Перейти к содержимому

Фотография

Ужасное событие в Новосибирске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 21:42

В новостной ленте в "вконтакте" наткнулся на новость, непонял почему об этом совсем не рассказывали по телевизору, хотя произошло это уже довольно давно, почти год назад.
Мне кажется, что о таких событиях людям нужно знать, знать для того, чтобы представлять в каком государстве они живут и каждый день предпринимать какие-то действия, чтобы изменить ситуацию.
А если такое будет происходить на их глазах, то не проходить мимо, хотя бы вызвать МЧС.

Меня лично, происходящее поразило, слова и ухмылки нашего мэра вызвали отвращение..

Вот ссылка на видеорепортаж о проишествии:

Вот изложение происходящего, взятое из инета:

Акт отчаяния - пенсионер поджег себя и повесился напротив мэрии Новосибирска на глазах у прохожих

67-летний Игорь Царев перед тем, как залезть на леса, раздал прохожим распечатки с пояснением, почему решился на такой шаг и даже дал интервью почти посторонним людям, у которых оказалась в руках камера.
В его обращении - вполне внятное перечисление проблем, с которыми сталкивался каждый пенсионер в России. Здесь и ваучеры, и финансовые пирамиды: "Ну как это понять: на миллиарды господин Мавроди ограбил народ. Осудили, а через 3 года его улыбающегося показывают - он как бы насмехается над нами. А сколько сейчас известных жуликов, которые, находясь у власти так же грабят народ, объединившись в крепкий, спаянный и коррупционный коллектив, защищая друг друга".
Далее - несколько примеров коррупции в Черепаново.
"... вера в справедливость госвласти таким образом, подрывается... Главное - незащищённость одиноких пенсионеров".
"Дал президент надбавку к пенсии мизерную - и ту отобрали. Говорят, что дополнительный доход. Была субсидия, к примеру - 1000 рублей, а надбавка - 150 рублей. Так вот, субсидия стала 850 рублей, пенсионер остался без всякой надбавки".
"Итак, пенсия у меня 3700 рублей, и доход от сдачи квартиры в аренду - 2500 = 6200. Расходы в деревне: 1304 рубля - квартплата без электроэнергии(в Черепаново); 300 рублей - за полив на лето; 49 рублей - за воду ежемесячно; 180 - средний за электроэнергию; 280 рублей - за газ в месяц; 5000 рублей ежегодно за дрова; 200 рублей ежемесячно корм собаке, т.к. я живу один, а собака - друг...".
"Остаётся 3000 рублей. Из них ежемесячно на лекарство - до 1500 рублей... И как мне жить?!!... Главное - в нашей стране всегда найдутся "доброжелатели" - на телефон доверия сообщили, что я сдаю квартиру в аренду... И когда я пришёл с документами на субсидию со мной так обошлись, накричали на меня в соцзащите, что подадим на тебя в суд, в прокуратуру. Сдаёшь квартиру, да ещё и за субсидией пришёл...
....за всех пенсионеров, которых ни во что не ставит государство я готов на самопожертвование. Чтобы не почувствовать боли с петлёй на шее броситься с высоты, перед большим скоплением народа..."
Обращение подписано серединой сентября - пенсионер готовился к этому шагу всерьёз. Более того, раньше он пытался публиковать критические заметки в районной газете - некоторые печатали, некоторые - нет.

Сообщение отредактировал Илья Валерьевич: 14 August 2013 - 21:45

#2 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 21:54

Шаг, конечно, жёсткий, но большинство пенсионеров о 10 тысячах в месяц могут только мечтать.
Конкретно что хотели сказать?

#3 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 21:57

...

Этот вопрос адресован мне или погибшему пенсионеру?

#4 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 22:10

...

Ну дык, это ж форма защиты: "мне всё пох!".

#5 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 22:52

История, да уж, даже сказать нечего, бессмысленная смерть одинокого человека.

#6 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 01:18

Вам. Вы же не думаете, что я задаю риторический вопрос мёртвому человеку?

#7 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 07:55

Он бы Хакамаде какой нибудь пожаловался. Она бы его научила. Грибы собирать и сдавать, а зимой в подвале выращивать, собаку стричь и носки вязать.
Но почему у него была такая низкая пенсия? - это вопрос конечно интересный.

#8 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 19:15

Вам. Вы же не думаете, что я задаю риторический вопрос мёртвому человеку?

Цитата(Илья Валерьевич @ Aug 14 2013, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, что о таких событиях людям нужно знать, знать для того, чтобы представлять в каком государстве они живут и каждый день предпринимать какие-то действия, чтобы изменить ситуацию.
А если такое будет происходить на их глазах, то не проходить мимо, хотя бы вызвать МЧС.

Я считаю, что о таких событиях не нужно умалчивать, а мне показалось, что именно это и было сделано, поэтому решил рассказать о проишествии на форуме.

Сообщение отредактировал Илья Валерьевич: 15 August 2013 - 19:18

#9 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 19:23

Ааа, т.е. озвучить.
Ну ок.

По теме-с нами в поля ездил водитель.
73 года. После операции на сердце.
Отличный профессиональный водитель.
Тоже, думаю, не супер пенсия у него.
Заработал с арендой машины 2 тысячи в день. Чистыми.
За 2 недели почти 30 тысяч.

Сообщение отредактировал Bato: 15 August 2013 - 19:23

#10 cvkoc

cvkoc

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 19:44

что скажешь,сволочная страна,сволочное правительство,сволочной город,,,,,дай бог,что-бы когда мне придётся уйти на пенсию,всё будет по другому,сейчас в это с трудом верится

#11 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 19:50

что скажешь,сволочная страна,сволочное правительство,сволочной город,,,,,дай бог,что-бы когда мне придётся уйти на пенсию,всё будет по другому,сейчас в это с трудом верится

конечно-конечно, дядька ни в чём не виноват
это его страна, правительство и город сожгло

тьфу

#12 cvkoc

cvkoc

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 19:58

конечно-конечно, дядька ни в чём не виноват
это его страна, правительство и город сожгло

тьфу

нет,он сам всю жизнь задумывал суицыд,что тьфу то ,кто его довёл-то,может в мозги себе тьфукнуть

#13 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 20:15

Как это не цинично, но, своей смертью он ничего и ни кому не доказал, жизнь штука вот такая разнообразная, и в ней можно найти различные пути, вот он выбрал такой, шоу-позёрский суицид и на каком основании его нужно жалеть? Мужик явно был не в дружбе с головой, паранойя на лицо или шизофрения, природа избавилась от бессмысленного биологического материала, премию Дарвина ему.

#14 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 20:22

нет,он сам всю жизнь задумывал суицыд,что тьфу то ,кто его довёл-то,может в мозги себе тьфукнуть

1) причём тут всю жизнь?
2) задумал-сделал

Гексоген всё за меня написал.

#15 grishadm

grishadm

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 21:06

Как это не цинично, но, своей смертью он ничего и ни кому не доказал, жизнь штука вот такая разнообразная, и в ней можно найти различные пути, вот он выбрал такой, шоу-позёрский суицид и на каком основании его нужно жалеть? Мужик явно был не в дружбе с головой, паранойя на лицо или шизофрения, природа избавилась от бессмысленного биологического материала, премию Дарвина ему.

А что - надо своей жизнью что-то кому-то доказывать? Пенсионеры чем заслужили к себе такое отношение? Они что - не отработали свой стаж?
С чего Вы решили что он "был не в дружбе с головой"? Вы - психиатр? Если человеку не дают субсидию и приходится жить в долг - это нормально?
Вот Вы что сами сделали чтобы противостоять таким обстоятельствам? Только на форумах критикуете всех, кого ни лень?

#16 cvkoc

cvkoc

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 21:54

А что - надо своей жизнью что-то кому-то доказывать? Пенсионеры чем заслужили к себе такое отношение? Они что - не отработали свой стаж?
С чего Вы решили что он "был не в дружбе с головой"? Вы - психиатр? Если человеку не дают субсидию и приходится жить в долг - это нормально?
Вот Вы что сами сделали чтобы противостоять таким обстоятельствам? Только на форумах критикуете всех, кого ни лень?

да,это так,мужик не для того отработал всю жизнь,что-бы сдохнуть на помойке

#17 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 07:50

Новость - язычковый клавишно-пневматический музыкальный инструмент.
Дедушку жаль, очередная жертва капитализма.
Социал-дарвинистам срочно читать Кропоткина.

#18 Ворон

Ворон

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 08:09

не вписался в рынок

#19 Одри

Одри

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 14:03

Плохо, что никто не снял дедушку. Но сводить счеты с жизнью причин не вижу. Многие живут в более худших условиях и не ноют, а находят в себе силы радоваться жизни. Моё уважение таким людям.

#20 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 14:07

Многие живут в более худших условиях и не ноют, а находят в себе силы радоваться жизни.

И не только радоваться, многие находят способы зарабатывать и не просто существовать, а даже жить безбедно. Нефик валить все на государство, о себе нужно самому заботиться...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных