Перейти к содержимому

Фотография

Автоматические видеокамеры.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#41 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 07:43

Простите, а можно почистить посты РА дабы небыло как обычно ненужно засранной темы. Вроде задал простой вопрос... но не так, как всегда один птенчик отличился.
По поводу камер, просто уже часто гоняем и по звёздной ночами до 140, но ниразу штрафов ещё небыло. Поэтому как-то задумались, работают ли они всё же или нет.
На дроме отписываются что уже штрафы пошли активно приходить) Причём обычно идут в течение недели, дальше уже не приходят.

#42 ALT

ALT

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,263 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 11:00

Дык то же ночью, там, возможно, фары слепят и камеры номер идентифицировать не могут. Но то, что на звездной камеры в рабочем состоянии - это 100%.

#43 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 12:58

Дык то же ночью, там, возможно, фары слепят и камеры номер идентифицировать не могут. Но то, что на звездной камеры в рабочем состоянии - это 100%.

Если камера фиксирует нарушение скоростного режима ночью и при этом видимость не достаточная, то на фото будет чёрный квадрат с гос. номером по нижней кромке. Т.е. видно только номер. Брату в Кемерово такие приходят.
Со Звёздной штрафы приходят выборочно. Знаю нескольких людей, кому приходили.

#44 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 13:02

Если камера фиксирует нарушение скоростного режима ночью и при этом видимость не достаточная, то на фото будет чёрный квадрат с гос. номером по нижней кромке. Т.е. видно только номер. Брату в Кемерово такие приходят.
Со Звёздной штрафы приходят выборочно. Знаю нескольких людей, кому приходили.

Разве считается если не видно водителя?

#45 АвтоКонцепт

АвтоКонцепт

Пришедший

• Жители
  • 10 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 11:10

Разве считается если не видно водителя?

А его и не надо - камера автоматически считывает номер, в этом весь смысл. Единственное, что водитель лишается возможности доказать что он не верблюд, если дал машину кому-нибудь покататься, а тот нарушил.

#46 Ap[]kaL

Ap[]kaL

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 360 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 11:20

Это не доделанная система так и на трупы приходят штрафы. Знаю человека он по доверенности ездит. А хозяин машины погиб несколько лет назад.

Доказать может быть и нельзя, а вот если притащить того человека которому давал машину может и можно =)
Кстати а на организацию как штрафы будут приходить?

Не знаю точно но вроде, если не стоит знак "ведется видеонаблюдение", и вам пришло с того места штраф - это это не законно.

#47 АвтоКонцепт

АвтоКонцепт

Пришедший

• Жители
  • 10 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 11:27

Опасаюсь соврать. Вроде бы просто в организацию квитанция и приходит, а те уже сами своего виновника отправляют платить. Если не отправляют - это уже непредставление сведений о нарушителе.

#48 Ap[]kaL

Ap[]kaL

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 360 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 11:33

Значит и я по идее могу отправить нарушителя платить =)

А вообще чем будет больше камер тем лучше. И кто на них попадаться будет научиться чуть чуть ездить лучше, это точно =)

Меня вот тоже 3 раза за месяц, за ремень щелкнули, начал пристегиваться =)

Сообщение отредактировал Ap[]kaL: 06 July 2011 - 11:33

#49 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 12:26

Нашёл таки камеры на звёздной и на ине. На ине сныканы под последним ж\д мостом, если ехать из города в академ.
На звёздной опять же ехать с города и входить в поворот, висят на пешеходном переходе. Над левой и центральной полосой.

#50 sauron-rus

sauron-rus

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,289 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 12:27

Нашёл таки камеры на звёздной и на ине. На ине сныканы под последним ж\д мостом, если ехать из города в академ.
На звёздной опять же ехать с города и входить в поворот, висят на пешеходном переходе. Над левой и центральной полосой.

на звездной в оба направления, а на ине?

#51 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 12:31

на звездной в оба направления, а на ине?

Наблюдал только когда ехал с города... в обратную сторону пока не разглядывал. Ну на звёздной в принципе всё понятно, светофор проезжаете, проезжаете место где показывает скорость, входите в поворот и вот они.

#52 sauron-rus

sauron-rus

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,289 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 13:21

а с какого расстояния они улавливают скорость? проще говоря, когда уже поздно тормозить? biggrin.gif

#53 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 13:40

А чёрт бы знал... но стоят под углом что думаю ловят за метров 100-150.

#54 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 13:51

Нормальные люди пристёгиваются ремнями безопасности не для того чтобы штраф не выписали. Безопасности для.

Цитата(sauron-rus @ Jul 6 2011, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
а с какого расстояния они улавливают скорость? проще говоря, когда уже поздно тормозить? biggrin.gif

Судя по фото (углу снимка) с "писем счастья" около 30-50 метров.

#55 Ap[]kaL

Ap[]kaL

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 360 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 18:00

Нормальные люди пристёгиваются ремнями безопасности не для того чтобы штраф не выписали. Безопасности для

По трассе пристегиваюсь всегда. В городе нет.Не удобно мне.

#56 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 16:39

#57 Russel

Russel

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 227 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 23:49

На ЗВездной Кранч верещит в обе стороны. На Ине тишина. Вероятно, либо не работают, либо скорость не секут.

#58 Russel

Russel

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 227 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 16:32

Сегодня проезжал снова. Результат тот же. Визуально камеры на ж.д. мосту на на Ине не засек, странно.

#59 Scaner

Scaner

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 54 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 23:36

На Звездной у меня радар-детектор верещит уже больше года. Там в каждую сторону стоит по 2 камеры (по одной на полосу) - под углом градусов в 30. Отлично видны. Моим детектором обнаруживаются метров за 50-60. С год они похоже работали в тестовом режиме, сейчас - на полную катушку. Разрешенная скорость там 80 км/ч в обе стороны.
На Ине срабатываний не было никогда, камер там и не видно. Но, думаю, со временем они много где появятся (на столбах заготовок много висит). Только вряд ли все будут с радарами, большинство - скорее всего только видеофиксация (проезд переездов, светофора на красный, обгон и т.п.)

#60 Nikola

Nikola

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 16:33

А кто раскажет чаво за камера уже как минимум 2 недели висит в конце бердского моста (как ехать из Академа в Бердск)?

Светит странным красненьким огоньком и направлена вроде только в 1 сторону, мб тоже уже снимают?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных