Перейти к содержимому

Фотография

Русский Марш 2011

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#21 Nekit

Nekit

Подземный старожил. Любитель качественных фонарей и Slackware

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,608 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 01:06

туда и будут ходить только националисты в масках, цель которых - подраться хоть с кем-нибудь

Ходил без маски на один из маршей, отчислен по собственному оба раза из ВУЗов из-за семейных обстоятельств, в армию досрочно не попал. В обезьяннике НИ разу не был(Пить наверное надо было или подраться с ментами?Да?Просто так не бралиsmile.gif Хотя просился с пьяным другом пойти). Интеллектом обладаю.
Но есть одно "НО"! Зачем мне идти на этот марш, если я за это время себе заработаю денег. Следовательно я не живу в нищете => я смогу купить себе и своим близким русским нужные и хорошие вещи.
А теперь ответьте на вопрос - зачем Русский Марш? Чем он лучше моих действий. Конечно не считая массовки и большого количества полиции, которая не следит, как я зарабатываю деньги и делаю что-то для себя...

#22 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 11:15

"Русский марш" - это такие ребята со значком, жутко напоминающим свастику (из серпа и молота, ну и прочие вариации на тему)? Такие лысые ребятки, ага? Нацисты (ой, извините - националисты), короче?

Каждый человек, ощущающий себя русским - по крови, по культуре, по жизненным ценностям - должен придти на марш. Для меня это очевидно. У кого-то есть аргументы против?

А то. Для меня очевидно, что националист и русский - это не одно и то же. Очевидно и то, что не зря мои предки с фашистами воевали - которых, по случайному стечению обстоятельств, именовали нацистами... Или я что-то путаю, и "русский марш" - это что-то совершенно к данной теме не относящееся?

Сообщение отредактировал Элеутеррококк: 01 November 2011 - 11:29

#23 Nekit

Nekit

Подземный старожил. Любитель качественных фонарей и Slackware

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,608 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 12:36

Относящееся, но в русской переработке. Так сказать - локализовано для русского пользования.
Вообще это отдельная тема для холиваров. И кстати вечных холиваров.

#24 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 14:15

Ну, это понятно.... Не понятно одно - почему такие темы сразу не удаляют. Имхо, им не место на приличных ресурсах.

#25 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 14:44

А почему нет? Проблема есть,значит её нужно и можно обсуждать, чай не центральное телевидение тут, это типа демократия.

#26 ivannn

ivannn

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 14:55

Зря Вы в лозунгах разжигаете межнациональную рознь. Это глупо. Россия всегда была многонациональной. И нет ничего плохого, что у нас работают гастрабайтеры. И в ВОВ2 за Родину все воевали - и русские и татары и узбеки и киргизы и т.п.

Плохо то, что некоторые русские не работают. Но зачем все в кучу? Самоидентификация того, что ты русский - не повод межнациональной розне. Одумайтесь!

Иначе очень сильное впечатление, что РМ - это просто провокация на денежки англоеврейских спонсоров. Или Вы просто ошибаетесь в ИХ интересах.

#27 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 15:28

Проблемы нет. Вернее, нет в том виде, в каком нам пытаются ее преподнести всякие националисты.

#28 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 15:33

А почему нет? Проблема есть,значит её нужно и можно обсуждать, чай не центральное телевидение тут, это типа демократия.

Её не надо обсуждать, её надо решать.
Никакого отношения к маршам это не имеет.

#29 Midwinter

Midwinter

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,310 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 15:54

Её не надо обсуждать, её надо решать.
Никакого отношения к маршам это не имеет.

Решайте.

Цитата
Проблемы нет. Вернее, нет в том виде, в каком нам пытаются ее преподнести всякие националисты.

А в каком виде пытаются?

#30 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 16:06

А в каком виде пытаются?

А Вы не в курсе типа, да? Да лозунги-то примерно те же, что и раньше - типа "бей жидов- спасай Россию". Мол, сразу жить лучше станет, в них (то есть, не в "жидах", а вообще в "них" - тут можно что угодно подставить) весь корень наших зол.
Решайте.

Да вроде не он страной руководит... Дело не в приезжих - дело в политиках. Или это не понятно? Надо найти виноватых там, где поближе, кого можно руками "потрогать"?

Сообщение отредактировал Элеутеррококк: 01 November 2011 - 16:07

#31 cvkoc

cvkoc

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 256 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 16:28

т,е, вы против национализма вообще или против националистов или и то ,и другое

Цитата(Элеутеррококк @ Nov 1 2011, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, это понятно.... Не понятно одно - почему такие темы сразу не удаляют. Имхо, им не место на приличных ресурсах.

а вы не крутенько ли замахиваетесь,в конце концов --свобода слова и т,д,

#32 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 16:43

И то, и другое. Не крутенько.
Да будет вам известно, пункт правил 5.4.2 гласит: запрещается любое проявление национализма.

#33 cvkoc

cvkoc

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 256 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 17:01

Национализм[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Не следует путать с нацизмом.
Не следует путать с фашизмом.

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну и что плохого в том ,что мы это обсуждаем,что плохого в том,что человек считает себя националистом,,,,,пункт 5 4 2,скорее всего,имеется в виду личностная неприязнь человека к человеку из-за национального признака,но не более

Сообщение отредактировал cvkoc: 01 November 2011 - 17:01

#34 Kot uchenyi

Kot uchenyi

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,328 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 17:01

Нацисты (ой, извините - националисты)

Нацизм -полит. доктрина, сочетающая фашизм с расизмом; официальная идеология гитлеровской Германии
http://ru.wiktionary.org/wiki/нацизм

Цитата
1.неодобр. чувство превосходства своей нации над другими, проявление национального антагонизма и изоляционизма; идеология и политика, основанная на таком чувстве

2.идея верности, преданности своей нации, развития чувства национального самосознания, делающая упор на главенстве национальных интересов и культуры; идеология, основанная на эксплуатации такого чувства
http://ru.wiktionary....BD.D0.B8.D0.B5

В другой раз не путайте.

2cvkoc : smile.gif

Сообщение отредактировал Kot uchenyi: 01 November 2011 - 17:04

#35 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 17:16

Да ладно вам, ничего я не путаю. То, что эти ребята нашли способ собирать единомышленников и устраивать подобные марши на законных основаниях, поменяв официальные лозунги, сути дела не меняет. Я знаю разницу между национализмом и нацизмом - но в данном случае это одно и то же, имхо. И да, я тут выше писал про стилизованные под свастику серп и молот - думаете, я сам это придумал? Да вот на рекламке какой-то этого самого русского марша и видел...
Да и вообще - нормальные люди в бердцах и масках на "марши" не ходят.
И вот еще - а кто стоит за всем этим? Фамилии, имена, явки? Что это за люди, для чего они таких вот националистов собирают, на что агитируют? Не праздные вопросы, не находите?
Да, и вот еще вопрос.... Вот что пишут вконтакте на странице марша:
Национализм - проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей.

К сожалению, в России понятие «национализм» огульно смешивают с другими понятиями нацизмом или шовинизмом, которые подразумевают превосходство одной определённой национальности над всеми остальными.

Все красиво, да... Но у меня возникает вопрос - что это за нация такая, "Русские"? Кого можно причислить к русскому, а кого - нельзя? У нас вон в паспортах писали и пишут национальность "русский" любому, кто этого захочет - тем более, из "братских" народов (которые вдруг раз - и стали не братскими). Да и вообще с народами этими "братскими" много непоняток связано - далеко не все так просто, как может показаться молодым людям в масках...
Так что, для начала я считаю, что надо хотя бы с определением разобраться - кого именно считать "русским". А уж потом - все остальное. Пока же есть только "граждане РФ" и "все остальные, кто нелегально тут работает".

Сообщение отредактировал Элеутеррококк: 01 November 2011 - 17:28

#36 Kot uchenyi

Kot uchenyi

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,328 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 17:28

Да, и вот еще вопрос.... Вот что пишут вконтакте на странице марша:
Национализм - проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей.

К сожалению, в России понятие «национализм» огульно смешивают с другими понятиями нацизмом или шовинизмом, которые подразумевают превосходство одной определённой национальности над всеми остальными.

Все красиво, да... Но у меня возникает вопрос - что это за нация такая, "Русские"?
Хотите ли вы сказать, что такой нации нет?

#37 TRACEROk

TRACEROk

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,027 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 17:55

И в ВОВ2 за Родину все воевали - и русские и татары и узбеки и киргизы и т.п.

зато многие кавказцы воевали на стороне фашистской германии. а именно кавказ большинство националистов считают главной проблемой.
что касается приезжих гастрбайтеров, то я против них ничего не имею, если они добросовестно трудятся, исправно платят налоги, а не насилуют и убивают русских детей и женщин, что случается все чаще и чаще в последнее время.

раз уж тут о кричалках разговор пошёл и копипаста различная стала появляться.

«Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа»
— Ломоносов М. В., русский учёный-естествоиспытатель.

«Россия — для русских и по-русски»
— Александр III, государь император
«
Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
— Менделеев Д. И., русский химик, член Союза Русского Народа

«Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше»
— Скобелев М. Д., русский генерал, герой русско-турецкой войны

«Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски»
— Ильин И. А., русский философ

«Мы русские и потому победим»
— Суворов А. В., великий русский полководец

«Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы»
— Столыпин П. А., государственный деятель

«Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть»
— Достоевский Ф. М., русский писатель

«Тот, кто говорит «Россия для русских» — просто придурки или провокаторы.»
— В. В. Путин

и да, крайние проявления национализма сейчас встречаются все реже и реже. сейчас много уделяется внимания пропаганде здорового образа жизни. например у нас в ленинском районе практически в каждом автобусе, троллейбусе трамвае висит листовочка призывающая народ бросать пить и курить, а рядом висит приглашение в секцию русского рукопашного боя. проводятся различные соревнования, пробежки.

и, наконец, пару видео.

в этом видео один известный скинхед на празднике дня победы спрашивает у ветеранов что они о думают о тех, кого сейчас принято обзывать нацистами и фашистами.

хорошая пропаганда здорового образа жизни. кто не верит, что это скины, смотреть на бицепс на 2.19

Навальный тоже националист
http://www.youtube.com/watch?v=ICoc2VmGdfw
http://www.youtube.com/watch?v=_5hA8q8OrT0

Сообщение отредактировал TRACEROk: 01 November 2011 - 17:57

#38 Midwinter

Midwinter

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,310 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 17:59

Так что, для начала я считаю, что надо хотя бы с определением разобраться - кого именно считать "русским". А уж потом - все остальное. Пока же есть только "граждане РФ" и "все остальные, кто нелегально тут работает".

Всегда замечаю, что другие благородные нации как-то обходятся без определений и критериев, а вот русских почему-то постоянно заставляют их сформировать, типа "Скажи кто такой русский? Не можешь, значит и нет вас, русских".

Тут уж птицы на й_у_х улетели, может Вам за ними последовать, а? Мы без Вас уж поди как-нибудь разберёмся с русским вопросом.

Сообщение отредактировал Midwinter: 01 November 2011 - 18:00

#39 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 18:02

Всегда замечаю, что другие благородные нации как-то обходятся без определений и критериев

Ну да, ну да wink.gif

#40 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 19:26

Тут уж птицы на й_у_х улетели, может Вам за ними последовать, а? Мы без Вас уж поди как-нибудь разберёмся с русским вопросом.

Да не, следуйте за ними сами. А перед тем, как улетите и разберетесь с русским вопросом (кстати, а в чем он заключается?), ответьте еще на пару вопросов:
1) Чего конкретно добиваются инициаторы проведения данных акций?
2) Почему в качестве исконно русской забавы в кульминации мероприятия выбраны кулачные бои стенка на стенку?
3) Почему народ на такие мероприятия зачастую приходит в масках и бердцах? Стесняются, что они русские, или что их, как русских, будут преследовать агенты Моссада?
Всегда замечаю, что другие благородные нации как-то обходятся без определений и критериев, а вот русских почему-то постоянно заставляют их сформировать, типа "Скажи кто такой русский? Не можешь, значит и нет вас, русских".

Не надо увиливать от ответа. Никто никого не заставляет - это вполне естественный вопрос был. Да, что это за новое определение - "благородные нации"?

Сообщение отредактировал Элеутеррококк: 01 November 2011 - 19:29

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных