Перейти к содержимому

Фотография

Торговый университет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Flash

Flash

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 435 сообщений

Отправлено 29 October 2006 - 14:51

Зря вы так.
Многое зависит от самого человека, с какой целью он идет в какое-либо учебное заведение. Если тебе нужна халява и беспечность - получай, если нужны знания и развитие - довольствуйся. Другое дело, когда учиться насильно заставляют, но я считаю, пока студент сам не решит что ему нужно учиться, толку не будет. Даже купив заветные зачеты, экзамены и дипломы, все решится потом, когда начнется практика и устройство на работу. Кто старался получать знания, тот пойдет на престижную высокооплачиваемую работу. Кто балду гонял, тот и будет семечками торговать.
А вы знаете, что СибУПК по экономическому образованию занимает 4-ое место в мире (после великобританцев), обгоняя МГУ? Ведь это дало повод попытаться сделать из нашего университета московский филиал, не выпускать вперед, а прибрать такое богатство себе. Ведь занимать такое высокое место помогает компетентность и профессионализм, которым обладает СибУПК.

#22 SimSmak

SimSmak

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,269 сообщений

Отправлено 29 October 2006 - 14:58

у мну из класса 4еловек 6-7 там у4ится на втором курсе, нихрена по4ти не делают, и даже сессию вовремя здают, ни то 4то я в своем НГТУ

#23 heh=)

heh=)

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 29 October 2006 - 15:03

Зря вы так.
Многое зависит от самого человека, с какой целью он идет в какое-либо учебное заведение. Если тебе нужна халява и беспечность - получай, если нужны знания и развитие - довольствуйся. Другое дело, когда учиться насильно заставляют, но я считаю, пока студент сам не решит что ему нужно учиться, толку не будет. Даже купив заветные зачеты, экзамены и дипломы, все решится потом, когда начнется практика и устройство на работу. Кто старался получать знания, тот пойдет на престижную высокооплачиваемую работу. Кто балду гонял, тот и будет семечками торговать.
А вы знаете, что СибУПК по экономическому образованию занимает 4-ое место в мире (после великобританцев), обгоняя МГУ? Ведь это дало повод попытаться сделать из нашего университета московский филиал, не выпускать вперед, а прибрать такое богатство себе. Ведь занимать такое высокое место помогает компетентность и профессионализм, которым обладает СибУПК.

хотелось бы источник информации о рейтинге ,а то у меня там сестра учится , думаю может обрадоватьsmile.gif

#24 Shati

Shati

что то с чем то

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,562 сообщений

Отправлено 29 October 2006 - 15:04

Ты по-моему пошутил...
У одноклассницы там в один семестр впихнута микра, а во второй макра. Для примера в НГУ мы тратим по году на то и на другое + усиленная практика. Далее у нас еще будет 2 типа экономик (не помню название правда) тоже скорее всего по году на каждую. В торговом же эитм ограничиваются.
И как с таким праскладом можно говорить о 4 месте в мире?
Преподаватели может быть и такого класса (хотя сомнительно), но то, что они не дают должных знаний и должным образом, видно на лицо.

ЗЫ: одноклассница собирается вроде как идти преподавать экономику после этого. А теперь вопрос - какой из нее специалист получится?

#25 Dirty Viktor

Dirty Viktor

Day2Daze

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,347 сообщений

Отправлено 29 October 2006 - 15:05

Учусь на юрфаке.

#26 LinKa

LinKa

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 29 October 2006 - 15:14

Я свое мнение менять не буду! Хватило впечатлений от таких экзаменов! А какая там была консультация.....ммм! Одну я пропустила т.к. сдавала экзамен в другой ВУЗ, но прийдя на математику испытала легкий шок, когда увидела свой билетик ... :censoree:......нам даже на контрольную таких задачек не давали! Решила все за один час и спокойно поехала домой))
....правда там учатся две мои бывшие одноклассницы...

....ну если кому нуна помочь с микро- или маркоэкономикой обращайтесь, помогу)))))))

#27 Fiery phoenix

Fiery phoenix

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 29 October 2006 - 16:16

Зря вы так.

Приятно слышать положительный отэывы о университете, хотелось бы надеяться на достоверность данного источника, интересно узнать откуда эта инфа???

#28 Dirty Viktor

Dirty Viktor

Day2Daze

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,347 сообщений

Отправлено 29 October 2006 - 16:48

Торговый - гламурный курятник! )))

#29 Melissa

Melissa

...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,793 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 13:28

что то в инфу эту мало верится. нет кнешна лягуха каждая свое болото хвалит но до такого состояния.. это неужели ты хочешь сказать что в нгу учат хуже экономике?! не гоните гражданин! да ты возьми хоть одну девочку со своего сибупка и нгу и дай им тест по экономике. я тебе прям заранее говорю ваша девочка ничего не напишет. а нгу опять отличится мозгами во всей красе.
ну так что далее будешь верить что ваш сибупк такой мегаблистательный?!... ninja.gif
да начнем и с того что если бы и было так.. допустим какое то там место по стране. неужели бы все рвались в нгу чем в сибупк.. а?! я вот ни разу не слышала как кто нить рвал волосы на голове и кричал "я иду в сибупк ибо это престижно". не было такого! потому что там ничему не научат. в то время я слышала уйму раз про нгу и прочие высшие заведения. именно высшие. где учат! а не взятки берут.
хехе гламурный курятник? да это в полной мере отражает что в курятнике нет мозгов. все тупы и глупы как курицы. докажите что я не права. потому что на тех примерах которые я лицезрела в этом вашем сибупке точно уж не скажешь что моск там преобладает.

#30 Dirty Viktor

Dirty Viktor

Day2Daze

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,347 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 20:53

все тупы и глупы как курицы. докажите что я не права. потому что на тех примерах которые я лицезрела в этом вашем сибупке точно уж не скажешь что моск там преобладает.

Девушко, давайте не будем обобщать.

Инфу о всякх местах в рейтингах впаривали на первом синтибря.

#31 Melissa

Melissa

...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,793 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 21:01

Девушко, давайте не будем обобщать.

Инфу о всякх местах в рейтингах впаривали на первом синтибря.

вссе уже давно спустились на землю с небес и знают что это сделано спецом для привлечения абитуры. но никак не показатель.. реклама.. она и в африке реклама. не всей рекламе верить. как и не все йогурты одинакого полезны. сами знаете впрочем...

#32 Dirty Viktor

Dirty Viktor

Day2Daze

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,347 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 21:03

сами знаете впрочем...

Ога.

#33 Белк@

Белк@

Пришедший

• Жители
  • 30 сообщений

Отправлено 13 January 2007 - 15:24

СибУПК - это клёвый универ я там и на заочке успела поучиться и на очном!1-ый курс на заочном училась сейчас на 2-ом на очное перевелась!Мне нравиться! thumbsup.gif

#34 Salia

Salia

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 1 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 17:52

Замечательный универ. Я там училась 20 лет назад. Сейчас у меня там 2 моих оболтуса учатся, им жутко нравится rtfm.gif

#35 Dirty Viktor

Dirty Viktor

Day2Daze

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,347 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 21:40

Замечательный универ. Я там училась 20 лет назад. Сейчас у меня там 2 моих оболтуса учатся, им жутко нравится rtfm.gif

20 назад.. это да. А сейчас я ОЧЕНЬ жалею, что учусь там((

#36 ReziDent

ReziDent

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 22:45

Я там учусь и нечего, нормально.
Вступительные там сложнее чем в НГТУ и это проверенно на многих тех кто не смог поступить туда, поступили в НГТУ.
То что кто то выкрикивает, что там учатся только богатенькие, снова сильно ошибается - это показывает вашу не развитость.
Я слышал коррумпированный? ХА! В любом вузе, гос. учереждение и ЛЮБОМ месте можно купить кого угодно - деньги всё мерят в нашем мире.
Единственной что мне нравится, так это высшая математика, которая никаким местом мне не нужна на той специальности, которую я выбрал. Высшая математика это пережиток прошлого СССР, когда вышка считалась особенным знанием нужным везде. Но сейчас то её зачем изучать например на спец-ях: Реклама, Маркетинг, Дизайн, Коммерция и тп. Т.к. в жизни она кому мало нужна.

#37 Dirty Viktor

Dirty Viktor

Day2Daze

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,347 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 23:00

То что кто то выкрикивает, что там учатся только богатенькие

Процентаф семдесят, я думаю... хотя нет, больше))

#38 Stiv

Stiv

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 15 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 18:57

у мну из класса 4еловек 6-7 там у4ится на втором курсе, нихрена по4ти не делают, и даже сессию вовремя здают, ни то 4то я в своем НГТУ

Я тебе парень скажу только одну вещь) Просто твои одноклассники видимо знают что приставки "З" нет)))

#39 Stiv

Stiv

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 15 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 20:17

Конечно образование в СИБУПК не сравнится с НГУ но я думаю что у нас учат получше чем в других вузах города. К тому же наш университет обладает отличным преподавательским составом и материально-технической базой.

Ещё я хочу заметить что всё зависит от человека. То есть ты можешь закончить НГУ и продовать цветочки в переходе.. а можешь закончить СИБУПК и устроиться на престижную высокооплачиваемую работу(и такие примеры имеются).

А вы госпожа Melissa довольно резко в некоторых моментах высказались) я бы посоветовал вам быть более спокойной)) Я смотрю вы очень рады что учитесь в НГУ)) По поводу вашего "НГУ отличится мозгами во всей красе" могу сказать что в нашем вузе найдутся студенты которые могут составить конкуренцию вашим. Не все у нас как вы сказали "тупы у глупы как курицы".

#40 ciara

ciara

Пришедший

• Жители
  • 11 сообщений

Отправлено 29 June 2008 - 20:14

Еще самый корумпированный ВУЗ Новосибирска!!! clap.gif

да.. сказала бы кто там учится. да промолчу.

Цитата(Shati @ Oct 28 2006, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
И смысл такого обучения? Чтоб на базаре потом торговать?

их даже на базар не возьмут. панель их место.

Обожаю таких авторов. Самые умные и разборчивые.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных