Перейти к содержимому

Фотография

Диарея

диарея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Лара

Лара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 19:26

Вчера ездили по делам в деревню к бабушке, муж сходил с друзьями пообщался, а те как раз шашлык жарили, рыбу вроде еще, точно не знаю, но знаю, что вечером у мужа началось, в туалет бегает, живот вздулся, крутит, говорю давай врача вызовем, ни в какую, даю ему смекту, мама еще сказала энтеросгель купить, вот только слабовасто они ему помогают, а надо уже край послезавтра идти на работу, пара отгулов еще норм, но не больше, перед праздниками загруз на работе. Кто что посоветует?

#2 gsm-remont

gsm-remont

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,191 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 19:31

"полисорб мп"- отличная штука . столовую ложку на стакан воды размешать и выпить. что-то типа активированного угля но намного эффективней.

#3 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 19:46

фуразолидон, уголь...  бифиформ

#4 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 22:48

Вчера ездили по делам в деревню к бабушке, муж сходил с друзьями пообщался, а те как раз шашлык жарили, рыбу вроде еще, точно не знаю, но знаю, что вечером у мужа началось, в туалет бегает, живот вздулся, крутит, говорю давай врача вызовем, ни в какую, даю ему смекту, мама еще сказала энтеросгель купить, вот только слабовасто они ему помогают, а надо уже край послезавтра идти на работу, пара отгулов еще норм, но не больше, перед праздниками загруз на работе. Кто что посоветует?

"Энтерос-гель" по столовой ложке 2 раза в день - это в случае отравления.

Активированный уголь уже прошлый век. 

"Но-Шпа" или наш дротаверин обязательно по паре таблеток каждые 6 часов- спазм поджелудочной и кишечника снимает.

Особенно с поджелудочной - неприятные вещи могут быть, если обострение панкреатита произойдёт. А панкреатит сейчас... пиво если дешёвое пьет - 100%.

#5 АниМашка

АниМашка

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 December 2014 - 12:22

Как все сложно написали, можно поступить гораздо проще, судя по всему кишечное отравление у мужа, значит нужен кишечный антисептик, стопдиар/энтерофурил и им подобные, ребенка за пару дней вылечивали, если сегодня возьмете, то завтра, думаю, муж уже сможет пойти на работу.

#6 Malushka

Malushka

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 December 2014 - 16:33

Как все сложно написали, можно поступить гораздо проще, судя по всему кишечное отравление у мужа, значит нужен кишечный антисептик, стопдиар/энтерофурил и им подобные, ребенка за пару дней вылечивали, если сегодня возьмете, то завтра, думаю, муж уже сможет пойти на работу.

+ за стопдиар, дешево и быстро, всегда им пользуемся в подобных случаях, а они часто бывают, у меня желудок слабый((

#7 Лара

Лара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 11:50

Мне в аптеке эрсефурил сказали взять, в принципе муж сегодня на работу пошел, правда с собой еще его взял, мало ли. Слабость еще небольшая осталась, но хоть не несет пардон.

#8 Malushka

Malushka

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 14:47

Мне в аптеке эрсефурил сказали взять, в принципе муж сегодня на работу пошел, правда с собой еще его взял, мало ли. Слабость еще небольшая осталась, но хоть не несет пардон.

А теперь почитайте состав и сравните со стопдиаром, а потом и цены :rolleyes:

#9 АниМашка

АниМашка

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 11:10

Ну зачем уже девушку расстраивать, я ей сразу стопдиар посоветовала, но каждый в праве сам выбирать. А аптекари не удивили собственно :biggrin:

#10 Лара

Лара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 14:02

Ну зачем уже девушку расстраивать, я ей сразу стопдиар посоветовала, но каждый в праве сам выбирать. А аптекари не удивили собственно :biggrin:

Девочки, честно говоря я в аптеке про все забыла, что дали, то и купила. Ну буду знать, что теперь, спасибо :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных