Перейти к содержимому

Фотография

Выбор Android смартфона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#421 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 10:35

Вообще, он автоматом умеет переключаться...

Если стоит режим "Только WCDMA" - не будет переключаться.

Кстати, а вообще передача данных включена?

Сообщение отредактировал Zufir: 01 December 2011 - 10:37

#422 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 10:56

Да в том и дело - дома и на работе у меня (Щ/ВЗ) все прекрасно работает, что аська, что браузер. А как только жена увозит его на работу - все, аська не может присоедениться к сети, браузер - аналогично. Я сначала подумал, что она что-то не так делает - показал еще раз, рассказал... Но все осталось по прежнему - дома пашет, в Кольцово - нет. Потому я и предположил, что дело в настройках сети и неумении телефона переключаться между режимами. Может, еще что-то может быть?

#423 9POCJIAB

9POCJIAB

🇧🇦🇹🇲🇦🇳

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,862 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 23:51

WOOOOOOT ICS

#424 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 11:04

Кстати, спасибо вам, Zufir и Atlantis - помогли. И правда, как оказалось, стоял режим "Только WCDMA", из-за чего и были все проблемы. Теперь автоматом переключается между 3g/2g. smile.gif
WOOOOOOT ICS
А это что на скринах? smile.gif

Сообщение отредактировал Элеутеррококк: 05 December 2011 - 11:05

#425 9POCJIAB

9POCJIAB

🇧🇦🇹🇲🇦🇳

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,862 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 19:48

mellow.gif сэндвич же.

#426 pushkin86

pushkin86

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 20:55

Народ, кто в курсе, как включить голосовое ведение по маршруту в андроидном Навителе?

оно там по умолчанию включено

#427 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 21:43

оно там по умолчанию включено
Да я уже разобрался - просто версию поверх старой накатил + старый формат карт, вот и не работало... Но теперь другая проблема - при прокладке маршрута норовит куда-то на перекрестках завернуть, а потом вернуть на трассу. К примеру, проложил маршрут до речного из Щ - так он мне говорит при подъезде к Ельцовке: "через 200 метров поверните направо... поверните направо, затем развернитесь налево", при подъезде к Матвеевке - аналогично... Короче, вырубил его, так и не поняв, что с этим можно поделать. sad.gif

Ну и еще один вопрос по оптимусу - кто-нибудь что-нибудь делал с качеством звука при разговоре? Оно реально отвратительно - глухой, бубнящий звук с помехами... Вроде слышал, что можно исправить эквалайзерами - но бесплатный из маркета не помог. Можно что-то с этим сделать?

#428 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 06:59

В общем, отнес телефон в Техносити - где его и покупал... Его подержали там сутки (якобы, тестировали), и вернули со словами - мол, все работает отлично, забирайте. Я попросил позвать человека, который его проверял - вышел парень, у которого оказался такой же Optimus One. Позвонили друг другу, я послушал - и правда, у всех одинаково ужасное качество звука при разговоре. Стало ясно, что телефон мне не поменяют и деньги не вернут, ибо неисправности нет - это, типа, такая у телефона "особенность", что он свою главную функцию не может выполнить нормально. Ну а как это еще назвать? Жене звонили из больницы - так она большую часть вообще не поняла, что сказали! Мой старинный Sony Ericsson K320i и то просто на порядок лучше в этом плане! Хорошо, что гарантийщик оказался парнем понимающим - после беседы с ним он распорядился, чтобы мне все же вернули деньги за телефон (вот за это всегда любил Техносити - в плане возврата и гарантии они всегда были на высоте).
В итоге, я имею определенную сумму на руках, разочарование в отличном во всех отношениях, кроме данного косяка, аппарате - что напрочь перечеркивает все его достоинства, и головную боль от раздумий - что же купить? Может, кто посоветует нормальный телефон до 8-9 тысяч, с характеристиками не хуже LG Optimus One, и очень хорошим качеством звука разговорного динамика? Буду очень признателен...

#429 pasanet

pasanet

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 55 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 07:19

samsung galaxy ace

#430 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 10:52

Странно, брат ONE'у принудительно делал тише динамик, а то по всей квартире слышно, о чем разговор... Тетушка тоже вроде как не жалуется...

#431 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 11:17

Ну, говорю как есть... Да и дело не в громкости динамика (хотя я его поставил сразу на максимальную громкость, и много ее точно не было - на всю комнату разговора слышно не было совершенно; у того же Nokia 5228 разговорный динамик раза в полтора громче, и имеет на порядок более качественное звучание), дело именно в том, что он "бубнил". То есть, звук монотонный, глухой и с помехами (никаких высоких/средних частот как будто вообще не воспроизводится). Как бы это поточнее сказать... Как в бочке звук, короче. Если женский поставленный голос при хорошей связи можно разобрать вполне сносно, то мужской, да еще при средненьком качестве связи - вообще невозможно. При каждом разговоре приходилось вслушиваться, чтобы что-то понять - и это в помещении при относительно низком уровне фонового шума, на улице же рядом с дорогой вообще ничего не разберешь...
Причем у парня-гарантийщика точно такой же телефон (только черный китайской сборки - у меня был белый корейской), и со звуком при разговоре ровно та же беда. Его это просто устраивает (по его словам) - наверное, проводит много времени в помещении, где не особо мешают фоновые шумы.
Такое ощущение, что беда не то, чтобы "железная", а скорее софтовая. Будто бы для разговора используется какой-то ужасный пресет эквалайзера - такое вот ощущение создалось... Встречал где-то в сети, что под рутом можно удалить какой-то звуковой фильтр - и звук при разговоре будет на порядок лучше. Но с рутом связываться не захотел - не дай Бог, еще гарантию потеряю (не силен я в телефонах современных, чего уж тут).
При чем, я так понял, у телефона же один динамик, общий и для разговоров, и для музыки? Музыка-то звучала вполне сносно для телефона... В общем, аппарат произвел на нас с женой странное впечатление. Мы расстроились, ибо он понравился всем - но этот косяк был просто невыносим.
Порылся в интернетах, и нарыл просто кучу отзывов людей с теми же проблемами в данной модели - так что я не одинок (ну мало ли - вдруг кто-то подумает, что мы с женой какие-то глухие, кривые или еще чего smile.gif). Причем, в отзывах про тот же Optimus Link пока не встречал ничего подобного - быть может, дело как раз в другой прошивке и нормальном звуковом фильтре?
Вот теперь не знаю, что брать - все остальные телефоны по соотношению цена/качество не нравятся. Тот же Samsung Galaxy Ace, который посоветовали выше - это тот же самый Optimus One по функционалу и параметрам, только с чуть более быстрым процессором (что для меня ну совершенно не критично - никто из нас в игры на телефоне играть не собирается, а навител и так летал), с камерой получше (что тоже особо не надо), зато с более слабой батареей (у One батарея была вполне приличная, но никак не избыточной емкости - а тут вообще 1350 ма/ч) и дороже на 2-3 тысячи...

#432 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 17:48

Ну вот и про более дорогой Galaxy Ace начитался отзывов (уже не один такой встретил):
Недостатки:
Плохо слышно абонента, пропадание звука на полсекунды, бульканье. Зависание аппарата при постоянно включенном вай-фай.
Комментарий:
Брал жене месяц назад. Сначала надели белую крышку, смотрится хорошо, особенно для женщины. Но через пару недель она попросила сменить на черную - выскальзывал.

Телефон шустрый, при пользовании интерфейсом никаких лагов нет. Если поставить живые обои чуть заметно тормозит при смене столов. Простые игрушки идут на ура.

Видео идет далеко не всех форматов. Возможно решается каким-то плеером, не заморачивались.

Музыка MP3 без проблем.

После старенькой нокии сразу сразу чувствуется проблема со звуком - слова "съедаются", приходится переспрашивать. Сменили симку как советуют в форумах - не помогло. Редко, но бывает и хорошо слышно, не угадаешь.

За месяц пользования 2 раза зависал, помогало только вынимание аккума. На форумах пишут бывает если постоянно включен вай-фай. У нас как раз был включен все время.

Вообщем если не пугают проблемы со звуком, то модель хорошая.

Это что, заговор, блин??? Выходит, полноценного нормального смартфона за эти деньги (до 8-9 тысяч) не купишь?

#433 Руслан

Руслан

БабайкО

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,221 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 20:11

Optimus Link Dual SIM (P698)

Тип устройства: Смартфон 2 SIM-карты
ОС: Android 2.3
Процессор: Qualcomm MSM7227T, 800 МГц
Сеть GSM 850/900/1800/1900
3G: Dual SIM 3G+2G, 2G+2G
Время в режиме разговора (ч)- 4,5
Время в режиме ожидания (ч)- 333
Дисплей: сенсорный, 3.2”, 480x320
Акселерометр
Датчик приближения
Память: 150 МБ
Внешняя память: microSD до 32 ГБ
Подключения:
Wi-Fi 802.11 b/g
USB 2.0 Hi-Speed
Bluetooth 3.0
A-GPS
Камера: 3Мп, автофокус
Разъем 3.5 мм
FM-радио
Аккумулятор: 1500 мАч, Li-Ion
Размеры (ШxВxТ, мм): 114 x 59 x 12.1
Вес (г): 124,6

http://market.yandex...9...69&clid=502

Сообщение отредактировал Руслан: 08 December 2011 - 20:15

#434 Канамчик

Канамчик

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 21:35

Шляпа.
Se LwW или Mini на худоооой конец ace. Хотя можно Acer liquid metal.

Сообщение отредактировал Канамчик: 08 December 2011 - 21:37

#435 pasanet

pasanet

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 55 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 09:57

Ну вот и про более дорогой Galaxy Ace начитался отзывов (уже не один такой встретил):
Недостатки:
Плохо слышно абонента, пропадание звука на полсекунды, бульканье. Зависание аппарата при постоянно включенном вай-фай.
Комментарий:
Брал жене месяц назад. Сначала надели белую крышку, смотрится хорошо, особенно для женщины. Но через пару недель она попросила сменить на черную - выскальзывал.

Телефон шустрый, при пользовании интерфейсом никаких лагов нет. Если поставить живые обои чуть заметно тормозит при смене столов. Простые игрушки идут на ура.

Видео идет далеко не всех форматов. Возможно решается каким-то плеером, не заморачивались.

Музыка MP3 без проблем.

После старенькой нокии сразу сразу чувствуется проблема со звуком - слова "съедаются", приходится переспрашивать. Сменили симку как советуют в форумах - не помогло. Редко, но бывает и хорошо слышно, не угадаешь.

За месяц пользования 2 раза зависал, помогало только вынимание аккума. На форумах пишут бывает если постоянно включен вай-фай. У нас как раз был включен все время.

Вообщем если не пугают проблемы со звуком, то модель хорошая.

Это что, заговор, блин??? Выходит, полноценного нормального смартфона за эти деньги (до 8-9 тысяч) не купишь?

Проблем со звуком не замечал(наверное субьективный показатель), wi-fi постоянно включёный держать никакой ёмкости аккамулятора не хватит, поэтому включаю по необходимости, за 5 месяцев пользования зависонов не припомню, прошивку обновляю как только свежая выходит, при живых обоях да бывает притормаживает смена рабочего стола. По цене примерно 9300 руб. Насчёт игр, если постараться можно и официально неподдерживаемые поставить, я поставил себе Settlers HD работает шустроsmile.gif

#436 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 11:52

Шляпа.
Все чем-то, да не устроили... То аккумулятор маленький, то звук разговорного динамика плохой, то экран маленький слишком или нестандартных размеров, то корпус металлический (для жены это точно минус - холодно, скользко, неприятно на ощупь, да и внешний вид быстро теряет). Бюджет расширился до 15-16 тысяч - какие аппараты стоит смотреть в пределах этой суммы? Пока вроде бы нравится Samsung Galaxy S+ - и аккумулятор достойный, и экран отличный, и разговорный динамик хороший судя по отзывам, и "железо" очень приличное... Останавливает от покупки только плохое качество корпуса - он глянцевый и довольно хлипкий, судя по отзывам... Пока остановился на 2 моделях: Samsung Galaxy S+ и Sony Ericsson XPeria Neo. Что скажете? Какую из двух выбрать, и почему? И на какие еще модели стоит обратить свое внимание?

#437 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 13:18

Шляпа.
Все чем-то, да не устроили... То аккумулятор маленький, то звук разговорного динамика плохой, то экран маленький слишком или нестандартных размеров, то корпус металлический (для жены это точно минус - холодно, скользко, неприятно на ощупь, да и внешний вид быстро теряет). Бюджет расширился до 15-16 тысяч - какие аппараты стоит смотреть в пределах этой суммы? Пока вроде бы нравится Samsung Galaxy S+ - и аккумулятор достойный, и экран отличный, и разговорный динамик хороший судя по отзывам, и "железо" очень приличное... Останавливает от покупки только плохое качество корпуса - он глянцевый и довольно хлипкий, судя по отзывам... Пока остановился на 2 моделях: Samsung Galaxy S+ и Sony Ericsson XPeria Neo. Что скажете? Какую из двух выбрать, и почему? И на какие еще модели стоит обратить свое внимание?

Именно на андроиде?

#438 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 17:08

Сейчас начнется яблоагитацияsmile.gif) Не ведитесь, если собираетесь пользоваться навителом и т.д.

#439 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 18:14

Именно на андроиде?
Пожалуй, что да. Я подумывал конечно обратить внимание и на bada, но почитав немного, как-то передумал... iOs же не рассматриваю вообще - мне не нравится Apple вообще, и их ай-продукция в частности. Почитал про 3gs (наверное, единственный телефон, который можно купить в пределах моей суммы) - не понимаю, что в нем хорошего? Особенно добило то, что трескается пластик чуть ли не сразу же, и поэтому сразу после покупки надо обклеивать весь телефон специальной пленкой стоимостью около 1000 рублей. Ну не бред ли?
зы Кстати, пару часов назад звонил знакомый - он сегодня как раз забрал заказанный им LG Optimus Link. Наслушавшись от меня про косяки со звуком, сказал сразу - перед тем, как забирать, сначала вставит симку и проверит динамик. Так вот - говорит, что с динамиком все хорошо, и меня слышит прекрасно. Вот теперь хочу встретиться с ним, и сам проверить - вдруг так и есть? Тогда моя версия с прошивкой подтвердится - ведь, насколько я понимаю, Link от One только ей и отличается, по сути... huh.gif

Сообщение отредактировал Элеутеррококк: 10 December 2011 - 18:21

#440 волокуша

волокуша

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 281 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 19:35

Бери Айфон.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных