Перейти к содержимому

Фотография

"Что же такое - "либерализм"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 04 August 2013 - 20:11

Читал и думал: "Ай да Блюмкин! Вот это полет мысли!" - и лишь в конце увидел ссылку на источник...
Что касается моего отношения к либерализму, то я, после достаточно долгих размышлений пришел к выводу,
который изложил в ответе либералу Евгению Ясину, выступившему в канун 2013 года со статьей, мол, "Либерализм - конструктивная теория".
Мое обстоятельное возражение изложено здесь: http://www.proza.ru/2013/07/20/1522

Сообщение отредактировал orel: 04 August 2013 - 20:11

#22 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 04 August 2013 - 20:58

...
Мое обстоятельное возражение изложено здесь: http://www.proza.ru/2013/07/20/1522

У Вас всегда был огромный недостаток... Слишком много букав! Тяжело и утомительно читать. Вот бы кратко научились излагать, больше бы аудитория набралась.
А может попробуете? Резюмировать как то...что ли.

#23 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 04 August 2013 - 21:44

Вот бы кратко научились излагать, больше бы аудитория набралась.
А Вы читайте только заголовки глав. Всё станет понятно. Либерализм=матриархат.

#24 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 04 August 2013 - 23:15

... Вот бы кратко научились излагать, больше бы аудитория набралась.
Когда резюмируешь - получаются лозунги...
А так... ну, кого этот предмет интересует, тот осиливает...
Хотя, с замечанием, в целом, согласен.
Краткость - сестра таланта.

#25 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 09:53

Краткость - сестра таланта.

...но "мачеха гонорара" © В.В.Маяковский smile.gif

#26 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 21:44

Первая часть статьи, которую выложил Блюмкин, понравилась. Особенно вот это:

Либерализм стал четкой и оформленной идеологией, требующей повсеместно выполнения одних и тех же установок. Эти установки можно воспринимать оптимистически или пессимистически: так едок и устрица по-разному встречают лимон и шабли (белое сухое вино. – Прим. ред.). Многое зависит от того, вы едите, или вас едят.
Права человека, ИЛИ отрицание прав коллектива.
Защита меньшинств, ИЛИ, отрицание прав большинства.
Частная собственность на СМИ, ИЛИ исключительное право капитала на формирование общественного мнения.
Защита женщин и гомосексуальных отношений – ИЛИ ликвидация семьи.
Антирасизм – ИЛИ отрицание предпочтительных прав коренного населения.
Пропаганда экономической самостоятельности, ИЛИ запрет на социальную взаимопомощь.
Отделение церкви от государства ИЛИ свобода антихристианской пропаганды, и запрет христианской миссии в общественной сфере.
Выборная форма правления («демократия»), ограниченная согласием народа и властей с доминирующим дискурсом.

Дальше пурга какая-то.

Первая часть работы, ссылку на которую дал orel, тоже местами очень понравилась. А дальше опять пурга какая-то.

Либерализм в крайнем выражении - пауки в банке. "Банка" - это планета Земля.
Общинность в крайнем выражении - муравейник или улей, где отдельно взятая особь не имеет индивидуальной ценности.
...даже не знаю, какая из этих моделей уютнее. )))

#27 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 06 August 2013 - 08:31

Либерализм в крайнем выражении - пауки в банке. "Банка" - это планета Земля.
Общинность в крайнем выражении - муравейник или улей, где отдельно взятая особь не имеет индивидуальной ценности.
...даже не знаю, какая из этих моделей уютнее. )))
Неуютна любая крайность.

#28 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 07:57

Первая часть работы, ссылку на которую дал orel, тоже местами очень понравилась. А дальше опять пурга какая-то.

В первой части - разоблачение "минусов" либерализма.
Во-второй - сложный поиск начал новой теории денег и стоимости.
Обсудить можем здесь: http://forum.hnet.ru...p;#entry1912400

Сообщение отредактировал orel: 07 August 2013 - 08:24

#29 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 30 April 2015 - 09:59

Вот что пишет Лебедев по поводу либералов(нецензурную лексику поменял заменил словами в ковычках).

Можно найти много сходств и некоторыми участниками форума. 

Три порока русского либерализма
Почти во всем меня можно было бы счеть за либерала, если бы не одно важное отличие. Заключается оно в том, что у меня отсутствует модуль, отвечающий за слепое восхваление своих и тупое обсирание чужих. Поэтому я не либерал. Я - свободен, поэтому мои оценки не принадлежат никакому кругу общения или партии. Бывает так, что одним постом я обижаю целую страну, но это для меня не повод отказываться от своего мнения.

Чем отличается педофил-депутат от педофила-блоггера? Тем, что в либеральной тусовке депутат - существо заведомо ничтожное и подлежит обсиранию, а блоггер - существо заведомо высшее, безгрешное и любое подозрение в нехорошем очерняет сомневающегося, а не обсуждаемого.

Ну ладно, блоггер-педофил больше не с нами, он еще два года назад "уехал" в Чехию, потому что на него завели уголовное дело. Чехия - нормальная страна, Запад. Там просто так на нормальных людей не бросаются.

И тут вдруг новость - главный антисоветчик, кристально честный и безупречный моральный ориентир Буковский обвинен в педофилии. И не где-нибудь, а в Англии. Вот это разрыв шаблона! Что думает по этому поводу либерал? Он обвиняет британского прокурора в продажности. Микрофон Ксении Лариной:

Про Буковского не верю, чушь и подлость, человек безупречной репутации, вся его жизнь - безупречна.
Но твою мать, британские прокурорские, госпожа Хопкинс, в данном случае - мало чем отличается от нашего Маркина.
72 года года человеку. А тут какая-то сука публично объявляет его педофилом. На радость ФСБ и лично Путину. Вот с Луговым бы так разговаривали смело. А вот нет. С Луговым деликатничают, лордов корчат.

Источник: https://www.facebook...900770649964754

Чем отличается вывод Лариной от ситуации, когда одни упыри из Единой России защищают других упырей из Единой России, обвиненных во всех смертных грехах? Да ничем.

Другая совершенно омерзительная черта либералов - обсуждение лиц и имен. "Свои" должны быть прекрасными, с интеллигентными чертами лица и благородными фамилиями. "Чужие" - все как толпа уголовников. И над их именами и фамилиями надо ржать.

Я считаю, что если человека зовут Мудозвон Вжопе***вич, а выглядит он так, как будто корова только что насрала ему на рожу, то он в первую очередь человек. И давать ему оценку можно только после того, как мы с ним поговорим.

После каждой либеральной демонстрации "свои" обязательно публикуют репортажи с фотографиями, доказывающими, как мы прекрасны ("эти молодые красивые лица") и как они ужасны ("посмотрите на эти рожи").

Ну а третий тип греха - это принцип "если ты делаешь замечания о ямах на дороге, значит не любишь Родину, поэтому "едь" в свой Израиль".

Это самый низкосортный вид аргументации, самый подлый и примитивный. Я не поверил своим глазам, когда прочитал пост видного либерала и давнего знакомого. Микрофон Сергею Пархоменко:

(Проходя на свое место через салон первого класса, в задумчивости)
Интересно, а депутату Родниной-то зачем в Штаты лететь? За бананами, что ли?
Или это и не она летит вовсе, а ее взломанный твиттер?

Источник: https://www.facebook...206416119271251

Тут сразу два в одном. Во-первых, он завидует тому, что она летит в первом классе. (Твое какое дело? Заработай и летай, не?) Во-вторых, он фактически ставит ей тот самый низкосортный ультиматум: "обсираешь Америку, так и сиди в своей России, ешь гречку и носи лапти".

Либералы так же ничточны, как и те кровопийцы из думы, которых они критикуют. И они так же защищают своих, даже не разбираясь в истине. И так же нападают на чужих, это на уровне рефлекса, не интеллектуальный процесс.

Даже очень плохой, очень бессмысленный, очень антиамериканский депутат с самыми неприятными чертами лица и неблагозвучным именем имеет право летать первым классом в Америку. Я в этом уверен.

И в этом мое главное отличие от либералов.

#30 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 30 April 2015 - 11:11

Кстати, о Буковском и не только:
image.jpg

http://colonelcassad...om/2162834.html

#31 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 30 April 2015 - 12:02

Да кто бы сомневался что половина этих "либералов" обычные изменники, лет 400 назад был бы Савик Шустер не иначе "Сявка вор" и висел бы на дыбе.

Такое чувство иногда возникает, что причиной расцвета демократических свобод на Западе был СССР и соответственно расцвет этот кончается, скоро в Штатах и концлагеря будут и костры из книг.  

Сообщение отредактировал J0ker: 30 April 2015 - 12:02

#32 TRACEROk

TRACEROk

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,027 сообщений

Отправлено 23 October 2015 - 05:46

Надеюсь, тему правильно выбрал

Как рождаются нездоровые сенсации. Очень маленькое расследование ТМ.

Сегодня не 9 мая, но почему бы не написать: тема любопытная.

Есть такой весьма популярный публицист Андрей Мовчан. Пишет для "Слона", "Форбса", центра Карнеги. Богатыри, не мы, в общем. На 9 мая прошлого года он написал статью, где рассказал о боевом пути своих предков:
https://slon.ru/posts/51117

Собственно, первый предок оказался, по его словам, мобилизован в 1942 году в штрафной батальон в качестве сына врага народа. Уже мощно звучит, кто понимает. Дальше там описываются страдания штрафников от рук бесноватого командования. Окей, не могу иметь радикальных возражений против этих мрачных описаний, однако...
...Однако дальше подробно описан подвиг 1945 года, за который Мовчан-старший получил орден Красной Звезды. Именно за это, как утверждает публицист, его деда перевели в регулярную часть из штрафбата, в котором он, как утверждается, провел более двух лет. Однако награда - штука официальная, и мы можем проверить, правду ли нам рассказывают. Мы идем на podvignaroda - и действительно, обретаем там подходящий по описанию, времени, имени, фамилии и отчеству наградной лист: http://www.podvignar...46071844&tab=..

Что же мы там видим? Оказывается, штрафник - с 1939 года член ВЛКСМ. А как же членство в семье врага народа? Оно не препятствие. В РККА? С мая 1941-го. А как же призыв сразу в штрафбат в 1942-м? А никак. Наконец, как же называлась штрафная часть? Она называлась, как следует из текста наградного листа, 738 стрелковый краснознаменный полк. Это все что угодно, но это не штрафное подразделение.

В итоге мы обнаруживаем действительно героического человека, с наградами и ранениями, воюющего с самого начала войны, но совершенно не видим тех страданий от рук кровавой власти, которые описаны его внуком.

Я это все к чему. Какой бы ни была кровавая власть, если вам говорят нечто, ссылаясь на опыт предков, не стесняйтесь не верить. Это очень мощный _манипулятивный_ прием: обосновывать точку зрения опытом предков (в том числе, реально героических), которые не могут врать. В данном случае человек сделал сильное заявление, которое не выдержало испытания простейшим обращением к документам. Я не буду утверждать, что кто-то сознательно сочинял. Но рассказы, в том числе рассказы героических предков, часто могут трансформироваться в нечто удивительное и даже несуразное. Если история чему и должна учить, так это критичности мышления. Поэтому никогда не надо стесняться ставить историю с головы на ноги.

https://vk.com/wall-39695140_1573925

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных