Перейти к содержимому

Фотография

События в Украине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10272

#21 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 13:02

А чем отличается оппозиция в Киеве, от оппозиции в Ливии?

Отсутствием религиозного мотива как ключевого.

#22 TRACEROk

TRACEROk

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,027 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 13:13

С помощью этой фотографии вы пытаетесь манипулировать, но не учитываете, что для тех, кто понимает, что из себя представляет Беркут, она выглядит вполне позитивно.

Чем Беркут хуже своих европейских коллег, например.

#23 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 13:30

Чем Беркут хуже своих европейских коллег, например.

Это очень обширная тема. Если кратко, тем что евпропейские коллеги не участвуют в незаконных задержаниях и пытках и, возможно, даже убийствах.
Чуть подробнее, ответ на ваш вопрос присутствует в интервью Арестовича, на которое я давал ссылку выше ( ) .
Совсем подробные обсуждения конкретных случаев с указанием имён и фамилий пострадавших и обстоятельств происшествий, вы найдёте в группах по Майдану в социальных сетях.

#24 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 14:35

А чем отличается оппозиция в Киеве, от оппозиции в Ливии?

Чем вера в высшее существо иначе веры во что либо иное, например в "общечеловеческие ценности" или демократию?
Мотив нащупали и понеслось, регулярные вбросы в соцсетях откровенного вранья, порождают нервозность и доведя до "точки кипения" получаем революцию, а под шумок грабим. Пока дураки дерутся, "умные" делают деньги.

#25 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 19:18

Чем вера в высшее существо иначе веры во что либо иное, например в "общечеловеческие ценности" или демократию?
Достижимостью желаемого результата, выраженного объективными критериями. По поводу упомянутых вами эфемерных понятий ничего не скажу, а вот касательно Украины - люди живут в Европе, люди бывают в Евросоюзе, в разных его частях, не по наслышке понимают чем отличается Германия от Греции, Чехия от Болгарии. И при всём при этом хотят быть частью этой общности. Они чётко знают, чего хотят. Жить в составе Евросоюза.
Цитата
Пока дураки дерутся, "умные" делают деньги.
Не, что вы, пока "дураки" заняты конкретным делом - воплощением желаемого в жизнь, "умные" сидят на форумах и рассуждают о дураках, деньгах, и о том, как было бы правильно. Работа мозга налицо!

Сообщение отредактировал Larchen: 26 January 2014 - 19:19

#26 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 19:19

выбор желаемого курса на Европу и волеизъявление значительной части общества является уголовщиной

У вас есть результаты референдума по поводу евроинтеграции? Я не видел такого референдума. 400 тысяч человек в центре киева и по десять тысяч еще в паре городов - это не большинство 40 миллионной страны. Не говорите за народ.

В случае полной победы протестующих, вся Украина переориентируется на Европу

Честно говоря, рад за них. Есть у людей яйца идти до конца и нагибать власть, за ведение неприемлемой политики.

Где-то я уже писал, но майдановцы - это типичная уголовщина, которая даже не предпринимает никаких попыток обойтись без силового варианта. Это признак очень слабого ума.
Вот тут это наглядно подтверждается

Целью этих людей является жизнь по правилам Европы без или с минимальным влиянием России.

Эти люди, у которых "есть яйца", ни один раз заявляли, что им плевать на европу и Россию.

На сколько успешно в конечном счёте они интегрируются в Европу зависит от них самих.

Зависит от Европы.

Что уже можно считать достижением по сравнению с тем, что было у них последние 10 лет на российской политико-газово-кредитной игле.

Погуглите ВВП Украины за 2004 и далее. Удивитесь. Политико-газово-кредитная игла нехило... НЕХИЛО подняло Украинскую экономику.

Сейчас они бьются за шанс оказаться в Европе. Запад.

Еще раз - НЕТ. Те, кто за шанс оказаться в Европе сидели 2 месяца на Майдане. Бьются те, кто хочет политически подняться.

Ну а восток, как обычно, в целом молчаливые пофигисты, готовые делать то что им говорят, лишь бы не напрягаться и не нести ответственность.

Восток молчаливо поддерживает Януковича.
У нас в стране молчаливо поддерживают Путина.

"Если вы сидите в Киевском кафе и в него зашел человек с битой, то скорее всего, у него 2 высших образования и он отлично говорит по-английски".

С уголовщиной сей факт не связан никак.

То, на сколько эти люди любят "совершать уголовщину" говорят их действия при захватах администрацийх. Ментов выводят, компьютеры собирают на столах в президиумах "чтобы ничего не пропало".

И кидают коктейли молотова в полицейских.

То, на сколько их милиция неохотно и вяло сопротивляется захвату администраций, говорит о реальной поддержке их идей и действий в массах.

Вы прямо экстрасенс. Отсутствие команды "от censored.gif всех" вы видимо не предполагаете.

Цитата(Larchen @ Jan 26 2014, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Я лично впечатлён напором и результативностью украинской оппозиции, о чём и написал здесь.

Самое важное - это результативность.
На сколько метров эти ваши "стальные яйца" продвинулись на грушевского? на 1м или на 0м? Результативно, чего уж там.

Цитата(Larchen @ Jan 26 2014, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>

Да ну?
В Ливии, стоит напомнить для незнающих, основной эффект был от межплеменных противостояний.
На Украине, видимо, западники и восточники вполне достойный аналог.

#27 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 20:04

У вас есть результаты референдума по поводу евроинтеграции? Я не видел такого референдума. 400 тысяч человек в центре киева и по десять тысяч еще в паре городов - это не большинство 40 миллионной страны. Не говорите за народ.

Я не говорю за народ. Я говорю, что подавляющее большинство населения в западных областях и кое-кто в восточных очень хотят жить в составе Евросоюзе. Поэтому формулировка "значительная часть общества" полностью соответствует действительности. Чтобы говорить так, результатов референдума не нужно.

Где-то я уже писал, но майдановцы - это типичная уголовщина, которая даже не предпринимает никаких попыток обойтись без силового варианта. Это признак очень слабого ума.
Вот тут это наглядно подтверждается

Да можете ещё где-нибудь это написать, да и не раз и не два.
Но я точно знаю, что если бы в своё время родители переехали туда, и я бы сейчас был гражданином Украины, то находился бы либо на Майдане, либо в составе группы штурмующей какую-нибудь администрацию. И оценки ума со стороны сибирских форумских "аналитиков" меня бы интересовали в последнюю очередь.

Эти люди, у которых "есть яйца", ни один раз заявляли, что им плевать на европу и Россию.

Что вы там выше сказали? Не говорите за народ? Так вот и не говорите. Среди активных протестующих есть разные люди, с разным отношением. Но цель у них одна - Европа. Это то, что сегодня объединяет оппозицию ранее бывшую разношерстной.

На сколько успешно в конечном счёте они интегрируются в Европу зависит от них самих.

Зависит от Европы.

Ну конечно, они же все там на баррикадах дураки и уголовники, от них по-любому вообще ничего не зависит.

Погуглите ВВП Украины за 2004 и далее. Удивитесь. Политико-газово-кредитная игла нехило... НЕХИЛО подняло Украинскую экономику.

Мне не нужны игры в цифры. Представление об украинской экономике и уровне жизни сформированы у меня не из гугла.

Еще раз - НЕТ. Те, кто за шанс оказаться в Европе сидели 2 месяца на Майдане. Бьются те, кто хочет политически подняться.

Те кто сейчас бьются (и действительно хотят политически подняться) являются подмножеством тех, кто сидел. Хотя, конечно, вам со своего дивана-то виднее.

Восток молчаливо поддерживает Януковича.
У нас в стране молчаливо поддерживают Путина.

Да, согласен, это хорошо демонстрирует "овечий" менталитет русских и "восточных", и на сколько "западные" отличаются от "нас". Они заслуживают быть частью Европы. Ну а удел нас-"овец" - молчаливая поддержка.

"Если вы сидите в Киевском кафе и в него зашел человек с битой, то скорее всего, у него 2 высших образования и он отлично говорит по-английски".

С уголовщиной сей факт не связан никак.
Вот именно, что не связан, как бы вам не хотелось видеть в них уголовников.

И кидают коктейли молотова в полицейских.
Кидают, в основном, в Беркут. Полицейских там нет в природе, есть милиция, которая по-факту не слишком-то горит желанием противостоять протестующим.

Цитата
Вы прямо экстрасенс. Отсутствие команды "от censored.gif всех" вы видимо не предполагаете.
Куда уж мне до вас. Только вы здесь знаете факты и видите все аспекты ситуации. Только в следующий раз полицию с милицией не путайте smile.gif.

Самое важное - это результативность.
На сколько метров эти ваши "стальные яйца" продвинулись на грушевского? на 1м или на 0м? Результативно, чего уж там.

На предложение Януковича к переговорам, на одностороннее согласие ввода в кабинет министров лидеров оппозиции, на фактическое провозглашение самоуправления Львовской области, на контроль обладминистраций в других областях. Но, конечно, это всё фигня. Сибирские кухонные "эксперты" и "политологи" мерят результативность исключительно в метрах улицы Грушевого. Даже захват зданий министерств в общем зачёте не учитывают. Ну и флаг вам в кулак.

Цитата
В Ливии, стоит напомнить для незнающих, основной эффект был от межплеменных противостояний.
На Украине, видимо, западники и восточники вполне достойный аналог.
Основа межплеменных противостояний - религия. Ну а так, конечно, разницы нет никакой. Со времён восстания Спартака так ничего нового и не придумали.

Что-то я целых 20 минут потратил на общение в режиме цитирования. Всё, что хотел высказать, по существу происходящего там я уже сказал. Можете не соглашаться, высказывать своё отношение, спорить с вами я не буду.
Всё что я хочу - чтобы у них сейчас получилось слить Януковича, отменить его законотворческие этюды, сформировать адекватную власть и переориентировать политический курс на Европу.

Сообщение отредактировал Larchen: 26 January 2014 - 20:11

#28 TRACEROk

TRACEROk

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,027 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 20:55

Среди активных протестующих есть разные люди, с разным отношением. Но цель у них одна - Европа. Это то, что сегодня объединяет оппозицию ранее бывшую разношерстной.

«Для нас Европа не является целью. На самом деле присоединение к Европе означало бы смерть для Украины. Европа станет смертью для государства и для христианства. Мы хотим Украину для украинцев, управляемую украинцами и не служащую интересам других.»
— Координатор Правого сектора Андрей Тарасенко http://www.bbc.co.uk...rit_press.shtml

Очень понравилось, что сказал Доренко по поводу вступления Украины в ЕС и про "путь Польши". Смотреть 30:00-32:30
http://www.1tv.ru/sp.../si5905/fi27206

#29 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 20:59

Что вы там выше сказали? Не говорите за народ? Так вот и не говорите. Среди активных протестующих есть разные люди, с разным отношением. Но цель у них одна - Европа. Это то, что сегодня объединяет оппозицию ранее бывшую разношерстной.

Еще раз. Правый сектор (или как их там?) заявил, что они против евроинтеграции. Так что цель у них различна. И все, что они сейчас делают - скатывают страну в анархию, из которой хотят выйти победителями.

Ну конечно, они же все там на баррикадах дураки и уголовники, от них по-любому вообще ничего не зависит.

Если дураки и уголовники убрать - то полностью правда.

Мне не нужны игры в цифры. Представление об украинской экономике и уровне жизни сформированы у меня не из гугла.

А я вам не гугл предлагаю, а официальные данные.

Те кто сейчас бьются (и действительно хотят политически подняться) являются подмножеством тех, кто сидел.

Эммм... Я что-то упускаю, или месяц назад не видел ролики по ютубу о том, что на помощь майдану едут 20 тысяч жителей львова?

Кидают, в основном, в Беркут. Полицейских там нет в природе, есть милиция, которая по-факту не слишком-то горит желанием противостоять протестующим.

У них никто не срашивает. Они исполняют приказ. И то, что ни один еще не перешел на сторону протестующих говорит о том, что какие-то протестующие "не очень"

1. На предложение Януковича к переговорам
2. , на одностороннее согласие ввода в кабинет министров лидеров оппозиции
3. , на фактическое провозглашение самоуправления Львовской области
4. , на контроль обладминистраций в других областях.
5. Но, конечно, это всё фигня.

1. Янукович согласился на переговоры. Результат: 0.
2. Эм... Это требование митингующие отвергли. Результат: 0.
3. Не причисляйте евромайдану заслуги львовских активистов. Результат евромайдана: 0, результат Львова: 1.
4. на контроль ЗДАНИЙ Результат: 0.

Еще разок. Если бы кидающие коктейль молотова в милицию были не вот эти граждане из львова и других западных областей - http://www.baltinfo....ov-voiny-203834
мне было бы еще пофиг. Но таких вот "хозяев" я не сильно желаю нашим соседям.
По информации ИТАР-ТАСС, около сотни молодых националистов избили на Лычаковской улице группу ветеранов войны, отказавшихся снять со своих костюмов георгиевские ленточки. Молодчики жестоко били ветеранов, бросали в них камни, дымовые шашки. При этом пострадали журналисты двух украинских изданий, оказавшиеся на месте происшествия.

Ах, да. И напомним, как украшен оплот оппозиции на майдане:

Приветствуем идейного вдохновителя штурмовиков майдана - http://ru.wikipedia....тепан_Андреевич

#30 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 21:08

#31 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 21:22

http://zyalt.livejou...com/982589.html

#32 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 21:34

Достижимостью желаемого результата, выраженного объективными критериями. По поводу упомянутых вами эфемерных понятий ничего не скажу, а вот касательно Украины - люди живут в Европе, люди бывают в Евросоюзе, в разных его частях, не по наслышке понимают чем отличается Германия от Греции, Чехия от Болгарии. И при всём при этом хотят быть частью этой общности. Они чётко знают, чего хотят. Жить в составе Евросоюза.

Ваши представления об "общечеловеческих" и демократических ценностях столь же, а скорее даже более эфемерны чем религиозные ценности... Их формирует реклама в СМИ с большей скоростью нежели к примеру религиозные, формирующиеся миссионерами.
...И нужны ли, убыточной европе, лишние рты? ...Только если принесут дохода больше чем, проблем.

Цитата(Larchen @ Jan 26 2014, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Пока дураки дерутся, "умные" делают деньги.
Не, что вы, пока "дураки" заняты конкретным делом - воплощением желаемого в жизнь, "умные" сидят на форумах и рассуждают о дураках, деньгах, и о том, как было бы правильно. Работа мозга налицо!

...Или из очевидной информации слишком сложно стало корень извлекать? Скажу прямо, пока хохлы бодаются за свободу, умные оттяпали крым! И это не предел, они , хохлы, потеряют ещё больше земли и останутся жить вольными изгоями на чужой земле.

Сообщение отредактировал гаврик: 26 January 2014 - 21:34

#33 Niten

Niten

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 589 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 22:02

Всё-таки, умеют хохлы бастовать...

Ага. Умеют совершать уголовщину. Хороший показатель для вступления в евросоююз, кстати.

Приведите хоть один пример преступления, совершенного Майдановцем?
Сообщения из ИТАР ТАСС, со ссылкой на правительственные источники Януковича, не в счет.
"Титушки", нанимаемые Яновичем действительно громят магазины и нападают на прохожих.
Но что характерно, милиция, отказывается их задерживать, и даже если ей передают преступников в руки, тут же отпускают их без оформления протокола.
Из чего лично я делаю вывод, что милиция за одно с погромщиками.

С Майдановцами милиция поступает прямо противоположно: их похищают, пытают, убивают.
Пример - похищение бывшего министра МВД Луценко.
Или вот здесь, издевательства Беркута над пленным казаком:
Описание преступлений Януковичевского режима можно найти тут:
http://www.rosbalt.r...25/1225345.html

Надо понимать, что в Украине половина людей поддерживает Майдан и никто не поддерживает Януковича в принципе.
Для того, чтобы увидеть на чьей стороне правда достаточно побывать пару дней на Майдане, или посмотреть espreso tv на youtube.com

Сравните ситуацию с Италией - Берлускони более 3 раз уходил в отставку по требованию улиц.
А потом шел на досрочные выборы и выигрывал их.
Почему Янукович не выполнит единственное требование Майдана - уйти в отставку?
Других требований у Майдана нет, точнее они все вторичны.
-------------------------------------------------------------------------------
Наивно считать себя умнее всех украинцев. На месте людям виднее, на чьей стороне правда.
Российская власть дискредитирует Майдан по одной причине - они боятся, что люди также возьмут власть в свои руки. Отсюда и поток лжи на федеральных каналах, но даже им сложно игнорировать факты.
Кстати, по украинской конституции 2004 года, единственным источником власти на Украине является народ.
-------------------------------------------------------------------------------
Вчера вечером Янукович предложил подачки лидерам оппозиции, а ночью внутренние войска заняли Украинский дом, выйдя в тыл активистам на Грушевского и разрезав Майдан пополам. Такая вот понимаешь загогулина... И это все под разговоры про готовность Янука к переговорам, ага верим, знаем.
В общем, выбили ВВ от туда уже к утру. Что характерно, на крыше были обнаружены оборудованные снайперские лежанки.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Niten: 26 January 2014 - 22:56

#34 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 22:57

А что, поджигать живых людей на Украине уже не считается преступлением?

Народный депутат от «Батькивщины», комендант Евромайдана Андрей Парубий заявляет о получении оппозицией информации о возможном прибытии сегодня в Украину российского спецназа.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в интервью журналистам.
«Есть информация, что сейчас в 14 часов в «Борисполе» и «Жулянах» высаживается российский спецназ в гражданском, который должны переодеть в форму «Беркута» и бросить на Майдан», - заявил Парубий.

http://www.unian.net...an-parubiy.html

Т.е. когда вечером простой львовский ультрас (непременно с двумя высшими и хорошим знанием английского) будет швырять бутылку с бензином - он будет швырять его уже не в родного украинского парубка, которого насильно пригнали стоять в оцеплении.

P.S. http://ibigdan.livej...m/14431711.html - комментарии к аналогичной карте в блоге директора ЖЖ на Украине:
"В Крыму все спокойно. Никаких "активных действий ультрас".
"Вот тока за Чернигов не надо пcensored.gifть..."
" censored.gif им а не Одесса"
"Ну, прям самолетами летают по областям. Только что говорил с Одессой, там все спокойно, и в Харьков не сдали, да и дальше Винницы не пошли, Черкассы отбились. Ну, зачем брехать?"
"Брехня.В Николаеве ничего не происходит и не происходило с ОДА."
И т.д.

Сообщение отредактировал Zufir: 26 January 2014 - 23:12

#35 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 05:38

У областной администрации в Николаеве третьи сутки дежурят местные жители, не желающие захвата здания украинскими националистами

выше привели.
вдобавок к тому - захват гос учреждений, хулиганство, поджег дома, уничтожение гос имущества (сожженные автомашины) и список можно продолжать долго. Всё это - уголовщина.

"Титушки", нанимаемые Яновичем действительно громят магазины и нападают на прохожих.
Но что характерно, милиция, отказывается их задерживать, и даже если ей передают преступников в руки, тут же отпускают их без оформления протокола.

Если выражаться вашими словами - Приведите доказательства? "Сообщения из ИТАР ТАСС оппозиционных изданий, со ссылкой на правительственные источники Януковича оппозиционные источники хренпоймикого, не в счет."
Я склонен полагать, что найм этих самых титушек - дело рук лидеров оппозиции. Им это НАМНОООООГО выгоднее, чем Януковичу.

С Майдановцами милиция поступает прямо противоположно: их похищают, пытают, убивают.

И снова - есть ФАКТЫ этого? Не из оппозиционной прессы, которая пишет про младенцев, которых ест Янукович. По-моему, по факту убийств идет следствие. Но вы то сразу и без него уже все знаете.

Или вот здесь, издевательства Беркута над пленным казаком:

Которого сам беркут назвал самым метким метателем коктейлей. За это и получил. Не одобряю, но и реакцию Беркута можно понять - неделю стоят, понимая, что должны этим людям прописать по самое не хочу, но нет команды. Еще и какие-то длб кидают в них непойми чем.
Употребление слово казак без всякого на то причины - мне понравилось))

Надо понимать, что в Украине половина людей поддерживает Майдан и никто не поддерживает Януковича в принципе.

Смелое заявление, не поддержанное никакими цифрами.

Для того, чтобы увидеть на чьей стороне правда достаточно побывать пару дней на Майдане, или посмотреть espreso tv на youtube.com

О-га. Там я и смотрел. Потратил много часов. Интересное видео. Ах, да. И увидел я там не майданских героев, а ту самую уголовщину, о которой говорю.

Российская власть дискредитирует Майдан по одной причине - они боятся, что люди также возьмут власть в свои руки. Отсюда и поток лжи на федеральных каналах, но даже им сложно игнорировать факты.

Еще раз - моё негативное мнение о львовских и киевских националистах, которые творят "революцию" складывается абсолютно без участия тв. Только ютуб трансляция и текстовые репортажи прямиком из киева.

Вчера вечером Янукович предложил подачки лидерам оппозиции, а ночью внутренние войска заняли Украинский дом, выйдя в тыл активистам на Грушевского и разрезав Майдан пополам.

а. Внутренних войск там не было. Там были ППС и сотрудники какого-то училища.
б. Они там находились с самого начала противостояния. Вопрос: "почему народу подкинули мысль, что они туда только пришли" - очень интересен.

Цитата
В общем, выбили ВВ от туда уже к утру. Что характерно, на крыше были обнаружены оборудованные снайперские лежанки.

Не выбили, а сотрудники сами вышли. Вы снова, как и ваш товарищ выше, причисляете майдановцам не их заслуги. Сотрудники достаточно успешно оборонялись. 200 человек против 2.5 тысяч. Это, кстати, еще раз говорит о беспомощности оппозиционных "штурмовиков". Пришел приказ - они покинули здание.
Как можно отличить наблюдательные лежанки от снайперских?))
Самое забавное - как люди рассказывают сказки о снайперах.
Нашли патроны 5.45 - ни у кого в голове не возникла мысль, что снайперских винтовок этого калибра на вооружении нет.
Из ак стреляли? Так ведь нет жертв с пулевыми ранениями 5.45 калибра - все охотничьи.
Да и подкинуть стопочку патронов - не проблема.
Для оценки ситуации с автоматным и снайперскиз лежбищем - посмотрите трансляцию - как выходят сотрудники ппс - у кого-то из них в руках есть автомат?

#36 sparkalex

sparkalex

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,530 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 07:33

меня больше всего раздражает их отношение к России ,хают матушку ,а работают здесь , живут здесь , газ им подешевле , топливо подешевле , хитрожопые твари .

#37 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 13:44

Мне глубоко симпатична политическая активность украинского народа. Яркий контраст с терпеливостью и политической пассивностью россиян.
Но, как верно сказано у Варламова:
К сожалению, украинцам не повезло с оппозицией.

Взгляды Майдана вызывают у меня глубокую антипатию.
Это не Октябрь...

#38 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 14:01

Я всегда по теме майдана задавался вопросом - через сколько часов после введения визового и таможенного режимов, а также обустройства подобающей границы, поднятию цен на газ и нефть до мировых украинский народ обвинит Россию в очередном голодоморе))

Сообщение отредактировал ghostish: 27 January 2014 - 14:02

#39 Niten

Niten

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 589 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 23:33

А что, поджигать живых людей на Украине уже не считается преступлением?

Народный депутат от «Батькивщины», комендант Евромайдана Андрей Парубий заявляет о получении оппозицией информации о возможном прибытии сегодня в Украину российского спецназа.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в интервью журналистам.
«Есть информация, что сейчас в 14 часов в «Борисполе» и «Жулянах» высаживается российский спецназ в гражданском, который должны переодеть в форму «Беркута» и бросить на Майдан», - заявил Парубий.

http://www.unian.net...an-parubiy.html

Т.е. когда вечером простой львовский ультрас (непременно с двумя высшими и хорошим знанием английского) будет швырять бутылку с бензином - он будет швырять его уже не в родного украинского парубка, которого насильно пригнали стоять в оцеплении.

P.S. http://ibigdan.livej...m/14431711.html - комментарии к аналогичной карте в блоге директора ЖЖ на Украине:
"В Крыму все спокойно. Никаких "активных действий ультрас".
"Вот тока за Чернигов не надо пcensored.gifть..."
" censored.gif им а не Одесса"
"Ну, прям самолетами летают по областям. Только что говорил с Одессой, там все спокойно, и в Харьков не сдали, да и дальше Винницы не пошли, Черкассы отбились. Ну, зачем брехать?"
"Брехня.В Николаеве ничего не происходит и не происходило с ОДА."
И т.д.

Очевидно, дальше первого пункта вы мой пост не осилили?
На счет бросания бутылок в Беркут – граждане имеют право на защиту своей жизни и здоровья согласно конституции Украины.
Ст.3 Конституции: «Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью».
Ст.27: Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств.
Ст.5: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ».
Ну, а для кухонных политиков, не бывавших на Майдане, да и вообще в Украине последние пару лет, расскажу, как обстоят дела с метанием бутылок.
На Грушевского постоянно проходит митинг – примерно 3000 человек.
Несколько раз в день, Беркут начинает свои атаки – в людей стреляют шрапнелью, выбивая глаза, бросают траматические гранаты (после взрыва такой, вы уже не уйдете домой на своих ногах, понадобятся медики) и гранаты с перечным газом. В этот момент, мирные протестанты отходят вглубь, а на передний план выходят бойцы ультрас, отражать нападение Беркута.
Посему бросание предметов, является самообороной.
«Наведение законности» Беркутом выглядит вот так:

А вот кадры 20 января, где Беркут насмерть забивает двух молодых парней, а одного из них сбрасывает вниз с колонады стадиона «Динамо».
http://www.youtube.com/watch?v=ivdiRW1sU68
Также напомню, что на данный момент, убитые на Майдане есть только со стороны оппозиции – 5 человек (официально подтвержденных активистов Майдана). Что на мой взгляд прямо свидетельствует о том, кто является агрессором в данной ситауции.
Статья в Ленте.Ру (российский ресурс), поясняющая кто такие «титУшки» - наемные бойцы и кто им платит. http://lenta.ru/arti.../01/27/ukraine/
Вот видео титУшки и Беркут заодно.
http://www.ukrstream...z_zapakhom_dimu

#40 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 03:55

На счет бросания бутылок в Беркут – граждане имеют право на защиту своей жизни и здоровья согласно конституции Украины.

А вы смешной. Беркут, который за все время противостояние лишь пару раз делал вылазки, круглосуточно обстреливается коктейлями. Итак, внимание вопрос. Как недопускающий радикалов в правительственный квартал Беркут представляет угрозу жизни и здоровью радикалов?
Умрут от обиды?

1. Ст.3 Конституции: «Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью».
2. Ст.27: Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств.
3. Ст.5: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ».

1. Беркут тоже является "человеком". И жизнь и здоровье его сотрудников абсолютно аналогичнейше являются неприкосновенными.
2. Как только вы увидите в защите правительственного квартала Беркутом противоправные действия - вперед, можете хоть с ножами на них бросаться.
3. Да-да-да. Народ. Те самые 40 миллионов, которые выбрали Януковича президентом в ходе честных выборов. А не сто тысяч, которые хотят чего-то, о чем сами не договорились.

На Грушевского постоянно проходит митинг – примерно 3000 человек.

Нет, давайте на чистоту - никакого митинга на Грушевского НЕТ.
Люди шли в правительственный квартал с целью - громить или не громить - это не важно.
Людям не дали пройти. И начались бодания.

Несколько раз в день, Беркут начинает свои атаки – в людей стреляют шрапнелью, выбивая глаза, бросают траматические гранаты (после взрыва такой, вы уже не уйдете домой на своих ногах, понадобятся медики) и гранаты с перечным газом. В этот момент, мирные протестанты отходят вглубь, а на передний план выходят бойцы ультрас, отражать нападение Беркута.

Абсолютный бардак в голове: непонимание термина "шрапнель", откуда-то взявшиеся "травматические" гранаты.
Взрывы СВЕТО-ШУМОВЫХ гранат представляют угрозу исключительно при контакте с телом.
Вы еще покажите видео, где парню руку оторвало из-за того, что этот идиот решил выбросить неразорвавшуюся гранату. Журналисту рен-тв прилетела граната в ноги. Жив, цел, орел.
Уточните, пожалуйста, "В ЭТОТ МОМЕНТ" или же все-таки "ПОСТОЯННО"?

А вот кадры 20 января, где Беркут насмерть забивает двух молодых парней, а одного из них сбрасывает вниз с колонады стадиона «Динамо».

НАСМЕРТЬ ЗАБИВАЕТ ДВУХ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ.
СТРАСТИ-ТО КАКИЕ.
Учитывая, что 3 официальные жертвы застрелены из охотничьих ружей - очень интересно.

Цитата
Также напомню, что на данный момент, убитые на Майдане есть только со стороны оппозиции – 5 человек (официально подтвержденных активистов Майдана). Что на мой взгляд прямо свидетельствует о том, кто является агрессором в данной ситауции.

Официально подтвержденных жертв - 3, а не 5. Это раз.
Об убитом милиционере вы как-то забыли упомянуть. Это два.

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных