Перейти к содержимому

Фотография

ТОНИРОВКА!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#21 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 09:00

тонировка есть абсолютное зло, возможность смело ковырять в носу на красном проспекте не стоит и одной тысячной доли шанса придавить ребенка в темном дворе.

censored.gif , ещё один умник..не censored.gif й во дворы влетать со всей дури и не будите никого давить..скоростной режим соблюдайте в жилой зоне и т.п... а так то сдуру можно и censored.gif сломать, ежили мозгов нет..

#22 katenka

katenka

мама :)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,619 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 09:39

по статистике меньше всего аварий создали слепые тугоухие однорукие водители без правой ноги. из этого не следует, что им нужно выдавать права без экзаменов, а всем прочим водителям срочно делать косметические операции по достижению подобного состояния.

кстати видела сюжет в новостях что один из таксистов работает на линии уже цать лет , а у самого ни рук ни ног. протезы. и на руках специальные чтобы за руль крепко держаться, и машине переоборудована под это все.. сам потерял конечности в автомобильной аварии... и за все годы ни одной аварии у него happy.gif

#23 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 10:18

а почему оно должно способствовать безопасности? главное чтоб не мешало лично водителю..т.е. каждый сам должен решить насколько ему комфортно/не комфортно(опасно/безопасно) ездить..это никак не влияет на техсостояние автомобиля..если ты (не персонально) рукожопый водитель, то дело не в тонировке..если дело ситуации, случая, то дело не в тонировке..у вас есть статистика аварий и ДТП из-за тонированных авто?

а еще есть водители, которым комфортно пьяными за рулем ездить или давить 150 км/час по городу, может и им на встречу пойти?

#24 {disa}

{disa}

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,549 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 10:22

А зачем она, тонировка, вообще нужна? Кто-нибудь из рьяных защитников может объяснить популярно? Про ковыряние в носу без стеснения я знаю.

#25 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 11:09

а почему оно должно способствовать безопасности? главное чтоб не мешало лично водителю..т.е. каждый сам должен решить насколько ему комфортно/не комфортно(опасно/безопасно) ездить..это никак не влияет на техсостояние автомобиля..если ты (не персонально) рукожопый водитель, то дело не в тонировке..если дело ситуации, случая, то дело не в тонировке..у вас есть статистика аварий и ДТП из-за тонированных авто?

а еще есть водители, которым комфортно пьяными за рулем ездить или давить 150 км/час по городу, может и им на встречу пойти?

а это одно и то же для тебя? я уже набивал выше о том что не нужно сравнивать жопу с пальцем..

Цитата({disa} @ Dec 13 2011, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем она, тонировка, вообще нужна? Кто-нибудь из рьяных защитников может объяснить популярно? Про ковыряние в носу без стеснения я знаю.

кому она нужна, тот персонально знает зачем ему это нужно..лично мне так просто комфортабельнее с разных точек зрения мотиваций..если вам она не нужна, то это не означает что она не нужна никому..

#26 {disa}

{disa}

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,549 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 11:13

кому она нужна, тот персонально знает зачем ему это нужно..лично мне так просто комфортабельнее с разных точек зрения мотиваций..если вам она не нужна, то это не означает что она не нужна никому..

А мужики-то не знают (с)

#27 88sasha88

88sasha88

Canon сервисный центр г. Новосибирск

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 11:20

вот такую надо
применять по ситуации и ДПС побоку

#28 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 11:35

А мужики-то не знают (с)

я разве не понятно написал о том что если вы не знаете зачем вам это нужно, то вам это видимо и не нужно, не?

#29 {disa}

{disa}

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,549 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 11:41

А мужики-то не знают (с)

я разве не понятно написал о том что если вы не знаете зачем вам это нужно, то вам это видимо и не нужно, не?

Я и написал про то что основная масса людей (в том числе и те кто запрещает тонировку) не знает сакрального смысла тонировки.

#30 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 11:47

А мужики-то не знают (с)

Я и написал про то что основная масса людей (в том числе и те кто запрещает тонировку) не знает сакрального смысла тонировки.

ну так-то да, правительство и депутаты у нас не фига не в тонированных машинах ездят smile.gif ..

#31 {disa}

{disa}

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,549 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 12:18

ну так-то да, правительство и депутаты у нас не фига не в тонированных машинах ездят smile.gif ..

Вы хотите быть депутатом?

#32 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 13:17

От тонировки есть только два плюса - трудноразбиваемость стекол и плохая видимость того, что в салоне.
Минусов, опасных, как правило, для жизни и здоровья других - всего один - плохо видно. В абсолютном сравнении - да, плюсы тонировки налицо smile.gif
Ну разрешить тонироваться вхлам с одновременным оборудованием боковыми камерами и камерами заднего хода с ИК-подсветкой. И отдельный дисплей на каждую. Разумное решение противостояния - хошь тонироваться - сделай так, чтоб тебе было железно видно и при тонировке - оборудуй авто камерами, постоянно работающими smile.gif
malchik, просто интересно, за полтора десятка лет в ДТП участвовали?

#33 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 13:25

Минусов, опасных, как правило, для жизни и здоровья других - всего один - плохо видно.

а как же

"Я могу сказать, что 60 % зрения теряется за счет работы или вождения автомобиля ночью. Тонировка более 25 % вызывает дистрофические изменения сетчатки, боковое зрение снижается, уменьшается радиус обзора, это даже более губительно, чем работа на компьютере", - объясняет Лидия Акимова, главный врач городской медицинской водительской комиссии.

и
Цитата
Мало кто знает о том факте, что тонировка стекол негативно влияет на здоровье. И она, даже может быть опасной! В темное время суток в человеческом организме вырабатывается «гормон сна» - мелатонин - именно благодаря ему человек может заснуть и спать крепким сном. Выработка мелатонина зависит от освещенности - избыток света снижает образование гормона, а снижение освещенности повышает синтез и секрецию мелатонина. Соответственно, чем темнее помещение, тем больше мелатонина вырабатывается - повышается вялость и сонливость, что недопустимо при езде за рулем.

Сообщение отредактировал 88sasha88: 13 December 2011 - 13:25

#34 gansta

gansta

Воене.

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,581 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 13:36

Так теперь вообще тонировку нельзя? Или как раньше немного можно?

#35 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 13:42

если получится что бы соответствовало госту.. то можно.. но этого не получится

Цитата
ГОСТ 5727 - светопропускаемость должна быть в следующих пределах:
Лобовое стекло - должно пропускать не менее 75% от общего светового потока.
Переднее боковое стекло - должно пропускать не менее 70% от общего светового потока.
Светопропускание прочих стекол не нормируется.

#36 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 13:43

всё осталось как раньше, только теперь иметь за это будут по новому biggrin.gif

#37 gansta

gansta

Воене.

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,581 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 13:53

если получится что бы соответствовало госту.. то можно.. но этого не получится

ГОСТ 5727 - светопропускаемость должна быть в следующих пределах:
Лобовое стекло - должно пропускать не менее 75% от общего светового потока.
Переднее боковое стекло - должно пропускать не менее 70% от общего светового потока.
Светопропускание прочих стекол не нормируется.

А из-за чего тогда истерика?

#38 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 13:53

вас интересуют вообще или из-за тонировки?

#39 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 13:58

А из-за чего тогда истерика?

из-за того.. что если с июля поймают с тонировкой.. то не просто 500 рублей напишут.. а номера открутят до устранения + штраф.

#40 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 14:00

вас интересуют вообще или из-за тонировки?

Вообще. Ибо вы скажете, что все равно это не из-за тонировки же smile.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных