Перейти к содержимому

Фотография

Автоматические видеокамеры.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#21 KOPOJlb

KOPOJlb

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,304 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:38

Ребята, остыньте, чего вы хотите с упертого человека? Вы ему ничего не сможете доказать, хорошо, что таких людей мало. Рассказывайте про камеры лучше. Раньше боялся камер на звездной - но, по всей видимости, скорость она не меряет. НА разъезде?! первый раз слышу, по-моему их там тоже нет. На димитровском, вроде как, висят... Единственное, может они смотрят денежные нарушение >300руб или даже более 60км/ч.

#22 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:39

Когда нечего ответить, проще всего списать на "тролля".
Хорошая позиция=)

Вижу тролля - говорю - вот тролль. Вам аргументированно и обоснованно написали, почему вы тролль. Кушайте, не обляпайтесь smile.gif

#23 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:40

Сегодня утром меня (первый раз за период в 12-15 месяцев) оштрафовали за превышение скорости biggrin.gif
Ехал 71км/ч в зоне действия знака 40. Это хорошо, что у меня есть тормозной парашют, так бы сумма штрафа была выше.

Вот что значит незнакомый город.

#24 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:41

Единственное, может они смотрят денежные нарушение >300руб или даже более 60км/ч.

Ну судя по тому, что поток там довольно смело едет вплоть до 80 км\ч, так оно и есть smile.gif

#25 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:41

Превышение скоростного режима не является причиной ДТП.

Ну довольно неоднозначное утверждение.

Ну почему?
Основными причинами ДТП являются: нарушения правил приоритета, нарушения правил перестроения, состояние дорожного покрытия.

Согласен. Но все причины, указанные выше в совокупонсти с превышением скорости - увеличивают вероятность ДТП.
Много факторов, которые являются причинами ДТП, но несоблюдение скоростного режима на дорогах, которые не предназначены для быстрой езды - увеличивают возможность ДТП.

Заноза в заднице тоже увеличивает возможность ДТП, но причиной не является.

#26 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:42

Оверквотинкгом баловаться не буду, поэтому отвечу в простой форме.
Камеры устанавливаются за счёт налогоплательщиком автолюбителей. Если Вы не в курсе, автолюбители платят налоги по любому поводу. Штафы тут совершенно ни при чём.
Ещё раз повторяю, ГИБДД не карательный орган, первостепенной задачей инспекторов является профилактика правонарушений.
О том, что будучи исключительно пешеходом Вы являетесь вместилищем знаний, навыков и умений вселенского масштаба, говорить не будем. Пусть это будет аксиомой.
О том как выдаются справки, права и талоны ТО Вы, видимо, совершенно не в курсе. Все эти документы (если говорить о пути мздоимства) выдаются совершенно разными путями. Права, к примеру, купить не отучившись в автошколе очень дорого. В подавляющем числе случаев претенденты учатся в автошколе, сами сдают теорию, а покупают экзамен на этапе автодрома. И то, после 3-4 попытки. А не сдают они первые разы зачастую не по причине отсутствия навыков. Но это другая тема.

Камеры как и в прочем всё устанавливается за счёт ВСЕХ налогоплательщиков резидентов и не резидентов РФ, но факт того что Вы признали что в т.ч. Вы как автолюбитель платите налоги уже очень хорошо.

Теперь у меня вопрос к Вам: Зачем делать так чтобы затраченные СВОИ ДЕНЬГИ были неэффективно потрачены? Примерно тоже самое что поставит дорогую сигнализацию, и положить рядом ключ с помощью которого её можно отключить....=)

Цитата
Превышение скоростного режима не является причиной ДТП. С увеличением скорости лишь растёт тяжесть последствий.

Превышение скоростного режима соответственно повышает риск возникновения ДТП.

#27 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:44

Сегодня утром меня (первый раз за период в 12-15 месяцев) оштрафовали за превышение скорости biggrin.gif
Ехал 71км/ч в зоне действия знака 40. Это хорошо, что у меня есть тормозной парашют, так бы сумма штрафа была выше.

Вот что значит незнакомый город.

Меня возле Красноярска прошлым летом штрафовали за превышение в 16! км\ч (56 ехал в зоне действия 40) smile.gif Плакаль весь smile.gif И в Томской области еще раз на столько же. Ну а так, пару-тройку недель назад на шоссе между Бердском и Искитимом на 300 ре, за превышение на 30+ км\ч. Кто только придумал на том участке повесить 70 - непонятно... А по большому счету, штрафуют обычно раз в год-полтора. Личный рекорд - 3 года без штрафов smile.gif

#28 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:44

KOPOJlb
скорее просто выборочно шлют, видела у знакомого на 100 рублей штраф с Димитровского моста.

По теме камер, может пригодится, сейчас же многие на Алтай едут smile.gif. Камера стоит на заправке на выезде из Бийска в сторону Барнаула. Штрафы с нее выписывают на посту сразу за городом.

Сообщение отредактировал Velvett: 04 July 2011 - 13:50

#29 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:46

Если исходить из твоей логики, то ничто не может быть причиной ДТП, даже выезд на встречку и алкогольное опьянение.

#30 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:46

Теперь у меня вопрос к Вам: Зачем делать так чтобы затраченные СВОИ ДЕНЬГИ были неэффективно потрачены? Примерно тоже самое что поставит дорогую сигнализацию, и положить рядом ключ с помощью которого её можно отключить....=)

Вы правда думаете, что эти камеры должны устанавливаться с расчетом "отбить бабло"? И инспектора ГИБДД должны быть расставлены с этим умыслом? Мне жаль вас. Из-за таких как вы, в нашей стране столько проблем... sad.gif

#31 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:48

Когда нечего ответить, проще всего списать на "тролля".
Хорошая позиция=)

Вижу тролля - говорю - вот тролль. Вам аргументированно и обоснованно написали, почему вы тролль. Кушайте, не обляпайтесь smile.gif

Если позиция человека не совпадает с позицией оппонента и из-за этого он называет его троллем и уходит от ответов это совсем не аргумент.... biggrin.gif

#32 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:49

Единственное, может они смотрят денежные нарушение >300руб или даже более 60км/ч.

Ну судя по тому, что поток там довольно смело едет вплоть до 80 км\ч, так оно и есть smile.gif

Я всегда на Звёздной перестраиваюсь в правый ряд и сбрасываю скорость до 65-69 км/ч. Скорее для перестраховки.

Там ситуация не однозначная. Если ехать с академа в город действует ограничение в 80км/ч, но после поворота на Звёздную (типа перекрёсток) должно действовать ограничение в 60. О чём косвенно говорит то, что сразу после Звёздной стоит знак 80.
Но, то место на перекрёсток не очень похоже.
Цитата
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Там есть полосы разгона и торможения.

Кроме того, на моргофоруме люди отписывались, что штрафы приходят в размере подтверждающем лимит скорости 80км/ч.

#33 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:50

Вы правда думаете, что эти камеры должны устанавливаться с расчетом "отбить бабло"? И инспектора ГИБДД должны быть расставлены с этим умыслом? Мне жаль вас. Из-за таких как вы, в нашей стране столько проблем... sad.gif

Отчасти РА прав.
Камеры установлены для штрафования, а не для профилактики.
Для того, чтобы водители соблюдали скоростной режим существуют знаки, а вот камеры уже устанавляивают для наказания тех, кто его не соблюдает.

#34 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:52

Где я написал что они должны "отбить бабло"?

Я уже написал 2 раза для чего нужен штраф и скрытые камеры, могу написать третий раз - для того чтобы скоростной режим соблюдался на всём протяжении любой дороги...если проще для профилактики сразу и везде.

И штрафы никогда не бывают лишними в бюджете...больше штрафов, меньше налоговая нагрузка.

Сообщение отредактировал РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ: 04 July 2011 - 13:53

#35 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:55

Если исходить из твоей логики, то ничто не может быть причиной ДТП, даже выезд на встречку и алкогольное опьянение.

Неправильный вывод.
Выезд на встречную полосу (если имеется ввиду столкновение с авто, движущимся навстречу) - нарушение правил приоритета. Ведь встречная полоса, на которую выехал водитель предназначена в первую очередь для движения ТС во встречном направлении.
За пьяниц это отдельная тема. Там причина не в алкоголе, а в отсутствии мозга.

#36 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:58

...Там причина не в алкоголе, а в отсутствии мозга.

Вот мы и добрались до главной причины большинства ДТП.

#37 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 14:03

Отчасти РА прав.
Камеры установлены для штрафования, а не для профилактики.
Для того, чтобы водители соблюдали скоростной режим существуют знаки, а вот камеры уже устанавляивают для наказания тех, кто его не соблюдает.

Камеры установлены для контроля.
Господин РА шлёт месседж о том, что местоположение приборов контроля должно быть тайным. Лично я с этим не согласен.
С тем, что приборы контроля должны быть я не спорю.

Цитата(cfyz @ Jul 4 2011, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
...Там причина не в алкоголе, а в отсутствии мозга.

Вот мы и добрались до главной причины большинства ДТП.

Да нет. Наличие мозга не отменяет возможность возникновения причин, о которых я писал выше.
А человек, который сохраняет в спинном мозге вероятность того, что будучи в состоянии алкогольного опьянения он может сеть за руль, не имеет головного мозга.

#38 ALT

ALT

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,263 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 14:48

Так как знаю человека, обслуживающего эти камеры могу сказать: во всем Новосибирске камеры сейчас настроены так, что фиксируют даже минимальное нарушение (100р) и письмо счастья вам должно придти, если гайцы не забьют на него (что вообще говоря маловероятно).
На звездной разрешенная скорость 80 км/ч в обоих направлениях.

P.S. Не нарушайте wink.gif

#39 RPoison

RPoison

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,069 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 00:19

Так как знаю человека, обслуживающего эти камеры могу сказать: во всем Новосибирске камеры сейчас настроены так, что фиксируют даже минимальное нарушение (100р) и письмо счастья вам должно придти, если гайцы не забьют на него (что вообще говоря маловероятно).

у них просто штат маленький чтобы всем слать, но обещали увеличить так что будут слать всем ну или почти

#40 sauron-rus

sauron-rus

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,289 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 07:30

а если я каждый день ездил и на 20-30 км/ч ежедневно нарушал (допустим!!! Я не признаю вины!!! biggrin.gif ), то мне может прийти пачка штрафиков на сумму... эм... 20 дней в среднем * 12 месяцев * пусть даже 100 руб. = 24 000 huh.gif Нормально, месячная зарплата со всеми налогами одного сотрудника ГИБДД, можно сказать, и это только с одного меня, соответственно, чтобы прокормить одного сотрудника, надо в год 12 таких, как, допустим, я biggrin.gif Получается один сотрудник ГИБДД должен отслеживать в год 20-30 человек (ВСЕГО!!!) чтобы кормить себя и государство biggrin.gif
Только ведь никто в правительстве так не посчитал: и штрафы не присылают, и камеры бездействуют, и ГИБДД бездействует, и водители не считают зазорным превысить на 10-20-30-40 км/ч, если дорожная ситуация это позволяет.
Если уж РА и, допустим, ГИБДД так жаждет соблюдения скоростного режима, то камеры, имхо, не выход. Я бы предложил вместо камер на тех.осмотре или прямо с завода в автомобили включать автономный датчик скорости, который бы регистрировал скорость ТС и отслеживал допустимые значения скорости на дороге, контролируя водителя, скажем, звуковым сигналом (противным и не отключаемым никак, совсем никак!), а при превышении более чем на, скажем, 30-40 км/ч - принудительно гасил скорость до допустимой и удерживал её не более значения знака ограничения скорости принудительно же в течение 2-3 минут... В конце концов, это не какая-то там сверх технология - даже навигаторы сейчас умеют подсказывать какое ограничение скорости действует на конкретном участке и даже пищат, если настроить на это. НО! Меня конкретно все устраивает - я еду 80 чаще всего там, где знак 60, еду 100-120, где знак 80. И комфортно себя чувствую, зная, где камеры, где может быть "засада", где в принципе опасно превышать - снижаю скорость, проезжаю участок и снова еду так, как мне хочется. Потому что никому ничего не надо и никто мне это не запрещает и не контролирует.
Для РА - а Вы что-нибудь сделали, кроме ворчания на форуме, для того, чтобы ситуация со скоростным режимом на дороге стала такой, как вы её себе представляете? wink.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных