Перейти к содержимому

Фотография

Коррупция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#1481 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 03 July 2016 - 02:32

Во время разговора Зюдхаймер «переживает»:
— Никита, сколько можно тратить деньги на церкви, сколько ни вбухивай в них, попы все разворуют.
— Вот чтобы не разворовали, я лично и занимаюсь восстановлением храмов, — парирует Белых.
Зюдхаймер подначивает Белых, но тот сделал вид, что не услышал вопроса:
— Может, нам в Кирове синагогу построить? Нам-то она нужнее…

Виктор Олегович что-то такое уже писал лет так 17 назад:
Березовский вздохнул.
- Я вижу, ты хорошо подготовился к беседе. Ну, ладно. Допустим, ясделал ошибку. Как я могу ее загладить?
- Загладить? Загладить такое оскорбление? Не знаю. Нужно сделать какое-нибудь богоугодное дело.
- Какое, например?
- Не знаю, - повторил Радуев. - Построить мечеть. Или медресе. Но это должна быть очень большая мечеть. Такая, чтобы в ней можно было отмолить грех, который я совершил, сев за стол с человеком, брызжущим мочой на кожу Неизъяснимого.
- Ясно, - сказал Березовский, чуть опуская руки. - А если конкретно, насколько большая?
- Думаю, первый взнос - миллионов десять.
- А не много?
- Я не знаю, много это или нет, - рассудительно сказал Радуев, огладив бороду рукой, - потому что категории "много" и "мало" мы познаем в сравнении. Но ты, может быть, заметил стадо козлов, когда подъезжал к моему штабу?
- Заметил. А какая связь?
- Пока эти двадцать миллионов не придут на мой счет в Исламский банк, тебя будут каждый час семнадцать раз окунать в бочку с козлиной мочой, и она будет соприкасаться с твоей кожей, и ты будешь думать, много это или мало - семнадцать раз в час.
- Эй-эй-эй, - сказал Березовский, опуская руки. - Ты что? Только что было десять миллионов.
- Ты про перхоть забыл.
- Послушай, Салманчик, так дела не делают.
- Ты хочешь заплатить еще десять за запах пота? - спросил Радуев и тряхнул автоматом. - Хочешь?
- Нет, Салман, - устало сказал Березовский. - За запах пота я платить не хочу. Кстати, кто это нас снимает на скрытую камеру?
- Какую камеру?
- А что это за портфель на подоконнике? - Березовский ткнул пальцем в экран.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных