Перейти к содержимому

Фотография

Соционика.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Мадлен

Мадлен

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 16:25

старый избитый спор: насколько верно описание соционического типа, насколько вообще применима соционика в жизни.
лично я увидела схожесть (не важно своего описания или друзей-знакомых) процентов на 95 .
собственно к чему это я.. в жизни важно находить комфорные отношения,
идеальные с точки зрения соционики-это дуальные оношения.

"....Дуальные отношения самые лучшие, самые комфортные. Они единственно необходимы человеку, ибо обеспечивают полную психическую дополненность. Это отношения полного согласия и взаимопонимания. Партнёры, дополняющие друг друга, передают при общении нужную, жизненно необходимую информацию. Защищают слабые и чувствительные места психики и оценивают сильные, не требуя ничего взамен. Видят трудности и проблемы друг друга, слегка и вовремя помогают в сложных ситуациях, с охотой откликаются на предложения и просьбы."

Так КТО ВЫ по тесту? возможно здесь пересекутся дуалы rolleyes.gif

вот сам тест http://www.socionika.info/test.html

Вот таблица взаимоотношения типов http://www.socionika.info/tabl.html

#2 Serjon7

Serjon7

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 77 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 18:00

тест прошёл. Дюма я.

#3 Nesmero

Nesmero

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,147 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 18:13

Ну, то что я Габен и мне нужна Гексли я давно знал wink.gif

#4 Мадлен

Мадлен

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 18:27

Ну, то что я Габен и мне нужна Гексли я давно знал wink.gif

шутишь??
никогда с Габенами не сталкивалась, всегда считала что это самый редко-встречающийся тип

Сообщение отредактировал Мадлен: 02 April 2010 - 18:31

#5 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,657 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 18:39

Чего-то не поняла - вроде везде выбрала, а чего жамкать чтобы результат получить? "Сохранить" не дает, просит выбрать, хотя все уже отмечено.

#6 Колян

Колян

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 18:43

Бальзак)))

только 1 раз в жизни попал дуальный человек) и 1 раз полу-дуал)

ищу для экспериментального общения девушку типов: Жуков, Наполеон

#7 Мадлен

Мадлен

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 18:46

Чего-то не поняла - вроде везде выбрала, а чего жамкать чтобы результат получить? "Сохранить" не дает, просит выбрать, хотя все уже отмечено.

там выбор надо делать между левой и правой стороной, в кенце нажать "сохранить"
(видимо какую то строку пропустили)
выдается сразу сообщение :ваш социотип такой-то..
                                        социотип вашего дуала такой-то..

#8 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,657 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 18:51

Точно, пропустила строчку.
Товарищ Жюков. biggrin.gif

сенсорно-логический экстраверт - "Жуков".

#9 Kresta

Kresta

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,727 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 18:55

Ваш социотип: интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"

#10 Мадлен

Мадлен

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 19:01

ну вот, а ваш дуал-Nesmero rolleyes.gif

#11 ♥Just Like Heaven♥

♥Just Like Heaven♥

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,892 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 19:29

этико-сенсорный интроверт - "Драйзер", в контакте была такой же.. ничего не изменилось... biggrin.gif

#12 Daenur

Daenur

Графоман

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,916 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 19:32

интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"

#13 Hexfire

Hexfire

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,143 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 19:44

Предлагаю не разводить профанацию в стиле "прошел тест и всё понял...".

Хотите поговорить о соционике — изучайте предмет, глубоко и серьезно. Иначе это то же самое, что вернуться к теме музыки и обозвать всю электронную музыку долбёжкой, а весь метал-рок (во всём его многообразии) металом (или роком). Дискуссия на том же уровне.

Соционика — вещь серьезная, со своей наукой, со своей понятийной системой, моделью и в целом не имеет ничего абстрактного или случайного, что давало бы повод относиться к ней так несерьезно.

Типирование по случайно найденному тесту в 95% даст ложный результат.
Другой результат можно получить при более углубленном изучении.

--
P.S. INTP (в силу житейских условий, с задаками Роба).

#14 Мадлен

Мадлен

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 20:08

Предлагаю не разводить профанацию в стиле "прошел тест и всё понял...".

Хотите поговорить о соционике — изучайте предмет, глубоко и серьезно.
Типирование по случайно найденному тесту в 95% даст ложный результат.
Другой результат можно получить при более углубленном изучении.

к чему так усложнять, изучают и выдают свои результаты социологи , а простые люди могут этим воспользоваться.
Или Вы предлагает для того чтобы найти своего дуала - сесть изучать глубоко социологию лет на 5?
а потом снова вернуться к тесту? к чему такой длинный круг делать?
я конечно просто на веру снчала эти тесты не восприняла, просто взяла 22 знакомых человека, с которыми давно знакома- и проанализировала наши взаимоотношения, заглядывая при этом в тест- и все сошлось на эти самые 95 %
так не проще ли узнать кто по типу человек в самом начале знакомства, а не через несколько лет? smile.gif
С дуалами легко дружить, комфортно сотрудничать, приятно любить-значит они нам нужны и их надо искать.

#15 Hexfire

Hexfire

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,143 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 20:40

По-секрету: Гексли — самый популярный ТИМ среди тестируемых женского пола. smile.gif
Есть даже некая теория-легенда, которая сложилась в соционических кругах. Так например, если опубликовать описания всех 16 ТИМов, практически каждая первая-вторая девушка, незнакомая с соционикой, остановит свой выбор на ИЭЭ. Это пытались по-разному объяснить. Оказалось, что Гексли — действительно самый желаемый ТИМ по ряду причин. В соционических исследованиях, когда отбирали людей, так получалось, что считающих себя ИЭЭ женского пола оказывалось в два-три раза больше, чем представителей других ТИМов.

Поэтому (вдобавок к сказанному выше), хотелось бы вынести почти как постулат: если Вы — Гексли, вам тем более нужно копнуть глубже. Это необязательно приговор (что вдруг Вы не Гексли), но всё же очень часто получается именно так.

Насчет трудности изучения. Если нет желания разбираться, в том же контакте есть группы типирования (типируют правда по физиогномике, что иногда даёт меньше гарантий или просто затрудняет типирование). Это гораздо более достоверно, чем случайные тесты.

#16 Nesmero

Nesmero

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,147 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 21:37

ну вот, а ваш дуал-Nesmero rolleyes.gif

Ага, да я бы с удовольствием познакомился с такой прекрасной девушкой, но ей 22 и она в Бердске wink.gif

По этому приложению ВКонтакта всегда попадаю в Габена wink.gif

#17 Kresta

Kresta

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,727 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 22:10

Кстати, описание которой в контакте практически 100% про меня. За одним исключением:
Редки и травматичны для ее психики и самооценки случаи, когда она оказывается после школы в техническом вузе. Чаще ей все же удается попасть в гуманитарную область, где она полно и всесторонне может раскрыть свои способности. Ей подходит все, что связано с людьми и гуманитарными науками. Девушки этого типа могут работать гидами, гидами-переводчиками, психологами, учителями, преподавателями, редакторами, копирайтерами, заниматься PR-ом, рекламировать любые идеи, вести ток-шоу и проч. Но им трудно работать в банке или в бухгалтерии. Впрочем, инстинкт самосохранения чаще всего помогает им избежать таких мест.

Я техник, на 90%. Хотя и гуманитарные науки мне даются на раз-два, заниматься этим всю жизнь я не готова.

#18 Hammerdin

Hammerdin

эмпат со стажем

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,617 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 22:17

Сколько типирующих - столько будет и типов для одного и того же человека. Нельзя соционику тыркать в каждую щель. Теория соционических типов, как и большинство теорий психологии, пригодна для характеристики отдельных черт психики человека, и для каждой определенной цели применяют определенный вид тестирования. А это всё "ой, а я Бальзак/Гексли/Есенин и ты ды" - не более чем бытовая, кухонная занимательная соционика типа тестов в молодежных журналах. А чтобы строить отношения с кем-то, основываясь на одном случайно выбранном тесте - это уж совсем ни в какие ворота.

#19 Kresta

Kresta

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,727 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 22:22

Да никто вроде и не строит тут особо отношения на тестах. У меня довольно неплохие отношения были с Наполеоном) Хотя если по соответствию смотреть, то у нас деловые отношения)))

#20 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,657 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 22:28

Интересно, а каким образом психологические тесты могут показать как выглядит фигура? Про меня вот наврали - я лучше выгляжу. biggrin.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных