Перейти к содержимому

Фотография

Ё!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#21 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 15:40

Так в том то и дело нет афтаритетного источника, есть только порталы которые копипастят новости друг удруга и неболее ... таких даже больше 100.

А Регнум? http://regnum.ru/new...ws/1344677.html

Как я понял с них пошла новость=)

#22 Muskat

Muskat

Ветеран форума ☭

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,578 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 16:14

Это Ё если в черный покрасить, на нормальное литье поставить и двигатель двушку воткнуть, сил на 160 - можно будет кататься ) Дизайн кузова норм )

#23 fanat

fanat

Растаман

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,217 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 16:30

Так в том то и дело нет афтаритетного источника, есть только порталы которые копипастят новости друг удруга и неболее ... таких даже больше 100.

А Регнум? http://regnum.ru/new...ws/1344677.html

Как я понял с них пошла новость=)

Да тоже нипонятно ... нипонятно кто вкладывает 150 мильёнов в нипонятно что, и уже заявляет "ЖУРНАЛИСТАМ" (если их так мона назвать, нормальный журналюга хобы фотку бы сделал да к новости прикрепил) цену, продажи, варианты, а на деле имеет только 3Д макет который стоит не больше 1000 баксоф.

#24 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 16:49

Это Ё если в черный покрасить, на нормальное литье поставить и двигатель двушку воткнуть, сил на 160 - можно будет кататься ) Дизайн кузова норм )

Это электромобиль... а цвет...а цвет это потом)

Цитата(fanat @ Nov 10 2010, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Да тоже нипонятно ... нипонятно кто вкладывает 150 мильёнов в нипонятно что, и уже заявляет "ЖУРНАЛИСТАМ" (если их так мона назвать, нормальный журналюга хобы фотку бы сделал да к новости прикрепил) цену, продажи, варианты, а на деле имеет только 3Д макет который стоит не больше 1000 баксоф.

Олигарх вкладывает) написано что в декабре покажу, а сейчас типа формируют интерес... Помнится на форуме была статья по поводу бюджетного кроссовера от ВАЗ, но что-то дальше публикаций так ничего и не идет, может и с Ё будет тоже самое.

Сообщение отредактировал РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ: 10 November 2010 - 16:49

#25 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 17:57

Это электромобиль... а цвет...а цвет это потом)

Цитата(fanat @ Nov 10 2010, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>

Олигарх вкладывает) написано что в декабре покажу, а сейчас типа формируют интерес... Помнится на форуме была статья по поводу бюджетного кроссовера от ВАЗ, но что-то дальше публикаций так ничего и не идет, может и с Ё будет тоже самое.

В итоге получится чё то, типо маруси для арабских шейхов по цене более 100тыщ $. Фоменко тоже когда то говорил, что будет делать бюджетную тачку для простого люда... biggrin.gif

#26 fanat

fanat

Растаман

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,217 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 19:11

Так и будет ... взять хотябы батареи для них, китайцы строят в НСКе завод по производству батареек, и будет он только через лет так цать, где наши возмут столько батареек?

Цитата(kvad @ Nov 10 2010, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
В итоге получится чё то, типо маруси для арабских шейхов по цене более 100тыщ $. Фоменко тоже когда то говорил, что будет делать бюджетную тачку для простого люда... biggrin.gif

А чем маруссия плоха, вы смотрели последнее интервью с фоменко длительностью около часа? Если нет посмотрите, по крайне мере он как автопроизводитель, "Российский автопроизводитель" смотрит на мир с уникального ракурса ...

вот интерьвю http://slon.ru/articles/472798/

Несколько выдержек (и это не перековерканые слова журналюги, а цитата):
Подвеску к автомобилю для нас делали россияне, очень неплохой завод в Санкт-Петербурге, называется он RRT. И они нам сделали неплохие амортизаторы – жестковатые и чуть «наивные», но надежные. Но я, опять же, подстраховался и позвонил своим бывшим спонсорам из очень известной гоночной компании – KW. Они согласились посодействовать: в KW знают меня уже давно, я с ними проработал шесть лет. И я понимаю, они пошли на многое, чтобы сделать это. Этот проект они умудрились выполнить за 2,5 месяца. И вот приезжают ко мне ребята из питерского предприятия с образцом своей продукции… Я назову вам цифры. Один немецкий амортизатор с пружиной и поддувом обойдется мне 475 евро (это уже с учетом пошлин), а наши попросили 780 евро за штуку, а если я закажу 25, они обойдутся мне по 680 евро.

– Почему вы используете композитные материалы?

– Они более современные, надежные. Мы, конечно, много работаем со сталью. Но с ней приходится трудно. Как это ни прискорбно, сейчас для наших серийных спорткаров закупили импортную сталь у Krupp. С нашими соотечественниками работать не получается. У нас очень непрофессиональное отношение к маркам стали, заявленная не всегда является ею. А если мы берем трубу, она никогда не бывает трубой. Это обязательно «червяк». Для каких-нибудь других целей такая труба подходит, но для нас это просто чудовищно. Ведь у нас все решают микроны.

Сообщение отредактировал fanat: 10 November 2010 - 19:17

#27 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 19:32

Если Фоменко хочеть быть быстрым-надо было в Китае начинать собирать. Один хрен там почти всё для их тачки делают. А вообще на Черномырдина речь похоже.

– Я, как большинство автолюбителей, доверяю определенным брендам. А у вас еще нет имиджа, которому люди могли бы доверять…

– Ну а как он зарабатывается? Автомобиль просто выезжает на дорогу. Спорткары – это вывод бренда. Внедорожники – основной продукт.

Эммм. Это типа, имидж-человек просто выходит к людям?

Сообщение отредактировал Bato: 10 November 2010 - 19:28

#28 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 19:56

А чем маруссия плоха,

Я марусю не оцениваю ни с плохой ни с хорошей стороны. Я говорю о том, что когда то цена была озвучена для средних слоев населения, Фоменко сказал, что маруся будет народным автомобилем... Теперь почему то она оказалась более 100.000$ Или у нас сейчаз народ столько зарабатывает?
Думается мне, что базовая стоимость прохоровских "народных автомобилей" тоже не будет колебаться в диапазоне 350-450 тысяч рублей.

#29 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 20:39

Будут поди производиться заграницей...и просто переклеиваться марка)

Не самый худший вариант

Как раз таки - самый худший!

1) Для рашкинского "производства" заграница - это Китай.
2) В купе с московскими понтами и "менеджментом" первый пункт даёт ценник нормальной "тойоты" при качестве "оки".

Перспективка - так себе...

#30 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 21:54

Бред пьяного редактора желтой прессы ... афтор дай первоисточник?

Автоновости читаю на Ленте.ру-Авто , вполне, на мой взгляд благонадёжный источник.
http://auto.lenta.ru...0/11/09/narcar/

#31 ZeX

ZeX

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 22:40

На 3й фотке тонировка не по госту! biggrin.gif

#32 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 20:37

Размышления на тему, от Ленты.ру
Алексей Пономарев
Ё-брендинг
О новой народной марке
Давеча "Группа Онэксим" Михаила Прохорова объявила, что будет выпускать народные автомобили под маркой "Ё", и выразила надежду, что в народе их будут звать не иначе как ё-мобиль. По всей видимости, авторы хотели таким образом косвенно зацепить всемирно известную цепочку корпорации Apple из iPod'ов, iPhone'ов и прочих iPad'ов, а также подчеркнуть народность марки, ассоциативно связав ее с популярным на Руси междометием "ё-моё".

Если оставить за скобками некоторые негативные оттенки этого словечка (так, у одного электрика из рекламы оно продолжалось фразой "что ж я сделал-то?.."), то в целом задумка представляется удачной. Например, при выходе на западный рынок ё-мобиль можно презентовать как "e-car" с отсылкой к древнегреческому крылатому герою. Все равно почти никто уже не помнит, что крылья у Икара были скреплены воском, из-за чего герой, перегревшись на солнце, упал в море и утонул. Большинство помнит только, что летал Икар высоко. Кстати, в качестве рекламной площадки при выходе на Запад можно использовать баскетбольную команду "Нью-Джерси Нетс", которую Прохоров давно обещал переименовать. New Jersey E-cars - звучит вполне неплохо. А рекламировать машины станут игроки, которым будут принудительно выдаваться служебные "икары" для поездок на тренировки и обратно.

Но это все, на самом деле, мелочи. Главное то, что ё-мобиль открывает для всех желающих дверь в дивный новый мир фантазий Михаила Прохорова, где все подвластные ему предметы пройдут ё-ребрендинг. Или даже просто ё-брендинг. Только представьте себе...

Представьте себе огромную магистраль из тех, что в Европе называют автобанами. И вот едут по этому ё-бану плотным потоком сотни ё-мобилей, а над ними растянуты гигантские ё-баннеры с рекламой самого надежного в мире "Ё-банка". Застрявших в пробке ё-мобилистов аккуратно объезжают ё-мопеды, а по свободной встречной полосе несутся ё-мотоциклы. Оживленное движение объясняется доступными ценами на ё-бензин.

Успех бренда "Ё" вдохновляет "Группу Онэксим" на расширение сферы деятельности и освоение новых сегментов рынка. Медиахолдинг Прохорова приобретает поисковик "Яндекс" и переименовывает его в "Ёндекс", а также заменяет на "Ё" твердый знак в названии издательского дома "Коммерсантъ". В корпоративной пекарне выпекают ё-батоны, ё-булочки и ё-бублики, а продают их в ё-бакалее вместе с салатами, заправленными ё-маёнезом. Рост компании позволяет Прохорову даже создать собственную ё-биржу, где с успехом торгуются его ценные ё-бумаги.

В России начинается ё-мания. Вместо "Превед!" в аське теперь принято здороваться словом "Ёньк!", министерство образования официально разрешает писать слова "йод" и "йогурт" через "ё", а талисманом Олимпиады в Сочи в последний момент становится Ёж Артём.

Сам Михаил Прохоров, которому наскучило занятие большим ё-бизнесом, становится мэром Екатеринбурга, и тот, наконец, официально переименован в Ё-бург. Новый мэр регулярно общается с населением через свой ё-блог и более чем ответственно относится к составлению городского ё-бюджета. Народ своего ё-мэра любит и регулярно заполняет в его пользу избирательные ё-бюллетени. И главное - никакой ё-бюрократии!

#33 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 20:48

Пере ёб ёб ёб
Пере моб моб моб
Пере0брэндинг пере ё-брэндинг...

Когда же эти РЕДИСКИ МОРКОВСКИЕ, живующие в городе МОРКВЕ научатся нормальными русскими словами выражовываццо?

Не слишком ли высоко летают эти ё-кары?

#34 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 21:08

Не слишком ли высоко летают эти ё-кары?

ЕщЁ не понятно, дальше картинок, дело ещЁ не двинулось.

#35 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 21:10

Кстати на Камазе поставили суперкомпьютер) для разработки новых грузовых авто...так глядишь и вылезет отечественный автопром из плохого места)

#36 mag21767

mag21767

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 01:23

Ё маё твоЁ наше… так вот где собака  покопалась… Видимо когда  Михаил Прохоров придумывал закон о 60 часовойнедели он мечтал что рабочие буду собирать Ёб мобили на бесплатных субботникахчтоб уложится в заявленную стоимость… кому авто собранное уставшим рабочим закоторую ему не платят?

Теперь о дизайне… дизайнеры 3D моделей так пыжились что даже не подумалио таком показатели как хорошая обзорность… если представить что по встречнойполосе к вам приближается Ёб мобиль с рисунка 2 то лица водителя вы не увидите т.к.его закрывает стойка и крепление зеркала заднего вида… другими словами мертваязона Ёб мобиля на встречке (может чтоб не страшно было) … crazy3.gif

Прикрепленный файл  012.PNG   128.23К   72 скачиваний

#37 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 01:52

Михаил Прохоров придумывал закон о 60 часовойнедели он мечтал что рабочие буду собирать Ёб мобили на бесплатных субботниках

Ну, он парень молодой, вряд ли думал о рабочих в этот момент, он скорее всего вспоминал свой куршавельский отджиг с батальоном ночных бабочек cool.gif

#38 Hyper

Hyper

wicked wild

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,101 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 11:21

В мире и в России подсознанием людей овладели англоязычные мультибренды.
Пример смысловой замены русской буквы "Я":

iPhone,
iPod — i-Media,
i-Rate,
i-Safe,
i-Exam,
i-Car...
i-Tunes

Нужна новая философия в формировании отношения к русскоязычным брендам.
Необходим дерзкий, новаторский бренд, который будет диктовать всему миру русскую культуру и традиции.
Необходимо имя для нового класса.

И решает эту задачу: ё, подтвержденное фундаментальным идеологическим и смысловым значением.

▪ ё — графический символ русского алфавита. Однозначно свидетельствует о стране принадлежности – России;
▪ ё — всегда является ударной. Исключительная роль в эмоционально-смысловых выражениях;
▪ ё = your (твой, ваш);
▪ ё — седьмая буквой русского алфавита;
▪ ё — играет огромную роль в письменных и печатных текстах высокой социально-культурной важности.
▪ ё — единственная буква русского языка, которой посвящен отдельный словарь и созданы памятники.

Новая ё-философия.
Новый ё-бренд.
Новый ё-класс.

Новая ё-философия — своеобразный знак качества России:
▪ сделано в России;
▪ лучшее из России.

ё во всём!
будущее за ё!
ё — вперёд!

йоу cool.gif

#39 mag21767

mag21767

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 12:32

Отпусти меня дурмат трава… он бы еще в виде матрешки илибалалайки машину выдума вот это был бы бренд…

Про качество российского автопрома он бы вабще молчал… получитсяочередное ржавое ведро с гайками на китайских батарейках…

#40 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 22:26

Ё-маЁ.....

куда течет бабло, вместе с крышей.....

http://www.kaspersky...ws?id=207733362

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных