Перейти к содержимому

Фотография

Автомудачество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#21 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 07 November 2012 - 09:17

Раньше было правило 3Д - "дай дорогу дураку". Сейчас похоже дураком считают того, кто уступает.
Мой родственник постоянно попадал в аварии, при это он всегда был прав. Поэтому, собственно не уступал. Пока ему врач уже в очередной раз снимая гипс, не сказал: "принципиальность - это конечно хорошо, но в следующий раз можно и в гробу правым оказаться. Оно вам надо?"".

#22 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 07 November 2012 - 09:40

Такие действия пораждает безнаказанность ;-(
имхо

пысы. я конечно не против если совсем в крайнем случае.. типа пьяный водятел чела сбил и отмазался потому что у него номер "х777ер".

У меня на номере "хек" - всего одной буквы не хватает smile.gif Ну и цифры другие...

Цитата(блюмкин @ Nov 7 2012, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
Раньше было правило 3Д - "дай дорогу дураку". Сейчас похоже дураком считают того, кто уступает.
Мой родственник постоянно попадал в аварии, при это он всегда был прав. Поэтому, собственно не уступал. Пока ему врач уже в очередной раз снимая гипс, не сказал: "принципиальность - это конечно хорошо, но в следующий раз можно и в гробу правым оказаться. Оно вам надо?"".

Правилом 3Д я стараюсь руководствоваться по жизни. Многие, конечно, посчитают меня "терпилой", но нервы дороже. Да и машину жалко, мне она не с неба упала, я на нее пашу, простите... Поэтому хамов надо наказывать рублем и по закону... Попробую чуть позже отправить заяву на означенных выше типов... Посмотрим, что получится...

З.Ы. Удивительно, не сегодня не встретилось ни одного автохама smile.gif Хотя, в этой дырке я сегодня и не ехал...

#23 RPoison

RPoison

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,069 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 03:55

Ну если по закону, то там выезд на встречку не запрещен... ничего ему не будет!

#24 sparkalex

sparkalex

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,530 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 12:39

терпимее надо быть ,терпимее , вот на плотине выскочил грузовичек , ну и ,нехай он едет собака бешенный , догнать на перекрестке иль доехать с ним до его места обитания , и показать его глазам ,что не смотрят туда куда надо , ну и мозгам тоже провести профилактическую беседу .
И все вежливо без нервов и без ног , все руками , так сказать отжестикулировать .... ну и так слегка словами .
Я иногда так делаю , даже тем кто пугает письтолетом smile.gif . остановишься и все по уму объяснишь , а если кричать и ругаться он же ничего не поймет . biggrin.gif

#25 BlackRain

BlackRain

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 12:25

Не знаю было или нет, но вот еще сайтик http://autochmo.ru

#26 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 12:35

Хы. еще один avtomudak.ru smile.gif

#27 mag21767

mag21767

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 115 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 19:09

— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!

#28 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 19:17

Портативный направленный ЭМИ - моя мечта smile.gif

принимаем заказы на smile.gif

#29 transser

transser

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 924 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 20:52

Думаю правильно все таки действует правило УДД(уступи дорогогу дураку).Все равно ,рано или поздно с дураками становиться что то страшное, ну или они всетаки исправляются.
Вот идет пеший дурак по улице,ну видно таких, "рявк" на тебя! Остановишься и будешь воспитывать??? Разницы в психологических отношениях что на дороге ,что на тротуаре думаю- нет!

#30 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 21:32

Портативный направленный ЭМИ - моя мечта smile.gif

принимаем заказы на smile.gif

Я так понимаю, завтра будет поздно? smile.gif

Цитата(transser @ Nov 9 2012, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю правильно все таки действует правило УДД(уступи дорогогу дураку).Все равно ,рано или поздно с дураками становиться что то страшное, ну или они всетаки исправляются.
Вот идет пеший дурак по улице,ну видно таких, "рявк" на тебя! Остановишься и будешь воспитывать??? Разницы в психологических отношениях что на дороге ,что на тротуаре думаю- нет!

Правило 3–х Д на самом деле — дай дорогу дураку

#31 butch

butch

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 57 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:30

Интересно, а gibddnso.ru примет заявление с таким свидетельством? Ну чтоб административное взыскание сделать? Тогда можно неплохой ресурс типа росъямы зафигачить smile.gif Собственно, вот что попалось за сегодняшнее утро:

Принимают. Ресурса никакого не надо, видео заливаем на ютьюб/яндекс, прилагаем ссылку на видео в тексте заявления, держим его в не измененном виде на болванке. Могут вызвать в ГИБДД.
Реальные штрафы выписывают.

Ресурс разве что для фидбэка - мол, вот по этому заявлению был/не был выписан штраф.

Пробывал я как то через gibddnso.ru, получил в ответ:
Цитата
Уважаемый ! В ГИБДД НСО создан телефон доверия.
Телефон доверия по безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте (только по нарушениям ПДД водителями маршрутных транспортных средств): 8 913 787 8595 (по будням с 09.00 до 18.00).
По сообщениям граждан проводятся проверки и привлекаются к ответственности водители и должностные лица.
Спасибо!

Позвонил расказал ситуацию ,спросил видео надо, сказали нет спасибо)) ,я так подумал им видимо вообще нех... недано((
з.ы. конкурирующие моршрутчики, вперед звоните жалуйтесь на конкурентов, там верят наслово))

Сообщение отредактировал butch: 11 November 2012 - 14:32

#32 88sasha88

88sasha88

Canon сервисный центр г. Новосибирск

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 18:13

http://warnet.ws/news/57305/comments/ biggrin.gif

#33 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 18:25

Боян, и непонятно чем кончилось smile.gif

#34 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 18:36

Боян, и непонятно чем кончилось smile.gif

не такой уж и баян.. 24 октября.

Цитата
24 октября на ул. Гончарова в Москве водитель автомобиля Toyota Sequoia нагло перестроился на газон, по которому решил обогнать мой УАЗик, но чуток не рассчитал, после чего произошло ДТП. Водитель Тойоты вышел из машины и пытался оторвать мне водительскую дверь, стучал по стеклу. Я не долго думая стал набирать телефон ГАИ, после чего водитель Тойоты пошел к своей машине за ножом, и, расчехлив нож, подбежал к моей двери и пытаясь угрожать. А так как я оружия боюсь, мне пришлось покинуть место ДТП проехав сквозь его распахнутую калитку, после чего я сообщил об этом в ПОЛИЦИЮ. Идет следствие. Он оказался работником "ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ"

#35 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 18:42

Он оказался работником "ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ"
Ну, этим все позволено, че удивляться то...

#36 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 13:52

Новые герои. Правда, из-за снега, сумерек и не очень хорошего регистратора, видно только одного - -в107ак 154rus

в107ак 154rus

#37 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 17:20

ты их притягиваешь! повторяю.. КЕНГУРУ срочно biggrin.gif

#38 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 17:30

Мастерский обгон.

#39 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 21:21

Новые герои.

гертруда?

#40 DEDOK

DEDOK

Суровый

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,487 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 07:43

Новые герои.

гертруда?

Она, самая. atlant_is, какой регистратор юзаешь???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных