Перейти к содержимому

Фотография

В чём причина дэжавю?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 R2D2_ver2.0

R2D2_ver2.0

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 435 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 21:47

Вообще-то, дежавю относят к психическим расстройствам, и, если оно происходит часто, особенно, если сопровождается галлюцинациями, то необходимо лечение... Причин можеть быть много: от стресса и усталости, до серьёзных отклонений в работе мозга...

Думаю, стоит провериться у врача. Конечно, следует учесть, что психиатры - сами люди "не очень нормальные"...

Дэжа вю, никто и не когда не причислял к симптомам расстройства психики. Дэжа вю и флэшбэк немного разные понятия в медицине.
flashbacks, идентифицируется как F1x.70 - внезапный рецидив визуальных нарушений, т.е копируется состояние возникавшие при прошлых эпизодах употребления галлюциногенов...
И! нейрохимическими процессы в мозге, не имеют прямого отношения к памяти!!!
ЗЫ: Йа проходил это в своё время, учась.

Сообщение отредактировал R2D2_ver2.0: 27 January 2011 - 21:57

#22 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 22:45

Алхимики всего форума собрались в данной теме и один другого умнее.

До сих пор не известно на 100%, что вызывает эффект Дежа Вю. Есть только гипотезы, которые до сих пор не имеют научной основы, так как данное явление слишком краткосрочно, чтобы его можно было изучить.

Самое главное, что автора обсуждение устраивает.

#23 =-Vega-=

=-Vega-=

Пришедший

• Жители
  • 35 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 22:57

До сих пор не известно на 100%, что вызывает эффект Дежа Вю. Есть только гипотезы, которые до сих пор не имеют научной основы, так как данное явление слишком краткосрочно, чтобы его можно было изучить.

Так я беру во внимание любое мнение, мне интересны мысли других собеседников. Я ни кого не оскорбляя пытаюсь здесь, свободно общаться. Вам нужны споры и оскорбления? Смысл твоего сообщения?

Сообщение отредактировал =-Vega-=: 27 January 2011 - 23:03

#24 Scarface

Scarface

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 458 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 23:03

Наблюдение: не пью пару месяцев и нет дежа вю, если заливаться начинаешь то чакры раскрываться начинают и все такое, начинаешь видеть дежа вю. (айм супер сириесsmile.gif)

#25 =-Vega-=

=-Vega-=

Пришедший

• Жители
  • 35 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 23:14

Наблюдение: не пью пару месяцев и нет дежа вю, если заливаться начинаешь то чакры раскрываться начинают и все такое, начинаешь видеть дежа вю. (айм супер сириесsmile.gif)

Ага, опять этот Вэйдер с палёным вискарём приходил...?

#26 `Ru

`Ru

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 438 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 23:19

ребята. спешу вас огорчить, но это не норма. это психиатрия и если у вас такие штуки часто, то у вас с химией мозга начались проблемы. соответственно нужно обследоваться.

а если такое было,а потом порывами,в итоге последнее время не припомню данного,то как, химия мозга сама встала на место?(не знаю,что значит это понятие)....

#27 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 23:30

Так я беру во внимание любое мнение, мне интересны мысли других собеседников. Я ни кого не оскорбляя пытаюсь здесь, свободно общаться. Вам нужны споры и оскорбления? Смысл твоего сообщения?

Каким именно своим сообщением я кого-то оскорбил?

Я тебе высказал свое мнение ты уж его учти, если тебе действительно интересны мысли других собеседников.

#28 Pacific

Pacific

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 23:32

Наблюдение: не пью пару месяцев и нет дежа вю, если заливаться начинаешь то чакры раскрываться начинают и все такое, начинаешь видеть дежа вю. (айм супер сириес smile.gif )

Наблюдение: не пью и вовсе, "дежа вю" тревожит частенько! Оо

#29 =-Vega-=

=-Vega-=

Пришедший

• Жители
  • 35 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 23:44

Каким именно своим сообщением я кого-то оскорбил?

Я тебе высказал свое мнение ты уж его учти, если тебе действительно интересны мысли других собеседников.

Ну да, ты видно самый умный алхимик.
"До сих пор не известно на 100%, что вызывает эффект Дежа Вю. Есть только гипотезы, которые до сих пор не имеют научной основы, так как данное явление слишком краткосрочно, чтобы его можно было изучить" - это ответ, а кто тут собрался и какие ответы меня устраивают, не твоё дело!

#30 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 02:01

Матрица чаще перезагружаться стала.

Долбанитесь.
А вообще хз, такая же фишка и очень часто. Особенно на места и диалоги.

Побуду кэпом!
Просто конец света в 2012 году же. У майи так и сказано, что перед канцом света все начнуть видеть дежавю, а в особенности дежавю касается диалогов, вот. И начнется данное явление с форума хнета у пользователя Вега. Как-то так в общем я читал...

не работает твоя майя. у меня давненько не было дежавю.

Цитата(R2D2_ver2.0 @ Jan 27 2011, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
flashbacks, идентифицируется как F1x.70

чертовски полезная информация biggrin.gif

однако из поста до сих пор не ясно чем флешбеки от дежавю отличаются.

Цитата(Trigger @ Jan 27 2011, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(=-Vega-= @ Jan 27 2011, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
За последние два месяца данные флэшбэки бывают по пару раз за день. Раньше было не чаще одного, макс двух раз за год, как и у многих. На работе, дома, в гостях, в новых кампаниях и местах отдыха. Дэжавю может быть привязано не только к каким-то предметам или людям, но бывает и к диалогам. Это нормально? Почему то меня, это стало пугать)

Очень часто сталкиваюсь с моментами, которые уже видел во сне. То, что это событие было ранее в данной реальности - таких ощущений не возникает, но что оно уже было во сне - почти уверен. Типа, как вещие сны, например wink.gif

говорящий же ник у тебя о_О

#31 alextt

alextt

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,044 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 11:22

А по поводу выпивающих, вы наверное замечали что все пьяные считают что они умней всех остальных, и фиг им что докажешь,
у них одно полушарие устало, потом и второе ..........и под конец пьянки тебя оба полушария везут................ а под утро с похмелья процесс происходит
в обратном направлении, со второго переключение на первое и опять дежавю..............

#32 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 15:50

Хм. никогда по пьяни не происходило, лишь на трезвую голову, но чаще всего в усталом состоянии.

#33 alextt

alextt

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,044 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 20:08

Голова у каждого думает по разному и устаёт тоже по разному.м biggrin.gif

#34 horek

horek

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 04:10

У меня пару раз случалось настоящее дежа вю. Очень странное ощущение... Запомнилось на всю жизнь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных