Перейти к содержимому

Фотография

Свободная продажа и ношение огнестрельного оружия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5136

#81 UnknownDoTAPlayer

UnknownDoTAPlayer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 21:15

Вот поэтому мне и нужен пистолет +)

#82 Kiba

Kiba

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,024 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 21:22

у всех бандюганов итак есть стволы, преступлений много больше не станет.

знаю одного бывшего фсбшника, он рассказывал, что видел у бандюганов огромные стопки лицензий на оружие, в которые только имя надо вписать.

Сообщение отредактировал Kiba: 25 June 2007 - 21:24

#83 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 21:27

Вот поэтому мне и нужен пистолет +)

Если человек занимался рукопашкой или боксом, пистолет вам не поможет-как только сунете руку за пазуху-получите в лицо. Возможно из вашего пистолета вам что-нибудь и прострелят. Я серьёзно говорю, собственные руки-самое быстрое оружие. Пистолет эффективен на среднем расстоянии, а разборки очень часто идут на близком.

#84 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 21:31

...
вдумчиво и даже мудро, но однобоко. ведь есть и оборотная сторона, беспечность.

лучше иметь и не воспользоваться, чем за пару секунд осознать свою не дальновидность и получить тот самый страх мгновенно, за всю жизнь, что прожил доказывая не нужность оружия.

моему знакомому битой по башке дали, кайфа он не испытал.
а в запасе было время чтоб подготовиться, взвести курок. могло быть по другому, но отмахаться от 8-10человек сложно. он их долго искал, но не нашёл(повезло им).

да и прожить после нападения в кресле-каталки оставшуюся жизнь не лучшая перспектива.

всё же лучше чтобы "было". так... на всякий случай.

#85 IceMind

IceMind

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 21:42

А вот "Боулинг для Колумбины" это же как раз про ношение оружия?
Про то как это бывает в США, с примерами из жизни других стран.

(В p2p: EN2GERC44KTQN4C5ULTHCOBBHFPZGUXNUUBY2CY )

...Не бояться я умею...

Странно только, если не страшно, то зачем пистолет? Даже человек в очевидной паранойей не всегда в состоянии разглядеть беспочвенность своего ужаса, а уж более того, признавать свои мотивы, как мотивы возникшие под действием страха - мало кто отваживается. Страх - он до того хитрый, что всяческими способами старается сделать так, чтобы его обладатель, всячески лелеял и оправдывал стах, чтобы даже не догадывался о его лживой и беспочвенной природе. Страх - большой любитель подделатся под осторожность и т.п. И по моему, большая доля тех кто желает носить оружие - тайные поклонники своего страха.

Известно - что собаки кусают не тех кто смел, а тех кто их боится. По моему многие преступники действуют подобным образом, а пистолет в кармане - это справка о том что в вашем сердце поселился страх, который может быть вы сами и не чувствуете, но, как и собаки, преступники могут почуять ваш страх.

Вопрос ко всем (тем кто захочет на него ответить). Была ли у вас такая в жизни ситуация, глядя на которую сейчас, вы бы сказали - вот тогда, в той ситуации - мне просто необходим был бы пистолет чтобы выстрелить в человека, но, к сожалению это было в прошлом... И что же это за ситуация? Просто мне кажется, что большинство желающих носить оружие, только в воображении имеют ситуации в которых им было бы по настоящему необходимо свободное ношение оружия.

Лично я, сейчас по крайней мере, думаю что лично в моей жизни не было таких ситуаций. Хотя думаю что могут найтись люди, которые побывав на моём месте, в некоторых ситуациях, сказали бы:

- Оружию - ДА!

#86 Bobo

Bobo

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,103 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 21:48

Забавно слушать противников легалайза КС, когда самый большой страх вызывает вероятность того, что этот пистолет у владельца отберут. И всех из него и перестреляют.
Уважаемые, пистолет в дамской сумочке или в кобуре скрытого ношения под мышкой, для того и придуман, что бы и мысли не возникало напасть на человека и отнять у него эту сумочку, или бумажник, зачастую вместе со здоровьем или даже жизнью.
А те у кого такая мысль возникает, в связи с отсутствием логике в голове, кончатся очень быстро, физически кончатся.

#87 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 21:57

А те у кого такая мысль возникает, в связи с отсутствием логике в голове, кончатся очень быстро, физически кончатся.

Да не успеет никто применить пистолет, расслабьтесь. Как били сзади битой по голове-так и будут бить.

#88 IceMind

IceMind

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 22:04

Забавно слушать противников легалайза КС, когда самый большой страх вызывает вероятность того, что этот пистолет у владельца отберут. И всех из него и перестреляют.
Уважаемые, пистолет в дамской сумочке или в кобуре скрытого ношения под мышкой, для того и придуман, что бы и мысли не возникало напасть на человека и отнять у него эту сумочку, или бумажник, зачастую вместе со здоровьем или даже жизнью.

Ну в вашем сообщении, по моему, очень даже очевидно прослеживается страх "физически кончиться" smile.gif То есть ваше утверждение, как раз полностью подтверждает идею о том что оружие способно компенсировать страх, и позволить носящему его - чувствовать себя свободнее... Так ли это?

Но, с вами согласен, нередко тот же страх движет и противниками легализации ношения оружия, то есть страх - он имеет двойственную реализацию среди людей. Порождет споры и конфликты, а сам, в стороне - напугав незадачливых граждан, потешается над их спорами и тревогами. Пока не было этого страха - не было и спора. Независио от разрешения или запрещения ношения оружия. И если страха не будет - то и проблемы не возникнет. Так часто бывает, если внимательно понаблюдать за спорящими сторонами - то зачастую в споре присутствует две стороны, которые имеют одинаковые мотивы (общий страх - очень часто, и в этой теме в частности это тоже есть) но имеют разные взгляды на то как разрешать свой страх. НО, первичен именно страх в спорах, и именно разрешение страха - важно. Но, он, т.е. страх, предпочитает оставаться в тени... И в этой теме это тоже очевидно, если послушать тех кто говорит, "я не боюсь, но мне нужен пистолет", более правдивы те - кто говорит: "Я боюсь, и пистолет тебе не нужен". Они по крайней мере признают свой страх... Но, этот страх всё же мешает принимать личную ответственность его обладателям, по моему.

То есть, не так важно, будет ли легализовано, будет ли тотально запрещено ношение оружия, если влияние страха на людей сохранится.

#89 Монгол

Монгол

2 метра безобразия

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,617 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 22:12

Граждане считающие, что только пистолет может вас защитить , мне вас искренне жаль.Потому как получив его в свои руки и расслабившись вы тут же попадёте в ситуацию в которой его придётся применить.И ещё хочу напомнить, оружие - это не очередной аргумент в споре - это средство уничтожения противника и доставать его следует , только для того что бы стрелять в людей на поражение.Если вы к этому не готовы(стрелять в людей) то и нефиг приобретать.И ратовать за его легализацию.К тому же существуют более эффективные способы сохранить свою жизнь.

#90 Bobo

Bobo

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,103 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 22:16

Да не успеет никто применить пистолет, расслабьтесь. Как били сзади битой по голове-так и будут бить.

Неверно, напасть на человека у которого точно нет оружия и напасть зная что оружие может быть, вещи разные.
К тому же, в законе о необходимой обороне прописанно, что защищать можно не только себя от противоправных действий, а даже окружающих smile.gif
И случайный прохожий в этом случае, может достать легальный КС и удерживая нападающего под стволом, вызвать по мобиле ПМГ, и спокойно сдать его стражам порядка, или прострелить нападающему ногу к примеру, если плохо себя ведёт, тогда вдобавок к милиции вызвать ещё и скорую.
Повторяю ещё раз, сила легалайза не в том, что все вооружаться и будут ходить с оружием в ближайшую булочную, не будет этого, слишком геморойно.
Сила в том, что будет намного опаснее для преступника напасть на человека, потому что у жертвы теоретически МОЖЕТ БЫТЬ СТВОЛ.

#91 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

самозванец и невоспитанный тип

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 22:19

Это не страх. Это было обсуждение надежного пути перевода оружия из легальной в нелегальную сферу. Жизненный цикл оружия -- десятилетия. Соответственно, с учетом постоянного оттока из мощного легального оборота и накопления за длительный предшествующий период, нелегальное оружие станет совсем дешевым и легкодоступным любому отморозку. А надеяться на то, что отморозок засомневается насчет применения или испугается сроков -- несерьезно, ИМХО. А уж в милицию он будет стрелять с упоением...

Цитата
Каждое нападение будет организовано, как на вооруженного, с максимальными повреждениями или просто с предварительными выстрелами, чтобы и шанса на отпор не осталось.

#92 Монгол

Монгол

2 метра безобразия

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,617 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 22:27

Вопрос ко всем (тем кто захочет на него ответить). Была ли у вас такая в жизни ситуация, глядя на которую сейчас, вы бы сказали - вот тогда, в той ситуации - мне просто необходим был бы пистолет чтобы выстрелить в человека, но, к сожалению это было в прошлом... И что же это за ситуация? Просто мне кажется, что большинство желающих носить оружие, только в воображении имеют ситуации в которых им было бы по настоящему необходимо свободное ношение оружия.

Да в моей жизни была такая ситуация.В квартиру ломились двое пьяных с искренним желанием побеседовть с моим отцом о чём то только им ведомом , но ни чего хорошего не предвещающем.Дверь в нашу квартиру выломалиСтвол в той ситуации очень бы не помешал, но к счастью его не было а было 2 топора которыми и решили прблему.

Сообщение отредактировал Монгол: 25 June 2007 - 22:27

#93 Bobo

Bobo

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,103 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 22:27

[quote name='Вахтанг Гигабитзе' post='597215' date='Jun 25 2007, 23:19']
Это не страх. Это было обсуждение надежного пути перевода оружия из легальной в нелегальную сферу. Жизненный цикл оружия -- десятилетия. Соответственно, с учетом постоянного оттока из мощного легального оборота и накопления за длительный предшествующий период, нелегальное оружие станет совсем дешевым и легкодоступным любому отморозку. А надеяться на то, что отморозок засомневается насчет применения или испугается сроков -- несерьезно, ИМХО. А уж в милицию он будет стрелять с упоением...
[/quote]

Вы не знакомы просто не знакомы как организован у нас учёт гражданского оружия, заверяю, переход оружия из легального в нелегальное вещь нереальная.

[/quote]
Каждое нападение будет организовано, как на вооруженного, с максимальными повреждениями или просто с предварительными выстрелами, чтобы и шанса на отпор не осталось.
[/quote]

Представил себе нападение с целью завладения мобилой с предварительной стрельбой на поражение.
Круто...

Сообщение отредактировал Bobo: 25 June 2007 - 22:30

#94 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 22:35

И случайный прохожий в этом случае, может достать легальный КС и удерживая нападающего под стволом, вызвать по мобиле ПМГ, и спокойно сдать его стражам порядка, или прострелить нападающему ногу к примеру, если плохо себя ведёт, тогда вдобавок к милиции вызвать ещё и скорую.
ИМХО, для пущей сочности картины, надо было написать "случайный прохожий, в этом случае, может СПОКОЙНЕНЬКО достать легальный КС и удерживая ..."

Сила в том, что будет намного опаснее для преступника напасть на человека, потому что у жертвы теоретически МОЖЕТ БЫТЬ СТВОЛ.
Ваша позиция базируется на наивном предположении, что нападающий очень-очень сильно дорожит своим здоровьем и боится сроков. О себе он позаботится, применяя избыточное воздействие на жертву.

Цитата(Bobo @ Jun 25 2007, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Представил себе нападение с целью завладения мобилой с предварительной стрельбой на поражение.
Круто...
Нет, это не круто, увы.

Цитата(Bobo @ Jun 25 2007, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не знакомы просто не знакомы как организован у нас учёт гражданского оружия, заверяю, переход оружия из легального в нелегальное вещь нереальная.
А расскажите, пожалуйста, почему это нереально????

#95 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 22:37

Ваша позиция базируется на наивном предположении, что нападающий очень-очень сильно дорожит своим здоровьем и боится сроков. О себе он позаботится, применяя избыточное воздействие на жертву.

Доработаем ТЗ. Допустим я с битой в подъезде жду человека с целью ограбления. У него может быть ствол. Что нужно сделать чтобы гарантированно ограбить и не получить пулю? Ответ-бить быстрее и сильнее, вот и всё. Если я сижу в правильном месте и бью из темноты сзади-ствол человеку не поможет.

#96 Bobo

Bobo

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,103 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 22:41

А расскажите, пожалуйста, почему это нереально????

А Вы купите себе двухстволку (абсолютно легально замечу) и попробуйте превратить её в нелегальный обрез для скрытого ношения.
Понимание наступит очень быстро smile.gif

#97 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 22:45

А Вы купите себе двухстволку (абсолютно легально замечу) и попробуйте превратить её в нелегальный обрез для скрытого ношения. Понимание наступит очень быстро smile.gif
Не надо рассказывать мне про моё понимание thumbsup.gif -- речь не об обрезах охотничьего оружия, которое, кстати, до поры продавалось без учета.

Так почему же "нереально"???

#98 Bobo

Bobo

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,103 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 22:47

Доработаем ТЗ. Допустим я с битой в подъезде жду человека с целью ограбления. У него может быть ствол. Что нужно сделать чтобы гарантированно ограбить и не получить пулю? Ответ-бить быстрее и сильнее, вот и всё. Если я сижу в правильном месте и бью из темноты сзади-ствол человеку не поможет.

Когда бьют битой из темноты сзади, точно не поможет, так же не поможет когда в человека стреляют с соседней крыши из СВД. Нет понимаешь в жизни идеала.
А вот в ситуации "а ну-ка дай закурить" точно лишним не будет, да и вероятность того, что эта ситуация наступит с принятием закона, существенно снижается. Я уже дважды обьяснил почему.

#99 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 22:52

Когда бьют битой из темноты сзади, точно не поможет,
уже прогресс.

так же не поможет когда в человека стреляют с соседней крыши из СВД. Нет понимаешь в жизни идеала.
При чем здесь какая-то СВД? Вы тему читали?

Цитата
А вот в ситуации "а ну-ка дай закурить" точно лишним не будет, да и вероятность того, что эта ситуация наступит с принятием закона, существенно снижается. Я уже дважды обьяснил почему.
Я тоже объяснял, почему ситуации "дай закурить" не будет. Соответственно, "лишним" будет.

#100 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 22:55

А вот в ситуации "а ну-ка дай закурить" точно лишним не будет,

Не будет такой ситуации-будут кооперироваться по двое-один спереди, второй-сзади, ведь может быть ствол-надо осторожными быть-подставляться никому не хочется. Будут сразу без предлога-првый отвлекает, второй-бьёт, неужели не понятно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных