Перейти к содержимому

Фотография

Военкомат.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 mad

mad

Флудер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,157 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 09:09

huh.gif
в чем тогда по вашему суть если не в том чем ты будешь весь этот год заниматься? в том что тебя дома не будет?

Суть в том, что армия будет иметь место быть... bye.gif Это не для индивидуума, это для народа и государства. Чтоб была армия, надо отдать долг Родине. Ну, если должен.
whistling.gif

Вот раньше ответом на вопрос - А что я должен родине то? Был ответ - Ну в школу ходил, в садик, в институт? Вот то и должен!
А сейчас начиная с садика за все бабки берут, так, что я считаю должок то не сопоставимый накопится)

#22 Иван Грозный

Иван Грозный

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,075 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 10:58

Ванька,вместе на холодильник поедем,может вместе и заберут ) мне в сухопутные сказали в военкомате, но учитывая че творится куда заберут туда заберут)
Готов?smile.gif

А Че еще делать если не готовиться smile.gif
Хотя к этому нельзя быть готовым smile.gif

#23 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 11:13

huh.gif
в чем тогда по вашему суть если не в том чем ты будешь весь этот год заниматься? в том что тебя дома не будет?

Суть в том, что армия будет иметь место быть... bye.gif Это не для индивидуума, это для народа и государства. Чтоб была армия, надо отдать долг Родине. Ну, если должен.
whistling.gif

Вот раньше ответом на вопрос - А что я должен родине то? Был ответ - Ну в школу ходил, в садик, в институт? Вот то и должен!
А сейчас начиная с садика за все бабки берут, так, что я считаю должок то не сопоставимый накопится)

Ты просто ставишь личное выше общественного. Ну, или пытаешься. А интересы общества и личности часто противоположны. Никто не пойдёт в атаку на танки и пулемёты, если будет думать о себе лично. С древности в каждой стае был вожак, который всё решал. И грубой силой навязывал свою политику.

Так и повелось: система подчинения меняется, но суть в том, что в определённых ситуациях человек должен, как часть общества, этому обществу послужить, даже если это подразумевает его гибель. В этом и есть смысл жизни в обществе: общественное всегда важнее личного. Для того и государства создаются. Выживание вида за счёт напряга и риска для индивидуумов. Вон, во вторую мировую сколько погибло, а мы живем... А не пошли бы наши воевать, так ни их, ни нас не было бы.

"Ты то, что ты делаешь, и ты велик настолько, насколько велики дела твои."

#24 Иван Грозный

Иван Грозный

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,075 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 11:37

Очень часто вожаки поступают довольно не правильно...
"Войну начали старики, расплачиваются молодые" ... Черчиль помойму это сказал...

#25 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 12:46

Очень часто вожаки поступают довольно не правильно...
"Войну начали старики, расплачиваются молодые" ... Черчиль помойму это сказал...

Просто снизу и сверху на власть разные взгляды. Как и на дорожное движение у водителя с пешеходом. Конфликты, борьба, уступки, договоры, триумфы и разрушение - части нашей жизни. И противоречие власти именно в том, что в достижении некоторых целей надо поступиться интересами отдельных людей... Технически невозможно принять и осуществить решение, которое всем понравится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных