Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно - БЕНЗИН!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#41 Kondrat 2

Kondrat 2

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,771 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 10:51

Тоже щас перешел на ГАЗпромнефть.. машинка стала тише работать.. и разгон ощутимо быстрее..

Вот тоже подумываю перейти или на 95 или на 98... разница то копеешная.. ну для начала на 95 наверное))

ГАЗпромнефть продает чудо бензин. Попробуйте заправиться на транссервисе и сравните где больше будет расход.
Был тоже приверженцем газпрома, но как то просто тупо пару раз приходилось у них заправляться. Теперь респект отдаю свой транссервису, но не всем ее заправкам

Замечал,заправляюсь на Газпроме.Бензин кончается как-то быстро.Не доливают?

#42 Svarp

Svarp

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 199 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 11:39

Тоже щас перешел на ГАЗпромнефть.. машинка стала тише работать.. и разгон ощутимо быстрее..

Вот тоже подумываю перейти или на 95 или на 98... разница то копеешная.. ну для начала на 95 наверное))

ГАЗпромнефть продает чудо бензин. Попробуйте заправиться на транссервисе и сравните где больше будет расход.
Был тоже приверженцем газпрома, но как то просто тупо пару раз приходилось у них заправляться. Теперь респект отдаю свой транссервису, но не всем ее заправкам

Около месяца заправляюсь на газпромнефть, лью 95, не доливают на копейки вроде как, но сгорает он что-то уж больно быстро.....

#43 driver333

driver333

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 16:34

Около месяца заправляюсь на газпромнефть, лью 95, не доливают на копейки вроде как, но сгорает он что-то уж больно быстро.....

Ну это именно 92 там такой, причем доливают там нормально. Видимо сам бенз не очень вот и расход выше. Я лью 98 и доволен. 95 там тоже неплохой. А по поводу сгорает быстро так это может прогревы? В такие то морозы?

#44 benq54

benq54

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 395 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 04:38

Азс Аргумент в бердске как едишь с боровой в сторону рогачёва где то там находится... конченая заправка! залил первый раз слава богу не много 10 литров, а там бенз бодяженый оказывается... вобщем замёрз бензанасос на морозе как будто на воде ездил....

#45 benq54

benq54

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 395 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 04:48

сгорать бензин быстро может ещё из за того что: вобщем когда в бензавоз бензин льют на нефтебазе заправляют не полный, добавляют присадку "не помню как называется" бенз расширяется и получается полный..."на сгорании бензина это не сказывается " вобщем получается так что когда заправляешь машину бенза вроде бы много показывает из за того что он расширен из за присадки а на самом деле на треть меньше, вот и кажется что он горит быстро... Химия сцуко... этим сикретом со мной знакомый поделился который на бензовозе работает. Оставшийся бензин который они в бензавоз не долевают потом просто продают и делают на этом не плохие $$$.. вот такая вот история..

#46 eg0ist

eg0ist

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 20:18

субары НЕ заправляются на ХОРОСе, остальным - можно :D

моя турбо-зубара с удовольствием переваривает 98 бенз с Хороса, что перед разъездом Иня.

так-что не показатель.

#47 Папаша Торк

Папаша Торк

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 462 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 20:32

субары НЕ заправляются на ХОРОСе, остальным - можно :D

моя турбо-зубара с удовольствием переваривает 98 бенз с Хороса, что перед разъездом Иня.

так-что не показатель.

Ты наверное там один заправляешся biggrin.gif я там вообще никогда не видел заправляющихся авто, также как на заправке "Сибиряк" которая на старом шоссе находится.

#48 Vinny

Vinny

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 78 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 22:52

Я года 3 назад байк на этом хоросе (перед инёй) заправлял. Вроде ехал после заправки так же )))

#49 lishichen

lishichen

Пришедший

• Жители
  • 40 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 16:21

Ну это именно 92 там такой, причем доливают там нормально. Видимо сам бенз не очень вот и расход выше. Я лью 98 и доволен. 95 там тоже неплохой. А по поводу сгорает быстро так это может прогревы? В такие то морозы?

Видимо, что-то поменялось в нашей жизни. А мне в свое время стало известно (не помню, то ли с форума, то ли из телепередачи), что 92 и 95 льют из одной бочки. Нет смысла переплачивать. Мне хотелось бы заливать 95, но приходится 92, коли "из одной бочки".

#50 indeec

indeec

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 15 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 03:26

http://avtomaslo.inf...vo-benzina.html
почитайте а потом спорить будите

http://analytservis....fteprodukt.html

Сообщение отредактировал indeec: 14 February 2011 - 03:31

#51 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 10:39

http://avtomaslo.inf...vo-benzina.html
почитайте а потом спорить будите

http://analytservis....fteprodukt.html

Куда деваться. Появился умник, который откроет нам глаза.
Сходил я по первой Вашей ссылке. Что сказать, писал дилетант, человек не знающий химии производства бензина.
Бензин - это всегда смесь, причём веществ различных классов, начиная с разветвлённых парафинов и заканчивая ароматикой и гетероароматическими соединениями. Говорить о примесях просто не уместно.
Все перечисленные пункты - это просто первое, что может прийти на ум при желании как-то оценить присутствие высокомолекулярных примесей или воды.
Ну а последний пункт просто ввёл меня в ступор. Сероводород не пахнет серой. А нафталин не только ей на пахнет, но и не имеет её в своём составе.

#52 BarMen

BarMen

свирепый Бамбр

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,397 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 12:27

Я фигею с химиков-дозиметристофф.
Про марганцовку понравилось (ещё и скопировать нельзя, видимо боиться, что засмеют или претендует на авторский патент).
Наполните бензином прозрачную тару и поднесите к свету. Нужно, чтобы на просвет был желтоватый оттенок. Затем долейте раствор марганцовки. Определяем цвет теперь. Если раствор розовый, значит, в нём содержится вода

А какой интенсивности добавлять раствор марганца, чуть светлый или офигенно тёмный. Да и про жирность сомнительное утверждение. Был у меня опыт использования на Дальнем Востоке корейского бензина марки РОН-95. По сравнению с тем, что щас есть у нас сейчас, да и тогда то же, небо и земля. РОН-95 имел заметно выраженный желтоватый цвет, а при попадании на кожу остовалось ощущение жирности. При этом расход топлива резко снижен, двигатель работал гораздо тише, а динамика разгона только радовала.
5. И последний, самый лёгкий метод проверки, - определить на запах. Если пахнет серой, то вполне вероятно содержание сероводорода, нафталина и других ненужных веществ.

Сообщение отредактировал BarMen: 14 February 2011 - 12:33

#53 Берсерк

Берсерк

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 09:23

князь Вован пожурил купцов ворующих нефть сегодня по 21рэ 92го влил,
наверное скоро перевыборы?

Сообщение отредактировал Берсерк: 15 February 2011 - 09:23

#54 ALT

ALT

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,263 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 20:16

Дабы не плодить новые темы, напишу здесь.

Сильно заинтересовал меня факт различий расхода бензина при заправке на разных АЗС.
А выросло всё, собственно, вот из-за чего.
Раньше практически всегда (кроме выездов за пределы НСО и прары-тройки раз, когда не рассчитал с остатком бензина в баке) заправлялся на ЛукОйловской заправке, которая возле вшивой горки на БШ (не доезжая поста ДПС в сторону Новосибирска). В последние 3-4 месяца расход был 10-10,5 литров на 100км, что при моей манере езды можно считать приемлемым. А, да, авто - Мазда Демио, 1,3л.
После того, как цены на бенз начали стремительно расти, решил я сменить постоянную заправку, так как ценник на ЛукОйле совсем перестал радовать, а бензин, как будто, какой-то говеный начали туда возить.
Решил для начала заправиться на ННП, который сейчас ГазПром или как там его, АЗС - которая на Кутателадце находится. Залил полный бак, откатал около 30 литров, залился там же под горло. Посчитал расход и ужаснулся. 11,4л на сотку! Ну это уже ни в какие ворота не лезет, учитывая, что динамика разгона слегка ухудшилась.
Откатал почти весь бенз, поехал заправляться на АЗС на улице Инженерная, возле магазина Дизель+. Залился под горло на ближайшей к окну колонке, откатал опять 30 с небольшим литров в обычном городском режиме, посчитал расход. Удивился ещё сильнее. Динамика разгона хоть и весьма заметно ухудшилась (вероятно из-за того, что зажигание надо подрегулировать под бенз с этой АЗС), но расход составил 7,7л на сотку, в городском режиме!
Вот как такое может быть? От куда такие огромные различия? Неужели так сильно не доливают и бензин на столько говеный практически везде?

P.S. Года три назад несколько раз пробовал заправляться на этой же заправке (на Инженерной), но что-то она меня тогда не впечатлила, бензин плохим показался...

#55 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 20:24

недоливают!!!
Я тут на днях ругался с заправщиками на АЗС за шлюзовским мостом, заехал на заправку почти пустой (заехал своим ходом), заправился до полного, получилось 54 литра, а бак то у меня на 50л!!! Как так? Вот вам и расход! biggrin.gif

#56 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 20:25

Скорее всего недоливают.
Меряйте лучше канистрами, для точности=)

#57 ALT

ALT

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,263 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 20:28

Прям вот так аж почти целый литр на каждые 10 литров не доливают? Это ж пипец... Я, конечно, знал, что такое везде практически, но чтоб в таких масштабах... С другой стороны - за достоверность счетчика на той же заправке на Инженерной я тоже ручаться не могу... Хотя себе в убыток они же не будут всем подряд бенз лить...

Меряйте лучше канистрами, для точности=)

Канистрой особо не намеряешь, у них щупов с рисками нет с отмеченным объемом. Да и бывает раздувает их со временем, если бенз в жару в них подержать (особенно это касается больших канистр, от 20л которые, у меня у бати так в двух канистрах по 3-4 литра добавилось после вздутия).

Сообщение отредактировал ALT: 28 May 2011 - 20:30

#58 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,688 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 20:40

Тоже заметил, раньше заправлялся почти всегда на Трансервисе, кончалось быстро, думал большой расход. Последние пару раз заправлялся на Газпромнефть что около ост.Сеятель. Удивился что хватать бака стало прямо надолго!

#59 henaro

henaro

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 20:43

multitroniks говорит что не недоливают а быстрее тратится по крайней мере на газпромнефти, заправляюь на гарике 10л хватает на 100км, не давно ради эксперимента на газпромнефти заправился что на выезде с объгэса отъездил 80 км sleep.gif , толку от того что они скупают заправки бенз полный ахтунг...

#60 ZeX

ZeX

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 22:26

Азс Аргумент в бердске как едишь с боровой в сторону рогачёва где то там находится... конченая заправка! залил первый раз слава богу не много 10 литров, а там бенз бодяженый оказывается... вобщем замёрз бензанасос на морозе как будто на воде ездил....

+1000, я летом заливал там, машинка потом завелась не с первого раза и глохла на холостых... Эти твари разбавляют бензин... Теперь только транссервис 95 ультра)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных