Перейти к содержимому

Фотография

EDM Competition 001 (участвуют: w1zZaRd, LSD, Advanced, Hexfire, Aspen)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

Опрос: EDM Competition 001 (35 пользователей проголосовало)

An the winner is...:

1. w1zZaRd (Arkanum) (11 голосов [31.43%])

Процент голосов: 31.43%

2. Advanced (5 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

3. Aspen (2 голосов [5.71%])

Процент голосов: 5.71%

4. Hexfire (10 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

5. LSD (1 голосов [2.86%])

Процент голосов: 2.86%

6. Untitled (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

7. Ничья (оно же: "воздержусь") (6 голосов [17.14%])

Процент голосов: 17.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Hexfire

Hexfire

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,143 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 20:38

Отдельное спасибо всем кто слушал и был в теме. Такое же спасибо всем, кто принимал участие. Мы ещё вернёмся! smile.gif

Сообщение отредактировал Hexfire: 04 May 2008 - 20:41

#202 InsAne

InsAne

Пришедший

• Жители
  • 35 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 20:43

голосовал за w1zZaRd'а (Arkanum)

#203 MrDarkness

MrDarkness

Флудер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,628 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 20:44

Надеюсь, в будущем участников станет больше.smile.gif

Всё было классно.smile.gif

#204 Hexfire

Hexfire

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,143 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 21:00

За один вечер тема набрала больше сообщений, чем большинство тем в разделе.
Я не буду говорить, за кого я проголосовал (честно заверяю, что не за себя). smile.gif
Хотя в целом, конечно, победили все, кто принимали участие.

Заседание объявляется закрытым!

На радио остались два последних слушателя. Видимо те, кому ещё мало. smile.gif

Если таковые ещё остались, я запускаю свой новый микс «One within the Circuit», так что нежелающие выключать звук, могут продолжать слушать (http://192.168.68.228:8000/listen.pls).

Следующее мероприятие можно провести через неделю.

Сообщение отредактировал Hexfire: 04 May 2008 - 21:01

#205 zet-

zet-

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 21:09

ппц офигенно свести оказалось на много сложнее чем я думал, нужно вдохновление!

#206 DJ LEXTER

DJ LEXTER

Dj's

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 21:09

Дела, дела, дела, большой проект щас, на миксы времени нету вообще!!! извиняюсь не смог

#207 LSD

LSD

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,710 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 21:23

IMHO, так:
1. Arkanum //все-таки купил он такими красивыми треками в начале.
2. Hexfire //безупречное сведение, но музыка некоммерческая, отставание от 1. минимальное.
3. Aspen G //неплохой материал, но иногда сведение неровное.
4. Eugene Khan //свел нормально, но музыка так себе
5. Untitled //Свел - никак, музло - тухляк.

Так шта, мой голос за Arkanum, пешы ищЁ!

#208 MrDarkness

MrDarkness

Флудер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,628 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 21:30

Моё мнение..

LSD
Начало неплохое, мне понравилось, было похоже на drum. Дальше следует далеко не идеальное сведение, но музыка в целом неплохая - расслабляющая. Слушаю дальше. Сведение подхрамывает, но это видимо из-за того, что такую музыку тяжелей сводить. Есть элементы ambient. Вообщем, получался довольно-таки необычная компила. Уважуха.smile.gif

Aspen
Все треки довольно ровные, такая музыка мне нравится. Со сведением какой-то косяк и музыка где-то на 9 минуте начинает прыгать (хотя, мб и раньше). За подбор музыки зачот - лично мне такое нравится.smile.gif Скажи названия всех треков, которые ты использовал в компиле.

Wizzard aka DJ Arkanum
Не самый любимый стиль транса, но мне почему-то понравилось. Сведение намного лучше, чем в предыдущих 2 миксах. У Aspen'a музыка мне больше по душе (хотя, иногда хочется чего-то подобного), но если брать в целом, то этот микс получился более полноценным и профессиональным. Кстати, концовочку малость закосячил, да.smile.gif

Untitled
Под такую музыку можно классно оторваться, но слушать голова заболит. Короче, разбавлять таким иногда можно. Сведение одно из самых плохих, хотя, в подобной музыке это вряд ли важно.

Hexfire
Хорошо подобрана музыка, хорошо сведено, хотя и не идеально, но наверно лучше, чем у остальных. В целом, такой ровный, приятный микс, даже показалось, что 30 минут играл один и тот же трек. Но чего-то не хватает. При прослушивании твоего микса я и в самом деле ушёл в транс. Ж))

Advanced
Удивил.smile.gif Отлично задумал. Я такого ещё не слышал. Очень понравилось. Сведено к тому же неплохо. Только микс получился неровный, ИМХО. Начало крутое конечно, ога. Концовочка тоже ничего - приятная.

Вроде всё прослушал, а всё равно тяжело определиться.smile.gif Выбор остановился между Wizzard'ом и Hexfire'ом. Абсолютно разные миксы, но надо определяться.

...

Долго думал и решил, что отдам свой голос Hexfire'у, ибо у него получился самый полноценный, качественный и ровный микс с хорошим игровым рядом.

Wizzard и Advanced молодцы, не ожидал! Надеюсь в следующий раз Вы учтёте свои ошибки и сделает всё шикарно.smile.gif

GJ! happy.gif

Ну и всем, кто участвовал, большое спасибо! Ждём ваших будущих продвижений в этом деле.smile.gif

Сообщение отредактировал MrDarkness: 04 May 2008 - 21:34

#209 Ferr0r

Ferr0r

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,093 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 22:43

Такой вопрос -- кто на чем сводил? А то, я смотрю, ругают тут Virtual DJ.

#210 Advanced

Advanced

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 487 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 10:25

LSD.

Хороший выбрал трек для начала, мне он очень понравился. Такие загадочные звуки на фоне, интересное словесное сопровождение, приятный бас. Далее идут в целом приятные на слух звуки, хорошо сочетающиеся с ломаным ритмом. Правда на половине четвертой минуты как-то неожиданно начинается следующий трек, более чистый такой. Получается слишком контрастный переход. Потом вроде все идет более ровно в одном ключе. (2/3)

Никогда такую музыку сводить не пробовал, поэтому толком сказать не могу каково оно. Точно могу отметить, что на 4 минуте был слишком резкий переход. Ну и как я заметил, своодка тут шла в основном простым кроссфейдингом. Но в целом все было довольно гладко сделано. (1/3)

В целом тематично и в то же время разнообразно в рамках одного стиля. Приятно было услышать что-то новое. Эта работа конкретно отличалась от всех остальных. И вообще, я считаю, что чем разнообразнее работы, тем интереснее это наше шоу. Хотя и оценивать становится сложнее. (2/4)

5/10

Advanced.

По-хорошему тут нужно было написать Eugene Khan (Advanced). Поскольку в миксах я подписываюсь иначе, как раз так, как могли прочитать в заголовке слушатели. Себя я комментировать не буду, так как подойду к этому слишком критично smile.gif

Aspen.

В трансе разбираюсь не очень хорошо, но все же попробую оценить следующих трех участников как смогу. Здесь у нас неплохое начало, трек пустил по-максимуму, сводить начал поздно. Далее пошел более легкий трек, потом что-то среднее между первым и вторым, но звучок на фоне прикольный (эта композиция, 3-я по счету в миксе, понравилась больше всего). Дальше как-то средненько. Последний трек вроде бы ничего, но оборвался неожиданно, испортил концовку. (1/3)

На первом же треке запоздал со сведением и не попал в квадрат. Второе вроде более менее. В третьем все как надо, только имхо слишком резко как-то получилось, слишком резко выстрелила 4-я тема. Последнее сведение было ужасно. Опять не попал в квадрат, да еще и с громкостью, и с частотами плохо поработал. Ну и как наши эксперты, хорошо знакомые с ВДЖ, заметили, у тебя были проблемы с мастер-темпо, что тоже подпортило общую картину. Учись попадать в квадрат, это основа всех основ, тем более в таком жанре как транс. (0/3)

В целом ощущение от прослушивания среднее, звукозапись хромала, эх. Треки были примерно одного настроя, это плюс. Хотя, если для меня они были похожи, то для заядлых трансеров может быть и нет. (2/4)

3/10

w1zZaRd.

Привет. Помнится были времена, когда ты с большой частотой выкладывал свои компиляции под нумерацией римских чисел (в ogg формате). Один мой друг даже их собирал. Он ко мне обращался, чтобы я в нашей сети искал ему недостающие части. Потом ты поменял свое сценическое имя и миксы стали выходить реже, но интереснее. И вот я рад, что этот компетишн пробудил тебя из спячки smile.gif

Так, теперь по набору треков. Очень мощное и красочное начало. Вообще я люблю треки с четко выраженными НЧ, СЧ, ВЧ. Это тот случай. За ним идет трек примерно в таком же духе. После трек чуток погрубее, но этот электронный неровный звук на переднем плане очень даже ничего. Далее хорошее логичное, более электронное, продолжение, хорошая нейтралка с пианино. Так, а потом у нас появляется более провоцирующий на дэнсинг трек с дроп саундом и красивой серединой (любимый в этом сете). Молодец, подбор треков зачетный. (2/3)

Первый свод, не идеал, конечно, но красочен. Средние частоты от первого + басовая линия от второго, получилось очень грамотно. Следующее сведение удачнее, опять же за счет наложения НЧ. Остальные сводки тоже в норме. (2/3)

От прослушивания остаются только положительные эмоции, грамотно подобранный материал, треки выдержаны в одном духе. Качество записи хорошее. Исходники видимо были 320 или может даже в lossless. Ну и такое чувство, что без постобработки здесь не обошлось. Случайно компрессором не пользовался? А если не им, то интересно чем? (3/4)

7/10

Hexfire.

Надеюсь ты не против, если я сделаю небольшое лирическое отступление как у w1zZaRd. Помню, что начинали мы с тобой это дело примерно в одно время, для нас это всегда было не более чем хобби, нам просто нравилось сводить музыку, которую мы любим, и делиться с другими этим вкусом, и мы никогда не ставили себе приставку dj. Одинаково продвигали свои миксы, как на нашем, так и на форуме академ.орга (правда на втором было значительно меньше отдачи). Ты же никогда не изменял своему направлению, хотя для тебя разные поджанры транса воспринимались уже как что-то резко отличающееся. Обложки и сопроводительные заметки в .nfo мне всегда говорили о серьезном подходе к проделанной работе. Так что, пользуясь случаем, выражаю свое уважение к тому, что ты делал и продолжаешь делать.

Теперь о миксе. Хоть это у нас по счету и третий трансовый сет, но звучание тут кардинально отличается от предыдущих, так что слушать так же интересно. Начало интересное, далее неплохое продолжение с интересным ведущим звуком. Вот 3-ий трек был немного не в моем вкусе. 4-ый поинтереснее, наверное, за счет середины и ее грамотного продолжения (понравился больше всего). Последний трек тож ничего. В принципе, меня набор порадовал. (2/3)

Первое сведение чем-то напомнило мою манеру, оно было довольно резким и быстрым. Следующее было плавнее. В третьем сведении слишком быстро сменилась басовая линия, и также быстро вступили СЧ от четвертого трека. Следующий переход был довольно контрастен. Сведение на уровне, но можно было бы чуть лучше поиграться частотами. (2/3)

Общее впечатление хорошее, хоть это и не самый мой любимый стиль транса. По сравнению с предыдущим миксом этот был более контрастен. В целом, негатива не вызывает ни в одном месте. С задачей справился. (2/4)

6/10

Untitled.

Увы, как я ни желал остаться дослушать шоу, у меня это не получилось, поэтому этот микс я слушал сейчас с утра. Так, ну это у нас вроде как электро смешанное с брейксом. Интересное имя у автора, и не менее оригинальное название микса smile.gif

Начало обещает нам много драйва. Да, такую музыку самое то ставить в наших местных клубах. Первый трек ниче, второй тоже ниче, третий попопсовее smile.gif В целом пока все в одном духе идет. Вот 4-ый трек очень неплох, мне понравился. Следующий как-то так. Еще из треков понравился тот, что играет на 60 минуте. Вообще набор неплохой. (2/3)

Интерсный первый переход за счет средних. Знакомая манера, сам часто так миксую хаус. Во втором сведении заметно в некоторых местах непопадание в бит. Следующее сведение на манер первого. Четвертое на манер второго. Пятое как-то не очень порадовало. Ну остальные сводки примерно такие же, мало чем отличаются. Хотелось бы тут услышать более разнообразные переходы. (1/3)

Получился хороший микс, который подошел бы к какой-нибудь гоночной аркаде. Но почему-то "вау" он у меня не вызвал ни в одном месте. (2/4)

5/10

Как вы могли заметить, я не стал ставить максимальных оценок, потому что вижу, что у каждого участника есть огромный потенциал, и мы, наверняка, еще сможем услышать более интерсные и грамотные работы. А в оценивании я постарался быть как можно более объективным и отталкиваться не только от своих личных предпочтений. Поэтому я так подробно прошелся по каждому миксу. Одно могу сказать точно: таких, кто бы сильно лажал, не было. Все участники подошли к этому делу осмысленно. Также порадовала активность обсуждений. Как было замечено, эта тема набрала за один вечер столько сообщений, сколько другие набирали месяцами. Что ж, я рад, что нашлось так много желающих поучаствовать и посторонних слушателей. И это замечательно, что народ начал аргументировать свой выбор.

Еще услышимся! wink.gif

#211 Aspen

Aspen

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,910 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 14:12

капец! Вот правду говорят - утро вечера мудренее:) Проснулся и сразу все понял: и то почему заголовков не было, и почему 160 кбпс, и даже то почему не мой трек играл, а так же то почему зря наговорил на Нех'a про схожесть куска его трека с электро:)

Я половину времени не то радио слушал smile.gif))))))))))))))

*ушёл переслушивать треки...

#212 MrDarkness

MrDarkness

Флудер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,628 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 15:19

Я половину времени не то радио слушал smile.gif))))))))))))))

О_______О

Кстати, странно, что за Untitled'a так мало голосов. Послушать такое можно. В наших местах это популярно.smile.gif

Сообщение отредактировал MrDarkness: 05 May 2008 - 15:20

#213 Aspen

Aspen

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,910 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 15:29

Да, вот так вот я пролетел smile.gif))

Переслушал все треки заного... моё решение - ничья:) Понравилось все, как и Евгений Кан, так и Арканум с Нех'ом, но вот Дабстеп это не моё точно, и антайтлед не для прослушивания музыка, а для потусить smile.gif Вот такие вот дела:)

#214 Игорькофф

Игорькофф

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 15:55

Колеблюсь между Aspen и Eugene Khan)) Все же Aspen`у мой голос)

#215 Aspen

Aspen

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,910 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 16:37

ааааа.... ребята:) Я понял что за косяк со скачками музыки smile.gif) Это вовсе не мастер темпо - это у меня оперативки не хватает:) Когда играет песня и вкидываешь под загрузку вторую, то комп не вывозит и получаются вот такие вот скачки smile.gif Все, теперь буду сводить немного подругому, чтобы таких косяков не было smile.gif

#216 Aspen

Aspen

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,910 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 17:52

Кто-то просил названия треков, которые я использовал в сете, вот они:

001 Jon O'Bir - Ascendancy (Alex M.O.R.P.H. & Woody Van Eyden Remix)
002 misja_helsloot_-_back_tracking_(original_mix)
003 spacetronic-emotion_in_motion__florian_schmidle_remix-1king
004 paul_webster_-_corruption_(original_mix)-tt

Наслаждайтесь smile.gif

#217 MrDarkness

MrDarkness

Флудер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,628 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 22:41

Кто-то просил названия треков, которые я использовал в сете, вот они:

001 Jon O'Bir - Ascendancy (Alex M.O.R.P.H. & Woody Van Eyden Remix)
002 misja_helsloot_-_back_tracking_(original_mix)
003 spacetronic-emotion_in_motion__florian_schmidle_remix-1king
004 paul_webster_-_corruption_(original_mix)-tt

Наслаждайтесь smile.gif

thx happy.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных