Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы одиночество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#161 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 21:22

С чего это вы решили, что его нет? В экстрасенсы записались?
В камеру - нет, я свободу люблю.

Зачем в экстрасенсы? Это видно из предложения: "если есть возможность побыть одной". Похоже, что одной удаётся побыть редко... Действительно одинокие люди ценят возможность побыть в компании. Согласны даже на собаку или пару кошек. Или форум.

#162 Чунга-чанга

Чунга-чанга

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 175 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 22:08

Люблю, но только в меру. Люблю побыть у моря одна, помечтать, поразмышлять, переосмыслить кое-что. Иногда просто необходимо побыть одной, даже полезно. Но постоянно находиться в одиночестве и хотеть его- это уже патология.

#163 Ame

Ame

Пришедший

• Жители
  • 64 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 10:48

блюмкин, в наше время почти у каждого человека такая возможность выпадает не часто.

#164 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 11:35

блюмкин, в наше время почти у каждого человека такая возможность выпадает не часто.

Вот и я о том же. Но все отвечающие, получасовые перерывы между общениями громко называют одиночеством. Хотя думаю, больше 3 часов такого "одиночества", никто и не выдержит.

#165 Erlos

Erlos

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 273 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 12:54

Отвечающие - да. Но есть не отвечающие. Мой бывший однокурсник поселился на "даче" в глухомани и уже лет 5 (если не больше) там живет, насколько я понял, совершенно один. Что-то вроде гамсуновского героя. Чем это кончится можно только догадываться, но вроде ему комфортно. Подробностей не знаю, увы.
Есть люди-одиночки, которые не зависят от остальных и в то же время ни на кого не злятся.

Elenapsy, а Вы прекратите проецировать свои многочисленные комплексы на все человечество, пожалуйста. Опять smile.gif Спасибо.

#166 Ame

Ame

Пришедший

• Жители
  • 64 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 13:05

Вот и я о том же. Но все отвечающие, получасовые перерывы между общениями громко называют одиночеством. Хотя думаю, больше 3 часов такого "одиночества", никто и не выдержит.

Какие слова. По себе не судите smile.gif
Лично я такого не говорила.

#167 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 15:41

Люблю.

Это вы ответили на вопрос: любите ли вы одиночество.

#168 Drugoy

Drugoy

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 18:42

Длительное одиночество чётко дифференцирует "людей" и показывает кто есть кто. Одним оно помогает обретать в себе Высшее, другие же при этом теряют всё приобретённое ранее, человеческие качества и прочее. Каждому своё.

#169 Alu

Alu

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 11 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 19:51

Не то чтобы люблю
Когда появляется потребность в одиночестве, тогда оно и не забирает силы, скорее наоборот. А вот когда вынужденное одиночество, особенно если этого совсем не хочется, то тяжело

#170 horek

horek

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 112 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 04:35

Одиночество, порой, необходимо, чтобы собраться с мыслями и прислушаться к себе.

#171 shepysinka

shepysinka

Пришедший

• Жители
  • 2 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 20:05

Если в течении нескольких дней не удается хотя бы на несколько часов остаться совсем одной, то начинаю чувствовать себя плохо. Но долго совсем одной так же плохо.

#172 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 22:32

Одиночество... Мечтаю о нём с детства. smile.gif

Но одиночество бывает разное.

Вот я ещё в начальной школе научился сам себе делать перевязку одной рукой и вправлять вывихи... Ибо никто не помогает... А вот сядешь смотреть что, или захочешь чего почитать в тишине - и сразу... Либо родня гостей принимает, либо соседи ремонт делают (редиски, что можно ТАК ломать и крушить 11 лет подряд?!!!), либо музыка гадостная... Вот и выходит - одинок, но покоя нет. Даже ночью не проветрить: крики мешают. Обязательно найдётся кто-то, кому приспичило ночью вляпаться и орать... Так и хочется взять топор и пойти побеседовать на тему ночного досуга... С соседями, что курят марихуану и через розетки к нам несёт, с любителями шансона и профессора Лебединского после полуночи, с Равшаном и Джамшутом, что живут и работают наверху, с любителями подраться в нашем подъезде ночью (ну ПОЧЕМУ одна и та же лестница должна быть годами измазана свежей кровью?!)... Порубить заодно компании, что обворовывают машины под окнами... Раскурочить сами машины, чтоб не орали сигнализацией... Дать по мордам их хозяевам... Люди, пользуйтесь автобусами. Для здоровья полезно.
dwarf.gif
Одиночество... Это чтоб отдыхать с комфортом и смыслом, а тебя не трогали...
clap.gif
У Рэя Бредбери есть такой рассказ "Убийца". Про человека, накормившего радиопередатчик мороженым. Фантастика... Но, если заменить слово "радиобраслет" на слово "сотовый" - получится наша жизнь... Где трудно добиться комфортного одиночества.
angel.gif

#173 shepysinka

shepysinka

Пришедший

• Жители
  • 2 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 14:09

А если попробовать переехать в частный дом? Тогда ТАК никто доставать не будет. Или на недельку в тайгу.... вообще мечта - никого нет.

#174 fps 12

fps 12

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 476 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 21:18

люблю побыть просто один дома, желательно еще и без соседей...
чтобы слушать музыку как захочу, петь, плясать не знаю что еще))

а так чтобы один где то в дали от цивилизации и так далее... иногда хочется в горы пожить на несколько дней, а в последствии может и больше... когда-нибудь обязательно попробую...
а на необитаемый остров вообще ток с девушкой согласен)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных