Перейти к содержимому

Фотография

За трезвый Новый Год!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Опрос: Сяк Вы проведёте новогоднюю ночь относительно алкоголя? (44 пользователей проголосовало)

В ночь с 31 декабря 2013 на 1 января 2014

1. Буду трезвым (трезвой) (20 голосов [45.45%])

Процент голосов: 45.45%

2. Умеренно выпью алкоголь (19 голосов [43.18%])

Процент голосов: 43.18%

3. Вовсю примусь хлестать алкоголь (5 голосов [11.36%])

Процент голосов: 11.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Хозяин Кошки

Хозяин Кошки

Пришедший

• Жители
  • 1 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 22:35

Грядёт Новый Год. Некоторые люди в Новый Год возможно вознамерились хлестать алкоголь. Сие негоже, ибо существуют жуткие факты про алкоголь. Ежели кто-то хочетнепременно на Новый Год хлестать из бокала, то наполнить сей бокал соком или иным безалкогольным напитком подобает. Сяк-провсяк.

Жуткие факты про алкоголь

1. Даже один выпитый грамм алкоголя повреждает множество половых клеток, вовсю уменьшая вероятность рождения здоровых детей. Существует прямая зависимость количества среднедушевого потребления алкоголя в год и количества детей, рождённых с отклонениями. Дабы был крупный шанс сотворить здоровых детей, родителям надобно вести абсолютно трезвый образ жизни, даже по праздникам.

2. Даже один выпитый грамм алкоголя вызывает гибель множества клеток разных органов,особенно головного мозга, отчего снижается интеллект, память, адекватност ьповедения и творческие способности.

3.Алкоголь – основная причина ранней смертности, болезней и снижения численности населения России.

4.Ущерб экономики России от алкоголя в несколько раз крупнее, чем доход от его продажи. От алкоголя снижается производительность труда и качество продукции,увеличивается количество бракованной продукции, растут медицинские, судебные расходы, количество преступлений, ДТП, пожаров.

5.Миф о том, что умеренное потребление элитного алкоголя безвредно – ложь. Сию ложь распространяют или недоумки или враги человечества. В любых алкогольных изделиях, даже дорогущих, содержится этиловый спирт, даже один грамм которого наносит вред организму, ежели его выпить.

6.Выпивший алкоголь мужчина превращается в женщину, а выпившая алкоголь женщина –в мужчину. Ибо алкоголь у мужчины мужской гормон тестостерон превращает в женский гормон эстрадиол. А у женщины алкоголь женский гормон прогестерон (женских гормонов два: эстрадиол и прогестерон) превращает в мужской гормон тестостерон. Посему мужчины, пьющие алкоголь, утрачивают мужественность в характере, в фигуре, в голосе, становятся неспособными к сотворению детей. Аженщины, пьющие алкоголь, утрачивают женственность в характере, в фигуре, в голосе, у них притупляется и исчезает материнский инстинкт.

Хозяин Кошки вовсю призывает всех быть всегда трезвыми, даже по праздникам, а сякже ознакомиться с видео про алкоголь:

Из фильма «Технология спаивания» - Что скрывают от девушек

Владимир Жданов – Об энергетическом вампиризме алкоголя

http://youtu.be/jBd1MXb1vgo Владимир Жданов – Вся правда об алкоголе

http://youtu.be/FKv8FENL36Y Владимир Жданов – Алкогольный и наркотический террор против России

Сообщение отредактировал Хозяин Кошки: 27 December 2013 - 22:41

#2 SeTM

SeTM

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 00:42

Как страшно жить.

#3 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 01:23

И не говорите...

#4 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 06:51

Вот никогда не видел эффекта от "это вредно".
Говорили, что бургеры фаст-фудные вредно - я их продолжал есть.
Говорили, что вредно пиво пить - продолжал пить.

Другое дело - молодежь (студентоту и старшеклассников) можно отучить от выпивки и получим нормальное поколение.
Ну, например, повесить в каждом алкогольном отделе надпись "По статистике 99% людей, потребляющих алкоголь, - гомосексуалисты".
biggrin.gif

#5 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 07:12

Вот никогда не видел эффекта от "это вредно".
Говорили, что бургеры фаст-фудные вредно - я их продолжал есть.
Говорили, что вредно пиво пить - продолжал пить.

Не, ну самому не смешно? В 21 год делать такие выводы.
Я, к примеру только на 29 году жизни почувствовал на себе, что 15 лет стажа курильщика пагубно влияет на моё здоровье. Не общие слова о вреде курения, а снижение качества моей жизни.

До 25 на мне и жир не прилипал. Я и сейчас не страдаю от избытка веса, но точно прочувтвовал на себе, что переедание приводит к ожирению.

В 21 год я плясал в клубе до 6 утра, а к 9 шёл на лабораторную. И делал, и сдвал первым на высший балл.
А сейчас 23.00 и всё. Мне пора спать.

Поживёте подольше, повидаете побольше.
Испытывать на прочность свой организм хорошо, пока прочности хватает. Одно плохо, когда прочность кончается откатиться назад не всегда получается.

Сообщение отредактировал cfyz: 28 December 2013 - 07:19

#6 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 08:03

Испытывать на прочность свой организм хорошо, пока прочности хватает. Одно плохо, когда прочность кончается откатиться назад не всегда получается.
Люди, живущие иллюзиями, скорее всего в них нуждаются. А алкоголь их дарит.

#7 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 09:20

Из 6 жареных фактов... 4 откровенная ложь и пара сомнительных домыслов.
Забодали "кремлёвские боты".

#8 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 14:05

До 25 на мне и жир не прилипал. Я и сейчас не страдаю от избытка веса, но точно прочувтвовал на себе, что переедание приводит к ожирению.
...
В 21 год я плясал в клубе до 6 утра, а к 9 шёл на лабораторную. И делал, и сдвал первым на высший балл.
А сейчас 23.00 и всё. Мне пора спать.

Замечу: я как раз об этом и писал, просто вы моё сообщение неверно истолковали.
Вы в свои 21 год, когда всё это делали, точно так же читали в газетах\ смотрели по тв, что здоровый сон - это необходимо, что пить - вредно, курить - еще вреднее и т.д. И всё это подтверждалось большущим списком "фактов".

Я в своем сообщении ни на какую правду мира не претендую, просто констатирую факт - социальная реклама, заключающаяся в "давайте посмотрим на плохие факты", не работает.

#9 cvkoc

cvkoc

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 15:45

да ну,ерунда какая-то! russian.gif

#10 Elenapsy

Elenapsy

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,711 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 17:25

ой, а я думала, что я одна среди взрослого населения на новый год не пью. А тут аж 35% уже. Алкоголь, господа - это невкусно. Единственный минус от неупотребления - в новый год я автоматически превращаюсь в таксиста для своих. smile.gif

#11 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 19:41

За последние 25 лет впервые хочу встретить НГ во сне. Дадут ли соседи?

#12 Midwinter

Midwinter

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,310 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 22:08

Я довольно давно понял, что алкоголь, как и любой иной наркотик, даёт то, чего ты не можешь взять от жизни другими способами. И по сути ты декларируешь свою слабость: "да, мне нужно нажраться, иначе я не буду таким весёлым и с друзьями будет не о чем поговорить". Трезвость -- конечно тяжёлый выбор, как трезвость тела, так и трезвость ума. Но я выбрал этот путь как единственно верный. Чего и всем желаю.

С наступающим, форумчане. Если приняли на грудь, то ведите себя как будто вы приличные люди smile.gif

Сообщение отредактировал Midwinter: 29 December 2013 - 22:08

#13 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 08:24

...Если приняли на грудь, то ведите себя как будто вы приличные люди smile.gif

В мемориз smile.gif

#14 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 14:35

И по сути ты декларируешь свою слабость: "да, мне нужно нажраться, иначе я не буду таким весёлым и с друзьями будет не о чем поговорить".

Почему же сразу слабость? Мне видится, что результат оценки зависит от того, на сколько человек сам контролирует своё желание принять алкоголь и отпустить мысли, каков его уровень осознанности в вопросе "Зачем мне это".
Ключевой принцип: всё хорошо в меру. Например, нет ничего плохого в том, чтобы позволить себе на празднике насладиться 2-3 бокалами хорошего вина. Это лишь добавит позитива, снимет пару блоков, позволит взглянуть на ситуацию и окружающих людей чуть более непосредственно. Это полезно для психики.
С другой стороны, нет никакого смысла травиться в сиську. Ужасное состояние похмелья после перекроет весь позитив, который был в начале, на самом празднике разум будет затуманен, многие вещи просто забудутся, а если внутри есть что-то нехорошее, то ещё и появляется риск как-нибудь нехорошо начудить, причинить вред себе или окружающим.
Поэтому, полный отказ с моей точки зрения, скорее говорит о низкой степени самоконтроля.

#15 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 16:00

Это лишь добавит позитива, снимет пару блоков, позволит взглянуть на ситуацию и окружающих людей чуть более непосредственно. Это полезно для психики.

врач прописал? )))

Сообщение отредактировал Igor Salmin: 30 December 2013 - 16:32

#16 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 18:08

врач прописал? )))

Экий вы вертлявый все же... Тут было другое сообщение...

#17 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 18:20

По теме.
Я понимаю, что топикстартер здесь больше не появится, но мне хочется попенять.

Аргументы немножко бредовы, несмотря на то, что направлены на хорошее дело.
На мой взгляд нельзя добиваться хорошей цели методами обмана или подлога. Изгаживается сама цель.
Уж лучше без такой "рекламы".

http://www.libok.net...a_shavanyu/read

#18 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 18:43

врач прописал? )))

Экий вы вертлявый все же... Тут было другое сообщение...

Кнопку "изменить" видели?

Сообщение отредактировал Igor Salmin: 30 December 2013 - 18:44

#19 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 18:48

По теме.
Я понимаю, что топикстартер здесь больше не появится, но мне хочется попенять.

Смысл? Этот Жданов известен давно, лет 10 уже парит про "испражнения клеток". То, что аргументация голимая чушь, понятно любому, кто помнит школьный курс биологии.

#20 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 19:42

Кнопку "изменить" видели?

Да, да. Вы из тех, кто желал бы, чтобы сообщения свои править можно было постоянно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных