Перейти к содержимому

Фотография

утопили телефон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Токагэ

Токагэ

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,604 сообщений

Отправлено 05 May 2014 - 22:11

Утопили мне аппарат. Lenovo p770.  Просушен на воздухе. Если поставить батарею, то экран начинает светится черным и весьма заметно мерцать. И вспышка радостно моргает. На попытку влючить выключается совсем и признаков жизни не подает.

До СЦ еще не добиралась, но окружающие уже пугают тем, что а) ремонт влетит в конкретную копеечку. б) смысла ремонтировать нет.

Есть ли смысл пытаться реанимировать пациента? Правда, что потоп для смарта однозначно смерть и даже после починки его век будет недолог?

#2 Catt

Catt

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 May 2014 - 22:28

в ультразвуковую ванну со спиртом его

#3 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 06:11

0. Ни в коем случае не ставьте батарею.

У меня на работе есть ультразвуковая ванна, можно отмочить в спирте.

Если с батареей долго не держали, то можно просто просушить в сушильном шкафу при 70 градусах около 5 часов. Метод проверенный, оживает всё.

Всё это могу сделать для Вас совершенно бесплатно, т.к. это не требует никаких усилий.

Если батарею не вынимали, то на плате наросло малахиту. Тут только разборка, промывка ношатырём и !если! не успело разъесть дороги -> утразвуковая ванна со спиртом и сушильный шкаф. Это делать не хочу, т.к. мне и работать надо успевать :)

Фото сушильно шкафа прилагаю (похвастаться).

f0a10628289c3b720e62e2c84f56fa08.jpg

9c35361df49c97bf58f63cc17f3743e1.jpg

Сообщение отредактировал cfyz: 06 May 2014 - 06:15

#4 gsm-remont

gsm-remont

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,191 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 14:51

а промывать вы все собрались не разбирая телефон ?! правильно и сенсор и дисплей очень "любят" ультразвук со спиртом.+ сдохнет цифровой микрофон от ультразвука и динамик со звонком от перегрева и спирта. вот тогда действительно ремонт будет не слабо стоить. нормально они восстанавливаются после воды, гораздохуже если пиво. хозяин, хочешь  сам сделать -раскрути корпус да высуши женским феном( можешь спиртом плату протереть) потом на сутки оставь в разобранном виде. если варисторная защита не сработала и дорожки не успели погнить- заработает. 

#5 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 19:45

а промывать вы все собрались не разбирая телефон ?! правильно и сенсор и дисплей очень "любят" ультразвук со спиртом.+ сдохнет цифровой микрофон от ультразвука и динамик со звонком от перегрева и спирта. вот тогда действительно ремонт будет не слабо стоить.

Надеюсь вопрос не ко мне?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных