Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно - БЕНЗИН!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#141 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 11:41

Да чего там мерить, если на заправке у Гарика "умудрились" влить в бак с сухим объемом 3,8 ажно 4,1 литра. И этих литров, кстати, хватило всего на 75 км, с учетом того, что у меня нормальный расход 2,6-2,8 на сотню. Фактически это был не 92-й, видимо, а 80-й с присадками, все это едва не забило глушитель, из него потом при прогазовке сажа чуть ли не хлопьями летела. Нет уж, я больше рисковать колесами не хочу.

Я хочу провести именно исследование. Задокументированное в виде видеоролика. Выложить на видеоохостинге и слегка "раскрутить". Реакция интересна smile.gif Ну и в пресс-службы компании типа написать по результатам. Интересно же smile.gif Просто на ваш расход окромя бензина может повлиять большое количество факторов. А вот визуально количество наливаемого проконтролировать легко с помощью цилиндра. Пох, пусть он будет 2-литровый smile.gif

#142 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,241 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 11:48

Цилиндр 1-2000-2 с носиком 974 руб.
г. Новосибирск, ул. Кропоткина, 132/4

тел./факс: (383) 273-60-80
273-60-90
273-62-00
http://www.novolab.r...alog/cylinders/

Сообщение отредактировал kvad: 26 July 2011 - 11:49

#143 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 12:04

Спасибо, кэп! Я спрашивал форумчан, цитирую сам себя - "Есть у кого 5-литровый мерный цилиндр? Погонять по разным, позаливать по 5 литров"

#144 g1gaset

g1gaset

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,336 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 10:42

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) собирается в течение пары недель внести в правительство законопроект, который поможет навести порядок на топливном рынке. Некоторые подробности закона раскрыл заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин в интервью «Российской Газете».

Законопроект запретит нефтяным компаниям, чьи сети АЗС занимают более пятидесяти процентов региональных рынков, строить новые заправки. Это поможет не допустить возникновение или усиление доминирующего положения отдельных компаний, а значит, защищать конкуренцию и в конечном счете потребителя. Сейчас в тех регионах, где доминирует одна нефтяная компания, цены на топливо на 2-5 процентов выше по сравнению с соседними регионами, где конкурирует значительное количество АЗС на розничном рынке.

Помимо этого, ФАС беспокоится и о качестве топлива. В настоящее время в правительстве обсуждается вопрос о том, чтобы на заправках специальным образом маркировали топливо и при этом в чеках был отмечено, какого класса продан бензин или дизельное топливо.У потребителя будет возможность, в случае если вам продали некачественное топливо, обратиться с жалобой в соответствующие надзорные органы. А те заправки, которые продают низкокачественное топливо, могут быть наказаны не только органами внутренних дел, но понести ответственность по фактам недобросовестной конкуренции, например, за введение в заблуждение в отношении потребительских свойств и качества топлива.

Полный текст интервью читайте здесь: ФАС взялась за автозаправки.

#145 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 11:25

Спасибо, кэп! Я спрашивал форумчан, цитирую сам себя - "Есть у кого 5-литровый мерный цилиндр? Погонять по разным, позаливать по 5 литров"

У меня есть 5 литровая пластиковая канистра, мерные цилиндры (на литр точно есть, может найду двухлитровый).
Для данного проекта нужно: Воронка для для перелива топлива в бак, у меня её нет и составить список интересующих общественность АЗС.

Можно скооперироваться и прокатиться по местным заправкам в выходной день. В мой бак войдёт 9-10 измерительных ёмкостей.

#146 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 17:40

Имею интерес, но теперь после отпуска, а то сейчас в красноярском крае я smile.gif. Пока интересуют АЗС сети Газпромнефть, можно еще добавить избранные, типа Топаза, у Гарика и т.п. В мой бак войдет 70 литров дизтоплива. Комплексное исследование можно провести smile.gif

Дизелистам на заметку. У гариковской заправки появилось дизтопливо класса евро-4. Стоит, правда, 25-50, но современные дизельные движки очень рады этому топливу. Сужу по себе. Признаки детонации пропадаю, дизель становится ощутимо тише, приемистей. Снижается видрация весьма значительно, попробуйте, мне нравится smile.gif

#147 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,686 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 18:02

У меня новая воронка с сеточкой есть да и шланчик к ней тоже. smile.gif

#148 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 18:33

У меня новая воронка с сеточкой есть да и шланчик к ней тоже. smile.gif

Значит по приезду atlant_is`а кооперируемся, составляем план, берём камеру и измерительные приборы и выдвигаемся на ревизию.

В пределах Академгородка по 2Гису видно 10 АЗС.
Объехать надо все.
Для первого раза думаю хватит.

Получается нужно два измерительных цилиндра (это на мне) и ещё одну канистру на 5 литров (думаю найдём).

Сообщение отредактировал cfyz: 10 August 2011 - 18:25

#149 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,686 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 19:28

Клёвая идея, я только вечером после работы могу присоединиться да и заправки же круглосуточно работают. smile.gif Если что я на связи.

Вот интересно, а в течении какого времени наши замеры могут быть актуальны? А то допустим завтра ситуация на той или иной заправке поменяется, станут другой бензин возить и перенастроят сами колонки..

#150 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,241 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 20:00

и меня возьмите с собой)

#151 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 20:06

и меня возьмите с собой)

biggrin.gif Ударим автопробегом...

ИМХО, лучше делать это днём (= в выходной), т.к. хорошее освещение залог качественного видео.

#152 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 20:14

Очень вероятно что на АЗС программно заложено чтобы не обманывать при маленьких объемах, так как это рискованно с 5-10 литров недоливать...либо по ситуации меняют эталон.

#153 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,241 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 20:34

Очень вероятно что на АЗС программно заложено чтобы не обманывать при маленьких объемах, так как это рискованно с 5-10 литров недоливать...либо по ситуации меняют эталон.

легко покупаешь 10 литров, наполняешь мерные двухлитровки и тут же переливаешь их в бак... rolleyes.gif

если на censored.gif во езь, то его сразу будет видно

#154 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 20:48

Очень вероятно что на АЗС программно заложено чтобы не обманывать при маленьких объемах, так как это рискованно с 5-10 литров недоливать...

Отнюдь. Я же говорил: при объеме сухого бака 3,8 на Гарике "умудрились" влить 4,1 литра.

#155 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 16:56

Ну так это вряд ли на уровне заправочного ПО делается. Скорее, на уровне колонок...

#156 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 15:45

Итак, кто поедет проверять АЗС?

У меня есть два мерных цилиндра объёмом 1000 и 2000 кубов и одна пластиковая канистра 5 литров (из под нефраса, читай тот-же бензин).
У MikeKen есть воронка для перелива топлива из канистры в бак.
Нужны:
1. Ещё одна канистра 5 литров и ещё одна воронка (для дизеля).
2. Хорошая видео камера (у меня есть mini-DV камера, хоть и цифра, но уже прошлый век). В идеале полноразмерная HD-камера (не видеорегистратор biggrin.gif ).
3. atlant_is - у него бак с дизельным топливом.
4. Человек с камерой должен быть готов к тому, чтобы потратить своё время на монтаж видео отчёта ревизии.

По времени: ИМХО - выходной день. Меня устраивает почти любое светлое время.

Сообщение отредактировал cfyz: 16 August 2011 - 15:47

#157 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,686 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 19:26

Я поеду, воронку возьму. Выходной разумеется. smile.gif
5-ти литровая канистра вроде тоже есть, пустая от чьего-то Тосола.
Камеры нету, монтаж могу попробовать сделать.

Сообщение отредактировал MikeKen: 16 August 2011 - 19:28

#158 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 09:58

Итак, господа, предлагаю запланировать поход на след. субботу. Канистру для бензина попрошу у BarMen'а (vj;tn присоединишься, Андрюха?smile.gif ) В роли воронки неплохо, думаю, выступит обрезанная 1.5 литровая бутылка smile.gif Видеокамеры нет, могу предложить фотоаппарат, который HD умеет. У него есть правда немного неприятная особенность - на записи слышно звук стабилизации (ну, которая от дрожания рук) и зума. В принципе, стабилизацию можно отключить, а звук зума - фиг с ним smile.gif Обработку и склейку могу взять потом на себя - имел уже опыт обработки видео с этого фотика в том шисле с почти полным удалением указанных выше звуков smile.gif А так, качество съемки для выкладки на ютуб вполне приличное smile.gif
Высказываемся smile.gif

#159 KOTuK

KOTuK

хулио

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,225 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 16:36

Итак, господа, предлагаю запланировать поход на след. субботу. Канистру для бензина попрошу у BarMen'а (vj;tn присоединишься, Андрюха?smile.gif ) В роли воронки неплохо, думаю, выступит обрезанная 1.5 литровая бутылка smile.gif Видеокамеры нет, могу предложить фотоаппарат, который HD умеет. У него есть правда немного неприятная особенность - на записи слышно звук стабилизации (ну, которая от дрожания рук) и зума. В принципе, стабилизацию можно отключить, а звук зума - фиг с ним smile.gif Обработку и склейку могу взять потом на себя - имел уже опыт обработки видео с этого фотика в том шисле с почти полным удалением указанных выше звуков smile.gif А так, качество съемки для выкладки на ютуб вполне приличное smile.gif
Высказываемся smile.gif

всегда интересовал вопрос о "честности" скидок, м.б. лить 10 литров без карты, а потом с картой и проверить ?
З.Ы. есть скидки Топсиб и заправки возле Пежо

#160 dvdsib

dvdsib

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 483 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 19:51

Россия начинает закупать бензин в Японии

С 31 августа на Дальний Восток начался завоз автомобильного топлива иностранного производства. Как сообщили AutoNews.ru осведомленные источники в отрасли, поставщиками выступают нефтеперерабатывающие заводы Японии и Сингапура, а закупки осуществляют крупные региональные участники рынка. При этом, несмотря на происхождение товара, в итоге литр иностранного бензина обходится потребителям не дороже отечественного.

Беспрецедентная инициатива, по словам собеседника AutoNews.ru, была одобрена на последнем совещании в правительстве, где обсуждались меры по борьбе с «осенним обострением» бензинового кризиса в России. В кулуарах было высказано опасение, что отечественные дальневосточные НПЗ не обеспечивают необходимые объемы поставок и высокое качество топлива. Отметим, что в последней декаде августа с ростом цен и нехваткой бензина столкнулась Камчатка: с заправок полуострова исчез бензин марок Аи-95 и Аи-98, а 92-й подорожал до 33 рублей за литр. Основной поставщик топлива в регион – компания «Роснефть» – заявила в связи с этим, что не может отвечать за сложившуюся ситуацию, поскольку ее камчатский партнер, ОАО «Камчатнефтепродукт», неожиданно отказался от 2000 тонн бензина из последней заказанной партии в 5000 тонн, что и привело к дефициту и взлету цен.

Аналогичная камчатской ситуация наблюдается и в других регионах Дальнего Востока. Накануне, 31 августа, обеспокоенные автомобилисты сумели прорваться даже на видеоконференцию премьер-министра РФ Владимира Путина, которая была посвящена совсем другому вопросу, а именно строительству дорог. Представители движения «Убитые дороги» из Читы сообщили, что в Забайкальском крае цены на бензин превышают показатели европейской части России на 6 рублей за литр. В ответ В. Путин заметил, что эта характерная для Дальнего Востока проблема связана в первую очередь с проблемой монополизма, а вице-премьеры Сергей Иванов и Игорь Сечин пообещали «подумать» над выравниванием цен на бензин на всей территории России.

Необходимо напомнить, что эксперты с самого начала лета не сомневались в том, что осенью бензиновый кризис в РФ снова наберет обороты. Лето традиционно является периодом затишья, на смену которому неизбежно приходит рост деловой активности. Кроме того, в августе-сентябре разворачивается во всю ширь сельскохозяйственная уборочная кампания, являющаяся крупнейшим потребителем ГСМ в стране, а муниципалитетами ведутся масштабные закупки топлива перед началом отопительного сезона.

В то же время причины, спровоцировавшие весенний кризис, так и остались не устраненными: Минприроды и Минэкономики так и не смогли достичь компромисса относительно сроков окончательного запрета на производство в России бензина стандарта Евро-2 (напомним, изначально его должны были прекратить вырабатывать еще в 2010 году, но нефтяные компании раз за разом просили перенести эти сроки, ссылаясь на сложности с модернизацией заводов). Кроме того, продолжают действовать введенные с 1 января с. г. в качестве альтернативы транспортному налогу акцизы на бензин и заградительные пошлины на вывоз топлива из страны.

ссылка
Добрался таки качественный бензин до России

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных