Перейти к содержимому

Фотография

Любителям гранатов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 13:45

Смотрите какой любопытный способ очистить гранат. Протестирован 10 минут назад. Результат — полная уже пустая тарелка зернышек.

щелк

#2 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 13:49

Смотрите какой любопытный способ очистить гранат. Протестирован 10 минут назад. Результат — полная уже пустая тарелка зернышек.

щелк

swoon.gif Обалдеть... Может, это какой-то особый сорт гранатов? Надо поробовать, экперимент провести...
nyam.gif

#3 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,688 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 13:54

Мой любимый фрукт, но не верится что его можно так легко чистить. =) Конечно нужно попробовать.

#4 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 13:57

Я тоже не поверила. Купила гранат, такой большой, почти 800 г, на ценники написано Израиль. Только что долбила. Первые с трудом вываливаются, а потом нормально так сыпятся.

Я вообще фанат гранатов, только покупаю редко, так как муторно колупать их.

Сообщение отредактировал Velvett: 19 April 2011 - 13:58

#5 шаркан

шаркан

Прохожий

• Всякие
  • Pip
  • 430 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 14:01

Чем долбили?

#6 Вещий

Вещий

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,432 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 14:01

Всё гениальное просто!

#7 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 14:05

обычной ложкой

#8 AIR

AIR

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,559 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 14:14

блин слишком много приспособ: тарелка, ложка, нож... обычно руками разламываю на кусочки, которые можно держать и есть с них грозди .... ну конечно при разламывании часть гранатин уходит на землю, но при избытки гранатов это не важно.

#9 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 14:15

у вас сильные руки smile.gif)

#10 Вещий

Вещий

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,432 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 14:16

блин слишком много приспособ: тарелка, ложка, нож... обычно руками разламываю на кусочки, которые можно держать и есть с них грозди .... ну конечно при разламывании часть гранатин уходит на землю, но при избытки гранатов это не важно.

блин, но тут же про кухонный метод, а не походный! Наскоряк можно и с кожурой грызть, потом выплёвывать.

#11 AIR

AIR

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,559 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 14:31

блин, но тут же про кухонный метод, а не походный! Наскоряк можно и с кожурой грызть, потом выплёвывать.

дак я и дома так ем, выворачиваешь его на изнанку все и вываливается.

#12 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 16:06

Интересная методика. Но так пропадает сам процесс. Это как купить очищенных семечек.

В "сезон" (ноябрь-декабрь) съедаю в среднем по 2кг гранатов в неделю. Бывает как присядешь кино смотреть... и нету полтора килограмма.
А вот сок гранатовый не понимаю. huh.gif

Сообщение отредактировал cfyz: 19 April 2011 - 16:07

#13 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 13:45

Для любителей "этого дела".
В "Ленте" продают плоды гранатового дерева по цене 56р./кг (ограничение - не более 5кг в одном чеке).
Йа взял 3.5кг. Вполне себе съедобные, чуть с кислинкой, в меру "костлявые".

#14 GoldenBoy

GoldenBoy

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 301 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 20:44

Способ не очень. При разрезании, часть ягод будет испорчена. Я знаю другой. Срезается макушка, и затем гранат по впадинам разрезается повдоль от срезанной макушки до основания плода. Но само основание не резать. Получается такой раскрывающийся цветок в итоге. А затем долбить ложкой.

А ещё один способ: это разламывание или разрезание по вышеописанному способу на доли. А затем в глубокой чашке полной воды быстро шелушите гранат. Вся шелуха имеет низкую плотность и всплывет. Её собираете сверху, а ягоды остануться на дне. Сливаете воду и используете дальше как хотите чистые ягоды.

И кстати, чтобы правильно очистить банан, его не надо надкусывать или разламывать у основания. Нужно нажать на черую макушку, где был цветок и она разломиться освободив концы кожуры.

#15 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 20:57

Способ не очень. При разрезании, часть ягод будет испорчена. Я знаю другой. Срезается макушка, и затем гранат по впадинам разрезается повдоль от срезанной макушки до основания плода. Но само основание не резать. Получается такой раскрывающийся цветок в итоге. А затем долбить ложкой.

Пробовал я оба способа. Семена лопаются. Сидел потом по локоть в "крови". И вокруг рта всё красным-красно.

#16 serega с НГС

serega с НГС

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,090 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 15:00

о_О Нужно взять на заметку.

Кто знает, как правильно выбирать гранат, что бы не нарваться на незрелый?

#17 GoldenBoy

GoldenBoy

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 301 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 21:16

Пробовал я оба способа. Семена лопаются. Сидел потом по локоть в "крови". И вокруг рта всё красным-красно.

Начинать надо не слишком сильно, пока ягод много.

#18 Usela

Usela

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 March 2014 - 21:42

Действительно как-то даже и не верится, что можно его так легко и быстро чистить.
Сейчас как раз опять начинается сезон гранатов, надо будет и себе попробовать сделать такой эксперимент.

#19 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 24 March 2014 - 18:12

Сорри за оффтоп, но тут уже был (про бананы), вот ссылочка, как быстро почистить соленую селедку.
http://www.youtube.c...C2DC55F638349C3
Сама не пробовала, если кто попробует, расскажите плз, получилось или нет.

(А нельзя ли поменять тему на "Как быстро почистить" (что угодно, не обязательно гранат, банан или селедку)?)

#20 Mika28

Mika28

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 17:32

Вот спасибо...очень люблю гранат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных