Перейти к содержимому

Фотография

Цель в жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21 Milady

Milady

^__^

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,955 сообщений

Отправлено 18 November 2006 - 22:42

Рано или поздно ты достигнешь своей цели)))

куда я денусь =)

#22 Sleeepy

Sleeepy

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 18 November 2006 - 23:57

Кхм...меня давно мучает этот вопрос...у меня нет цели как таковой, по крайней мере чётко оформленной. Нужно было поступить в универ - поступил, это не цель...Нужно было найти где практиковаться - нашёл, тоже не оно...Встретить свою любовь - встретил...Теперь осталось только детей...Но это как-то всё обыденно и банально...Этого хотят многие и это...нормально.
Но как ни странно меня такое бесцельное существование вполне устраивает и я не стараюсь предугадать что меня ждёт через значительные отрезки времени...Вроде это называется жить сегодняшним днём...а может и нет.
Достигая той или иной цели человек что-то теряет, но что-то и приобрает. Так что выбор каждого жить так или идти к недостижимой цели...

#23 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 19 November 2006 - 00:39

По жизни наблюдаю людей, у которых нет способностей ни к чему(точнее, они не нашли того, к чему способны - мое мнение). Вот такие люди тянутся к так называемому всеобщему счастию: карьера, семья, дети. А сами не знают, для чего это все надо.
И при всем при этом, говорят, что у них есть цель в жизни.

#24 окей

окей

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 390 сообщений

Отправлено 22 November 2006 - 15:30

есть одна главная цель...и много маленьких целей

#25 i-vodolaz

i-vodolaz

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 November 2006 - 15:55

а без цели в жизни никак не получится!! тогда это безсмысленое прожигание жизни!!!

#26 Sleeepy

Sleeepy

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 22 November 2006 - 18:27

а без цели в жизни никак не получится!! тогда это безсмысленое прожигание жизни!!!

Кхм...это лишь слова...Может я и не прав...Но тогда скажи какая главная цель в жизни? И вообще многие в этой теме пишут что, дескать, у мя есть главная цель и она такая-растакая...но ничего конкретного не говорят, как вы можете судить о том что она главная, а не какая-либо другая цель является главной...

#27 Richard

Richard

Fuer grissa ost drauka

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,145 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 23:42

Прожить жизнь хорошо, получать удовольствие от жизни и познать себя, что ты есть.

#28 _Reanimator_

_Reanimator_

Вера и Правда.

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,775 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 23:46

Есть, но я не скажу!

#29 ExtRimaL

ExtRimaL

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 379 сообщений

Отправлено 26 November 2006 - 11:34

Цели :

Достижения в спорте ( Именно Баскетбол ) - Обзавистись Семьёй...иметь детей...Работать В конце Концов жить...

#30 Stark

Stark

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 12:45

Хехе.... Построить жену, посадить печень, выростить пузоsmile.gif)
Ну конечно же я шучу, ну а вобще смысл понятен что, построить Дом, посадить дерево, выростить Сына.
Ну и ещё есть фраза - "Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
Вот моя цель таковой и является...

#31 Marv1n

Marv1n

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,638 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 21:06

а вообще хочу чтобы меня надооолго запомнили, причом в мировом эквиваленте

#32 Cluster

Cluster

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 21:11

Может, те кто замалчивают цели все-таки попробуют их назвать? У меня цели нет, я даже определить эту цель не могу... Есть небольшие задачи (выполнить ..... до....), а глобальной нет.

Моя версия: человеческое сознание может оперировать только с конечным числом объектов, существующих в действительности (абстракция как возможное средство перехода к "бесконечности" уводит от действительности). кроме того для человека свойственно искать причинно-следственные связи и их подобия, в частности цели и цели движения вообще, как его(движения) следствия. и получается, что человек может придумать цель, но обосновать её доканца не сможет... по-этому задумываться над тем насколько цель верна бессмысленно.

#33 Serafim

Serafim

Добрый кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,096 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 21:42

Хотелось бы прорватся в судебную власть и достич там высокого положения.
Затея сложноватая..ещё не знаю как к моему диплому относится будут..да и вообще для начала надо бы в универе удержатся....

#34 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 28 November 2006 - 00:06

Вот наконец-то пишу о своей цели, а то все времени не было или не хотелось писать. Получилось много, поэтому, для тех, кто не лубит много читать, можно сразу спуститься в конец топика.

Все началось с того, что в шестом классе я внезапно захотел научиться играть на гитаре. Мама, которая всю жизнь мечтала о том, чтобы я играл на музыкальном инструменте, побегала, посуетилась(была уже середина октября), но все-таки устроил меня в музыкальную школу по классу классической гитары.
Проучился я там недолго, хватило меня на полтора года. Основной причиной моего ухода из школы(помиио того, что преподаватель не нравился), было то, что в моем представлении, человек играющий на гитаре, должен был бить по струнам как одуревший, при этом петь прикольные песенки, да еще и прыгать по сцене. Вместо этого я получил нудные этюды, от которых хотелось спать. Как следствие - потерялся всякий интерес к инструменту и музыке в целом года на два.
Какаво же было мое удивление, когда парни во дворе, которые не имели никакого музыкального образования играли песни под гитару. Примерно месяца через полтора я сам уже играл из 3-4 аккордов(все-таки пригадилась хоть какая-то техника, полученная в школе).
Позже получилось так, что четверо человек из нашей компании(считая меня) в свое время учились в муз. школе и испытывали интерес к музыке, ни как простые слушатели. Решили создать группу. Получился состав из двух пианистов, бояниста, который в процессе перешел на гитару, а я стал играть на бас-гитаре.
Изначально мне достался инструмент, на котором просто некому было играть, а не потому-что я хотел на нем играть. Позже было проколото ухо и отрощены волосы до плеч. Для нашей (в то время) гоповской школы это был просто удар. Короче вниманием я не был обделен...
... Прошло два года играния самодеятельности в разных составах. В 11 классе (благодяря связям smile.gif) стали играть джаз в муз. школе под руководством хорошего преподавателя и музыканта Федосеева О.А.
Так прошел год и после окончания школы все поступили в разные ВУЗы поразехались, и группа закрылась. Прошло три года. Я пытался играть в разных группах. Но так и ничего не нашел.
В середине третьего курса познакомился с музыкантами, с которыми в дальнешем и создали группу, в которую я позже переманил своего друга, с которым играли еще в школе. Группа получила название "Точка зрения"(не путать в рэп-бандой из Н-ска).
Сыгрались, сделали программу из 10 песен и даже выступали раз 10. До тех пор, пока барабанщика не забрали в Армию. Пробовали игратьс другим барабанщиком, но в конце концов группа накралвсь, хотя сделали еще 10 новых песен.
Решили ждать барабанщика из армии. Уже к тому времени я учился на 4 курсе НГУ, но понимал, что врят ли свяжу свое будущее с полученой специальностью и пойду работать по профессии.
Два года пролетели очень быстро, барабаншик вернулся, но не захотел в дальнейшем играть в группе и вообще связывать свою судьбу с музыкой. Тем более, что нашел себе работу (начальник охраны складов с колбасой smile.gif))).

Не знаю, зачем так подробно описал часть своей жизни, может для того, чтобы описать то, через что мне пришлось пройти на пути к музыке.

В настоящее время я играю на бас-гитаре в группе Зеленея миля (Green Mile) и собираюсь связать свою жизнь с музыкой.

А теперь конкретная ЦЕЛЬ: хочу играть в группе музыку, которая мне нравится и получать за это деньги. То есть, хочу сделать музыку своим основным занятием, а не просто хобби. Не хочу весь день горбатиться на стройке или в офисе, а вечером уставший идти играть музыку от безысходности. А также хочу славы и известности. Вот такая у меня цель, а все остальное у меня и так будет.

#35 hvorost

hvorost

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,026 сообщений

Отправлено 29 November 2006 - 14:23

жить...

#36 Assuri

Assuri

Use Jabber!

• Жители
  • PipPipPipPipPip
  • 3,799 сообщений

Отправлено 29 November 2006 - 14:27

В течение 9 лет ( с 5 до данного момента) У меня цель - поступить в НГУ и в ФМШ перед этим.

#37 me_

me_

Пришедший

• Жители
  • 2 сообщений

Отправлено 01 December 2006 - 23:49

Путь существования это цель????????? not_i.gif

#38 Assuri

Assuri

Use Jabber!

• Жители
  • PipPipPipPipPip
  • 3,799 сообщений

Отправлено 03 December 2006 - 12:50

По моему у любово человека есть цель , которую он не осознает, а именно выжить.

#39 gost

gost

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 03 December 2006 - 13:09

+1

#40 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 03 December 2006 - 13:31

Что значит выжить?
Выжить пытается тот, у кого есть какие-либо препятствия для того, чтобы жить. А если таких препятствий нет, зачем пытаться выжить, если я и так живу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных