Перейти к содержимому

Фотография

Автоматические видеокамеры.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#1 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 02:07

Внезапно возник вопрос о местоположении данных камер, т.к на дроме стали писать о приходе штрафа в течение недели. Вопрос, где же всё-таки они расположены? Наслышан о 4-х и ихнем расположении на Звёздной, Разъезд Иня, Коммунальный и Димитровский мост.

#2 batton

batton

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,078 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 03:01

Внезапно возник вопрос о местоположении данных камер, т.к на дроме стали писать о приходе штрафа в течение недели. Вопрос, где же всё-таки они расположены? Наслышан о 4-х и ихнем расположении на Звёздной, Разъезд Иня, Коммунальный и Димитровский мост.

Точно работают на Димитровском мосту и на Звёздной, с остальных фоток не видел.

#3 ALT

ALT

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,263 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 11:15

На коммунальном вроде нету камер, на разъезде тоже не замечал. Хотя я там редко бываю, может чего и изменилось.

#4 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 11:32

Никогда не понимал и не пойму людей которые говорят о месторасположении скрытых камер/полицейских и т.д.
Очень странная солидарность у водителей, делать всё чтобы на дороге было хуже в первую очередь для себя.

Сообщение отредактировал РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ: 04 July 2011 - 11:34

#5 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 11:41

Никогда не понимал и не пойму людей которые говорят о месторасположении скрытых камер/полицейских и т.д.
Очень странная солидарность у водителей, делать всё чтобы на дороге было хуже в первую очередь для себя.

Объясните, чем я сделаю хуже себе, если предам гласности информацию о спид-камере на "Звёздной"(к примеру)?

Вы ведь пешеход, если я правильно помню?

#6 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 11:58

Объясните, чем я сделаю хуже себе, если предам гласности информацию о спид-камере на "Звёздной"(к примеру)?

Вы ведь пешеход, если я правильно помню?

То есть Вы даже не осознаёте что позволяете человеку нарушающему ПДД уклонятся от ответственности и уплаты денежных средств в бюджет? Вот Вас раздражают бабушки-пешеходы переходящие дорогу в неположенном месте, но при этом совсем не раздражают водители-нарушители? И причём тут что я пешеход? Какое-то предвзятое отношение к пешеходам и нарушениям которые совершают пешеходы?

Я уже многократно упоминал на этом форуме что некоторые знания и опыт пешехода могут превосходить знания и опыт водителя в силу специфики деятельности первого.

Кстати подобная солидарность помогает врачам-убийцам продолжать "лечить", учителям-психам "учить", оборотням в погонах продолжать воровать. Корпоративная солидарность - беда России.

Сообщение отредактировал РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ: 04 July 2011 - 11:58

#7 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 12:06

Как бы камеры же призваны привести скоростной режим к регламентированному, не? А не к повышению собираемости, не? Тогда информация о их расположении должна быть максимально гласной. Или я чего-то не понимаю? Злобствующие пешеходы такие пешеходы smile.gif

#8 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 12:12

Как бы камеры же призваны привести скоростной режим к регламентированному, не? А не к повышению собираемости, не? Тогда информация о их расположении должна быть максимально гласной. Или я чего-то не понимаю? Злобствующие пешеходы такие пешеходы smile.gif

Где написано что информация о камерах фиксирующих нарушения должна быть публичной до точного их расположения?
Штраф это очень хорошая мотивация для снижения скорости до допустимой на любом участке дороги.
Вы много чего не понимаете, или не хотите этого понимать в силу своей предвзятости.

Сообщение отредактировал РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ: 04 July 2011 - 12:16

#9 RPoison

RPoison

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,069 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 12:24

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ, ты троль!
во всех странах на участках дорог с установленными на них камерами стоят соответствующие знаки, и у нас они тоже есть, только там где нет стационарных камер (возможны переносные установки), а там где есть стационарные этих знаков нет! Более того гласность такой информации заставит снижать скорость знающих людей в данных участках дорог! Или всеже лучше не знать, не снижать скорость и платить??? Тогда задумайся, какие цели поставлены и какие достигнуты...
У нашего государства все так и в частности ГИБДД занимается не предотвращением нарушений, а обогащением на них и даже есть случаи, когда они их - эти нарушения провоцируют!

Рекламный агент, если ты пешеход, пройдись, найди работающих ГИДДшников, постой рядом и посмотри как они работают... и спроси их что они сделали чтобы люди не нарушали, кроме поборов?

Сообщение отредактировал RPoison: 04 July 2011 - 12:31

#10 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 12:35

То есть Вы даже не осознаёте что позволяете человеку нарушающему ПДД уклонятся от ответственности и уплаты денежных средств в бюджет?

Если этот вопрос является ответом на мой вопрос, то я ещё больше не понимаю того, какую информацию Вы хотите донести.
Я спросил: "От чего мне станет хуже, если информацию о спид-камере узнает "Вася"?"
Вы ответили: "Тем самым Вы позволяете человеку уклониться от ответственности и не платить штраф".

Это Ваш ответ?

Атлантис правильно написал, основная функция ГИБДД - профилактика правонарушений. Это не карательный орган.
Что плохого в том, что на Звёздной или любом другом участке ПЧ водители будут ехать в рамках скоростного режима?

Вот Вас раздражают бабушки-пешеходы переходящие дорогу в неположенном месте, но при этом совсем не раздражают водители-нарушители?

Они меня не раздражают, а удивляют отсутствием инстинкта самосохранения.
И причём тут что я пешеход? Какое-то предвзятое отношение к пешеходам и нарушениям которые совершают пешеходы?

Совершенно не имеет значение, пешеход Вы или нет. Имеет значение являетесь ли Вы водителем или нет. У Вас весьма однобокое восприятие действительности. Представьте себе перекошенное лицо, это хорошая аналогия.
Я уже многократно упоминал на этом форуме что некоторые знания и опыт пешехода могут превосходить знания и опыт водителя в силу специфики деятельности первого.

То, что Вы это неоднократно заявляли не делает это истиной. Сработаю за Капитана Очевидность, каждый водитель является пешеходом. Навыки и знания пешехода-водителя за чрезвычайно редким исключением превосходят таковые у пешехода. Хотя-бы потому, что пешеход-водитель имеет удостоверение, котое подтверждает, что он сдал экзамен на знание ПДД. Подавляющее большинство пешеходов ПДД не знают.

Цитата(РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ @ Jul 4 2011, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати подобная солидарность помогает врачам-убийцам продолжать "лечить", учителям-психам "учить", оборотням в погонах продолжать воровать. Корпоративная солидарность - беда России.

Нет никакой солидарности. Не ищите заговора там, где его нет.

Цитата(РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ @ Jul 4 2011, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
Где написано что информация о камерах фиксирующих нарушения должна быть публичной до точного их расположения?

Где написано, что эта информация является гос. тайной?
Всё, что не запрещено законом - разрешено.
Штраф это очень хорошая мотивация для снижения скорости до допустимой на любом участке дороги.

Кто бы спорил. Идите работать в ГИБДД и помогайте инспекторам штрафовать. Очистите наши дороги от лихачей.
Вы много чего не понимаете, или не хотите этого понимать в силу своей предвзятости.

Мы всё понимаем. Предвзятость и однобокость Ваши суждений тоже понимаем.

#11 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 12:44

То есть Вы даже не осознаёте что позволяете человеку нарушающему ПДД уклонятся от ответственности и уплаты денежных средств в бюджет?

может хватит уже тролить? punisher.gif
Расположение камер не является гос. тайной, так же как и не запрещены детекторы радаров...

#12 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 12:50

Эм. У меня в отношении вас точно такие же сомнения... Но я хотя бы умею и хожу пешком, в отличие от вас. Вы авто не водите. Следовательно, априори, более предвзяты чем я. Просто по дефолту. А деятельность ГИБДД должна быть публичной, так-то...

PS Я как в воду глядел smile.gif
http://forum.hnet.ru...w...t&p=1794209

#13 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 12:59

...Это Ваш ответ?

Подчеркну два ключевых момента: уклонятся от ответственности за нарушение ПДД и уплаты денежных средств в бюджет
Вам их нужно разжевать или все же сами додумаетесь чьи деньги тратятся на установку камер? Куда поступают денежные средства от штрафов и на что тратятся? Чьи потенциально права нарушают водители-нарушители ПДД?

Атлантис правильно написал, основная функция ГИБДД - профилактика правонарушений. Это не карательный орган.
Что плохого в том, что на Звёздной или любом другом участке ПЧ водители будут ехать в рамках скоростного режима?

Я на его пост ответил:

Вам как водителю наверное не понятно, что лучше чтобы скоростной режим соблюдался на всём протяжении Бердского шоссе, чем только перед Звездной. А этого можно добиться только МАССОВОЙ установкой камер за счет всё тех же налогоплательщиков, либо установить скрытые камеры в нескольких местах... но скрытые камеры рассекречиваются в вот таких темах.

Они меня не раздражают, а удивляют отсутствием инстинкта самосохранения.

А меня вот удивляют и пешеходы-камикадзе, и водители сочувствующие своим коллегам-нарушителям по дороге, не понимая того что своими действиями они лишь усугубляют дорожную ситуации и опустошают свой же кошелек, будучи налогоплательщиками.

Совершенно не имеет значение, пешеход Вы или нет. Имеет значение являетесь ли Вы водителем или нет. У Вас весьма однобокое восприятие действительности. Представьте себе перекошенное лицо, это хорошая аналогия.

Вы как раз говорите о себе и своей субъективной позиции, если что пешеход это тоже участник дорожного движения, который больше всех заинтересован в соблюдении скоростного режима. И не нужно конкретизировать участки, для объективности на всём протяжении дороги должен соблюдаться скоростной режим, вне зависимости от того есть там пешеходы или нет.

То, что Вы это неоднократно заявляли не делает это истиной. Сработаю за Капитана Очевидность, каждый водитель является пешеходом. Навыки и знания пешехода-водителя за чрезвычайно редким исключением превосходят таковые у пешехода. Хотя-бы потому, что пешеход-водитель имеет удостоверение, котое подтверждает, что он сдал экзамен на знание ПДД. Подавляющее большинство пешеходов ПДД не знают.

А кто сказал что подавляющее большинство водителей знает ПДД?) Мы все знаем как выдаются справки, права, талоны тех.осмотра.

Нет никакой солидарности. Не ищите заговора там, где его нет.

Если Вы этого не видите, то это не значит что этого нет=) ...примерно из этой же оперы.

Цитата(kvad @ Jul 4 2011, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Расположение камер не является гос. тайной, так же как и не запрещены детекторы радаров...

И что? Давайте отдадите мне свою квартиру, это же тоже не запрещено законом.

Больше камер - больше в т.ч. Ваших налогов..... оно Вам надо?

#14 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:08

РА троллит по схеме злобного пешахида в каждой удобной и даже неудобной ветке, имеющей хоть какое-то отношение к авто... Перестаньте уже кормить его.

#15 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:09

очень жаль, что тут запрещено говорить о наличии количества мозга в вашей черепной коробке, а то я рассказал бы вам, сколько там его biggrin.gif

#16 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:11

РА троллит по схеме злобного пешахида в каждой удобной и даже неудобной ветке, имеющей хоть какое-то отношение к авто... Перестаньте уже кормить его.

Когда нечего ответить, проще всего списать на "тролля".
Хорошая позиция=)

очень жаль, что тут запрещено говорить о наличии количества мозга в вашей черепной коробке, а то я рассказал бы вам, сколько там его biggrin.gif

biggrin.gif а детские обиды везде запрещены

Цитата(atlant_is @ Jul 4 2011, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>

Эм. У меня в отношении вас точно такие же сомнения... Но я хотя бы умею и хожу пешком, в отличие от вас. Вы авто не водите. Следовательно, априори, более предвзяты чем я. Просто по дефолту. А деятельность ГИБДД должна быть публичной, так-то...

И в чём конкретно я более предвзят чем Вы касаемо этих камер?
Кстати о публичности ГИБДД, информационные таблички о наличии камер на дорогах присутствуют, чего требует законодательство.

Сообщение отредактировал РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ: 04 July 2011 - 13:13

#17 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:25

Оверквотинкгом баловаться не буду, поэтому отвечу в простой форме.
Камеры устанавливаются за счёт налогоплательщиком автолюбителей. Если Вы не в курсе, автолюбители платят налоги по любому поводу. Штафы тут совершенно ни при чём.
Ещё раз повторяю, ГИБДД не карательный орган, первостепенной задачей инспекторов является профилактика правонарушений.
О том, что будучи исключительно пешеходом Вы являетесь вместилищем знаний, навыков и умений вселенского масштаба, говорить не будем. Пусть это будет аксиомой.
О том как выдаются справки, права и талоны ТО Вы, видимо, совершенно не в курсе. Все эти документы (если говорить о пути мздоимства) выдаются совершенно разными путями. Права, к примеру, купить не отучившись в автошколе очень дорого. В подавляющем числе случаев претенденты учатся в автошколе, сами сдают теорию, а покупают экзамен на этапе автодрома. И то, после 3-4 попытки. А не сдают они первые разы зачастую не по причине отсутствия навыков. Но это другая тема.

В заключение. Превышение скоростного режима не является причиной ДТП. С увеличением скорости лишь растёт тяжесть последствий.

#18 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:31

Превышение скоростного режима не является причиной ДТП.

Ну довольно неоднозначное утверждение.

#19 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:35

Ну почему?
Основными причинами ДТП являются: нарушения правил приоритета, нарушения правил перестроения, состояние дорожного покрытия.

#20 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:38

Ну почему?
Основными причинами ДТП являются: нарушения правил приоритета, нарушения правил перестроения, состояние дорожного покрытия.

Согласен. Но все причины, указанные выше в совокупонсти с превышением скорости - увеличивают вероятность ДТП.
Много факторов, которые являются причинами ДТП, но несоблюдение скоростного режима на дорогах, которые не предназначены для быстрой езды - увеличивают возможность ДТП.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных