Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно - БЕНЗИН!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#681 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 19:44

Сравнивать абсолютные цены в любой, но одной валюте. Хоть в рублях, хоть в динарах.

Как выше заметил atlant_is, не правильно сравнивать в йенах, лирах и рублях, как ни крути все приравнивается к курсу зелени и результат будет всегда один.

А вот если попробовать прикрутить цены на бензин к существующим зарплатам в той же Норвегии, думаю будет ощутимое отличие.

#682 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 20:20

Уважаемы нетизены путают понятия. Есть цена сусла в разных странах, разницу совершенно неправильно считать в разных единицах измерения. А то получается примерно так:

Попугай: Твой рост – 38 попугаев и одно попугайское крылышко, но крылышко можно не считать!
Мартышка:  Два слоненка, пять мартышек, 38 попугаев!
Удав: А в попугаях–то я гора-а-аздо длиннее!

То, о чём давно толкуют уважаемые участники дискуссии называется разницей платёжеспособности населения стран.

Бензин, чёрт возьми, у нас не дорогой. У нас зарплаты маленькие.

#683 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 21:25

То, о чём давно толкуют уважаемые участники дискуссии называется разницей платёжеспособности населения стран.

Абсолютно точно!

Бензин, чёрт возьми, у нас не дорогой. У нас зарплаты маленькие.

Бензин, черт возьми, у нас очень дорогой, потому что зарплаты у нас такие, какие есть... (были бы у нас соответствующие зарплаты - не было бы этой темы)

В любом случае, все недовольства сводятся к одному - в одной точке планеты, с наличием природных богатств, правительство думает о народе, а в другой точке мира, с теми же ресурсами правительство думает только о собственной наживе, но ни как не о своем народе.

cfyz, я удивлен вашими выводами, либо вы на стороне действующей власти, либо вы продавец этого бензина

#684 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 11:28

На самом деле есть вариант ноль. Я разделяю и не путаю причину и следствие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных