Перейти к содержимому

Фотография

как подружить кошку с собакой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Malefik

Malefik

человек

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,682 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 12:10

подобрал на улице кошака обмороженного (кто-то потерял или выкинул), отогрел и откормил, но дома уже живет пес (пес с рождения и до 3-х лет жил с котом) и теперь вот надо как-то их сдружить... может у кого-нибудь есть опыт(удачный) по примирению?

#2 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 13:02

кто кого задирает?

мб у кота еще идет период адаптации и он стрессует. а пес возможно ревнует.

#3 майфун_с_шоколадом

майфун_с_шоколадом

accursed cornholio

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,881 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 13:10

Котопёс (:

#4 ALT

ALT

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,263 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 14:08

Сами подружатся. Первые несколько часов следить просто за ними, чтоб не подрались и все. Ну и кошак, естесственно, должен быть чистым, проверен на отсутствие болячек, чтоб собаку не заразить.
Если будут драться - ругать обоих. Специально сводить не надо. Кот полюбому от собаки будет шарахаться сначала, потом будет подходить ближе и ближе, потом привыкнут друг другу. На все про все достаточно от нескольких часов до пары дней, в том плане, что можно быть уверенным, что они серьезно драться не будут и собака кота не задавит (или наоборот, такое тоже возможно smile.gif).

На самый первый раз еще такое действие полезно. Кот на руках, собаку кто-то придерживает. Подносите кота к собаке на расстояние сначала около 0,5 метра, пытаетесь объяснить собаке, что кот свой, трогать нельзя. И то же самое коту. Кто будет говорить, что хрень это - может и так, но тем не менее всё они понимают, как минимум по интонации голоса. Потом поднести кота близко к собаке, объяснять то же самое. Коту не давать возможности отлупить собаку по морде (если попытается - ругать), собаку ругать, если будет рычать или огрызаться. Через минуты 2-5 унести кота от собаки не меньше чем на пару метров, отпустить на пол. Кот скорее всего убежит, а собака к нему частично потеряет интерес. А далее - смотри начало сообщения.

Сообщение отредактировал ALT: 07 March 2012 - 14:14

#5 torlin

torlin

Шибко умный, однако...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,365 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 17:41

За недельку, точно, сами снюхаются, однако, и будут лопать из одной миски и спать в обнимочку... drag.gif

Сообщение отредактировал torlin: 07 March 2012 - 17:42

#6 Malefik

Malefik

человек

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,682 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 18:05

на самом деле живут в разных частях квартиры изолированные друг от друга уже две недели. собака крупная и взбалмошная, при виде кота мчится смотреть что это, кот реагирует очень агрессивно, пока ближе чем на 3-4 метра друг к другу не подпускали, боимся, что кот спровоцирует собаку на агрессию, может даже не сознательную

#7 INTEGO

INTEGO

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 18:21

У меня дома кошка и собака, кошку я подобрал на улице, изначально кошка боялась собаку, шипела. Через неокторое время сами сдружились, щас всё спокойно.

#8 Bogun

Bogun

Любознательный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,442 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 18:27

Время их сдружит. Придется ждать. Учитывая, что кот все-таки с улицы, то время может много понадобиться.
У меня кошка с собакой ругались как им положено, шипели, рычали и лаяли, скакали с грохотом по всей квартире, пока в одно прекрасное утро мы не увидели, что кошка лежит на собачьей подстилке, а собака её вылизывает smile.gif
Главное, не препятствуйте им общаться. Если кот поймет, что вы бежите его "спасать" по его первому зову, то он будет этим пользоваться и "звать" вас все время, соответственно временной промежуток примирения увеличится. Собака же у вас домашняя? Значит, не сожрет котейку с потрохами, знает что нельзя и не расценивает кота как законную добычу.

Сообщение отредактировал Bogun: 07 March 2012 - 18:30

#9 horek

horek

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 08:42

У нас сначала была кошка, потом взяли щенка чихуашки, не подружились. Более того кошка чуть не убила маленького....

#10 Таяна

Таяна

Пришедший

• Жители
  • 9 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 19:28

подобрал на улице кошака обмороженного (кто-то потерял или выкинул), отогрел и откормил, но дома уже живет пес (пес с рождения и до 3-х лет жил с котом) и теперь вот надо как-то их сдружить... может у кого-нибудь есть опыт(удачный) по примирению?

Если собака уже жила с кошкой, то знает кто такие кошки. Нужно немножко подождать когда котенок привыкнет к собаке, ведь на улице от собак ему приходилось удирать.
Со временем кот пообвыкнется и всё будет нормально. У меня дома живут два кота, кошка и собака, и всё нормально- дружат.

#11 Стёпа

Стёпа

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 21:39

Собака будет ревновать, поэтому ей надо показать, что ты её всё равно будешь любить, с кошкой также, я так дружил свою собаку с подобранным котом, собаку пристёгивал к чему-то, а кошку подносил к ней на безопасное расстояние и обоих по очереди гладил и говорил, что мол вы оба мною любимы, в итоге скучно им одним не было, играли и бесились. а собака с ней так осторожно обращалась, всё боялась повредить её.

#12 lola3

lola3

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 18:51

Стёпа, очень правильный алгоритм! Нужно потихоньку сводить- под контролем, но при этом главное- обьяснять обоим, что их любят. И котьку полюбили, и собакин не забыт, его по- прежнему любят. Ласкать, гладить, играть. Словом- нужно много внимания первое время. Постепенно сводить всё ближе, ослабляя контроль. Кстати, если пёса жил с кошками- нужно особое внимание на котю- чтоб не обидел пёсу. Да-да. такое не редкость!

#13 Dentist

Dentist

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,192 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 12:10

В детстве был кошак, позже овчарка в доме появилась. Первые дни кошак просто исчез из виду, непонятно где прятался даже , а потом ничего, спали чуть ли не в обнимку. Никаких специальных мер принимать не пришлось.

#14 crocisad

crocisad

Пришедший

• Жители
  • 15 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 15:35

это же как маленькие дети, старший ребенок ревнует к младшему, что его любят больше, соглашусь со Степой, нужно обоим показать, что вы их любите, одинаково.
у наших соседей была лайка и кот. спали в обнимочку, ели с одной миски)

#15 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 16:05

Швейк привел всю квартиру в самый строгий
порядок, так что, когда поручик Лукаш возвратился ночью домой,
Швейк с полным правом мог отрапортовать:
-- Осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, все в
порядке. Только вот кошка набезобразничала: сожрала вашу