановками в Красноярске (и размере всего города в целом) там меньше. К примеру, проспект Свободный с его 4 (или 5-ю?) остановками меньше длиною, чем Экваторная+Лесосечная с ее 3-мя остановками...

#35 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 16:54

Оффтоп
wacko.gif
Проспект Свободный - это не менее 7 километров и всего 10 остановок общественного транспорта. В среднем остановки каждые 700 метров.
Экваторная+Лесосечная - от силы 2,5 км. Общественный транспорт движется по участку в 1100м. Т.е. остановки каждые 500 метров.

Измерено линейкой в 2Гисе. Только факты.

Сообщение отредактировал cfyz: 26 January 2012 - 16:57

#36 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 18:41

И что с того? Я предпочитаю быть Императором. Своё счастье, видимо, понимаю.

#37 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 19:43

И что с того? Я предпочитаю быть Императором. Своё счастье, видимо, понимаю.

Вам действительно хочется, чтобы я излагал банальности о плюсах монополии для продавца?

#38 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 20:21

Хм. Вероятно, был неправ. Либо неудачный пример привел... Но вот остановки по БШ, к примеру, ИМХО, беспрецеденты smile.gif по 2.5 км между остановками. Самый долгий переезд в красноярске на маршрутке (из академгородка в район куда-нить на Глинки) у меня занимал ну чуть более часу. По Новосибу же, даже на авто, даже не на другой конец города - час - это обычное время в пути. Даже без пробок... Красноярские знакомые ужасаются моему среднесуточному пробегу и все интересуются, куда же можно ездить на такие расстояния. Там все в шаговой, по нашим меркам, доступности smile.gif Хотя, конечно, за 7,5 лет несколько расстроился город...

#39 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 21:25

Вам действительно хочется, чтобы я излагал банальности о плюсах монополии для продавца?

Конечно нет. Я же говорю:
Обленятся, забрюзжат, зажиреють.

Цитата(atlant_is @ Jan 26 2012, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
Хм. Вероятно, был неправ. Либо неудачный пример привел... Но вот остановки по БШ, к примеру, ИМХО, беспрецеденты smile.gif по 2.5 км между остановками. Самый долгий переезд в красноярске на маршрутке (из академгородка в район куда-нить на Глинки) у меня занимал ну чуть более часу. По Новосибу же, даже на авто, даже не на другой конец города - час - это обычное время в пути. Даже без пробок... Красноярские знакомые ужасаются моему среднесуточному пробегу и все интересуются, куда же можно ездить на такие расстояния. Там все в шаговой, по нашим меркам, доступности smile.gif Хотя, конечно, за 7,5 лет несколько расстроился город...

Автобусы и маршрутки, курсирующие между "городом" и Академгородком, скорее исключение и рассматриваться в ключе темы не могут. Все мы знаем ценник на маршрутки 1015 и 1235. Тут СПАСИБО надо сказать Лаврентьеву, за его гениальную идею бросить в сторону район города на 30км.
Разговор ведь идёт о коротком маршруте с большой сменяемостью пассажиров. Маршруте, оборот которого "за кон" в разы выше суммы 15х15(число мест помноженное на цену проезда).

А за Красноярск. У нас вроде одно "студенческое время". Я ездил с КрасТЭЦ до Киренского на тройке не менее 2х часов. Это без особых пробок.
Ныне я на машине по Красноярску передвигаюсь весьма долго. Пробки везде. Если путь через центр - жопа полнейшая.
29го декабря ехал на машине от Планеты до Киренского 2,5 часа.

#40 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 12:45

ну и где 20 рублей? вот щас до работы за 15 как обычно ехал

Подтверждаю. Пару часов назад прокатился с ВЗ до Щ и обратно. Ценник прежний, 15 рублей.
Нам слили дезу.

Сообщение отредактировал cfyz: 27 January 2012 - 12:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных