Перейти к содержимому

Фотография

Aгрессивная внешняя политика СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Torr

Torr

Своеобразный

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,963 сообщений

Отправлено 24 May 2006 - 19:44

Думаю все же президент страны более информирован в политических вопросах чем вы, или ваш друг астроном smile.gif . Информацию президенты получают из собственных арховов. Я тоже верю документам, тем более из такого источника. smile.gif

Вот тут с Вами не соглашусь.Информирован то он информирован,но как и в каком виде он эту информацию подает...тем более президент антирусски настроенной страны..

#22 Rimer

Rimer

ми-диез

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,891 сообщений

Отправлено 24 May 2006 - 22:12

name='Torr' date='May 24 2006, 20:44' post='143192']
тем более президент антирусски настроенной страны..

А вот тут я с вами не соглашусь. У Вас устаревшие + не совсем верные данные. Но я привык поправлять. 1. Не мешайте в один клубок Литву, Латвию и Эстонию. Это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные страны, хотя все прибалтийские. smile.gif 2. Съездиде в Литву плиз. Если не получается, просто поверьте-все что нам плетут про антирусские настр. в Литве -наглая ложь. Латвия-да, но не Литва. Русские литовцев сейчас не любят гораздо больше, чем литовцы русских. Проверено на себе, друзьях и родственниках. sad.gif
В Литве спокойно болтал по русски с тамошними скинхедами. В Клайпеде. Там около30% русских в городе. Живут себе, литовцев "албанцами" обзывают. А те ничего, терпят. Спокойный очень народ. Оффтоп ужасный получается :poster_offtopic: , а то бы я еще поломал привычные стереотипы. laugh.gif А президентам надо верить. Кому же еще тогда верить, если не им? Он кстати профессор экологии бывший, не то,что наш шпиен. Я сам в сибири из-за этого
прибалты заключили договор с СССР. Причём добровольно.
родился. И знаю, что это не совсем так.

#23 Mercury

Mercury

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 282 сообщений

Отправлено 24 May 2006 - 22:20

За сим, тот, кто утверждает, что СССР вёл агрессивную политику -- список войн в студию.

Назову 1940 год - война с Финляндией и присоединение Прибалтики (не война, но агрессия).
Цитата
Собственно и нас и их оттуда турнули, и советская модель в Иране не прогнила. А насчёт американской модели -- тут правда есть -- Иран отлично понял, что у кого Дубинка, тот и прав.

"Прогнила" всмысле вообще, в мировом масштабе, а не именно в Иране. СССР развалился - значит эта система потерпела крах.

#24 2_pizza

2_pizza

Пришедший

• Жители
  • 80 сообщений

Отправлено 25 May 2006 - 07:58

Думаю все же президент страны более информирован в политических вопросах чем вы, или ваш друг астроном smile.gif . Информацию президенты получают из собственных арховов. Я тоже верю документам, тем более из такого источника. smile.gif

Тогда, быть может, Вы нам предоставите эти документы? В противном случае слово президента ничем не отличается от слова простого гражданина. Увы.

родился. И знаю, что это не совсем так.

Документы в студию! =)

Mercury
Назову 1940 год - война с Финляндией.

Назову 20-й год (Финляндия атакует первой) и 39-й -- тотальная мобилизация от 1/8 до 1/6 от населения + сосредоточение армии на границе СССР + общеизвестная провокация. Так кто готовился напасть?

Цитата
и присоединение Прибалтики (не война, но агрессия)

Ай-ай-ай, учим историю, которая ясно говорит, что эти страны на основе собственного решения вступили в состав СССР. Да, не знали, во что ввязываются, но факт остается фактом -- присоединение их было добровольным. Поэтому и разговоры об их оккупации в 1945 году бессмысленны - эти республики с 1940 года были частью СССР.

Мимо кассы. Извените(с)

#25 Rimer

Rimer

ми-диез

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,891 сообщений

Отправлено 25 May 2006 - 09:34

Тогда, быть может, Вы нам предоставите эти документы? В противном случае слово президента ничем не отличается от слова простого гражданина. Увы.
Документы в студию! =)

[color=Green] Ай-ай-ай, учим историю, которая ясно говорит, что эти страны на основе собственного решения вступили в состав СССР. Да, не знали, во что ввязываются, но факт остается фактом -- присоединение их было добровольным. Поэтому и разговоры об их оккупации в 1945 году бессмысленны - эти республики с 1940 года были частью СССР.

Мимо кассы. Извените(с)

Слишком дорого стоит Вам что-то доказывать. Не так уж мне это и нужно. Вы когда писали:
Цитата
Тогда, быть может, Вы нам предоставите эти документы?
вы ,извините, задумывались над тем, чего вы просите. not_i.gif Вы сами наверное тайный агент 008? Я вот ,знаете ли нет, что бы такие фокусы проделывать. Ну или вы можете предоставить документы доказывающие Вашу точку зрения? Учебники по истории не предлагать.
Я попробовал обьяснить, ну а доверять, или нет, ваше дело.
Насчет меня.... ну если поймете: ftp://10.168.58.131/upload/users/Dok/

#26 Mercury

Mercury

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 282 сообщений

Отправлено 25 May 2006 - 11:21

Документы в студию! =)
Назову 20-й год (Финляндия атакует первой) и 39-й -- тотальная мобилизация от 1/8 до 1/6 от населения + сосредоточение армии на границе СССР + общеизвестная провокация. Так кто готовился напасть?

в 20-м году еще не было СССР wink.gif И в то время нападали все кому не лень.
Провокация провокацией, но приказ наступать был отдан советским войскам. Это был превентивный удар, но агрессия все равно есть.
Цитата
Ай-ай-ай, учим историю, которая ясно говорит, что эти страны на основе собственного решения вступили в состав СССР. Да, не знали, во что ввязываются, но факт остается фактом -- присоединение их было добровольным. Поэтому и разговоры об их оккупации в 1945 году бессмысленны - эти республики с 1940 года были частью СССР.

Да я в курсе, что Прибалтика в составе СССР с 40-го года (я так и написал: 40 год - война с финнами и присоединение Прибалтики)! Но я лично сомневаюсь, что со стороны СССР не было давления на прибалтийские власти. Хотя это опять же ИМХО. И поэтому вывод об агрессии СССР для большинства людей неочевиден. Признаю.

#27 Rimer

Rimer

ми-диез

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,891 сообщений

Отправлено 25 May 2006 - 16:22

Но я лично сомневаюсь, что со стороны СССР не было давления на прибалтийские власти. Хотя это опять же ИМХО. И поэтому вывод об агрессии СССР для большинства людей неочевиден. Признаю.

Спасибо smile.gif просто отлично сформулировано

Цитата(someguy @ May 25 2006, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
ндаа... надо бы прочитать.

Я уже почитал, очередная религиозно-крикливая шелуха, и поверхностные взгляды, без обьяснения причин. ИМХО

#28 2_pizza

2_pizza

Пришедший

• Жители
  • 80 сообщений

Отправлено 26 May 2006 - 14:52

Ми-диез >> Слишком дорого стоит Вам что-то доказывать. Не так уж мне это и нужно

Если Вам это не нужно, то полагаю, Ваше мнение так и останется Вашим мнением, ничем не подтверждённым и необоснованным, как разговоры моего знакомого о надутой пендоссами Луне.

Ми-диез >> вы ,извините, задумывались над тем, чего вы просите. Вы сами наверное тайный агент 008? Я вот ,знаете ли нет, что бы такие фокусы проделывать. Ну или вы можете предоставить документы доказывающие Вашу точку зрения? Учебники по истории не предлагать.
Я попробовал обьяснить, ну а доверять, или нет, ваше дело.

Какой вам документ предоставить? Договор о вступлении? Так он не секретный -- чего его предоставлять-то? Сам факт этого документа даже Вы не оспариваете. Я так понимаю, основные претензии вызывают события, предшествующие объединению? Пожалуйста. Из серии "как это было":

Итак, расклад к началу событий ? июню 1940 года.

СССР имеет несколько военных баз в Прибалтике для защиты Финского залива согласно Пакту о взаимопомощи. Базы могут быть легко блокированы и, при успехе, уничтожены, численность гарнизона невелика. Численность советской группировки на границе ? 435 тыс. человек, численность войск стран Прибалтики ? 427 тыс. человек плюс 170 тыс. участников добровольческих военизированных формирований а-ля шюцкор ? больше, чем у финнов в Зимнюю войну. Укрепления также в наличии. Как видим, никаких военных причин отказываться от обороны нет.

Эстония, Латвия и Литва энергично готовятся к войне, ведут между собой переговоры о союзе против СССР, не исключают возможности ? при вступлении в финскую войну Англии и Франции ? атаковать СССР.

Президент Латвии К. Ульманис, 10 февраля: ?Если трудное, роковое испытание настанет, то в среднем одному мужчине с каждого хутора придется надеть форменную одежду. Начинайте об этом заботиться и держите это наготове? Не будь это серьезным делом, я не стал бы говорить об этом в данный момент?. Фраза эта произнесена в тот момент, когда англичане и французы планировали переброску войск в Норвегию для помощи Финляндии в войне с СССР.

СССР выдвигает в качестве претензии нарушение прибалтийскими государствами Пакта о взаимопомощи, плюс отдельные претензии к Литве ? похищение нескольких советских военнослужащих и возвращение их в часть со следами побоев.

14-16 июня прибалтийские государства получают ультиматумы, в соответствии с которыми они должны принять на своих территориях крупные части РККА и сформировать новые правительства, которые бы не нарушали Пакт и исполняли бы договоренности.

14 июня, полпред в Эстонии Никитин: ?Эстонцы проводят усиленную военную подготовку. Проведена тайная мобилизация офицеров запаса и рядовых? На вокзале по ночам жены и семьи призванных с плачем провожают отъезжающих? местному населению раздается оружие?.

А. Сметона, президент Литвы, настаивает на военном сопротивлении, но не получает поддержки военного командования. 15 июня он покидает страну, президентом становится Меркис.

Почему они не сопротивлялись? Надо помнить, что Литва, Латвия и Эстония были авторитарными государствами, в них была установлена диктатура с отдельными формами фашистского государства: с 1926 года ? в Литве, с 1934 ? в Эстонии и Латвии. Страны были крайне небогатые, с высокой политической напряженностью, с большим количеством просоветски настроенного населения. В таких условиях сопротивляться СССР означало устроить себе маленькую гражданскую войну с заведомым проигрышем.

К 16 июня были подписаны соглашения, оформляющие ввод советских войск в прибалтийские страны. Ни о какой оккупации не было и речи. 17-21 июня советские войска заняли ключевые пункты.

РККА встречали восторженно, толпы противников правящих режимов забрасывали их цветами. Полиция и ультраправые вооруженные формирования пытались разогнать митингующих, пролилась кровь. В нескольких местах советские солдаты были обстреляны, погибло несколько десятков бойцов. Диктатуры в Эстонии и Латвии ввели военное положение.

Советские представители потребовали убрать с улиц вооруженные формирования, оставить только полицию. Диктаторы согласились, и люди запрудили улицы. Многие подходили к советским солдатам, жаловались на власть и на хозяев, благодарили за приход. Большой популярностью пользовались советские песни в исполнении красноармейцев, их охотно подхватывали и молодежь, и люди старшего возраста. ?День и ночь, целыми неделями не прекращалось пение на улицах Каунаса?. Неофициально тогдашние события называли ?поющими революциями?.

Советские войска не вмешивались в политическую ситуацию, хотя и оставались весомым доводом. Новые правительства формировались не из коммунистов, а из интеллигенции, настроенной к СССР дружественно или нейтрально.

17 июня ? сформировано новое правительство Литвы во главе с Ю. Палецкисом, левым народным демократом, организатором ?Народного Фронта? в 1936-м. Меркис вскоре подал в отставку, Палецкис стал президентом.

20 июня диктатор Латвии Ульманис назначил премьером профессора Кирхенштейна, который немедленно объявил политическую амнистию. Встречать политзаключенных вышла 70-тысячная толпа. Одни просто радовались концу диктатуры, другие несли плакаты ?Да здравствует 13-я советская республика?. По приказу нового правительства с улиц ушли правительство и военизированные формирования. Поняв, к чему идет, полицейские начали массово дезертировать. 4-5 тыс. демонстрантов попытались ворваться в президентский дворец и поднять над ним красный флаг. По телефону были вызваны советские войска,к оторые взяли дорец под охрану и уговорили демонстрантов разойтись.

21 июня ? президент Эстонии Пятс назначил премьером писателя И. Вареса (Барбаруса). Варес участвовал некогда в войне против Советской России, но потом перешел на левые позиции. Но к этому моменту революция в Эстонии вышла из-под контроля.

Столкнувшись с ультраправыми в ходе демонстраций, левая оппозиция начала проводить собрания рабочих на предприятиях. Блок образовали левые социалисты, запрещенные профсоюзы и коммунисты. 21 июня на улицы Таллина вышло несколько десятков тысяч человек с красными знаменами, что оказалось полной неожиданностью для советских представителей.

Толпа подошла к президентскому дворцу и стала требовать освобождения политзаключенных. Пятс, выйдя на балкон, ответил, что заключенные будут освобождены только в законном порядке. После этого митинг разделился на три части. Были захвачены арсенал, почта, телеграф, полицейское управление, освобождены заключенные. Стихия вырвалась из-под контроля диктатуры. Оружие из арсеналов было роздано на руки, полиция попряталась, над ?Длинным Германом? взвилось красное знамя.

Никитин был в ужасе. Он называл провокатором адвоката Кахра, возглавлявшего с красным флагом в руках колонну портных. Основным фактором в победе было, конечно, присутствие советских войск. Х. Аллик, один из организаторов митинга, спустя годы вспоминал: ?21 июня ни один из красноармейцев не тронул ни одного эстонского буржуа. Однако, несомненно, присутствие в Эстонии войск Красной Армии настолько парализовало дух фашистской клики, что она не решилась применить оружие, хотя при других условиях, вероятно, сделала бы это?. С этим можно согласиться ? в присутствии РККА разгонять демонстрацию и вести боевые действия власти не рискнули.

И Советский Союз, и Пятс были встревожены. СССР приложил все усилия, чтобы нормализовать ситуацию. Жданов вызвал вечером М. Унть (депутат-трудовик, новый министр МВД) и приказал ему разоружить рабочие дружины. Всю ночь разоружались рабочие дружины и военизированные ультраправые; часть рабочих дружин составила правительственную милицию, которая утром заступила на дежурство вместе с полицией. Наутро рабочие разочарованно обнаружили, что правительство буржуазное, полиция на своих местах, а на здании правительства ?опять повесили три льва вместо красного знамени?.

Дальше началось самое трудное для СССР, которому предстояло теперь сдерживать рабочих. В частности, было запрещено принимать фабрики в собственность рабочих комитетов. В американском посольстве говорили: ?Было бы значительно лучше, если бы Красная Армия просто захватила страну и установила протекторат, но они вызвали в низших классах такое движение, которое подрывает всю социальную структуру. Посмотрите только на нашего дворника?.

Решениями правительств были восстановлены демократические нормы, отмененные в ходе диктаторских переворотов. Арестовывались участники этих переворотов. Митинговая кампания постепенно ? ?под пение? ? перетекала в предвыборную. Образовались Блок трудового народа Латвии и Союзы трудового народа Литвы и Эстонии. Требования ? дружба с СССР (несмотря на постоянное скандирование на митингах, объединение с СССР в программу не включили), демократизация, восьмичасовой рабочий день, отмена долгов крестьян и т.п.

В выборах участвовала и национальная оппозиция ? либеральные партии, требовавшие сохранения и защиты частной собственности.

Увы, в ходе выборов были и подтасовки, в которых были повинны обе стороны. Так, в списках либералов обнаружилось немало диктаторских функционеров, которые скрывали этот факт; со другой стороны, неожиданно был принят закон, по которому отказывалось в регистрации организациям, не успевшим опубликовать избирательные платформы. В итоге число оппозиционных кандидатов сократилось до минимума: в Эстонии, скажем, остался всего один. Хотя, судя по настроению населения, вполне можно было обойтись и без этого.

Тем не менее, выборы состоялись, причем явка была массовой. На выборах присутствовали иностранные корреспонденты. В частности, американская корреспондентка Стронг писала, что люди ?просто не понимали, что такое выборы? - большинство людей голосовало впервые. В частности, она приводит замечательный диалог с литовской избирательницей:

- Вы за советскую Литву или за так называемую независимую Литву?
- Что я знаю о такого рода вещах? Но Сталин, отец наш, говорит очень хорошие вещи.
- Кто вы по национальности ? русская или литовка?
- Я католичка.

Выборы превратились в большой праздник ? с пением и концертами.

Наиболее радикальные противники просоветской ориентации пытались вести на участках ?агитацию против участия в голосовании и против отдельных кандидатов, а также антисемитскую агитацию? Демонстративно рвались и разбрасывались на пол избирательные карточки?? Массового характера такие действия, однако, не имели. На первые выборы после диктатуры пришло подавляющее большинство населения.

14-15 июля 1940 года на выборах с 80% голосов победили списки ?Трудового фронта?. 21 июля Народные сеймы провозгласили советскую власть и обратились с просьбой включить их в состав Союза. 3-6 августа эта просьба была удовлетворена.

Так закончились ?бархатные революции? в Прибалтике.

Alwin(с)

Ждём Вашу точку зрения. С цифрами, с фактами, с цитатами. А не так, что кто-то, что-то, где-то видел, и сделал какие-то суждения, а Вы нам теперь выдаёте перлы.

Mercury >> в 20-м году еще не было СССР wink.gif И в то время нападали все кому не лень.
Провокация провокацией, но приказ наступать был отдан советским войскам. Это был превентивный удар, но агрессия все равно есть.

Хы, я уже писал, что Агрессия -- это когда суверенная Пендоссия нападает на другом континенте на государства, которые не представляют угрозы ни целостности пендоссии, ни её суверенитету и пр. А когда одна страна проволит мобилизацию, сосредотачивая войска на границе, не скрывая своих намерений, то она и является зачинщиком войны. Тут не важно, что СССР начал боевые действия раньше, т.к. всем было ясно, что Финляндия начнёт войну если СССР не нанесёт привентивный удар. Вот только так. А 20-й год я затронул лишь только для того, чтобы показать, что Финляндия всё-равно нападёт и в 39-м. Поэтому разговоры с Вашей стороны об агрессии СССР верны лишь де-юре. Де-факто же, было то, что сделала бы любая страна, которая ведёт нормальную внешнюю неагрессивную политику. А по вашим словам можно сказать, что СССР был агрессором, когда во второй мировой перешёл свои границы.

Mercury >> Но я лично сомневаюсь, что со стороны СССР не было давления на прибалтийские власти. Хотя это опять же ИМХО. И поэтому вывод об агрессии СССР для большинства людей неочевиден. Признаю.

Вооот. Главное в ваших убеждениях об агрессии -- набор букв "ИМХО". Чуть выше я привёл "как это было". У Вас есть другие данные если -- в студию их. Мы посмотрим и обсудим. Если найдётся что обсуждать.

#29 Rimer

Rimer

ми-диез

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,891 сообщений

Отправлено 26 May 2006 - 17:24

2_pizza Я знаю эту официальную версию событий, повторю еще раз, доказывать обратное я не буду. Скажем честно, это будет не убедительно, нужно готовиться, тратить время. А у меня его просто нет. Да и не стоит "овчинка" выделки smile.gif Собственно мои посты предназначались не лично вам, я и так отошел от темы топика. Я то говорил о политике ссср, и говорил то, что известно мне, поскольку меня эти события коснулись почти напрямую. Ваш ответ такой-же пустой как и мои. Вы привели не документ, а какие-то рассуждения, даже не указали источник. Мы же с вами говорили о подленниках . Я их пока не вижу. Этот спор обречен изначально, т.к. мы оба оперируем чужими точками зрения, поэтому прошу прощения, но я не хотел бы его продолжать.

#30 2_pizza

2_pizza

Пришедший

• Жители
  • 80 сообщений

Отправлено 26 May 2006 - 17:57

Вы противоречите сами себе. Сначала говорите, что знаете "официальную версию событий", а потом утверждаете, что я не привёл "подленников". Вам нужен список источников по которым составлен текст? Или какие нужны документы? Подленник прошения Народного сейма о принятии в состав СССР?

Авторство текста, кстати, я указал. Под этим псевдонимом в инете проживает историк по образованию. Найти его можно в ЖЖ.

Про то, что спор обречён -- это вы верно подметили. Я привожу официальную версию, Вы же не приводите ничего, кроме Ваших домыслов. =))

Жанна! Ау! Я всё ещё жду ваши бредовые домыслы список войн, развызанных СССР.

#31 Rimer

Rimer

ми-диез

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,891 сообщений

Отправлено 26 May 2006 - 18:10

name='2_pizza' date='May 26 2006, 18:57' post='144685']
[color=green]
Вы противоречите сами себе. Сначала говорите, что знаете "официальную версию событий", а потом утверждаете, что я не привёл "подленников".

Здесь нет противоречия. Я говорю о том, что "официальная версия" и "подленники", это не одно и то-же smile.gif Подленник- это документ заверенный печатью, или хотя-бы его копия.

Вам нужен список источников по которым составлен текст?
да
Подленник прошения Народного сейма о принятии в состав СССР?
Вполне подойдет thumbsup.gif

Я привожу официальную версию, Вы же не приводите ничего, кроме Ваших домыслов.

Не совсем так. Вы приводите домыслы историка, а я домыслы президента. Мы оба не совсем обьективны.

#32 Жанна

Жанна

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,221 сообщений

Отправлено 27 May 2006 - 15:54

Жанна! Ау! Я всё ещё жду ваши бредовые домыслы список войн, развызанных СССР.[/color]

Вам уже привели войны =)) И даже их обсудили laugh.gif
Мне повторить список?

#33 Elder

Elder

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 793 сообщений

Отправлено 28 May 2006 - 14:56

Я знаю эту официальную версию событий, повторю еще раз, доказывать обратное я не буду.

Потому что у Вас и не получится - Вы не владеете материалом.

Подленник- это документ заверенный печатью, или хотя-бы его копия.

И русским языком тоже владеете... не совсем уверенно.

Вам уже привели войны =)) И даже их обсудили
Мне повторить список?

Так не было списка-то... laugh.gif

#34 Rimer

Rimer

ми-диез

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,891 сообщений

Отправлено 28 May 2006 - 15:01

Потому что у Вас и не получится - Вы не владеете материалом.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Все, господи, прости меня грешного laugh.gif laugh.gif
Материаллом владею не особо, о чем честно предапреждал заранее.
И в чем это выражается?

Цитата
Вы не владеете материалом

Ну наверное вы им владеете. Поделитесь.. laugh.gif laugh.gif
Советую заглянуть на "История" , там и поспорите всласть.

#35 Rimer

Rimer

ми-диез

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,891 сообщений

Отправлено 28 May 2006 - 17:17

Ну вот, доигрались, перенесли темку. Все, ни слова тут больше не скажу. shout.gif

#36 У Сун

У Сун

Графоман

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,518 сообщений

Отправлено 29 May 2006 - 03:46

2_pizza, спасибо за хорошую подборку материала! Почему-то современные "исправители истории", когда говорят о вхождении Прибалтики в состав СССР, то "забывают", что это действительно было поддержано значительной частью населения этих стран.

#37 ignored

ignored

Шарящий Кавай

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 29 May 2006 - 07:41

ошибка в слове "подленник", оно, как и слово "подлина", пишется через и. На счёт собственно темы, ничего не буду утверждать, так как не считаю себя достаточно подкованным в данной теме. Но всё же, на счёт финляндии скажу - если бы на месте СССР была бы Америка, то первая ядерная бомба упала бы не на Хирасимы wink.gif (всё моё личное мнение, в силу невозможности реальных проверок документальному обоснованию не подлежит)

#38 Elliot

Elliot

Дураконенавистник

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,024 сообщений

Отправлено 29 May 2006 - 10:07

И в чем это выражается?

Материаллом (лишнее "л"), подленник ("е" вместо "и"). Это навскидку.

#39 Mercury

Mercury

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 282 сообщений

Отправлено 29 May 2006 - 13:02

И "хотя бы", насколько я помню, пишется без дефиса...

Хватит орфографией заниматься,ближе к теме

Сообщение отредактировал Torr: 29 May 2006 - 14:14

#40 2_pizza

2_pizza

Пришедший

• Жители
  • 80 сообщений

Отправлено 30 May 2006 - 09:16

Меня не было, но я вернулся.

Вам уже привели войны =)) И даже их обсудили laugh.gif

Финскую войну привели? Ага, привели. Я доказал несостоятельность этого примера. Про Прибалтику -- тут даже мои противники согласны с тем, что войны не было. А больше я не вижу что-то списка войн.

Мне повторить список?

Да-да, просим, повторите список. А то я стар уже, подслеповат.

Не совсем так. Вы приводите домыслы историка, а я домыслы президента. Мы оба не совсем обьективны.

Я не говорю про объективность. Её нет, тем более в истории. НО! Но есть человек, профессионально занимающийся историей и имеющий право (а в дипломе так и написано -- этот диплом даёт право заниматься такой-то деятельностью там-то и там-то) ответственно заявлять о чём-то. Президент же, увы, некомпетентен в этих вопросах.

Ми-диез, ладно, посмотрю, что смогу найти по документам, заверенных печатью.

Цитата
2_pizza, спасибо за хорошую подборку материала! Почему-то современные "исправители истории", когда говорят о вхождении Прибалтики в состав СССР, то "забывают", что это действительно было поддержано значительной частью населения этих стран.

Спасибо. =)

P.S. Модераторам. Измените название темы, приписав это: "А был ли мальчик"?

В строку невлезает smile.gif

Сообщение отредактировал Torr: 30 May 2006 - 13:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных