Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о ДНП Молодой специалист и п. Университетский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ApexTwin

ApexTwin

Пришедший

• Жители
  • 9 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 10:42

Добрый день
По этим поселкам не могу найти отзывы в сети.
А очень бы хотелось.
По "специалисту" смущают результаты их последних собраний - фигурируют слова долги и исключение членов из ДНП.
А так же очень смущает круглая сумма затрат(10 млн. руб) на проведение эл-ва в поселок(и не только).
Университетский отталкивает своим расположением(барышевские земли) и механизмом покупки участка(как я понял участки не в собственности - их по дачной амнистии приватизируют).

Но самое главное отзывы.

Заранее спасибо

PS извините, если не в ту тему поместил - но это все же связано со строительством
и более вероятно, что в данной ветке находятся люди имеющие информацию.

#2 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 12:22

ДНП и прочие поля для капитального строительства сразу исключайте, потому что "авось" плохой гарант.

Ищите в окрестных деревнях нормальные земли для строительства, покупайте, участвуйте в губ.программе, стройтесь и получайте компенсацию в 400 тыс. рублей.

А про эти сады и огороды забудьте.

#3 ApexTwin

ApexTwin

Пришедший

• Жители
  • 9 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 13:58

ДНП и прочие поля для капитального строительства сразу исключайте, потому что "авось" плохой гарант.

Ищите в окрестных деревнях нормальные земли для строительства, покупайте, участвуйте в губ.программе, стройтесь и получайте компенсацию в 400 тыс. рублей.

Сейчас особой разницы нет ИЖС или Дачное строительство.
Самое важное администрация поселка. И сам поселок.
По близости как наглядный пример 6мкр.
А в деревнях и того хуже.
Данные поселки рассматриваю именно из-за близости к цивилизации и коммуникаций, цены примерно одинаковы.

#4 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 14:11

Сейчас особой разницы нет ИЖС или Дачное строительство.

На дачах (полях и садах) на сколько я помню капитальные сооружения нельзя строить.

Или что-то изменилось?

#5 ApexTwin

ApexTwin

Пришедший

• Жители
  • 9 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 16:19

почитайте законы - всегда можно было строить.
а сейчас еще проще все стало.

#6 EJC

EJC

Пришедший

• Жители
  • 3 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 17:24

Добрый день
По этим поселкам не могу найти отзывы в сети.
А очень бы хотелось.
По "специалисту" смущают результаты их последних собраний - фигурируют слова долги и исключение членов из ДНП.
А так же очень смущает круглая сумма затрат(10 млн. руб) на проведение эл-ва в поселок(и не только).
Университетский отталкивает своим расположением(барышевские земли) и механизмом покупки участка(как я понял участки не в собственности - их по дачной амнистии приватизируют).

Но самое главное отзывы.

Заранее спасибо

PS извините, если не в ту тему поместил - но это все же связано со строительством
и более вероятно, что в данной ветке находятся люди имеющие информацию.

В Университетском сейчас бОльшая часть участков из продающихся уже в собственности, так что если переживаете за приватизацию, то выбирайте из таких. Оформляется обычный договор купли-продажи в Юстиции.
Хотя я сам приобретал через приватизацию, и ничего в ней страшного нет, особенно учитывая тот факт, что за меня все сделал юрист проекта. Поэтому я бы рекомендовал выбирать тот участок, который больше понравился по своим характеристиками, чем из бумажных соображений.
Кроме того. сам участок в Университетском ничего не стоит, заложена условная сумма 5 или 10 тысяч рублей за 10 соток. Все расходы идут именно на подведение коммуникаций. Так что можно спокойно в договоре по коммуникациям прописать, что если в приватизации будет по какой-либо причине отказано, то либо Вам вернут деньги за коммуникации, либо коммуникации подведут у другому участку - на Ваш выбор.

К тому же поселок уже "живет" круглый год и дороги идеально чистятся собственным автопарком.
А вот в какой-нибудь окрестной деревне после первого же снегопада будете добираться домой и в город на лыжах. Да что деревне, возьмите под боком лежащий поселок Кирово с участками, стоящими миллионы.

Цитата

Что касается строительства на землях сельхозназначения под садоводство, то строить там дома для круглогодичного проживания можно.
Об этом сказано в Федеральном Законе 66

Прям в самом начале закона дано определение садовому участку:
"садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений)"

И к части о том, что отсутствует право регистрации применена поправка, благодаря которой уже более двух лет возможна регистрация в таких домах:
"Абзац второй статьи 1 признан не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 30.06.2011 N 13-П в той части, в какой им исключается возможность регистрации граждан по месту жительства в принадлежащих им на праве собственности жилых строениях, которые пригодны для постоянного проживания и расположены на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения.
В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу".

Кроме того, в отличие от земель ИЖС, на землях СНТ не требуется никаких согласований для строительства дома. В случае Университетского - согласование в правлении, где план застройки (можно даже от руки нарисованный) проверяет архитектор на соответствие СНиПу 30.02.1997 и пожарным нормам, что в общем-то делается для вас же. и после этого можно начинать строить и въезжать после застройки. Далее останется только сделать паспорт БТИ и с ним обратиться в администрацию для прописки.

Налог, опять же сравнивая с землями ИЖС, смешной - мне 30 рублей пришло за прошлый год (у меня 20 соток). Скорее всего не полный, но в любом случае будет 100-200 рублей.

Тут самое важное смотреть. что за СНТ ДНП и т.д. Не стоит соваться в старые дачные общества, которые навсегда таковыми и останутся, а рассматривать именно строящиеся поселки на базе СНТ. При этом учитывать как все юридически оформляется, и что на самом деле делается на местности. Слишком уж часто стали колышки в поле продавать с коммуникациями и дорогами на обещаниях без реальных договоров на их подведение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных