Перейти к содержимому

Фотография

Коррупция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#1441 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 16:54

Депутат-единоросс Иосиф Кобзон заявил о намерении добиваться расследования фактов, изложенных в публикации ФБК о бизнесе детей Юрия Чайки. Кобзон отметил, что генпрокурор должен подать в отставку, если они подтвердятся

​ Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон заявил, что генпрокурор России ​Юрий Чайка должен уйти в отставку, если обвинения в адрес его семьи Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального подтвердятся. По словам депутата-единоросса, он намерен добиваться расследования изложенных в публикации ФБК фактов, передает «РИА Новости».

«Если это соответствует истине, то мне прискорбно и жаль, что такой человек замешан в коррупционных делах», — сказал Кобзон. Он подчеркнул, что за Чайкой «стоит закон, за ним стоит право, которое он должен соблюдать и охранять».

Накануне депутат от КПРФ Владимир Бессонов на пленарном заседании Госдумы предложил пригласить Юрия Чайку на внеочередной «правительственный час» в связи с публикацией ФБК. По его словам, он предложит провести такую встречу 11 декабря.

Бессонов также отметил, что депутаты были «крайне удивлены и возмущены» расследованием ФБК. «Когда расшатываются правоохранительные органы государства, ничего хорошего в этом нет. А когда это происходит их же руками, это еще хуже», — отметил депутат.

О готовности поддержать инициативу парламентского расследования также сообщил депутат Дмитрий Гудков, избранный по спискам партии «Справедливая Россия». По его словам, КПРФ — единственная фракция, голосов которой (больше 90) хватает для того, чтобы вынести на пленарное заседание инициативу о парламентском расследовании. «Поэтому я считаю, что коллеги из КПРФ могли бы выступить с такой инициативой. Я обязательно поддержу», — сказал он.

Расследование ФБК, посвященное бизнес-империи сыновей Чайки Игоря и Артема, было опубликовано во вторник. Фонд Навального поставил под сомнение тот факт, что она была построена на законных условиях.

Сам генпрокурор Чайка, комментируя расследования, назвал его «заказным» и «лживым». «Это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы», — заявил генпрокурор. Он пообещал в ближайшее время назвать имена заказчиков расследования.

После этого Алексей Навальный сообщил о том, что ФБК намерен обратиться в суд с иском к генпрокурору. Таким образом фонд и его сотрудники хотят защитить свою деловую репутацию.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...a7947af18d48246

Сообщение отредактировал Валчара: 05 December 2015 - 16:55

#1442 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 18:15

"Бессонов также отметил, что депутаты были «крайне удивлены и возмущены» расследованием ФБК."

Интересно, фраза намеренно составлена так двусмысленно?

#1443 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 19:40

Хотелось бы видеть это жирное чмо на дыбе государственного законодательства.

В какие-то веки Навальный сделал таки что-то полезное.

#1444 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 21:33

Неужели, услышали... да он вообще то давно это гавно разгребает и пытается вам донести, только почему то его слушать ни кто не хочет, все его расследования списывают на вранье и все почему то верят власти, а не ему. Думаю и в этом случае так же все замнут.

Сообщение отредактировал Валчара: 05 December 2015 - 21:33

#1445 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 21:37

Неужели, услышали... да он вообще то давно это гавно разгребает и пытается вам донести, только почему то его слушать ни кто не хочет, все его расследования списывают на вранье и все почему то верят власти, а не ему. Думаю и в этом случае так же все замнут.

Естественно чмо наворовавшее в 90х - а сейчас пытающееся себя представить "защитником бедных" - никто всерьёз не воспринимает.

Вообще - в плане оппозиции мне нравится Владимир Ильичь.

"Деньги я могу взять - но я буду дела свои делать"

#1446 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 21:47

и все почему то верят власти, а не ему.

Вот нравится мне манера некоторых личностей.
Либо ты с нами, либо против нас.
Замечательно.

Верить человеку, наворовавшего на миллионы, желания нет.
Верить властям, наворовавшим еще больше - тоже нет.

Верить дальнобойщикам, продукты деятельности которых употребляю ежечасно - мой выбор.
Выпил молока - подумай как оно попало в магазин.
Надел джинсы - хоп. Дальнобойщик постарался.

А навальный - не дальнобойщик. Несмотря на то, что кому-то власти уже выдали задание заняться картинкой "Дальнобойщики - пятая колонна и навальный".
CU-MfAWWsAAM4VF.jpg

Так что, либералам советую забыть о народной поддержке.
Народная поддержка у народа. Вам достается все самое гнилое.
54fb37df9ae50_image1.jpeg

e4f16131a8c6.jpg

venediktov-pic4-452x302-87087.jpg

А мы как-нибудь без ущербных обойдемся.
И если ради этого нужно голосовать за кпрф, поддерживая их массовку в виде пенсионеров - пускай.
Зато я буду знать, что мои интересы совершенно не идут вразрез с интересами тех, за кого голосовал.

CU-en0BWEAA7jd7.jpg

#1447 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,249 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 22:33

Вся беда именно в том, что все эти поборы пойдут не на 
ремонт дорог, львинная доля осядет в карманах ротенбергов 
и пр.

Я например не против этих сборов и готов платить, но на 
самом деле, ровным счетом ни чего не поменяется, ни кто ни 
какие дороги делать не будет... было уже такое, обещали...

почему то файлы не прикрепляются(((

Сообщение отредактировал kvad: 05 December 2015 - 22:38

#1448 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 06 December 2015 - 11:09

Естественно чмо наворовавшее в 90х - а сейчас пытающееся себя представить "защитником бедных" - никто всерьёз не воспринимает.

Эм... Вы голову-то включайте иногда. В 90-е? В 14-то лет? Повеселили, спасибо )

#1449 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 06 December 2015 - 14:41

Вы голову-то включайте иногда.

Я думал то, что навальный является исключительно инструментом давно ясно.
Как и то, что за его спиной стоят те, кому было не по 14 и у кого, например, отобрали юкос.

#1450 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 06 December 2015 - 19:45

Как и то, что за его спиной стоят те, кому было не по 14 и у кого, например, отобрали юкос.

Честно говоря не понимаю, и что с того, что Навальному платят "они"? (Если действительно платят, я свечку не держал.)

Бывает так, что у разных групп есть разные цели, а средства одни.

Какая разница за чьи деньги уличили коррупционера?

#1451 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 06 December 2015 - 19:48

Тут вопрос в другом.
Какая мне разница в уличении коррупционера, если его уличают только для того, чтобы после их ухода самим воровать?
Кто будет платить навальному, когда исполнится цель этих самых "уличений" и во главу государства вместо путина сядет, например, ходорковский?
Никто.
И не будет расследований.
Но будет еще больше коррупции.

Так что я пожалуй подожду адекватной оппозиции и уже с ней буду критиковать ворующих.
Чем устраивать себе еще более плачевную ситуацию с коррупцией.

#1452 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 06 December 2015 - 21:22

Так что я пожалуй подожду адекватной оппозиции и уже с ней буду критиковать ворующих.

Ну так я Вас сейчас повергну в шок. Не дождётесь.

Навального ведь можно рассматривать не как оппозицию, а как источник информации.

Ну и: Ходорковский упомянут без кавычек специально или кавычки нужны?

Сообщение отредактировал cfyz: 06 December 2015 - 21:23

#1453 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 06 December 2015 - 21:38

Эм... Вы голову-то включайте иногда. В 90-е? В 14-то лет? Повеселили, спасибо )

Ничего себе... в 14лет начал....:)

#1454 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 06 December 2015 - 21:45

Честно говоря не понимаю, и что с того, что Навальному платят "они"? (Если действительно платят, я свечку не держал.)

Бывает так, что у разных групп есть разные цели, а средства одни.

Ну в общем то да - "сожрите друг друга". Что тут можно то ещё сказать.

#1455 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 07 December 2015 - 09:32

Навального ведь можно рассматривать не как оппозицию, а как источник информации.

Абсолютно верно!

Если один вор сдает другого вора, несомненно, для государства будет польза.

Другое дело в том, что не нужно при этом сдавшего вора начинать приравнивать к святым.

#1456 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 09 December 2015 - 20:45

А тут выкопалась из пыли статейка 2011 года не какого нибудь внесистемного оппозиционера, а одного известного теледеятеля, изворотливого путиниста-пропагандиста Вовы Соловьёва и тоже про Чайку B) На своём свиттере он сказал, что отношение к сему персонажу с тех лет не поменял, но всё во власти его Незаменимейшества.

Корея, октябрь 2005.

Генеральный прокурор Республики Корея Ким Чон Бин подал в отставку. Причиной отставки стал конфликт генпрокурора с министром юстиции Чхон Чжон Бэ.

Генпрокурор Ким планировал арестовать и допросить одного профессора-диссидента, а министр юстиции был против.

По корейскому закону глава Минюста имеет право «в отдельных случаях» осуществлять «руководство и надзор» над деятельностью генпрокурора, то есть все действовали в рамках закона.

Тем не менее, Ким Чон Бин подал в отставку, потому что посчитал недостойной саму ситуацию разногласий между двумя правоохранительными органами.

США, сентябрь 2007.

Генеральный прокурор США Альберто Гонсалес подал в отставку.

Выяснилось, что ФБР злоупотребило так называемым «законом о патриотизме» и неоправданно вторгалось в частную жизнь американских граждан.

Это не Гонсалес вторгался в жизнь американцев, но его стали критиковать демократы, что плохо надзирал за ФБР.

Поэтому Гонсалес подал прошение об отставке.

Заметим, что Гонсалес давний друг тогдашнего президента Джорджа Буша.

Буш прокомментировал так: «Альберто Гонсалес честный, порядочный и принципиальный человек, критика в его адрес несправедливая, но сама ситуация раздора имеет пагубные для министерства юстиции последствия, поэтому Гонсалес подал прошение об отставке, и я согласился с его решением», — сказал Буш.

Италия, январь 2008.

Министр юстиции Италии Мастелла подал в отставку после того, как против его жены началась проверка по подозрению в причастности к коррупции.

Кипр, Декабрь 2008.

Министр юстиции Кипра Кипрос Хрисостомидис подал в отставку, потому что из киприотской тюрьмы сбежал ОДИН заключенный.

Испания, Февраль 2009.

Министр юстиции Испании Мариано Фернанде Бермехо объявил о своей отставке после критики в его адрес.

Что же натворил товарищ Бермехо?

О ужас — он съездил на охоту с главным судьей страны.

Нет, не за казенный и не за чужой счет.

Нет, он там не убивал краснокнижных животных.

Нет, и мысли у него не было там, на охоте, морально разлагаться.

Просто съездил на охоту с судьёй Бальтазаром Гарсоном. А общественность возмутилась: а ведь во время охоты он теоретически мог завести разговор о работе и вмешаться тем самым в расследование уголовного дела!

Япония, ноябрь 2010.

Ушел в отставку министр юстиции Японии Минору Янагида.

Что же натворил Янагида-сан?

Он выступал в избирательном округе и на вопрос своих сторонников неосторожно пошутил. Он сказал: «Быть министром просто. Для успешных выступлений в парламенте достаточно знать всего две фразы: первая — "Я воздержусь от комментариев", вторая — "Мы действуем в соответствии с законом и на основании имеющихся доказательств"».

Министра упрекнули в поверхностном отношении к исполнению своих обязанностей, после чего он добровольно отправился в отставку.

-----------------------------------------------------

Россия. Наши дни.

В Подмосковье задержаны Сызыр Чумаков и Ибрагим Евлоев по подозрению в вымогательстве $60 тыс. у одинцовской фирмы «Формпост».

Вымогать деньги за «крышу» Чумаков и Евлоев приезжали на автомобиле с номером о 682оо, в которой нашли:

— спецталон «без права проверки автомобиля»,

— разрешение на парковку у здания Госдумы,

а также револьвер, гранату РГД-5 с запалом и героин.

Автомобиль принадлежал Артему Юрьевичу Чайке.

Евлоев управлял машиной по доверенности, которую собственноручно подписал Чайка-младший.

«Спецталон» был выписан на имя Чайки Юрия Яковлевича, который на тот момент был исполняющий обязанности генерального прокурора.

Чайка-старший, комментируя ситуацию, сообщил, что он и сам пользуется этой машиной.

Видимо, по графику: сутки через трое.

Чайку Артёма вызывали в суд, но он не пришёл, сообщил телеграммой, мол, сломал ногу.

Чайку-старшего никто не посмел допросить.

Его вскоре назначили министром юстиции.

А затем и наградили орденом Почета.

Чумакова с Евлоевым осудили и отправили на 6 лет в колонию (между прочим, в Иркутск. В родной город Чайки).

Чайка те же 6 лет трудился министром.

После чего в 2006 году стал генеральным прокурором.

С новыми званиями и орденами.

Искать 10 отличий между поведением иностранных и наших чиновников совсем не хочется.

Вспомните за последнее время хоть один случай, когда чиновник добровольно уходил в отставку? Просто потому, что хотел остаться в памяти сравнительно приличным человеком.

Я — не помню.

Похоже, им НАПЛЕВАТЬ (это в лучшем случае).

Но вообще-то, если задуматься, это вопрос выживания государства.

Если вовремя не лечить — умрёшь.

Если вовремя не проводить очищение — грязь станет непроходимой.

В этом мудрость тех корейцев, японцев, американцев, итальянцев, испанцев, о которых я сказал вначале: они водят тряпкой даже по тем местам, где нет пыли.

Поэтому — блеск и чистота, на фоне которой, кстати, отлично видно любую малейшую грязь.

А у наших правоохранителей сейчас количество грехов такое — чтобы их разгрести, нужно создавать еще одну специальную прокуратуру, как минимум.

Или СМЕРШ.

На фоне старого дерьма новое дерьмо не так заметно.

Дальше всё нарастает в геометрической прогрессии.

Если делать вид, что всё не так уж плохо, или что у нас «Чайко-Бастрыкинское водяное перемирие», и, мол, мы поэтому не трогаем «стариков и детей» (даже если ребёночку четвёртый десяток и на нём пробы ставить негде) — то совсем скоро наступит момент, когда сил государства — даже при наличии «политической воли» — может не хватить на разгребание дерьма.

Утонем.

Больной может умереть во время операции по очищению организма.

Причём вся эта история с игровым бизнесом — это же детские игры на фоне остального.

А «профильный» для силовиков бизнес на открытии и закрытии уголовных дел?

Когда заместитель генерального прокурора Гринь Виктор Яковлевич про конкретное уголовное дело сегодня говорит, что оно закрыто законно, нет там никакого состава преступления, а через неделю вдруг про него же: нет, надо расследовать дальше, и максимально жёстко — как вы думаете, ПОЧЕМУ он передумал?

Или не ПОЧЕМУ, а ПОЧЁМ?

Ой, а перед тем как передумать — Гринь, оказывается, заходил в кабинет к Виктор-Яковлевичу Чайке…

Ой, а прямо перед этим на приём в Генпрокуратуру, так совпало, записывался один представитель предпринимательских кругов…

Нет, история с игровым бизнесом всё же очень важна.

Она довела абсурд до крайности, до предела. Вот увидите, сейчас информация пойдёт лавинообразно. Припомнят и прошлое, и настоящее.

И историю с Верхнеленским речным пароходством.

Когда директор пароходства Николай Паленный выступил по местному телевидению и сообщил, что «группа отморозков собирается растащить стратегический речной флот», и назвал имена Артема Чайки с его компаньоном Кодзоевым.

А через два дня Паленного нашли повешенным в его гараже.

И есть вопросы по компаньонам Чайки-младшего.

Например, братья Кодзоевы.

Одного расстреляли в центре Иркутска, другой стал депутатом, и в него стреляли уже в Москве.

А как вкусно служить помощником генерального прокурора по особым поручениям (так должность называется).

Там ОЧЕНЬ много интересного: что за поручения такие и что за совместные дела с Артемом Юрьевичем за все эти годы…

Хотя кому это я все рассказываю?

Власти? А то они не знают…

Соловей прекрасен, но по тв будет разговор только о проклятых американцах, агентах Госдепа, мешающих нам вставать с колен и Сирию.

Сообщение отредактировал GEXogen: 09 December 2015 - 20:50

#1457 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 12 December 2015 - 21:19

Ай красота-то какая, ляпота.

main11093163_5951e00f9f36eabd416eec304cb

Приостановлено расследование о хищении более миллиарда рублей у госкомпании Росагролизинг, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуаций, в субботу, 12 декабря.

Следователи решили приостановить расследование на неопределенный срок «в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого», рассказал источник. Следствие могут продолжить по другим направлениям, добавил он.

Дело о хищениях в Росагролизинге 1,125 миллиардов рублей завели в 2012 году. В 2013 году по делу допрашивали бывшего руководителя Минсельхоза Елену Скрынник.

В октябре прокуратура Швейцарии подтвердила открытие уголовного дела в 2013 году в отношении Скрынник и других обвиняемых людей «по подозрению в компетентном отмывании денег». Были арестованы ее счета.

Скрынник и ее адвокат позже сообщили, что информация не соответствует действительности. Швейцария действительно ведет несколько дел в отношении российских граждан, подозреваемых в отмывании денег, но Скрынник, а также ее родственников и партнеров среди фигурантов нет, рассказал адвокат Александр Вихляев.

Ранее Генпрокуратура направила в Швейцарию запрос о наложении ареста на 12 миллионов швейцарских франков на счетах заместителя Скрынник Алексея Баженова. Скрынник была министром сельского хозяйства с 2009 по 2012 год.

Скрынник нужно несомненно наградить, как и Сердюкова с Васильевой. Всем, всё понятно, опять Навальный украл, а Леночку, просто оклеветали.

#1458 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 13 December 2015 - 17:40

Борьба с коррупцией продолжается усиленными темпами.

Суд удовлетворил ходатайство осужденной по делу «Оборонсервиса» Натальи Дыньковой об условно-досрочном освобождении. В июне 2014 года она была приговорена к трем годам колонии-поселения за мошенничество. Следствие установило, что она по заниженной цене сдала в аренду компании своего сына помещения площадью в шесть тысяч квадратных метров. Эти помещения затем были сданы в субаренду. Ущерб, причиненный в результате этой сделки, оценили примерно в 12 миллионов рублей.
Сын Натальи Дыньковой Николай был приговорен к двум годам колонии-поселения. В октябре 2015 года, отбыв половину срока, он досрочно вышел на свободуГлавная обвиняемая по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева была освобождена по УДО в конце августа 2015 года. 
Так держать!

#1459 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 13 December 2015 - 23:28

Борьба с коррупцией продолжается усиленными темпами.

Суд удовлетворил ходатайство осужденной по делу «Оборонсервиса» Натальи Дыньковой об условно-досрочном освобождении. В июне 2014 года она была приговорена к трем годам колонии-поселения за мошенничество. Следствие установило, что она по заниженной цене сдала в аренду компании своего сына помещения площадью в шесть тысяч квадратных метров. Эти помещения затем были сданы в субаренду. Ущерб, причиненный в результате этой сделки, оценили примерно в 12 миллионов рублей.
Сын Натальи Дыньковой Николай был приговорен к двум годам колонии-поселения. В октябре 2015 года, отбыв половину срока, он досрочно вышел на свободуГлавная обвиняемая по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева была освобождена по УДО в конце августа 2015 года. 
Так держать!

Гекс это же люди инициативные, предприимчивые - зачем их в тюрьме то держать? По рогам, по суслам - "Не воруй сцуко!" - и пусть идёт дальше бизнесом занимается. Вы же не будете бизнесом заниматься - откуда кадры для рынка брать?

#1460 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 14 December 2015 - 01:44

Гекс это же люди инициативные, предприимчивые - зачем их в тюрьме то держать? По рогам, по суслам - "Не воруй сцуко!" - и пусть идёт дальше бизнесом занимается. Вы же не будете бизнесом заниматься - откуда кадры для рынка брать?

В рамочку - и на стену )

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных