Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определиться с ценой.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

самозванец и невоспитанный тип

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 19 July 2009 - 18:21

Готов советы давать..

5$ не более. За слово..

( Или я не настояий прогаммммист, "гусары" ведь "денех не берут" ? )

В топку таких советчиков!

[ SDV, с тебя $15 (по твоим же тарифам) ]

#22 Damaty

Damaty

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 19 July 2009 - 18:43

для начала определитесь, сколько стоит час вашего времени. судя по вашим словам (отсутствие как опыта коммерческих разработок, так и навыков под конкретную платформу), ваш час стоит $3-4

затем разбейте задание на подзадания таким образом, чтобы заказчику можно было постоянно показывать результат (то, о чем говорил Вахтанг). для каждого подзадания сделайте оценку по времени и умножте ее на некоторый коэффициент наглости (что-нибудь в районе 1.5, хотя лучше даже больше - вы скорее всего значительно ошибетесь с оценкой).

затем умножте время на деньги и сообщите результат заказчику )

ЗЫ: моя оценка тз: 4 часа на курение исходников, 10 - на видеовывод, 10 на админку, 10 на караоке.

34 часа * 4$ ~ 150$ ~ 5k - Я даже ездить к ним бы не стал за такие деньги ;[
За ПО которое я пишу к платкам платят в 2-3 раза больше.
Насчет ТЗ - да, я им уже говорил об этом, только не для того чтобы оценить стоимость.
"1. чтобы все было побито на двухнедельные milestones, которые по сдаче будут оплачиваться." - такой вариант мне кажется наиболее выгодным.
"4. Про запросы 50т в месяц на удаленке начинающим девелопером - смешно. =)" - мне кажеться говорили не о месяце а всей работе. Т.е. 25к/месяц, что вполне приемлимо?
Если "читать тонну мануалов" - то все пойдет трудно. Заметно что опыта мало - значит будет присутствовать момент обучения. То есть
1) за обучение полагается платить ( кто обучается, тот и платит ) - запросы желательно снизить
2) сроки наверняка окажутся нарушены - сначала придется "читать...мануалы" и разбираться в исходниках, а это не быстро
3) качество не гарантируется и поэтому выдвигать полноценную стоимость - не совсем честно...

Итого я бы не советовал "строить" из себя крутого профи и гнуть пальцы. Достаточно прозрачно опишите ситуацию и выдвигайте не сильно высокие требования.
Остальные деньги получите в следующих проектах, которые пойдут в облегченном варианте.
Если разыграть профессионала и проявить явное отсутствие богатого опыта - больше к Вам уже не обратятся...

Про "читать тонну мануалов" и "за обучение полагается платить". Обычно такими вещами я занимаюсь "вне рабочего времени", т.е. поскольку я студент и в данный момент времени у меня достаточно, то я вполне могу себе позволить весь день просидеть над проектом, а потом еще часов 6 "курить маны".

Вообщем в понедельник заставлю его написать тз, а там уже и раскидаю ему все по полочкам, что,как и сколько денег и времени.
Спасибо за ответы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных