Перейти к содержимому

Фотография

Выбор Android смартфона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#401 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 16:29

Оно по дефолту включено... А вообще в настройках-региональные.

#402 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 17:07

Оно по дефолту включено... А вообще в настройках-региональные.
Странно, но у меня не пашет... А может, я что-то не так делаю? Маршрут, к примеру, не так прокладываю, или еще что... В настроках (региональные) у меня есть только выбор голоса - девушка или парень. Соответственно, голос выбран, и другие действия он озвучивает - но при выборе маршрута и начале движение сохраняет гробовое молчание... sad.gif

Сообщение отредактировал Элеутеррококк: 29 November 2011 - 17:09

#403 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 20:21

Ну так оно и не должно. Оно перед маневрами и иногда между ними "типа продолжайте движение".

#404 Руслан

Руслан

БабайкО

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,221 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 20:26

А собстно у меня тоже есть вопрос...
Удалил я всю шушару из систем\апп ... но места в теле для приложений так и не прибавилось... Нужно перемонтировать как то фс?

АлЁ

#405 Wildcat

Wildcat

Вредный Дикий Кошк

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,514 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 20:28

И не прибавится, ибо приложения ставятся не туда...

#406 Руслан

Руслан

БабайкО

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,221 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 20:29

И не прибавится, ибо приложения ставятся не туда...

а че делать то? у меня все установлено на флешку.. токо 2 файлменеджера в теле.. а места нету... как быть? пишет.. недостаточно места.

#407 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 20:32

Кто именно пишет? Навител?

#408 Руслан

Руслан

БабайкО

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,221 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 22:01

Кто именно пишет? Навител?

какой нафиг навител...
при установки любого приложения.. пишет... мало памяти.. удалите что нибудь в общем..

#409 9POCJIAB

9POCJIAB

🇧🇦🇹🇲🇦🇳

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,862 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 22:12

biggrin.gif удалить не судьба?

Ну бэкапить, форматать карту, шить, смотреть реззультаты.

#410 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 22:47

Ну так оно и не должно. Оно перед маневрами и иногда между ними "типа продолжайте движение".
Видать, очень иногда - раз от ВЗ до кольцовского Вектора ни разу ни звука не произнес. smile.gif А у тестя на обычном навигаторе с Навителом постоянно говорит - мол, перестройтесь в правый ряд, плавный поворот через 50 метров, примите влево, и так далее... Неужели тут такого нет? Если так, то лично для меня этот навигатор совершенно бесполезен. sad.gif

#411 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 14:42

Навител, как программа, одинаков везде. И фраз "перестройтесь в правый ряд" я не припомню, хотя пользую его уже более 4 лет smile.gif В вашем случае, явно что-то с настройками...

#412 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 14:45

Навител, как программа, одинаков везде. И фраз "перестройтесь в правый ряд" я не припомню, хотя пользую его уже более 4 лет smile.gif В вашем случае, явно что-то с настройками...

"Через сто двадцать метров возьмите правее" - такое он говорит.

Может голосовой пакет побитый? Попробуйте отсюда скачать и поставить.

#413 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 14:48

Навител, как программа, одинаков везде. И фраз "перестройтесь в правый ряд" я не припомню, хотя пользую его уже более 4 лет В вашем случае, явно что-то с настройками...
Ну, при всем при этом, это именно навител лицензионный так говорит (тесть купил навигатор пару лет назад в комплекте с софтом). А что может быть не так с настройками? И настройками чего? Я же просто установил навител - и все, больше ничего и не делал... Может, я просто не правильно как-то маршруты составляю/выбираю, жму не то, или еще что? Никогда не пользовался подобным софтом - потому и спрашиваю...
Я делаю так: запускаю программу, жду пока найдутся спутники и определится мое местоположение, ищу в поиске адрес, куда мне надо доехать, жму ОК, нажимаю "поехать". Все правильно, или надо как-то более хитро делать?
Может голосовой пакет побитый?
Скачивал 2 разные "народные" версии - одно и то же... Один навител вылетал разве что постоянно, второй работает вполне стабильно. В остальном разницы никакой - молчит. sad.gif
Попробуйте отсюда скачать и поставить.
Спасибо, вечером попробую.

UPD А, вот еще не вполне ясный момент - какие карты надо ставить. Они же различаются чем-то - есть какие-то огромные Q3, есть для старых версий... Я скачал какие-то для версии 3 навитела, или типа того - и ими и пользуюсь. Скачал и Q3 - но они очень уж огромные, карта Росии больше гига занимает, а у меня нет столько места на карте памяти, она всего-то на 2 гига... Может, кто поможет ссылкой на рабочую версию навитела + карты к нему в ЛС?

Сообщение отредактировал Элеутеррококк: 30 November 2011 - 14:55

#414 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 14:53

Я делаю так: запускаю программу, жду пока найдутся спутники и определится мое местоположение, ищу в поиске адрес, куда мне надо доехать, жму ОК, нажимаю "поехать". Все правильно, или надо как-то более хитро делать?

У навитела вверху слева есть значки

Значок динамика такой же, как на этой картинке? Или без "полосочек"?
Может просто звук выключен?

#415 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 15:03

Вечером гляну - вроде бы, так же все...

#416 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 15:34

Может, кто поможет ссылкой на рабочую версию навитела + карты к нему в ЛС?

Все на рутрекере. В вашем случае ищите карту сибирского федерального округа, а не полную россии.

#417 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 21:11

Все заработало вроде бы - по крайней мере, на демотреке все говорит как надо. Походу, проблема была в том, что я ставил новую версию поверх старой, и оставил старые карты, ибо теперь поставил все тот же Navitel 5.0.3.70, только с полной предварительной чисткой карты памяти и установкой новых карт Q3. Всем спасибо за участие. smile.gif

Сообщение отредактировал Элеутеррококк: 30 November 2011 - 21:15

#418 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 10:26

Новая проблема - в Кольцово, на Векторе, не работает интернет на LG P500 (Optimus One). Я предполагаю, что это из-за того, что телефон работает в режиме 3G, а автоматом переключаться не умеет. Сходу в настройках не нашел, где переключается, а телефон целыми днями вообще не в моих руках находится, а у жены. Так вот, вопрос: никто не может подсказать, где конкретно искать эти настройки? Заранее спасибо.

#419 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 10:27

Новая проблема - в Кольцово, на Векторе, не работает интернет на LG P500 (Optimus One). Я предполагаю, что это из-за того, что телефон работает в режиме 3G, а автоматом переключаться не умеет. Сходу в настройках не нашел, где переключается, а телефон целыми днями вообще не в моих руках находится, а у жены. Так вот, вопрос: никто не может подсказать, где конкретно искать эти настройки? Заранее спасибо.

Настройка - Управление беспроводной связью - Мобильная сеть - Режим сети

#420 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 10:34

Вообще, он автоматом умеет переключаться...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных