Перейти к содержимому

Фотография

Прощай, Навальный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1108

#61 +ВАЛЕРА+

+ВАЛЕРА+

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 450 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 00:01

Что в Вашем понимании означает "своя голова в политике" применительно к сему "борцу"?
А если не исключать вероятность того, что он засланец, тогда как? Парень пытается устроить революцию, кому от этого станет лучше? Он то в случае чего свалит, а Вы останетесь. Об этом не думали?

стандартные аргументы. А выовд из этого - на Вас сильно влияют "нужные" сми. Народ хочет свержения Едра и бородатого ЦИКача - народ должен это получить. Если путя не может это обеспечить - тогда уже в дело вступает революция. Вот и вся логика.
Если все эти путинские выкидыши НЕ ХОТЯТ РЕВОЛЮЦИИ - так уйдите от власти - народ только поблагодарит.

И пока толпа идиотов во главе с вашим Навальным будет революцию делать, умные дяди будут ж/д составами из России бабки и другие материальные ценности вывозить, как было в 17 и 90-ых.

Есть такая фраза: " Ни одна революция ничего не принесла России, за то много вынесла"

А вы и прочие рядовые граждане так и останутся в жопе попе , а поскольку в смутное время страну окончательно разворуют, логично предположить что жить будем ещё хуже.

#62 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 00:16

И пока толпа идиотов во главе с вашим Навальным будет революцию делать, умные дяди будут ж/д составами из России бабки и другие материальные ценности вывозить, как было в 17 и 90-ых.

Сейчас умные дяди этим не занимаются?
Есть такая фраза: " Ни одна революция ничего не принесла России, за то много вынесла"

Не стоит цитировать идиотов.
Цитата(+ВАЛЕРА+ @ Dec 21 2011, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
А вы и прочие рядовые граждане так и останутся в жопе попе , а поскольку в смутное время страну окончательно разворуют, логично предположить что жить будем ещё хуже.

Видимо нужно, как воробей попавший в говно, сидеть и не чирикать. И попутно научиться получать удовольствие. Только не все готовы примерить на себя подобную роль.

#63 Duser

Duser

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 00:24

Видимо нужно, как воробей попавший в говно, сидеть и не чирикать. И попутно научиться получать удовольствие. Только не все готовы примерить на себя подобную роль.

По-Вашему, если не желаешь аки воробей сидеть в говне и не чирикать, то должен аки баран идти за кем попало, рискуя обрушиться в хаос вместе со своей страной?
Почему Вы так ограничиваете выбор?

#64 Mental

Mental

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 00:49

По-Вашему, если не желаешь аки воробей сидеть в говне и не чирикать, то должен аки баран идти за кем попало, рискуя обрушиться в хаос вместе со своей страной?

Я лично его указанным вами образом не ограничиваю. Хотите идти как баран, идите как баран. Куда плодотворнее идти как человек.
А вот этот страх хаоса как раз типичное сидение в теплом говне, пусть воняет, пусть мало питательного, но зато никакого риска, что злой хищник съест. Правда у злого хищника у самого куча проблем, да и размерами он может оказаться меньше, чем казалось, но кого это волнует, ведь у страха глаза велики. Поэтому так и будем шикать на людей, выходящих заявить о своей позиции, со страхом "Какбыневышлореволюции".

#65 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 00:55

Прекрасно! А Вы, очевидно, живёте своим умом.

Это настолько же голословное утверждение, насколько мое, что на Вас влияют сми. Дальнейшие рассуждения на эту тему бессмысленны, однако имея девять из десяти телеканалов, которые вещают, как у нас все хорошо, моё высказывание более вероятно.
Насколько я понимаю, выражать мнение народа Вас уполномочил лично народ? Если нет, поясните, с чего Вы взяли, что Вы или навальный знаете чего хочет народ.

Что мешает выходить сторонникам Путина и медведо? Вот только выходят только гастеры и дети. Никто в здравом уме голосовать за них не будет. Их электорат - срочники, врачи, мвд и остальные, кто держится за места.
И ответьте какую роль в желанной Вами революции Вы отводите лично себе. Надеюсь, не жертвы ррреволюции? Кто же будет исполнять роль жертв ррреволюции по-Вашему? Уж не народ ли? Или у Вас есть план ррреволюции без жертв?

А никакую. Я себе роль массовки выдаю. и еще: Я НЕ ЖЕЛАЮ РЕВОЛЮЦИИ. О революции говорят малолетние имбицилы, а приближают её сами же власти. Если мне суждено стать жертвой революции, то зачем об этом тут разглагольствовать?
Цитата
И ответьте на прошлый мой вопрос "Что в Вашем понимании означает "своя голова в политике" применительно к сему "борцу"?"

А то, что Наваль - хитрый человек. У него по лицу видно, что где-то он прогнется, а где-то неожиданно встанет в позу. И если вы начнете сейчас про позы говорить - это Вас в моих глазах уронит очень сильно biggrin.gif

#66 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 01:06

а) Навальный - не МОЙ.
б) т.е. равномерный вывоз по одному вагону в каждом составе вас больше устраивает?

Революции бывают двух типов - проплаченные и народные. ДА, я считаю, сравнение с Ливией нынешней ситуации ВЕРНЫМ. В Ливии, В России - всё одинаково. Но Ливия весны 2011 УЖЕ была в России в 91ом. На очереди Ливия 69ого года. Которая Ливии принесла столько радости, что до сих пор оплакивают Полковника.

Неужели? Логично то, что когда-то ИТАК РАЗВОРУЮТ. И будем жить хуже.
НО! Особенно мне нравится в вашей мысли вот это
жить будем ещё хуже

Цитата(Duser @ Dec 21 2011, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>

А кто Вам сказал, что все те люди, что на митингах пойдут за кем попало? Ваши мысли? Так и пишите: " Я считаю..."
Я буду головой и сердем поддерживать революцию только, если её организуют те, кто никогда не продаст народ: кпрф. Да более того, не кпрф, а именно те десятки организаций коммунистов. Других организаторов я не вижу.

#67 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 01:08

Тут трансляция онлайн, ждут выпуска Навального http://www.ustream.tv/channel/badze123

#68 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 01:09

Тут трансляция онлайн, ждут выпуска Навального http://www.ustream.tv/channel/badze123

ну это уже секта какая-то wink.gif
Выпускают через три часа ведь только? Они там сморозиться хотят?))

#69 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 01:12

Вот, Навальный в окне передаёт привет. tongue.gif

#70 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 01:14

Вот, Навальный в окне передаёт привет. tongue.gif

сотни визгливых девочек начинают прям вывизгивать его имя:
-я хочу от тебя детей, - то и дело слышится со всех сторон
biggrin.gif biggrin.gif

#71 Duser

Duser

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 01:51

Я лично его указанным вами образом не ограничиваю. Хотите идти как баран, идите как баран. Куда плодотворнее идти как человек.
А вот этот страх хаоса как раз типичное сидение в теплом говне, пусть воняет, пусть мало питательного, но зато никакого риска, что злой хищник съест. Правда у злого хищника у самого куча проблем, да и размерами он может оказаться меньше, чем казалось, но кого это волнует, ведь у страха глаза велики. Поэтому так и будем шикать на людей, выходящих заявить о своей позиции, со страхом "Какбыневышлореволюции".

Ну так ведь и не идти можно как человек, а не как воробей из говна. Не?
И пренебрежение очевидной опасностью не есть признак большого ума.
Я не отрицаю митинг, как средство выражения гражданской позиции вообще. Но в данном случае больше, чем уверен, что подавляющее большинство митингующих неспособно толком объяснить целей самого митинга (Вам то, надеюсь, не нужно объяснять, что отмена_выборов/перевыборы - действо абсолютно бессмысленное ввиду отсутствия самого выбора, выбирать то не из кого), не говоря уж о дальнейших действиях в случае успеха. Это и называется "как баран".
Поэтому так и будем шикать на людей, выходящих не знамо зачем не знамо за кем. smile.gif

Прекрасно! А Вы, очевидно, живёте своим умом.

Это настолько же голословное утверждение, насколько мое, что на Вас влияют сми. Дальнейшие рассуждения на эту тему бессмысленны, однако имея девять из десяти телеканалов, которые вещают, как у нас все хорошо, моё высказывание более вероятно.

Приятно слышать здравые рассуждения. smile.gif
Согласен про голословность, однако насчёт телеканалов Вы ошибаетесь. Зомбоящик на меня влияния давно не имеет. Где-то с конца 90-х, когда я начал осознавать насколько я проиграл "правильно" проголосовав. Информацию черпаю в основном в инете.
Что мешает выходить сторонникам Путина и медведо? Вот только выходят только гастеры и дети. Никто в здравом уме голосовать за них не будет. Их электорат - срочники, врачи, мвд и остальные, кто держится за места.

Это не показатель. И тех, и других понуждают, просто методы разные. В любом случае маасковская массовка - далеко не весь народ (это же касается массовок и в других городах).
Цитата(ghostish @ Dec 21 2011, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
И ответьте какую роль в желанной Вами революции Вы отводите лично себе. Надеюсь, не жертвы ррреволюции? Кто же будет исполнять роль жертв ррреволюции по-Вашему? Уж не народ ли? Или у Вас есть план ррреволюции без жертв?

А никакую. Я себе роль массовки выдаю. и еще: Я НЕ ЖЕЛАЮ РЕВОЛЮЦИИ. О революции говорят малолетние имбицилы, а приближают её сами же власти. Если мне суждено стать жертвой революции, то зачем об этом тут разглагольствовать?

Спасибо. Вы отметили две важнейшие вещи:
1. О революции говорят малолетние имбицилы (абсолютно согласен. В их числе навальный и прочие "пламенные ррреволюционеры", явившиеся вдруг из ниоткуда, как говно из под снега по весне)
2. Приближают её сами же власти (абсолютно согласен. А коли так, значит властям это зачем-то нужно, и малолетние имбецилы из предыдущего пункта играют на стороне властей)
Цитата(ghostish @ Dec 21 2011, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
А то, что Наваль - хитрый человек. У него по лицу видно, что где-то он прогнется, а где-то неожиданно встанет в позу. И если вы начнете сейчас про позы говорить - это Вас в моих глазах уронит очень сильно biggrin.gif

Тема не раскрыта. smile.gif
Что в Вашем понимании означает "своя голова в политике" применительно к сему "борцу"?
Цитата(ghostish @ Dec 21 2011, 2:06) <{POST_SNAPBACK}>
А кто Вам сказал, что все те люди, что на митингах пойдут за кем попало? Ваши мысли? Так и пишите: " Я считаю..."
Я буду головой и сердем поддерживать революцию только, если её организуют те, кто никогда не продаст народ: кпрф. Да более того, не кпрф, а именно те десятки организаций коммунистов. Других организаторов я не вижу.

Я вот в этом топике пытался добиться опровержений моего тезиса "навальный - бестолочь и кто-попало", подкреплённого фактами. Услышал только обсуждения себя самого.
Очевидно, даже моя скромная персона представляет бОльший интерес. smile.gif
Я считаю. smile.gif

Сообщение отредактировал Duser: 21 December 2011 - 02:02

#72 Mental

Mental

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 02:12

Ну так ведь и не идти можно как человек, а не как воробей из говна. Не?
Я не отрицаю митинг, как средство выражения гражданской позиции вообще. Но в данном случае больше, чем уверен, что подавляющее большинство митингующих неспособно толком объяснить целей самого митинга (Вам то, надеюсь, не нужно объяснять, что отмена_выборов/перевыборы - действо абсолютно бессмысленное ввиду отсутствия самого выбора, выбирать то не из кого), не говоря уж о дальнейших действиях в случае успеха. Это и называется "как баран".
Поэтому так и будем шикать на людей, выходящих не знамо зачем не знамо за кем. smile.gif

Можно, только не надо при этом всех пошедших клеймить агентами госдепа, хомячками Навального и баранами.
Цель митинга - требование к власти, чтобы были исправлены нарушения на ВСЕХ избирательных участках, на которых они были зафиксированы. Без этих чуровских отмазок о постановочных съемках и прочей лапше на ушах. Требование, чтобы были наказаны ВСЕ виновные в допущенных нарушениях. Требование, чтобы проценты партий на выборах были приведены к их истинному виду, а не к "чуровской" гауссиане. В противном случае требование ухода этой власти в область выходного отверстия прямой кишки.
Бессмысленность действия не подразумевает под собой, что надо мошенничать в подсчете голосов направо и налево.
Вот если что-то не знаете - спросите, возможно, ответ снимет любые поводы для шиканья wink.gif

#73 Duser

Duser

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 02:29

Можно, только не надо при этом всех пошедших клеймить агентами госдепа, хомячками Навального и баранами.
Цель митинга - требование к власти, чтобы были исправлены нарушения на ВСЕХ избирательных участках, на которых они были зафиксированы. Без этих чуровских отмазок о постановочных съемках и прочей лапше на ушах. Требование, чтобы были наказаны ВСЕ виновные в допущенных нарушениях. Требование, чтобы проценты партий на выборах были приведены к их истинному виду, а не к "чуровской" гауссиане. В противном случае требование ухода этой власти в область выходного отверстия прямой кишки.
Бессмысленность действия не подразумевает под собой, что надо мошенничать в подсчете голосов направо и налево.
Вот если что-то не знаете - спросите, возможно, ответ снимет любые поводы для шиканья wink.gif

Ну так и Вы не преминули пропеть о воробьях и говне. smile.gif
Ну, допустим. Правомерное требование. Без митинга не обойтись тут? навальный числится юристом - почему бы не организовать ту толпу, кою он зовёт на митинг, на сбор сведений по нарушениям, потом написать открытое письмо с требованием расследовать нарушения и доложить результаты? Куда более легитимный и куда более эффективный способ, имхо. Некий ЛДПРовец так и поступил вроде бы. Небезуспешно.
Так нет, навальный собирает митинг, ему движняк необходим. А может та цель, которую Вы обозначили, не более, чем декларация, а реальные цели митинга иные? Не?

#74 Mental

Mental

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 02:47

Ну так и Вы не преминули пропеть о воробьях и говне. smile.gif
Ну, допустим. Правомерное требование. Без митинга не обойтись тут? навальный числится юристом - почему бы не организовать ту толпу, кою он зовёт на митинг, на сбор сведений по нарушениям, потом написать открытое письмо с требованием расследовать нарушения и доложить результаты? Куда более легитимный и куда более эффективный способ, имхо. Некий ЛДПРовец так и поступил вроде бы. Небезуспешно.
Так нет, навальный собирает митинг, ему движняк необходим. А может та цель, которую Вы обозначили, не более, чем декларация, а реальные цели митинга иные? Не?

Не преминул в качестве ответной меры.
Хотелось бы понять, почему множество граждан в этой теме решает, что оно вправе указывать Алексею какими методами добиваться нужной цели?
Хотелось бы понять, что эффективнее, десяток разнообразных открытых писем от разных лиц (после которых особых движений власти заметно не было) или погром на Манежной в 2010 году (после которого кому надо дали пинков и расследование убийства Свиридова пошло в нужном направлении, а не "РафикНеуиновны и проклятые русские скинхеды оклеветали")?
Хотелось бы понять, после действий товарища ЛДПРовца результаты голосования были исправлены на одном участке или на всех участках страны? Если не на всех, то стоит ли его метод считать эффективнее метода митингов?
На последний вопрос ответить не могу, мой магический шар сейчас в ремонте. Как будут какие изменения, так и вынесу по ним свое суждение.

#75 Duser

Duser

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 03:40

Хотелось бы понять, почему множество граждан в этой теме решает, что оно вправе указывать Алексею какими методами добиваться нужной цели?

За множество граждан не скажу, а я не указываю, я анализирую. И пока анализ показывает, что его действия практически не приближают его к им же продекларированным целям. Зато дают хороший эффект в несколько иной области.
Транснефть и роспил дали ему репутацию несгибаемого борца с коррупцией, не боящегося властей, и вследствие неплохую такую популярность в среде окололиберастического молодняка. Этакий политический капиталец. Капиталец фальшивый, поскольку собственно сама борьба с коррупцией имитировалась, это я показал выше. Другими словами, продекларированные им цели его действий не соответствуют реальным целям. Логично предположить, что и в этот раз то же самое?
Тем более, что сейчас он играет с огнём. Он пытается подвести толпу поверившего ему молодняка на самую границу правового поля (а в идеале и вывести за эту границу). А это грозит весьма плачевными последствиями и для молодняка и для страны. Сам навальный, подозреваю, при таком раскладе отвалит в эмиграцию в лучших революционных традициях. На него мне плевать, на страну и молодняк - нет, поэтому я сильно против.
Хотелось бы понять, что эффективнее, десяток разнообразных открытых писем от разных лиц (после которых особых движений власти заметно не было) или погром на Манежной в 2010 году (после которого кому надо дали пинков и расследование убийства Свиридова пошло в нужном направлении, а не "РафикНеуиновны и проклятые русские скинхеды оклеветали")?

На Манежной как раз не было погрома, тогда тоже здравомыслящие шикали (во главе с Фратрией) и, слава Богу, обошлось.
Хотелось бы понять smile.gif , с чего некоторые граждане взяли, что сдвиги в национальном вопросе начались вследствие Манежки? На митинг власть отреагировала вяло (революция не удалась, а сохранить хорошую мину надо), а вот на письма реакция была куда более быстрой и серьёзной, прям с блекджеком и шлюхами. С обрушением блога, уголовным делом, изъятием компьютеров, вызовом младенцев в качестве свидетелей и покушением на убийство. Просто об этом не шумели "топовые" блоггеры и СМИ.
Ну а власти пришлось принимать меры, поскольку если бы меры не были приняты, власть имела все шансы нарваться на митинг по поводу собственного бездействия, а это малость другой коленкор. При таком варианте обвинить народ в ксенофобии и ввести войска не проканало бы (вот если бы на манежке действительно был погром, тогда проканало бы).
А нынче заново другая ситуация. Выборы прошли, забугорные наблюдатели признали их легитимными, собрать доказательства даже на сколько нибудь приличное количество участков довольно проблематично. А значит практически ничто не мешает признать таковые митинги при малейшей возможности попыткой свержения существующего строя со всеми вытекающими. Вот лёха и старается. Ещё в мае кричал, что соберёт 800 тыс. горлогрызущих хомячков.
Цитата
Хотелось бы понять, после действий товарища ЛДПРовца результаты голосования были исправлены на одном участке или на всех участках страны? Если не на всех, то стоит ли его метод считать эффективнее метода митингов?

После действий ЛДПРовца на одном. После митинга - ни на одном. Следует ли считать всероссийский митинг эффективнее одного ЛДПРовца? smile.gif

Срочно ремонтируйте свой магический шар!

Сообщение отредактировал Duser: 21 December 2011 - 04:00

#76 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 10:11

Ваша подсказка означала "деньги на роспиле собирались на нужды роспила"?

Да, именно. Ибо, если компания работает, то у нее есть расходы. И каждый, кто отправляет туда деньги, более или менее понимает, на что именно он их отправляет, ибо всю фин. отчетность РосПил публикует.

#77 +ВАЛЕРА+

+ВАЛЕРА+

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 450 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 18:18

Сейчас умные дяди этим не занимаются?

занимаются. А Вам таки хочется чтоб они уже побыстрее закончили?

Не стоит цитировать идиотов.
.

От чего же идиотов? В чём неправда этой фразы?

Революции бывают двух типов - проплаченные и народные. ДА, я считаю, сравнение с Ливией нынешней ситуации ВЕРНЫМ. В Ливии, В России - всё одинаково. Но Ливия весны 2011 УЖЕ была в России в 91ом. На очереди Ливия 69ого года. Которая Ливии принесла столько радости, что до сих пор оплакивают Полковника.

Тока вот где нам взять такого Полковника? Навальный явно не та кандидатура. Поймите разрушить щас всё и отдать власть: " хоть кому, лишь бы не ядру и Путину" это не лучшая идея.

Цитата(Duser @ Dec 21 2011, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>

С чего вы взяли что КПРФ не продаст народ? В этой партии состоят такие же люди к и в других партиях. Вот такие наивные мысли о КПРФ забавляют.
Вы делите Людей по партийному признаку: ядро - человек плохой, КПРФ - хороший. Тока вот мрази есть везде, но и хорошие люди к счастью тоже. Вы поняли куда я клоню?

#78 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 19:54

Вы делите Людей по партийному признаку: ядро - человек плохой, КПРФ - хороший. Тока вот мрази есть везде, но и хорошие люди к счастью тоже. Вы поняли куда я клоню?

Все, кто был мразью - давно уже перебежало в едро из кпрф. Потому что еще года 2 назад было известно - едро - лучшая партия для мразей, жуликов и воров. Ситуация меняется, но обратно их никто не возьмет.

#79 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 20:07

С чего вы взяли что КПРФ не продаст народ? В этой партии состоят такие же люди к и в других партиях. Вот такие наивные мысли о КПРФ забавляют.

Не первый раз здесь на форуме звучит этот логический выверт - предлагается оставить у власти уже продавших народ на основании того, что другие де могут продать.

#80 +ВАЛЕРА+

+ВАЛЕРА+

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 450 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 20:15

Не первый раз здесь на форуме звучит этот логический выверт - предлагается оставить у власти уже продавших народ на основании того, что другие де могут продать.

А вы наивно полагаете, что те партии которые сейчас зарегистрированы в РФ( то есть те что были на последних выборах) хоть чем то от ядра отличаются?

Ну нет у нас партий которые бы делали то, чего хотят участники данного форума, да и всей страны. Так зачем шило на мыло менять? Вот появится нормальная оппозиция тогда а можно будет говорить о реальной смене едра.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных