Перейти к содержимому

Фотография

Валерия Ильинична Новодворская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

Опрос: кем Вы считаете Валерию Новодворскую? (74 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 gsm-remont

gsm-remont

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,191 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 17:51

В детстве головой вниз не падали? Что, и про необходимость сдать немцам Ленинград, она тоже права?

Конечно права, это даже ежу понятно! Представляете, как бы сейчас петербуржцы жили? Как немцы в Германии, а не как русские в России.

ты очень глупый или просто тупой ? жили ли они вообще , если б ленинград пал ! в отличии от старой жабы новодворской, свое неприятие других фашисты успешно решали концлагерями.

#42 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 18:52

А если перестанете верить в своё великое прошлое и светлое будущее, то возможно поумнеете и перестанете существовать как поцреотическое быдло...

Вам надо уехать. В США. И будете там быдлом. Ниже негра, который безработный в пятом поколении. Ниже мексиканского полотёра.

Кстати, я себя быдлом не читаю. Никак не подхожу. А тем, кто верит в величие "западной цивилизации", неплохо бы хоть чуть-чуть установить связь с реальностью.

В США насчитали 46 миллионов нищих. Считали они сами.

Цитата(Эльминистер @ Sep 30 2011, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
В детстве головой вниз не падали? Что, и про необходимость сдать немцам Ленинград, она тоже права?

Конечно права, это даже ежу понятно! Представляете, как бы сейчас петербуржцы жили? Как немцы в Германии, а не как русские в России.

Только вы упустили из виду, что это был бы немецкий город с немецким населением.

Вы знаете, как рядовые немцы обращались с угнанными в Германию на работу? Там гибли не меньше, чем в концлагерях.

Чтоб хорошо жить надо хорошо работать. А лентяй везде лентяй. И когда это кому было хорошо, если его завоевали? Никогда.

Вы вообще читали программу Гитлера относительно славян? Выживание нации не предусматривалось.

Сообщение отредактировал BumBumBum: 30 September 2011 - 18:54

#43 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,073 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 19:50

Бум-кубический и Джээсэм, вы таки, как мне кажется, не уловили сарказма в посте Дантиста.

#44 deep_smoke

deep_smoke

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,234 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 21:46

Кошмар. Так себя вести нельзя. Страшная, говорливая, агрессивная... А её манера говорить? Словно все вокруг её несмышлённые ученики, котором надо мозги вправить...

ты кстати тоже писал что с детства любил всех учить..

#45 deep_smoke

deep_smoke

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,234 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 22:07

И в каком месте она сказал неправду? Я понимаю, что не всем такая правда нравится, особливо ежели подозреваешь, что лично тебя тоже могут отнести к "недочеловекам". Но вот лично я, как и Шелдон Купер, согласен быть домашним питомцем у инопланетян, ну или, на худой конец, гражданином 53-го штата на территории бывшей Раши biggrin.gif
И потом, тетенька всего лишь гиперболизирует, не стоит так пугаться biggrin.gif

ну то что она гиперболизирует, это лично ее головная боль, то что вы не прочь в штаты, так ведь кто здесь держит? Я не хочу и многие другие не хотят.

Про героя сериала, спасибо, теперь мне кристально ясно с кем приходилось общаться на форуме.

#46 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 00:37

Бум-кубический и Джээсэм, вы таки, как мне кажется, не уловили сарказма в посте Дантиста.

Вопрос в том, что многие его не уловили и приняли сказанное за чистую монету.

Цитата(BumBumBum @ Sep 28 2011, 0:12) <{POST_SNAPBACK}>
Кошмар. Так себя вести нельзя. Страшная, говорливая, агрессивная... А её манера говорить? Словно все вокруг её несмышлённые ученики, котором надо мозги вправить...

ты кстати тоже писал что с детства любил всех учить..

Я не навязываю людям комплекс неполноценности, не оскорбляю патриотов и не втаптываю в грязь всё подряд. Напротив, я просто указывал людям на их ошибки и заблуждения, чтоб они могли всё исправить. Это моя способность: видеть главное, не отвлекаясь на детали.
smile.gif

#47 Dark

Dark

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,352 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 09:23

Есть у кого Айпи этого е*рея?)

люмпен , такой люмпен...

Сообщение отредактировал Eвгений: 01 October 2011 - 17:11

#48 gsm-remont

gsm-remont

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,191 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 12:35

новодворская - бешеная старуха с манией мессии.

#49 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 19:00

Поскольку никто не описал ее политическую деятельность, посмотрел в вики. Негусто. На мой взгляд на политика она не тянет, как максимум - артист разговорного жанра. Типа Петросяна или камеди клаба. На этом поприще по уровню не дотягивает даже до Задорнова. Но свою публику, как видим, таки имеет.

#50 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 20:42

Свежее выступление бабы Леры и её бойфренда дяди Кости по поводу предстоящих выборов.
http://www.youtube.c...player_embedded

#51 Берсерк

Берсерк

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 02:27

тоже по горькому опыту жизни отношу наших коммунистов к фашистам, по сему "комуняки,но...

#52 Блэк

Блэк

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 22:11

Вот несколько её цитат, дальше сами думайте, что и как..:

• В России, объективно, есть только 5-10% нормальных людей. Остальными можно пожертвовать, при необходимости, во благо этого меньшинства.
  • …Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч.
  • Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США...
  • Ельцин разогнал коммунистов, сокрушил социализм и начал создавать империализм. Что бы кто ни говорил, но он вытащил Россию на Запад, как большой корабль тянет баржу из гавани. В современной России не было еще такого богатыря, который смог столько сделать!
  • Место русских возле параши
  • Уничтожая Чечню столько лет подряд, мы сделали демократа Шамиля Басаева…
  • Ленинград надо было сдать (про ВОВ).

Не являюсь поклонником ВИН, но истины ради...
Данные высказывания вырваны из контекста и их интерпретация является ...мягко говоря, неправдой.Потому и прямых ссылок на источник нет.Так, по поводу фразы "место русских у параши."

Данная фраза относится не к "русским" вообще, а к определённой части русскоязычного населения Эстонии. Цитирую:
"Обвинение прибегает к мошенническому приему. Выхватывает из контекста даже не целое предложение, а его часть, и наделяет криминальным значением. «Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию, их положили у параши, и правильно сделали». Из этого отрывка невозможно уразуметь ни того, почему «нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию», ни того, у какой «параши», кто и когда «положил» русских, да и вообще неясно, откуда эта «параша» взялась.
Все становится на свои места, если прочитать полностью абзац, в котором употреблена оскопленная цитата: Новодворская пишет, «нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию», покоящуюся, как известно, на либерально-демократических, индивидуалистических ценностях, ту часть русского населения Эстонии и Латвии, которая ноет, выступая против экономических реформ; за десятки лет проживания в Прибалтике не удосужилась выучить местный язык и не желает этого делать сейчас, когда Прибалтийские республики вновь обрели независимость; ходит под красными флагами, требуя восстановления Советской империи. Разъясняется все и с «парашей». Новодворская образно, используя лагерный фольклор, констатирует свершившийся факт — ограничение в избирательных правах тех, кто приехал в Латвию и Эстонию после их оккупации в 1940 году и не владеет языком коренной национальности. Можно было оценить в других выражениях. Щелкнули по носу. Вывели из строя. Указали на место. Задали жару. Дело вкуса. Только при чем здесь возбуждение национальной ненависти, унижение достоинства?"
К тому же,Вы, надеюсь, понимаете разницу между "положили у параши"(в конкретной ситуации в связи с определёнными обстоятельствами) и "их место у параши"?
Так же обстоит и с большинством других обвинений. Просто выдернули куски из текста и исказили смысл до неузнаваемости.Для желающих-http://www.ds.ru/books/lie.htm. Ну или непосредственно статьи ВИН.

Сообщение отредактировал Блэк: 05 October 2011 - 22:40

#53 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 23:33

С нами снова господин Да?

#54 Блэк

Блэк

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 23:38

С нами снова господин Да?

Не угадали, телеграфист.

#55 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 00:02

Не угадали, телеграфист.

Гадают цыгане. Я утверждаю.

Сообщение отредактировал Larchen: 06 October 2011 - 00:03

#56 Блэк

Блэк

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 00:06

Не угадали, телеграфист.

Гадают цыгане. Я утверждаю.

Какое отношение ваши утверждения имеют к теме?
Ищите повод ?

#57 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 08:01

Какое отношение ваши утверждения имеют к теме?

Считаю, что прочитавшим ваш пост в этой теме, будет полезно сразу уяснить для себя ху из ху.

#58 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 08:03

Так же обстоит и с большинством других обвинений. Просто выдернули куски из текста и исказили смысл до неузнаваемости.Для желающих-http://www.ds.ru/books/lie.htm. Ну или непосредственно статьи ВИН.

Я очень давно и неплохо знаком с первоисточниками, а цитаты привёл только для того, чтобы не заставлять людей рыться в тоннах помоев, выданных на-гора этим светочем свободы и демократии. Про искажение смысла и т.п. - ерунда полная, автор цитат абсолютно точно и безошибочно узнаётся по первым же нотам буквам, такое могло прозвучать только в исполнении вин. Ничего подобного, даже если бы я очень захотел, ни у кого другого найти просто не удастся, ни в каком виде.

Знал, что рано или поздно кто-нибудь обязательно произнесёт это сакраментальное "вырваны из контекста" и даже точно угадал, к какой именно цитате это будет относится в первую очередь. Т.к. по остальным пунктам, типа процента нормальных людей в России, бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, нападения США на Россию, "богатыря ельцина" и т.д. возразить "непоклонникам" вин по сути нечего. Вин она такая вин - и в краткой и в полной версии - не ошибёшься, запах однозначно выдаёт этого большого друга басаевых, дудаевых и пр. боровых.

Сообщение отредактировал sevaduv: 06 October 2011 - 08:06

#59 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 09:30

Поскольку никто не описал ее политическую деятельность, посмотрел в вики. Негусто. На мой взгляд на политика она не тянет, как максимум - артист разговорного жанра. Типа Петросяна или камеди клаба. На этом поприще по уровню не дотягивает даже до Задорнова. Но свою публику, как видим, таки имеет.

Ее "деятельность как политика" прошла в 80-е, начале 90-х. В то время ВИН участвовала в создании и раскручивании полуподпольной партии "демократический союз", вела активную антисоветскую, антикоммунистическую деятельность. Это, наверное, можно считать занятием политической деятельностью, в качестве оппозиционного политика. После победы в ее услугах нуждаться перестали. Сейчас, ИМХО, ее болтовня может называться в лучшем случае клоунадой.

#60 Блэк

Блэк

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 09:30

Я очень давно и неплохо знаком с первоисточниками, а цитаты привёл только для того, чтобы не заставлять людей рыться в тоннах помоев, выданных на-гора этим светочем свободы и демократии. Про искажение смысла и т.п. - ерунда полная, автор цитат абсолютно точно и безошибочно узнаётся по первым же нотам буквам, такое могло прозвучать только в исполнении вин. Ничего подобного, даже если бы я очень захотел, ни у кого другого найти просто не удастся, ни в каком виде.

Я не молюсь на ВИН.Однако, многие вещи, сказанные ВИН, к сожалению, правда. И в том или ином виде их говорит множество людей.
В т.ч. и ярых противников ВИН.
В частности: ролик Борового и ВИН о выборах, ссылку на который дал GEXogen(http://www.youtube.c...player_embedded).
Можно не согласиться с той манерой поведения, которую предлагают избирателям.
А сценарий выборов и их результаты описаны очень верно и абсолютно точно.
Кто-нибудь, за 2 месяца до выборов в Думу и за 5 до выборов президента, сомневается в том, кто победит?

Если даже часть того, что говорит ВИН, правда - уже замечательно. Любая страна (а наша особенно) нуждается в людях, которые прилюдно говорят очень неприятную, жесткую, но правду. И заставляют некоторых более серьёзно и глубоко подумать о том, что всегда казалось просто очевидным.

Сообщение отредактировал Блэк: 06 October 2011 - 09:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных