Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки из дома в д/сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Jara

Jara

Пришедший

• Жители
  • 40 сообщений

Отправлено 02 December 2015 - 18:30

А вы разрешаете брать в садик любимые игрушки, если да, то как реагируете, если ваши дети там меняются ими, а то и дарят, либо игрушка ломается?

#2 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 15:44

А вы разрешаете брать в садик любимые игрушки, если да, то как реагируете, если ваши дети там меняются ими, а то и дарят, либо игрушка ломается?

Категорически нет.

Одно дело идти гулять, взять лопату или совок. Другое дело позволять ребёнку манипулировать тобой и брать ссобой груды машинок в больницу, детсад, магазин...

Имел опыт, по неопытности. Машинка благополучно была "заиграна" в детсаду. Вечером был вынос мозга. "Где моя машинка?"

С тех пор так: пошли на улицу, "Поставь игрушки на тумбочку, пусть тебя ждут".

И конечно дело тут не в том, что дети меняются.

#3 ЯнаШпрекс

ЯнаШпрекс

Пришедший

• Жители
  • 25 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 21:26

У нас в садике все игрушки садика, своих не носят, да и воспитательницы не разрешают приносить. Считаю что правильно. Пусть в своих Соней Роз дома играет, с подружками.

#4 Jara

Jara

Пришедший

• Жители
  • 40 сообщений

Отправлено 07 December 2015 - 14:58

Соней Роз? Это хто)) 

У меня старший все время что-то приносит и сам дарит. Я просто затрудняюсь это оценочно определить. Вроде и не плохо, но бывает, что обмен не равноценный, хотя они не понимают еще ценности вещей. 

#5 ЯнаШпрекс

ЯнаШпрекс

Пришедший

• Жители
  • 25 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 19:53

Это красивенькие куклы. Вот-с наша маленькая коллекция.

0b1626fabc20.jpg

Сообщение отредактировал ЯнаШпрекс: 08 December 2015 - 19:53

#6 Jara

Jara

Пришедший

• Жители
  • 40 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 18:07

поняла, я видела таких невест  на вайлдбериз и на озоне. Крайняя прямо в королевском наряде, такую только на полочку поставить)

Мне эти куколки напоминают на аналог Барби. Только не опошленный. У меня в детстве была пара похожих куколок, из Германии, вспоминаю их, на фоне нынешнего многообразия они кажутся нелепыми...  думаю: что я в них тогда находила? Одежда простенько пошитая, лица простенькие, волосы тоже...

Сообщение отредактировал Jara: 15 December 2015 - 18:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных