Перейти к содержимому

Фотография

програмировани или желез?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 TRACEROk

TRACEROk

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,027 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 14:31

собрался поступать вки в этом году, не знаю куда лучше)

#2 Wave

Wave

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 14:37

Ну тут смотря к чему тебя больше тянет...Если нравится паять и в железе копаться => на "Компьютерные системы и комплексы", Если именно кодить => на "Программирование в компьютерных системах"
Я тоже в этом году поступаю на 2 года на Системы информатики)
P.S. Все же я за СИ))
P.P.S. Черт, сегодня опять пропустил уже второй день открытых дверей....

Сообщение отредактировал Wave: 25 April 2010 - 14:45

#3 DJ_AsTik

DJ_AsTik

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 14:52

Не иди в ВКИ ,иди в ФМШ .Если начнёшь бухать сразу вылетишь , но шансы неплохие потом в универ пойти , в прошлом году закончил 2 курс , написал егэ прошёл на мехмат универа физфак , но не пошёл .90% поступивших туда после первой второй сессии понимают что это не их занятие . А базу для универа получить можно , если учиться ,вобщем всё зависит от тебя

#4 Wave

Wave

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 15:08

Как же я не люблю такие не аргументированные выражения....По части программирования ВКИ лучше, чем ФМШ...Если есть мозги, то научат хорошо и там и там....
Сколько кстати сейчас стоит обучение в ФМШ?

#5 TRACEROk

TRACEROk

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,027 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 21:48

как бы я не один год учился в воскресной школе информатики и ходил в кют на радиоэлектронику, следовательно паяльник держать умею и кодить немного тоже. В принципе и то, и то интересно, но как то железо все-таки больше.Тем более сейчас на железе можно получить высшее образование. Интересует этот вопрос в плане востребованности в будущем.
ПыСы: в фмш обучение примерно стоит ~5 тыс. в месяц за проживание и питание.Возможно ошибаюсь.

#6 DJ_AsTik

DJ_AsTik

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 21:53

как бы я не один год учился в воскресной школе информатики и ходил в кют на радиоэлектронику, следовательно паяльник держать умею и кодить немного тоже. В принципе и то, и то интересно, но как то железо все-таки больше.Тем более сейчас на железе можно получить высшее образование. Интересует этот вопрос в плане востребованности в будущем.
ПыСы: в фмш обучение примерно стоит ~5 тыс. в месяц за проживание и питание.Возможно ошибаюсь.

ошибаешься biggrin.gif подороже если не ошибаюсь 80рублей за год . В ВКИ ,если ты там собрался учиться до конца, на железе халявнее , и как я спросил у выпускников , есть люди которые очень "лесно" отзываются о ВКИ dry.gif ,прогеры востребованее

#7 comcheg

comcheg

Пришедший

• Жители
  • 10 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 17:32

А что было с конкурсом в 2009 году на железо и на информатику?
И вообще, как оно в ВКИ? Тяжело ли учиться и все дела, т.е. побольше информации.
Такая тема есть, но она уже достаточно старая ) Кому не лень, опишите учебу...

#8 TRACEROk

TRACEROk

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,027 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 19:16

Сегодня немного пообщался с железячниками 2-го курса. Все как один говорят:Иди на железо, тут круто, халява и т.п. И конкурс, говорят, бешеный - человек на два места biggrin.gif А люди с пятого курса наоборот говорят, чтобы мы даже не думали поступать в вки)

#9 Иван Грозный

Иван Грозный

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,075 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 20:37

Железо наиболее халявей =) Вот когда познакмишься с товарищем Мищенко будет веселей =)
Честно не хотел поступать =) Но сцуко пришлось =) И учусь потихой... 3 курс =)
Мищенко пережил вполне норм... =) Но он сцуко... На 2 курсе мне тоже казалось будет халява =) Но сцуко =) Мищенко заставил передумать =)

#10 Wave

Wave

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 20:47

Я вас не понимаю...Почему вы ищите халяву? Зачем тогда вообще поступать в ВКИ? Если нужна халява, то оставайтесь в школе...
Или вообще идите в технарь или ПТУ...
По мне так лучше идти на 2 года с дальнейшим поступлением в НГУ\НГТУ..

А что было с конкурсом в 2009 году на железо и на информатику?
И вообще, как оно в ВКИ? Тяжело ли учиться и все дела, т.е. побольше информации.
Такая тема есть, но она уже достаточно старая ) Кому не лень, опишите учебу...

+1 За описание учебы....Народ просит)

Сообщение отредактировал Wave: 27 April 2010 - 20:42

#11 Иван Грозный

Иван Грозный

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,075 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 20:56

Ну незнаю =) Может быть я гений природы!... (В чем я сомневаюсь...) Но мне там довольно просто... Да бывают трудные моменты, сдать предмет... Т.к. существует закон подлости и т.д....
Бывает сам за халяву расплачиваюсь! =) Ну там если действительно перехалявил =)

#12 comcheg

comcheg

Пришедший

• Жители
  • 10 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 21:22

1-2 Курс, даешь описание учебы! )

#13 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 21:36

прогеры востребованее

тупые быдлокодеры востребованы? biggrin.gif они как раз таки никому не нужны.

а вот железячников сейчас грамотных не хватает, их с руками отрывают.

#14 Wave

Wave

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 21:54

прогеры востребованее

тупые быдлокодеры востребованы? biggrin.gif они как раз таки никому не нужны.

а вот железячников сейчас грамотных не хватает, их с руками отрывают.

Кто-то сейчас говорит о "тупых быдлокодерах"?

#15 Иван Грозный

Иван Грозный

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,075 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 22:02

Я хз кто говорит... Но как ни крути =) Действительно на рынке работы места програмеров дофига занято... И еще дофига кодеров ждут =) Короче преизбыток их... А Хороших железнячников... Могут сразу устроить в хорошую компанию и т.д....

#16 Dr_Drew

Dr_Drew

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 22:19

Ща учусь первый год, после 11 класса, на железе, да у нас нет тервера, но у нас есть Мищенко=) Мищенко - лещь=), завтра буду контрольную писать по нему, хз чё будет, на железе 2 базовых проэкта, вот щас на ПИКе прогаем, и сайт пишем, вторая половина на делфи. У нас больше халявы, а если ещё и в воскреску ходил то вобще всё лехко будет, хотя если ты после 9 там вроде предметов больше 1ый год,но это не ко мне. Железячники больше нужны. Нас всего одна группа 10 человек в потоке а прогеров 3 группы=), ииии очень важно замечание на железе девчёнок практически нет, у нас ни одной а в соседней железячной всего одна=)

#17 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 22:26

Я хз кто говорит... Но как ни крути =) Действительно на рынке работы места програмеров дофига занято... И еще дофига кодеров ждут =) Короче преизбыток их... А Хороших железнячников... Могут сразу устроить в хорошую компанию и т.д....

на самом деле рынок перенасыщен как раз таки тупыми быдлокодерами. а хорошие специалисты в дефиците.

про железячников я выше говорила - они нужны, нужны многим, а их нету.
но я не берусь утверждать, что ВКИ будет готовить этих высококлассных железячников. вы сами видели выше - халява. туда идут, кому учиться лень. делаем выводы. я знаю только одного-двух человек, которые реально дружат с паяльниками, микросхемами и пр. просто руки золотые. и мозги на месте.
все остальное - студенты ищущие халявы.

Сообщение отредактировал Chameleon: 27 April 2010 - 23:02

#18 Иван Грозный

Иван Грозный

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,075 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 22:26

У нас в группе две!... Завидуйте!.. tongue.gif

#19 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 22:28

ииии очень важно замечание на железе девчёнок практически нет, у нас ни одной а в соседней железячной всего одна=)

ой ну какой кошмар, а на экономе в НГУ они все перевелись чтоли? biggrin.gif

#20 LSD

LSD

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,710 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 22:52

Скиньте ссылку на программу курса так называемых "железячников ВКИ", пожалуйста.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных