Перейти к содержимому

Фотография

Курение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Почему вы начали курить? (178 пользователей проголосовало)

Ваша причина, по котрой вы начали курить

1. Потому что все друзья курят (17 голосов [9.55%])

Процент голосов: 9.55%

2. Нравится курить (27 голосов [15.17%])

Процент голосов: 15.17%

3. Использую курение как успокоительное (20 голосов [11.24%])

Процент голосов: 11.24%

4. Не знаю (17 голосов [9.55%])

Процент голосов: 9.55%

5. Из-за личный причин (16 голосов [8.99%])

Процент голосов: 8.99%

6. Не курю (81 голосов [45.51%])

Процент голосов: 45.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 horek

horek

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 17:29

Псевдолибералы снова, как обычно напалмом: видео
Я помню еще когда-то давно читал про планирующийся закон для курильщиков в Европе: курящих не просто принуждали сидеть в барах только в специальных залах, но даже в туалет выходить через полиэтиленовый коридор, протянутый через залы некурящих =) Действительно, как будто боялись прокаженных. Я не хочу, жить в мире… полиэтиленовых коридоров! Тогда смеялся, думал, что Европа и демократический запад привычно выставляют себя с глупой стороны, а оказывается, к нам успешно проникают их боязливые привычки. Как обычно с опозданием, кстати, во Франции уже социалисты побеждают, а у нас показушная борьба с курением, вечно отстаем от мировой моды =)

#42 eKaPHbIu^ 6a6au^

eKaPHbIu^ 6a6au^

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 44 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 19:00

Слышал довольно оригинальную версию почему люди курят, кажется у Карра было что то подобное, поправьте если не прав.
Атмосфера загрязняется и думаю ни для кого не секрет, что если не будут предприняты решительные меры,
то в недалеком будущем небо будет как в Лондоне 19века, ну а человек как существо "разумное"
естественно должен готовиться к подобным изменениям. Соответсвенно курящие люди более легко переносят
загрязненную атмосферу и гораздо реже страдают аллергией, так же и дети у которых один из родителей
курил или курит, получают в наследство легкие курильщика и проще переносят грязную атмосферу, правда
заодно они получают еще и потомственную зависимость или даже соответствующие заболевания.
Однако суть версии в том что легкие курильщика постепенно приспосабливаются к дыму, хоть и быстрее
погибают при этом, ну а "прогресс" передается по наследству, то есть можно сказать что курильщик
"жертвует" своими легкими на благо потомства lol.gif , хотя конечно курит он вовсе не для этого. Эволюция вобщем.
Не знаю правда насколько эта версия правдоподобна, но интересно.
Про себя же скажу - попробовал курить в 6 лет, однако отцовский ремень отбил всю охоту надолго biggrin.gif
и постоянно я приучился курить лет в 14, курю и по сей день, стоит заметить что пристраститься к курению
на самом деле довольно сложно, это ведь так противно - кашель, слезы и тп. ИМХО дети начинают курить
так как взрослые им подают пример, думаю не стоит светить этой привычкой при них.

#43 horek

horek

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 14:16

А кто-нибудь слышал об этом? Не знаете, приняли закон уже, или нет? А то не хотелось бы нечаянно стать злостным нарушителем -)

#44 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 21:38

Приняли. Не дымите.

#45 Stas-

Stas-

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 19:09

Где мои 17 лет... smile.gif

Начинал курить потому, что от сигарет перло. Недолго, но вполне основательно. Тогда я это ценил.
Курение плавно перешло в "сигареты - это праздник, который всегда с тобой" (сравнивалось с алкоголем). Мол не будешь же все время бухать, а покурить - всегда пожалуйста.
Потом включились социальные причины - общение в курилке.
Потом курение стало поводом поразмыслить, оторваться от основной деятельности и решить какие-нибудь насущные задачи.
Пока на этом этапе и курю smile.gif Что дальше? smile.gif

#46 horek

horek

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 15:22

http://expert.ru/nor...8/delo---tabak/
Хорошая статья по теме.

#47 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 20:35

Странный вопрос какой-то. Естественно я курю, потому что мне это нравится. Не нравилось бы - не курил бы. По-моему, очевидно.

Как ни странно, не очевидно.
Я курил 15 лет. Мне всегда это нравилось.
Последние несколько лет начал напрягать "кашель курильщика". Пришлось отказаться от того, что мне нравится.

Многие люди, "сильные духом", заявляют свою нелюбовь к пагубной привычке, но отказаться от неё не могут.

#48 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 22:13

Многие люди, "сильные духом", заявляют свою нелюбовь к пагубной привычке, но отказаться от неё не могут.

многие, но не все...

я больше двадцати лет курил, потом кашель начал доставать и отдышка появилась, бросил и жить стало легче biggrin.gif

#49 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 22:28

Странный вопрос какой-то. Естественно я курю, потому что мне это нравится. Не нравилось бы - не курил бы. По-моему, очевидно.

звучит примерно так:
почему масло масляное? странный вопрос. потому что масло масляное. не было бы масляным, не было бы маслом lol.gif

уровень первоклассника, которого спросили "почему тебе нравится мороженое", хотя первоклассник наверное сообразить сказать - "оно сладкое".

я вот могу конкретно написать почему мне нравится кататься на байке. будет множество критериев, которые меня привлекают в этом занятии: можно почувствовать скорость, адреналин, разогнать кровь в теле и разогреть мышцы, как следует устать, уехать туда, где еще не был и насладиться окружающими красотами, потусовать с друзьями.

вот конкретно что тебя привлекает, когда ты берешь в рот папироску? biggrin.gif

Цитата(Stas- @ Oct 20 2011, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
Потом курение стало поводом поразмыслить, оторваться от основной деятельности и решить какие-нибудь насущные задачи.

с таким же успехом можно много чем другим заниматься, чтобы отрываться от деятельности и решать свои задачи.

Сообщение отредактировал Chameleon: 13 December 2011 - 22:32

#50 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 05:54

Делайте скидку на то, что не всем дано выразить свои ощущения словами. При этом палитра этих ощущений может быть весьма богатой.

#51 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 11:59

Делайте скидку на то, что не всем дано выразить свои ощущения словами. При этом палитра этих ощущений может быть весьма богатой.

тогда это пустая болтовня wink.gif
в принципе, когда говорят "мне нравится курить, потому что мне нравится" уже пустая болтовня ни о чем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных