Перейти к содержимому

Фотография

Новая схема движения

перекрёсток под мостом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#1 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 19:50

Ну собственно толком не знаю, услышал в новостях, но как то не дошло. При движении со шлюза вроде запрещены левые повороты..Где узнать точнее и официально.

#2 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 20:32

http://peers.tv/entities/46300387/

Собственно вот "новости", так и не понял, можь юмор у них такой.

#3 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 20:58

http://news.ngs.ru/more/2094222/
Со Строителей нельзя в сторону Бердска, со Шлюза - в город. Разворот без заезда на перекресток тоже убрали, дебилы. Приходится теперь с работы через Пирогова кататься.

Сообщение отредактировал Zufir: 17 March 2015 - 21:01

#4 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 22:53

Со Строителей нельзя в сторону Бердска, со Шлюза - в город

Так вроде два поворота запретили: 

Как сообщили в пресс-центре мэрии, под запрет попали левый поворот с пр. Строителей на Бердское шоссе и левый поворот с Бердского шоссе со стороны ул. Русской на безымянную дорогу в сторону ул. Балтийской. 

Т.е в со шлюза в город можно, получается.

#5 Korobchan

Korobchan

L E O

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,130 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 22:54

Со шлюза в город можно. Нельзя с Бердского(со стороны Чистой воды) на Вахтангова/Балтийскую. Хотя сегодня при мне и при гайцах, ехавшая со стороны Чистой воды, машина развернулась на перекрёстке (причём с нарушением, авто сделало разворот по малому радиусу). Гаец стоял и смотрел на это на расстоянии 3-4 метров от авто - возможно, сегодня они не штрафуют за это дело. Новые знаки(без левого поворота) уже висели и светофор был со стрелками прямо и направо.

Сам сегодня два раза разворачивался на северном проезде через 30-50 метров после пересечения перекрёстка. Сугробы по обеим сторонам дороги не дают развернуться за один раз, приходиться врубать заднюю, задницей мешая встречным(до выполнения разворота попутным) машинам.

Сообщение отредактировал Korobchan: 17 March 2015 - 22:59

#6 Korobchan

Korobchan

L E O

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,130 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 23:12

Напомню, что от действия знака 4.1.4 "движение только прямо или направо" могут отступать маршрутные транспортные средства.

Наказание за нарушение требований знака:

- предупреждение или штраф 500 руб.

Сообщение отредактировал Korobchan: 17 March 2015 - 23:13

#7 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 23:14

Со шлюза в город можно.

Да, извиняюсь. Ступил.

(причём с нарушением, авто сделало разворот по малому радиусу)

А с каких пор разворот по малому радиусу без заезда на встречку является нарушением? Мне, помнится, на первом экзамене гаишник так и сказал: развернулся бы по малому радиусу - сдал бы... (разворачивался на перекрестке Лаврентьева-Коптюга, но там так же, как и на трассе по сути)
До запрета я там каждый день перед гаишниками разворачивался, ни разу не тормозили.

Сообщение отредактировал Zufir: 17 March 2015 - 23:18

#8 Korobchan

Korobchan

L E O

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,130 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 23:18

Да, извиняюсь. Ступил. Без заезда на встречку, конечно, разрешено.

Сам на Лаврентьева-Коптюга разворачиваюсь по малому радиусу и всегда какое-то чувство, будто никому не мешаю, но правила нарушаю. А щас вспомнил, что у меня друг на Лаврентьева-Коптюга лет 5 назад не сдал экзамен из-за того, что развернулся НЕ по малому радиусу.

Я до запрета на перекрёстке Строителей-Бердское-Шлюз зачем-то делал разворот выезжая на центр перекрёстка. Надо было по малому радиусу разворачиваться - буду знать.

Сообщение отредактировал Korobchan: 17 March 2015 - 23:28

#9 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 11:43

Сам на Лаврентьева-Коптюга разворачиваюсь по малому радиусу и всегда какое-то чувство, будто никому не мешаю, но правила нарушаю. А щас вспомнил, что у меня друг на Лаврентьева-Коптюга лет 5 назад не сдал экзамен из-за того, что развернулся НЕ по малому радиусу.

Если перекресток имеет одно пересечение проезжих частей, то траектория разворота не имеет значение. Важно только соблюсти очередность проезда и уступить всем кто имеет по отношению к вам преимущество.

Когда же на перекрестке несколько пересечений проезжих частей, то разворот "по малому радиусу" будет является нарушением.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   17.02К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.jpg   15.87К   0 скачиваний

#10 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 16:52

Да, но на Коптюга (да и на БШ до запрета) можно развернуться так:
54c2d512ae17132dcf1c46d210c19e50.png

#11 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 17:34

левый поворот с Бердского шоссе со стороны ул. Русской на безымянную дорогу в сторону ул. Балтийской. 

Что-то мне кажется, что тут речь не о перекрестке, а о "безымянной дороги", которая в сторону складов и ул. Балтийской, которая находится около жд линии.

#12 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 17:38

Что-то мне кажется, что тут речь не о перекрестке, а о "безымянной дороги", которая в сторону складов и ул. Балтийской, которая находится около жд линии.

Нет, это о дороге, которая ведет от БШ к Балтийской. Конкретно изменилось то, что теперь когда едешь в сторону города над крайней левой полосой на перекрестке БШ-Строителей висит знак 5.15.2, разрешающий движение только прямо. А раньше висел разрешающий поворот налево. Как результат, с БШ нельзя повернуть на Балтийскую.

Сообщение отредактировал Zufir: 18 March 2015 - 17:38

#13 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 17:45

Нет, это о дороге, которая ведет от БШ к Балтийской. 

Ну, очевидно, бред.
Значит, скоро все вернут, как это было с гениальным разворотом около бердского моста.

#14 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 18:12

Нет, это о дороге, которая ведет от БШ к Балтийской. 

Ну, очевидно, бред.
Значит, скоро все вернут, как это было с гениальным разворотом около бердского моста.

Сомневаюсь в скорости. Гениальный разворот убрали после ДТП.

В общем это разные ситуации и в этом случае небывалой скорости ждать не приходится.

#15 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 21:35

Но очевидность бреда неоспорима, ИМХО... С ужасом жду лета - как-то теперь будет с Морского на дачу уезжать (((

#16 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 08:32

Вчера дважды проезжал по этому перекрестку, оба раза видел, как из академа перед носом гайцев народ лихо поворачивал в Бердск. Почему то реакции гайцев не было вообще.

#17 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 09:08

Но очевидность бреда неоспорима, ИМХО... С ужасом жду лета - как-то теперь будет с Морского на дачу уезжать (((

Так с Ельцовки есть выезд ("дырка" в обиходе) прямо на БШ. Со светофором, с левым поворотом. Можно оттуда сразу в Перцк.

ИМХО, будет быстрей чем через пешеходно/светофорный Академ.

#18 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 09:42

Так-то оно так. Но работаю я в Академе и по долгу службы, так сказать, катаюсь в Бердск....
А по лету на дачу было быстрее ездить именно что через ИКМ-Академ-Морской-Бердск. Ибо пробка на дырке, потом на гарике... А сейчас, походу, везде будут пробки.

#19 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 13:17

А сейчас, походу, везде будут пробки.

Поживём увидим.

Опыт подсказывает, что не все действия властей по организации ДД, которые с первого взгляда казались ущербными, таковыми являются.

Последний пример - светофор БШ-Русская. Сколь воплей было (моргофорум) о том, что это только усугубит ситуацию с пробками, а на деле вышло наоборот.

#20 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 13:53

Последний пример - светофор БШ-Русская.

Я этому факту только радовался. Тему на морге не видал. Единственное - слегка впал в ступор, когда на заправку на Гарике надо было поворачивать - сильно непривычно было поначалу. А так - нормально, БШ теперь там более-менее нормально проезжается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных