Перейти к содержимому

Фотография

Новая схема движения

перекрёсток под мостом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#41 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 17:07

Как только с этого перекрестка исчезают гаишники - все начинают поворачивать как раньше )))

Ну, я законопослушно ползу через Коптюга-Университетский или ловлю окно на Сеятеле. Что то, что то - редкое удовольствие, конечно.
Поворачивающих под знак видел всего пару раз.

#42 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 18:34

Выезд на Морском теперь значительно чаще загружен равно как и разворот после него в сторону Бердска - вот там реально шанс создать аварийную ситуацию нехилый - когда народ с Бердска себе наваливает, и утыкается внезапно в хвост очереди на левой полосе...

#43 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 19:36

Уж года два как (может и три) поворачиваю с Морского в сторону бердска с правого ряда.

Всегда быстрее и однозначно безопасней.

#44 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 22:01

Нарушаете? )))

Я таких немножко матерю и желаю всякого там полового бессилия, вечного поноса, ну вот этого всего...

#45 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 22:55

Нарушаете? )))

Я таких немножко матерю и желаю всякого там полового бессилия, вечного поноса, ну вот этого всего...

Интересно, чего нарушаю?

Поворотку включаю соответствующую и заранее, такшто все в курсе куда я ехать собрался.

Знаков движение по полосам (вариации 5.15) в том месте нет.

Помех другим участникам ДД не создаю (те кто в левом ряду выезжают в левый ряд БШ, я с правого выезжаю в правый, проезжаю до разрыва и потом перестраиваясь в левый ряд ухожу в разрыв).

Перекрёсток разгружаю, т.к. на нём не задерживаюсь.

Сообщение отредактировал cfyz: 13 April 2015 - 22:56

#46 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 23:03

Ну, ИМХО, это скорее кольцо, поэтому ехать привык по нему как по кольцу. Получается, что поворачивая в правый, а потом налево (в левый перестроиться у тебя не получится - только поворот налево из правого ряда) - нарушаешь. Кроме того, создается аварийная ситуация, т.к. те кто едут по БШ прямо, объезжая очередь, утыкаются в таких как ты - неоднократно такое видел. И порой до вылета на газон через поребрик или ДТП...

2015-04-13%2B23-06-04%2B%D0%AF%D0%BD%D0%

#47 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 06:44

Ну, ИМХО, это скорее кольцо, поэтому ехать привык по нему как по кольцу. Получается, что поворачивая в правый, а потом налево (в левый перестроиться у тебя не получится - только поворот налево из правого ряда) - нарушаешь. Кроме того, создается аварийная ситуация, т.к. те кто едут по БШ прямо, объезжая очередь, утыкаются в таких как ты - неоднократно такое видел. И порой до вылета на газон через поребрик или ДТП...

Это не кольцо. Перекрёсток с таким названием обозначают соответствующим знаком.

Ещё раз, помех другим участникам ДД не создаю. Надо быть кретином, чтобы выезжать с Морского на БШ, когда со стороны Бердска мчится ТС. Так-то у меня нет цели получить удар в задний бампер.

Дожидаюсь окана и еду.

ПДД не запрещают на данном перекрёстке поворачивать в сторону Бердска из правого ряда.

PS: есть люди, которые сами по себе создают аварийные ситуации везде. То, что они появляются и на обсуждаемом участке не приравнивает меня к ним.

Сообщение отредактировал cfyz: 14 April 2015 - 06:41

#48 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 07:21

Саня ты конкретно нарушаешь и всем мешаешься. Тебя что, не учили поворот на лево выполнять из крайнего левого ряда? Я часто там таких вижу и матом крою, когда из Бердска еду. Кстати, ты еще и мешаешь поворачивающим на право, всем приходится ждать пока ты себе окно выберешь. Ей богу, как блондинка.

Сообщение отредактировал kvad: 14 April 2015 - 07:48

#49 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 11:26

Саня ты конкретно нарушаешь и всем мешаешься. Тебя что, не учили поворот на лево выполнять из крайнего левого ряда? Я часто там таких вижу и матом крою, когда из Бердска еду. Кстати, ты еще и мешаешь поворачивающим на право, всем приходится ждать пока ты себе окно выберешь. Ей богу, как блондинка.

Уже спрашивал, повторю: Что я нарушаю?

Ну и для совсем не читающих: "Ещё раз, помех другим участникам ДД не создаю."

Поворачивающим направо я не мешаю, т.к. у них нет никаких привилегий на поворот относительно меня. Это как сказать, что тебе мешают авто, движущиеся впереди по твоей полосе.

Про: "поворот на лево выполнять из крайнего левого ряда".

Тут Вадим должен признать, что фактически этот поворот не является левым. Сначала ТС поворачивает направо (угол поворота 90 градусов), проезжает не менее 40 (до 60) метров, и только потом поворачивает налево. Мне хватает расстояния в 60 метров, чтобы не мешая никому перестроится на отрезке в 60 метров в левый ряд, для поворота налево.

Т.е. направо я ухожу с правого ряда, а потом налево с левого.

Сообщение отредактировал cfyz: 14 April 2015 - 11:27

#50 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 11:29

Что я нарушаю?

Поворот налево нужно выполнять из крайнего левого ряда!

#51 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 11:30

Добавлю: те, кто выезжая с Морского встаёт в левый ряд БШ (затыка на повороте) и остаётся там стоять, не имея возможности проехать дальше, создают реальную аварийную ситуацию, когда ТС при движении в Бердска в Нск в левом ряду, на повороте, неожиданно, утыкаются в СТОЯЩИЙ на проезжей части объект.

Что я нарушаю?

Вадим, ты что куришь? Ты читай что тебе пишут. Поворот налево я выполняю из левого ряда.

Сообщение отредактировал cfyz: 14 April 2015 - 11:31

#52 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 11:33

Поворачивающим направо я не мешаю, т.к. у них нет никаких привилегий на поворот относительно меня. Это как сказать, что тебе мешают авто, движущиеся впереди по твоей полосе.

Люди стоящие за тобой видят, что в правый ряд поворачивать можно, но ты же стоишь и тупишь, дожидаясь полного просвета, чтоб проскочить сразу через обе полосы

Добавлю: те, кто выезжая с Морского встаёт в левый ряд БШ (затыка на повороте) и остаётся там стоять, не имея возможности проехать дальше, создают реальную аварийную ситуацию, когда ТС при движении в Бердска в Нск в левом ряду, на повороте, неожиданно, утыкаются в СТОЯЩИЙ на проезжей части объект.

Что я нарушаю?

Вадим, ты что куришь? Ты читай что тебе пишут. Поворот налево я выполняю из левого ряда.

Уж года два как (может и три) поворачиваю с Морского в сторону бердска с правого ряда.

Всегда быстрее и однозначно безопасней.

#53 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 11:38

Сначала ТС поворачивает направо (угол поворота 90 градусов), проезжает не менее 40 (до 60) метров, и только потом поворачивает налево. Мне хватает расстояния в 60 метров, чтобы не мешая никому перестроится на отрезке в 60 метров в левый ряд, для поворота налево.

Нет там ни 40 ни 60 метров. Там гораздо меньше расстояние.

А помеха в том, что все едут слева в Бердск, а справа в сторону Новосибирска. Один водитель, который едет не как все, может ввести в заблуждение того, кто знает, как обычно разъезжаются в этом месте.

#54 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 11:39

Мне хватает расстояния в 60 метров, чтобы не мешая никому перестроится на отрезке в 60 метров в левый ряд, для поворота налево.

С рулеткой можешь измерить, там не более 20 метров

#55 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 11:45

Подавляющее большинство водителей не совершает правый поворот видя, что по левой полосе на большой скорости движется авто. Тем более в месте с ограниченным обзором. Этих тоже клеймить, как мешающих?

У тех, кто стоит в правом ряду на спуске с Морского с поворотом направо и направо меж собой нет иного приоритета кроме очерёдности. Я с Морского ухожу направо. Налево там встречное движение.

Последние две цитаты я вообще не понял, это к чему и что показывает? (это к Вадиму)

Сначала ТС поворачивает направо (угол поворота 90 градусов), проезжает не менее 40 (до 60) метров, и только потом поворачивает налево. Мне хватает расстояния в 60 метров, чтобы не мешая никому перестроится на отрезке в 60 метров в левый ряд, для поворота налево.

Нет там ни 40 ни 60 метров. Там гораздо меньше расстояние.

А помеха в том, что все едут слева в Бердск, а справа в сторону Новосибирска. Один водитель, который едет не как все, может ввести в заблуждение того, кто знает, как обычно разъезжаются в этом месте.

Ну как нет? Можете взять рулетку и измерить на месте. Можете как я, воспользоваться картой Google Earth.

В заблуждение ввести невозможно. Поворотник я включаю левый. Т.е. так, как принято в данном месте у аборигенов.

Для тех, кто не знаком с местными обычаями есть ПДД. ПДД не запрещает манёвр описываемый мной. Т.е. возможны оба варианта.

Оба зырим скриншоты:

https://www.dropbox.....45.02.png?dl=0

https://www.dropbox.....45.09.png?dl=0

Сообщение отредактировал cfyz: 14 April 2015 - 11:50

#56 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 11:55

Ну как нет? Можете взять рулетку и измерить на месте. Можете как я, воспользоваться картой Google Earth.

В заблуждение ввести невозможно. Поворотник я включаю левый. Т.е. так, как принято в данном месте.

Для тех, кто не знаком с местными обычаями есть ПДД. ПДД не запрещает манёвр описываемый мной.

1. Расстояния померены некорректно, так как нужно мерить от конца поворота на шосссе, до мета, где якобы происходит перестроение в левый ряд. Там гораздо мешьше расстояние

2. Те, кто изначально включили левый поворот с Морского и выезжают из левого ряда, в кармане могу занимать и самое дальнее положение и никто не ждет, что справа им может еще одна машина из правого ряда вырулить.

3. Водитель, который включил левый поворотпри выезде из левого ряда, может поменять свое решение и поехать прямо и не будет ожидать того, что кто-то решит справа попытаться попасть в карман.

Вот чем можно ввести в заблуждение.

В общем, мое мнение, что данный маневр, если даже не нарушает ПДД, то может привести к ПДД. Зачем лишний раз рисковать и подвергать риску других водителей?

#57 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 12:05

1. Расстояния измерены корректно, т.к. в тот самый левый ряд на БШ можно перестроиться сразу, а можно в самом конце этих 60 метров.

Всё зависит от навыков вождения и дорожной обстановки.

2. Как понимаю речь уже о положении ТС в поворотном кармане БШ. Тут всё просто: "помеха справа". Кто не в состоянии осилить простого правила, тот сам виноват в своей импотенции.

Заметьте, те, кто уходит в Бердск из левого ряда Морского обычно встают в левых рядах этого поворотного кармана, те, кто двигаются как предпочитаю я - в правых рядах кармана. А ДТП с участием двух поворачивающих с кармана в сторону Бердска происходят в левой части. Во всяком случае я ни разу не видел обратного.

3. Таких дебилов иногда встречаю (как раз эти и вводят в заблуждение других участников ДД). Я не Гастелло. Я ВСЕГДА совершаю манёвры, тем более в местах с ограниченным обзором, только после того, как буду уверен на 202% в их безопасности. Такой вот я педант.

Мое мнение такое, ПДД разрешает выполнять манёвр, описанный мной. При этом впереди ПДД я придерживаюсь правила ДДД. Видимо это и позволяет мне лишний раз не рисковать и не подвергать риску других водителей.

Сообщение отредактировал cfyz: 14 April 2015 - 12:09

#58 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 12:24

Как-то не от той и не до той точки померяно на обоих скриншотах...

#59 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 12:28

Как-то не от той и не до той точки померяно на обоих скриншотах...

Т.е. в остальном возражений нет? :)

Всё субъективно. Я измерил так, как вижу.

Даже если измерить уж совсем неправильно (так: https://www.dropbox.....26.51.png?dl=0), там уж точно не как написал Вадим (менее 20).

Сообщение отредактировал cfyz: 14 April 2015 - 12:30

#60 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 12:50

Конечно, субъективно. Ни разу не видел, чтобы кто-то поворачивая справа успел именно _перестроиться_ в левый ряд, а потом уже совершать маневр. Все совершают маневр именно из правого ряда - там выбора особого нет. И пофиг на то - вдруг человек в левом ряду захочет поехать прямо...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных