Перейти к содержимому

Фотография

Бомбардировка Дрездена,Токио,Гамбурга,Хиросимы,Нагасаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Samurai

Samurai

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,040 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 19:12

Бессмысленное насилие американцам свойственно не было (я имею в виду, на стратегическом уровне - отдельные эпизоды вроде Сонг Ми или, допустим, Ногун-Ри погоды не делают, потому как нервы у всех не железные и сорваться может кто угодно). Более того, они старались всегда, когда возможно, прибегать к дозированному насилию или вообще обходиться без оного.

А такие слова как Дрезден, Токио, Хиросима с Нагасаки Вам ничего не говорят? Или Вы тоже объясняете это нервными срывами?

#22 Torr

Torr

Своеобразный

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,963 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 09:53

А такие слова как Дрезден, Токио, Хиросима с Нагасаки Вам ничего не говорят? Или Вы тоже объясняете это нервными срывами?

Можно я попробую? Бомбардировка Дрездена по принципу "так недоставайся же ты никому",а вот с Хиросимой и Нагасаки янки убили 2-х(а то и больше) зайцев сразу,во-первых лишили японцев всех иллюзий,во-вторых продемонстрировали нам свою новую игрушку во всей красе.Так что бессмысленной это бомбежка не была,со стороны американцев это было, как и говорилось,дозированное насилие.

#23 Bogun

Bogun

Любознательный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,442 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 10:50

Можно я попробую? Бомбардировка Дрездена по принципу "так недоставайся же ты никому",а вот с Хиросимой и Нагасаки янки убили 2-х(а то и больше) зайцев сразу,во-первых лишили японцев всех иллюзий,во-вторых продемонстрировали нам свою новую игрушку во всей красе.Так что бессмысленной это бомбежка не была,со стороны американцев это было, как и говорилось,дозированное насилие.

А принцип "так недоставайся же ты никому", разве имеет смысл и оправдывает? А каких зайцев убили бомбардировкой Токио? Это тоже дозированное насилие?

#24 Torr

Torr

Своеобразный

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,963 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 11:33

А принцип "так недоставайся же ты никому", разве имеет смысл и оправдывает? А каких зайцев убили бомбардировкой Токио? Это тоже дозированное насилие?

А я и не оправдывал,я объяснял."Не доставайся ..." Дрезден вроде же в нашей зоне ответственности остался?Насчет Токио-не знаю,не вникал,думаю и там есть свои,скрытые причины.

#25 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 11:59

бессмысленной это бомбежка не была,со стороны американцев это было, как и говорилось,дозированное насилие.

Япония прекрасно понимала, что война уже проиграна, и была готова к сепаратным переговорам о капитуляции. Переговоры не состоялись. Большой тройке было некогда: она делила Европу. А союзникам нужен был сдерживающий фактор, чтобы не допустить распространения влияния СССР дальше на запад. Т.о. ядерная бомбардировка представляла собой холодный политический расчет. И "вторым зайцем" была отнюдь не капитуляция Японии, что и так состоялось бы неизбежно и очевидно. Необходимость была в проверке эффективности нового оружия.

#26 Bogun

Bogun

Любознательный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,442 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 13:50

А я и не оправдывал,я объяснял."Не доставайся ..." Дрезден вроде же в нашей зоне ответственности остался?

А Гамбург тогда зачем к чертям собачьим разнесли?

#27 Shamen

Shamen

Лысый и нудный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,024 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 14:14

Порт. Стратегический объект.

#28 Bogun

Bogun

Любознательный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,442 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 14:52

Порт. Стратегический объект.

Порт - это не весь город. А с землей сравняли весь. И в Германии что, из портов только один Гамбург, почему не тронули Бремен, Любек и т.д.?

#29 Torr

Torr

Своеобразный

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,963 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 16:21

Япония прекрасно понимала, что война уже проиграна, и была готова к сепаратным переговорам о капитуляции. Переговоры не состоялись. Большой тройке было некогда: она делила Европу. А союзникам нужен был сдерживающий фактор, чтобы не допустить распространения влияния СССР дальше на запад. Т.о. ядерная бомбардировка представляла собой холодный политический расчет. И "вторым зайцем" была отнюдь не капитуляция Японии, что и так состоялось бы неизбежно и очевидно. Необходимость была в проверке эффективности нового оружия.

Об одном и говорим.Только насчет "второго зайца" все-таки не согласен.Японии нужно было сломать хребет,что бы неосталось никаких иллюзий и мыслей о реванше.Согласны они были на тот момент.Но основная цель,конечно, демонстрация нового оружия,в том числе и как дополнительный аргумент в дележке.

Цитата

Да не говорю я,что янки белые и пушистые,у всех там руки по самую майку в дерьме.Просто у америкашек жестокость объясняется холодным расчетом,а у японцев много случаев не мотивированной жестокости.
З.Ы. Порт не весь,но с инфраструктурой (пути вывоза\подвоза,склады и т.п.) большой кусок и получится. Где их там сортировать.

Сообщение отредактировал Torr: 03 September 2007 - 16:23

#30 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 16:48

Японии нужно было сломать хребет,что бы неосталось никаких иллюзий и мыслей о реванше.

Э-э-э... А почему тогда не по Германии? У них мыслей о реванше не было и быть не могло? Какой, вообще, может быть реванш под военным протекторатом победителя?

Цитата(Torr @ Sep 3 2007, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
у японцев много случаев не мотивированной жестокости.

Вот и амеры считают жестокость восточную немотивированной. А мотивирована она культурой. Культурой, чуждой западному мышлению, но имеющей такое же право на существование, как любая другая.

#31 Torr

Torr

Своеобразный

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,963 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 16:52

Э-э-э... А почему тогда не по Германии? У них мыслей о реванше не было и быть не могло? Какой, вообще, может быть реванш под военным протекторатом победителя?

Вот Германию и поделили.Потом,это было испытание ядерного оружия в случае бомбежки Германии неизвестно какие последствия для окр.стран.Там еще и Франция рядом например.А Япония островное государство.

Цитата
Вот и амеры считают жестокость восточную немотивированной. А мотивирована она культурой. Культурой, чуждой западному мышлению, но имеющей такое же право на существование, как любая другая.

Скользкое оправдание,не находите?Так можно и Чикатило травмами в детстве оправдывать.

#32 Bogun

Bogun

Любознательный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,442 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 16:56

Да не говорю я,что янки белые и пушистые,у всех там руки по самую майку в дерьме.Просто у америкашек жестокость объясняется холодным расчетом,а у японцев много случаев не мотивированной жестокости.
З.Ы. Порт не весь,но с инфраструктурой (пути вывоза\подвоза,склады и т.п.) большой кусок и получится. Где их там сортировать.

Ну вот, вернулись к тому что я и говорил, что белые перчатки все испачкали. Но, это мое сугубо личное мнение, американцы все таки "кровожадные убийцы". По сравнению со всеми воюющими странами, гражданское население у них не пострадало, но именно янки запятнали себя массовыми убийствами, а это никак по другому не назовешь, гражданских людей. Гамбург конечно порт, конечно стратегическая цель, но уж могли только порт разбомбить. Гамбург не единственный порт в Германии. СССР не разнес же вдребезги Данциг, Пиллау и остальные города-порты. Дрезден вообще не представлял из себя никакой стратегической цели. Хиросима и Нагасаки так же.

#33 Samurai

Samurai

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,040 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 17:22

Какие иллюзии? Все иллюзии мигом улетучились после вступления в войну непобемимой Советской армии. Всему человечеству стало понятно, что японцам пришёл ОН. Единственной целью этой варварской бомбардировки являлась жалкая и неудачная попытка запугать СССР. Эта бомбёжка, как и многие другие преступления пиндосов в военном отношении смысла не имела.

Цитата(bogun @ Sep 3 2007, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот, вернулись к тому что я и говорил, что белые перчатки все испачкали.

Да нет, не все. Единственной страной, действительно дозировавшей насилие был СССР. За ним не числится ни Гёрника, ни Сталинград, ни Дрезден, ни Хиросима ни другие подобные случаи.

Сообщение отредактировал Samurai: 03 September 2007 - 17:24

#34 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 17:37

Единственной страной, действительно дозировавшей насилие был СССР. За ним не числится ни Гёрника, ни Сталинград, ни Дрезден, ни Хиросима ни другие подобные случаи.

За ним числится Катынь. Довоенное преступление, (т.е. до начала ВОВ), но менее кровавым оно от этого не делается.

#35 Torr

Torr

Своеобразный

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,963 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 17:46

Какие иллюзии? Все иллюзии мигом улетучились после вступления в войну непобемимой Советской армии. Всему человечеству стало понятно, что японцам пришёл ОН. Единственной целью этой варварской бомбардировки являлась жалкая и неудачная попытка запугать СССР. Эта бомбёжка, как и многие другие преступления пиндосов в военном отношении смысла не имела.

"..Я так и знал,что по первому пункту вопросов невозникнет.." (с) Анекдот.Хорошо,для закрепления успеха.Далее:цель запугать была?-была.Получилось или нет вопрос второй.

#36 Samurai

Samurai

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,040 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 17:47

За ним числится Катынь. Довоенное преступление, (т.е. до начала ВОВ), но менее кровавым оно от этого не делается.

Ну это ещё доказать надо. То что один пидагог извинения официальные принёс - это ещё не доказательство.
Да и прежде чем поливать говном свою Родину, поинтересуйтесь судьбой 100000 пленных красноармейцев, взятых в плен в польском походе 1921г. После этого будете говорить, что с поляками ещё мягко обошлись (если конечно поверить в Вашу версию).

#37 Bogun

Bogun

Любознательный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,442 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 18:53

Ну это ещё доказать надо. То что один пидагог извинения официальные принёс - это ещё не доказательство.
Да и прежде чем поливать говном свою Родину, поинтересуйтесь судьбой 100000 пленных красноармейцев, взятых в плен в польском походе 1921г. После этого будете говорить, что с поляками ещё мягко обошлись (если конечно поверить в Вашу версию).

Президент Российской Федерации - пИдагог? Он может и п....рас, но он Президент и представлял он нашу страну, и извинился за всю страну. Все какие можно экспертизы там уже сделали и мемориальные комплексы не зря открыли. (Кстати, многие документы только с этого года рассекречиваться начали). Тут по-моему больше по поводу Бабьего Яра больше можно поспорить.
Ну а давайте поподробнее про 100000 пленных красноармейцев, взятых в плен в польском походе 1921г.?
З.Ы. Я уже в "Былях и небылях" задал вопрос, он наверное к Torr все-таки, где будем обсуждать военные преступления, в "Былях и небылях" или здесь, или третью тему откроем?

Сообщение отредактировал bogun: 03 September 2007 - 19:02

#38 Bogun

Bogun

Любознательный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,442 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 19:06

Да нет, не все. Единственной страной, действительно дозировавшей насилие был СССР. За ним не числится ни Гёрника, ни Сталинград, ни Дрезден, ни Хиросима ни другие подобные случаи.

А как вам И.Эренбург и его знаменитый лозунг "Убей немца"?

Сообщение отредактировал bogun: 03 September 2007 - 19:07

#39 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 19:37

Наши полководцы другим прославились. Дозированное насилие по отношению к противнику, и беспредельная безжалостность к своим солдатам. Особенно знаменит был в этом отношении Г.К. Жуков. Но и многие другие от него не отставали. Если бы не Сталин, точно бы проиграли.

#40 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 19:38

поинтересуйтесь судьбой 100000 пленных красноармейцев, взятых в плен в польском походе 1921г. После этого будете говорить, что с поляками ещё мягко обошлись (если конечно поверить в Вашу версию).

Еще один сторонник ветхозаветных принципов. Какова бы ни была судьба этих военнопленных, одно преступление не оправдывает другого.

Мне найденных доказательств достаточно. Вы можете упираться и дальше, утверждая, что ничего не было. Только врать не имеет смысла, документы давно расекречены.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных